Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 186 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Такое ощущение, что я другой плеер купила..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Гасинага, а что в нем не так?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Alexey
    Поздравляю!!
    Как ощущения?
    Мой еще наверное прау дней ждать...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гасинага Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что я другой плеер купила..
    Наушники поменяли?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Dimaro07, да всё никак..зачёты,зачёты
    У парня в универе послушала через филисопсовские наушники здоровые,накладные..модель не спросила,к сожалению,но существенной прибавки к громкости не ощутила,хотя качество получше определённо..Как только освобожусь более-менее,обязательно что-нить съезжу,куплю
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Гасинага, Большие накладные наушники, врятли дадут прибавку в громкости, даже если у них сопротивление 32 Ом. Попробуйте лучше "затычки" с хорошей звукоизоляцией.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ой, и Alexey плеер купил...Ща он его расслушает и раскритикует А пока что поздравляю с покупкой, пусть удачной будет...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вот блин, опять облажился- принял чужие слова на веру и поленился посмотреть сам. Докладываю: Sоny V500DJ никак не могут быть 7505 по разнице параметров. Например импенданс у первых 26 Ом, а у вторых 40...Послушал как звучат Байеры DJX-1 с М3- в общем то понравилось, да ругают их за механическую ненадежность...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Была такая передача на каком-то радио: “Мой первый раз”.
    Так что вот мои первые впечатления от Meizu (by Ritmix [как написано на коробке] )!

    Купил в плеере за примерно 2500 (4Gb) + зарядку от сети за почти 500 рэ (что-то мне подсказывает, что она стоко не стоит, но так как сам плеер стоил дешевле, чем я планировал, то не стал жадничать).
    Как и планировалось, при покупке выбирал между ним и U3, но уже до прослушивания был на 90 % уверен, что возьму M3, просто потому, что хотел, чтоб он у меня был. Ремарка в сторону U3 – мне очень понравился этот плеер. Если бы мне щас кто дал 100 euro, я бы себе не задумываясь купил себе второй, динамичный, четкий, с задором, детальный – вот такие слова приходят в голову после прослушивания.

    Итак, теперь к M3.
    С управлением никаких проблем не возникло. Хочется только сказать, что могли бы сделать не одну, а две кнопки на промотку вперед/назад, и более разумную клавишу “enter”. К этому, видимо, не привыкнуть, а только смириться. При покупке внимательно его рассмотрел, все нормально сделано, никакие штекеры (ни USB, ни наушниковый) не болтаются, этим остался доволен.

    Все, лирику в сторону. Звук!
    Залил такой треклист для, так сказать, создания собственного впечатления:
    Flamenka - Pa Saber De Guitarra – Фламенко из Севильи, с гитарами, струнными, довольно сложно для воспроизведения, WAV.
    Embrace today-We are the enemy_2005. Hardcore. Кардан, небольшие фортепианные вставки, много разных гитар, сумасшедший вокал. mp3 256 kbps.
    Oscar Peterson, свободная выборка, классический jazz, качество так себе, каюсь.
    MIA - Kala – R’n’B, RAP, Soul, Funk, Reggae. Намешано много всего. Суть в том, что много, само собой, басов, но также вставки каких-то высоко звучащих (“звенящих”) инструментов. 256 kbps
    Rage against the machine - Rare & unreleased – Rapcore. Много басов, но также сильная гитара Tom Morello, тоже, в общем, непростая музыка. mp3, 256 kbps

    Наушники: Pioneer cl30, AKG 26, Grado SR 60.

    Сразу небольшое отступление: если я буду писАть фразы типа “супер” и “мне очень понравилось”, это значит, что я применяю эти понятия к ДАННОМУ плееру и ДАННЫМ, далеко не топовым наушникам.

    Теперь, что понравилось, что нет. Неожиданностей почти никаких не оказалось.

    Grado безоговорочно победили с фламенко и с джазом, даже без вариантов. Так как фламенко было в WAV’е, то всякие неосновные струнные и второстепенные, по сравнению с гитарой, инструменты, здорово звучали, так как хотелось. Все довольно четко и детально. Джаз, хоть и не в ахти качестве, тоже очень расслабляющее прозвучал.
    R’n’B прозвучал очень интересно, хоть, видимо и неправильно
    Какие-то семплы с высокими нотами очень приятно звучали на фоне не гипертрофированного баса.
    Не понравился Hardcore и совсем не понравился RATM, там есть совместный трек с Cypress Hill (I could just kill a mam), где классический RAP в паре с гитарным RapCore должны давать жАру. Не дают. Сплошная каша, низкие смазаны и ничего непонятно, когда наряду с большим количеством басов еще и гитара начинает играть, вообще все сливается в одну смесь, плохо различимую. Не понравилось, в общем!

    AKG со своими низами, супер отыграли R’n’B, просто супер, при прослушивании размахивал руками, как Ice-T , остался доволен. Джаз и фламенко хуже, не очень четко, хуже детализация, не все инструменты слышны, а которые слышны – не все играют правильно, на мой взгляд.
    HardCore и RapCore гораздо больше понравился. Может быть (даже не может быть, а точно) не все сыгралось так, как должно, особенно у Embrace Today, ибо с фортепиано не 26-м тягаться, но то, что БЫЛО СЛЫШНО, звучало более четко, более динамично и более “драйвово”, хотя наверняка не очень правильно. Но слушать приятней!

    Теперь pioneer. Очень давно у меня эти уши, я к ним привых. Но все средне. R’n’B не так, как хочется, хотя и неплохо. Джаз и фламенко (хоть даже и переизбыток высоких) вроде и ничего, но опять же расслабляет не так, как Grado.
    К HardCore на этих наушниках я очень привых, поэтому мне понравилось, “высокие” тарелки цыкают, кардан играет не так, как должен. Со всем согласен. Но мне нравится, ничего не могу поделать! Вобщем наушники для того, чтоб включить и особо не напрягаться, но особо и кайф не получать, такие, так сказать, будничные.
    И скажу впечатления о плеере, о Meizu! Главный вывод - я не жалею, что купил этот плеер.

    Звучит он интересно и вкусно, не так напористо как U3. Для “потусить” и , наверно, подходит меньше, но СЛУШАТЬ МУЗЫКУ на нем приятно, хочется вслушаться в то, что играет. Потому как музыка играет не плоским фоном, а как-то “с орнаментом”, расслабляющее, нет, на мой взгляд, очевидным огрехов, выключать не хочется.

    Далее, одна тестовая композиция действительно ЖУТКО шумит, если бы не знал, в чем дело, то перепугался бы и не факт, что взял.
    Играет громко, но не умопомрачительно громко. Если кто любит, чтоб прям голова болела от ора, может показаться мало. Pioneer и AKG я на максимальной громкости слушать точно не буду (но я и не люблю, когда очень громко), а насчет “прокачки” SR 60 сказать сложно, потому как дома, ясное дело, громкости хватало, а на улицу я с ними не хожу. Хотя при сопротивлении в 32 Ом, вроде должно все хорошо быть с ними.

    Таковы мои идеи и мысли по поводу плеера.

    P.S. Все абсолютное IMHO без навязывания своего мнения.
    P.P.S. Все может быть абсолютно неверно, ибо я высказывал просто свои впечатления, а отнюдь не профессиональные, как это можно было заметить , суждения!
    Последний раз редактировалось Alexey; 22.12.2007 в 14:32.
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Sk. (08.04.2008), cao (01.02.2008), Curiouser (30.04.2009), Dimaro07 (23.12.2007), IMGuest (22.12.2007), nemo13666 (22.12.2007), piton2 (22.12.2007), StopDamob (30.12.2007), Synth (22.12.2007), Поль (22.12.2007), ПростоPlayer (22.12.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Внушительно. Совпадает с моим имхо, что приятно) Подтвердилось, что наушники надо хорошенько подбирать, иначе тогда преимущества смазываются.
    "Так как фламенко было в WAV’е".. Разве WAV поддерживается?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Цитата с оф. сайта мейзу
    Supports WMA, WMA VBR, WMA LOSSLESS, OGG, WAV, FLAC Playback
    Так что тут даже наборчик чуток покруче чем у ковона, вма лузлесс даже держит Но нет APE, который в сети все равно как правило встречается в extra high, иногда в high и normal, но это реже и для портатива не очеь годится.
    Последний раз редактировалось nemo13666; 22.12.2007 в 15:37.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    поддерживаается . Нормальный РСМ Уф-ф-ф, пронесло! Думал мне сейчас
    Alexey, выдаст как одному из главных агитаторов "клизму на 200 литров скипидара". Обошлось .... За что ,конечно, спасибо плееру. Только что слушал М3 со старшими AKG ... Блиин! ну чего они полузакрытого типа Черт с ними с тремя тысячами , хитрым, съемным, длиннющим шнуром , страшенным дизайном - звук вкусный...У-у-у-у. (Питон с горя пополз за пивом ) А так в гамазинах питера с ушами полный ГОЛЯК! Придется заказывать . Только определиться с выбором окончательно ...
    "Но нет APE, который в сети все равно как правило встречается в extra high, иногда в high и normal, но это реже и для портатива не очеь годится." Есть АРЕ ,толко в англо-китайской прошивке серии 004.* ( чифру забыл)
    Последний раз редактировалось piton2; 22.12.2007 в 15:44.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Тут такое дело Бросил на железо диск Iron Maiden "A Matter Of Life And Death" (флак, уровень 5, рип ЕАС с русской лицензии из МедиаМаркет ) и в результате на своих 212 услышал: что композиции "развалились" на партии отдельных инструментов, драйв отсутствует как таковой. Ковон 7 тоже ничем не отличался- появилась динамика и ...каша на низких. Я правда еще не слушал диск на стац.комплекте(для оценки качества самого диска), но на убогих наушниках и встроенной карте в компьютере из компклуба диск звучал довольно звонко и резко. Вот и спрашиваю знатоков жанра и тех кто имеет возможность сравнить: это особенности плеера или кривизна связки...? В тоже время диск АC/DC "The Razors Edge" (точно такая же лиценз.копия) звучит просто здорово: все на месте...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    piton2, подожди когда появятся везде в продаже ATH-ES7, они как раз и будут стоить в районе 3 тыс, не больше, чтобы уже взять и действительно наслаждаться звуком, или Шенхи 25, но они 4 тыс стоят, некрасивые и у них сопротивление 85 ом... Не факт, что микродинамику дадут на не самом мощном плеере, как надо.
    А по поводу Iron Maiden - лицензия может кривая (чтобы фирму брали)? Ведь эта группа альбомы пишет исключительно на своих концертах, а не в студии, следовательно очень важен источник...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    подожди когда появятся везде в продаже ATH-ES7, они как раз и будут стоить в районе 3 тыс
    А что, такое должно произойти?! Это было бы здорово! Но боюсь, что это так и останется мечтами. А так хочется послушать наушники перед покупкой и сделать правильный выбор.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07, это цена для Москвы, она такой и была. Если из Питера значит плюс доставка, ведь насколько я знаю в Питере АТ нет
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Так, проблема была (точнее остается) в работе связки плеер-ухи. Сегодня поставил затычки- другое совсем восприятие, появилась динамика, но стало сложнее следить за партиями инструментов. Вопрос по наушникам, точнее по поиску оптимального решения для данного плеера, остается открытым...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    piton2, на сайте Санрайза в Питере есть прайс заказных товаров. Там Аудио-Техника ЕС7 стоит 3000ру.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Чё-то Питон меня не замечает, а я ему все советую, советую
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    а на сайте Санрайз Мск. 2 164. Даже если за ними самому в Мск. съездить, дешевле выйдет. Плюс их еще тут послушать где-нить можно, плюс встретиться с кем-нить, плюс и т.д. и т.п.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 186 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения