Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 186 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ZаnZаg, методом аналогий: если я заряжаю плеер от ЗУ Моторолы, то почему бы не попробовать их же автомобильный адаптер? разъем мини-усб там единственный вариант зарядить телефон.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    piton2, простите, вы имели ввиду ЗУ для моторолы, или именно ОТ моторолы (мотороловское ЗУ)?
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Имел в виду то, что обычно называют телефонной зарядкойУ меня из комплекта моей Мото L6 (подойдут и от V3 Rаzr, L2-L7)...А раз сетевые подходят, то куда ж денется автомобильная?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    piton2, понял, посмотрим... сенкез

    плеер заказал, жду
    (разброс цен поражает! но самая низкая у сами_знаете_кого )
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    ZanZag
    Насколько взяли?


    Кто знает:плейлисты реально с плеера переименовать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Еще вопросик.Хотя моежт цуть не сюда,ну ничего
    Fa 950/970/990 лучше 768?
    Просто помню что в магазине есть мною перечисленные кроме 768(хотя может и они есть).
    Цена 990 вроде поменьше 1к немного
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    ПростоPlayer, нет, намного хуже.
    Вот о 970 кое что...
    http://player.ru/talk/showpost.php?p...5&postcount=87

    768 - просто модель, скопированная с "братьев - почти близнецов" сенхов сх300/шарпов 33 и креативов 630, со своими небольшими особенностями и отличиями.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    ПростоPlayer (27.12.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    ПростоPlayer, при незначительной разнице в цене решил "шикануть", пусть 4гб будет... 2 всеж совсем маловато.
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня сабж….
    изначальная цена в магазине была 2750(2гб-больше мне не надо),что странно продавец сказал
    «если будете брать, отдам за 2300….»…ну сказано сделано-))
    Далее тест..ушей и собственно плеера, для теста ушей были выбраны:плаги,768,порта про,и какие то зеленые сенхи(модель не помню),надо сказать раньше не было плеера на флеше,был шляпный
    Ривер slim чето там..-))
    В общем порта-хорошо,но вид и дизайн у них…пардон как будь из 70х годов, сенхи какие то тихие низы не выражены,768-неплохо.но как будто чего-то не хватает(низов?),в общем на удивление
    Мне ОЧЕНЬ понравились плаги,их и взял….так тоже самое что и 768 только с глубоким басом, громче,звуко изоляция,держатся(вставляются) лучше-ИМХО
    Тестил на 5 flac демках(были в плеере),какая то классика с оперой(имхо пласибо было бы в сто раз лучше),слушал каждые уши минут по 10(благо продавец норм и народу мало),перед этим сбросив
    Все улучшайзеры на ноль(отключив),но походу прослушивания то включал, то выключал, тот или иной эквалайзер-эффект, на каждых ушах, а попутно освоил и довольно простое управление,инструцкию до сих пор не открывал, имхо и не нужно(единственное пока не понял как станции в радио сохранить)
    Кстати штатные ушки довольно не плохи, но сидят плохо и слабо, вот если слушать дома-))
    То штатники по звуку лучше, а улица-метро, плаги рулят имхо.
    В целом впечатление полажителье,коробчка-комплектация,все цивильно, зазоров нет,не чего не шатается, в общем все отлично, по звуку правда слушаю на всю(40) без улучшайзеров,или на 32-36 с эффектами.
    Явных минусов нет, на оставшейся батареи без делений(хватило на час),и 5 flac композиций не заметил, не какого фонового шума(его нет?),впрочем щас заряжу, закачаю свой контент и тогда посмотрим. Слушать собираюсь в основном группу Flёur(инструментал-скрипки,флейта,контрабас,рояль,перкуссия,клавишные ,ударные,акустическая и бас гитары,+ красивейший женский вокал),и рэп.
    Думаю впечатление не изменится, все классно. Отличный аппарат за свои деньги и даже больше.
    Вот как то так.
    Что странно, плеер 2300,косы 700руб,а чек выписали ровно на три тысячи, а не 2300+700.
    Обмен две недели в магазе(павильон на митинском рынке)и год по сервису.
    Теперь немного возможно глупых вопросов к спецам, так как, это мой первый флешь, и сравнить не с чем..
    1)Общая память 1.89гб,свободная 1.83гб,ну 500 мегобайт демки понятно(их 5),но я думал,
    Что ситуация с флешь-драйв, немного другая чем с HDD,тут же не нужна файловая таблица и mbr.
    А получается…как и с хардами, купил 250гб,получил 238,поясните….или может я туплю?
    2)Можно ли переименовать корни директорий audio,video,foto(на коме),без последствий(видеть будет)?
    3)Какой программой лучше всего переводить во flac,и если смысл переводить из mp3(128кб-256кб)во flac,или сжатый формат уже потерян?
    4)Продавец в магазе сказал что у плагов, сопротивление больше и по этому батарейка будет садится в два раза быстрее, чем если бы я взял 768,это правда?
    5)Есть ли переходники-разветвители,чтобы слушать с одного плеера двое ушей?,например
    Если слушать плаги и штатные уши одновременно, то качество останется неизменным, на обоих ушах, и просто будет батарея быстрее садится в два раза? Раскачает ли он двое ушей?
    Вот вроде бы и всё…..
    PS: продавец в магазе сказал, что самый лучший производитель плееров кавон,рекомендует,использовать со своей продукцией исключительно КОСС(в ответ на мое удивление что мне косс звучат лучше 768,для него это было очевидно)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    1) файловая таблица нужна везде, первый раз слышу, что для флэш памяти она не нужна. Это особенность файловой системы, а не того, что используется в качестве памяти.
    3) не надо переводить мп3 во флак. Его уже ничего не спасет. При конвертации формата с потерями в беспотерьный формат информация ни откуда не появится. Так что надо слушать в мп3, или искать коллекцию в беспотерьных форматах. Рипать CD во флак и другие форматы надо программой EAC, иеструкция по настройке есть на torrents.ru в разделе музыка.

    Цитата Сообщение от baks44 Посмотреть сообщение
    лучший производитель плееров кавон
    Не надо рядить ковона в лучшие. У него хорошие плееры, но при попытке вырать лучший плеер из сонек, ковонов, риверов, т.д., возникают определенные проблемы.

    Цитата Сообщение от baks44 Посмотреть сообщение
    рекомендует,использовать со своей продукцией исключительно КОСС
    Вот не надо слушать продавцов
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    1) Файловая таблица нужна, иначе как вообще можно будет с файлами работать.
    2) Можно
    3) Смысла нет.
    4) Неправда, точнее, значимость сопротивления не на первом месте.
    5) Есть. В том что раскачает по полной - есть сомнения.
    PS: продавец, шельма, соврал. Это вам, млин, не "Индезит рекомендует Калгон". Это - искусство.
    Последний раз редактировалось Synth; 27.12.2007 в 14:57.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    еще пара деталей
    при подключении к компу пишет "диение USB установл"(прошивка 2.003.4)
    при юзании сенсора верх вниз пальцем..слышится довольно слышимый в тишине звук типа трищания(типа трещания ide харда,только быстрее и тише)
    обязательно ли при отключении плеера...юзать "бзопасно отключ устройства" или же можно просто вытащить шнур из плеера?
    побочка...при слушании плеера ухудшается зрение....нажимаешь стоп..и зрение ловит ффокус..
    удалось подстроить сабж под привычный мне точный звук моих solo-2,что не может не радовать
    ща конвертер юзаю...для пробы порнуху закачал...-))))
    Последний раз редактировалось baks44; 27.12.2007 в 15:58.
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    За первые два дня пользования полет нормальный. Мои впечатления:
    Звук: я не меломан, меня устраивает более чем. Громкости достаточно.
    Габариты и дизайн: для меня идеал на данный момент.
    Органы управления: тут для меня не все так гладко. К сенсору привык сразу, но в идеале хотелось бы управлять в кармане наощупь, но с таким управлением это проблематично.
    Плохо что кнопка Hold полностью гладкая, нет какой-нить выпуклости чтоб ее было легче зацеплять.
    ПО: пока глюков замечено не было. Радует что без проблем поддерживает символы ä, ö и подобные.
    Батарейка: первый заряд израсходован только наполовину

    В общем пока более чем доволен, но это тока первые впечатления за малый период пользования, а там поживем увидим изменится мнение или нет
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    baks44, корневые директории являются системными и изменять их названия не рекомендуется. В флэш-памяти ее контроллер встроен в сам чип и для своих нужд использует закрытую для использования область памяти, которая выделяется из общей. Рекомендации производителя вещь интересная: не прислушиваться к ним глупо, а слепо им следовать - тупо...Вы всегда следуете рекомендациям Майкрософт? В Мире Большого Звука продукция Косс ни в чем выдающемся не замечена и представляет собой пример грамотного продвижения довольно среднего по параметрам товара. Не в обиду владельцам. У плагов очень сильно подняты низкие и по своим звуковым качествам они уступают тем же СХ300 (правда много дешевле).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    в общем качество видео нормал..можно даже че нить зазырить в метро..но не более....
    для того чтоб конвертер начал работать по крайней мере у меня,нужно зайти в корень программы(после того как файл выбран вы нажали старт и не чего не происходит),и запустить файл дос mini convert,и пойдет процес и можно будет наблюдать ход конвертации(второй столбик) в процентах,а тупо по нажатии старт по чему то не че не пашет-((((
    перематать видео так же не представляется возможным..только пауза и плей..
    битрейт видео ставил на максимум 500
    хдтв файл 1080I онвертировать не получается..
    Последний раз редактировалось baks44; 27.12.2007 в 16:42.
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ЗЫ: по вопросам связанным с ЕАС, загляните на ресурс www.eac.h12.ru - этакая большая шпаргалка А абсолютных лидеров в производстве плееров нет. Есть очень удачные, даже легендарные модели.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baks44 (27.12.2007), invasion (14.05.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baks44 Посмотреть сообщение
    для того чтоб конвертер начал работать по крайней мере у меня,нужно зайти в корень программы(после того как файл выбран вы нажали старт и не чего не происходит),и запустить файл дос mini convert,и пойдет процес и можно будет наблюдать ход конвертации(второй столбик) в процентах,а тупо по нажатии старт по чему то не че не пашет-((((
    перематать видео так же не представляется возможным..только пауза и плей..
    Чтоб конвертер работал по кнопке старт, нужно чтоб в пути к вх и вых файлу не было русских букв в названии папок/файлов. Конвертер просто не дружит с кириллицей.
    iriver imp-550 -> bbk oppo x5 (256mb) -> meizu m3 (4gb)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    После того, как создан файл внешнего списка радиостанции (набор в верхнем регистре и ТОЛЬКО латинскими буквами), редактировать его можно прямо на плеере. Это из разряда "Хозяйке на заметку"
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Тьфу, блин! Редактировать средствами Блокнота Винды. Удалять, сохранять станции внешнего списка не рекомендую: после этого в списке останутся только те станции, которые предшествовали удаленной- остальные сотрутся. На эти грабли я уже успел наступить
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    люди а стоит прогревать косы плаги на 7400 на белом шуме...или с такими ушами это все равно...?сорри за оффтоп...
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 186 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения