Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 186 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    20 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Дело не столько в верхе, сколько в проработке и динамичности НЧ-регистра.
    Правда, слышно только на арматурах. Даже хорошие динамические в этом плане не столь показательны. Уровень шумоизоляции, да и общая детальность не те.
    :усиленно думающий:
    собираюсь брать ритмикс 6800. и поэтому просматриваю все форумы где упоминается ритмикс. после вашего высказывания думаю что даже китайско-корейские ритмиксы способны хоть как то уделать ковоны
    конешно смысла я не понял. но понял что это чо то умное ) и что 7400 тут рулит
    :усиленно думающий:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    AM2, Неет. Не Ритмиксы, а Meizu. В данном случае Ритмикс - этопросто брэнд, пок которым они продают плеер другой марки.
    Сами они ни на что не способны.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    а мейзу достойная фирма? можно присмотреть что то у нее?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Да, Мейдзу хорошая фирма. Правда под своим логотипом в России не продают.
    Еще один их хороший девайс у нас называется Поверман 850.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    AM2, полностью согласен с -=[GEL]=- - тут главная заслуга Мейдзу. В Минске, например, этот плеер можно найти просто как Мейдзу Мьюзик Кард (без всяких надписей, упоминающих о Ритмиксе). Китайцам удалось сделать действительно неплохой аппаратик, причем стоит он по-китайски не много Качество в целом (сборка, ПО и тд) не без нареканий, но вполне приличное.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Попробовал запись с диктофона. Режим: АРУЗ (очень удивился, думал что он везде только такой и бывает). Качество поставил высокое, запись шла в мп3 128. Уровень чувствительности микрофона такой: довольно громкий женский голос с 2.5 метров - слышно очень хорошо, тихий мужской, экранированный плотной шторой (я в коридоре стоял) с того же расстояния- на пороге (а иногда и за ним) слышимости. Наверное, диктофон обычный, то есть посредственный. Линейного входа нет, так что воспользоваться внешним не получится. Зато то есть возможность выбирать между внешним и внутренним списком радиостанций (внутренний это то что сам приемник насканировал, внешний- то что в файле записано). Это конечно умно придумали
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ehecatl (03.03.2008), Mayson83 (02.12.2007), udana (03.12.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Это устройство заряжается только от компьютера через USB? От сети - никак? (это мне в магазине сообщили, но продавцов надо перепроверить)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Сразу видно, что продавец и не заглядывал в букварь. цитирую пункт:"Подзарядка батареи с помощью адаптера....Сила тока адаптера не должна превышать 400мА. Для полного заряда батареи требуется около 3 часов". Я использую зарядное от Моторолы L6 (модель DСН3-05EU-0300, выходное напряжение 5 В, при токе 550 мА).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    продавец не только в букварь не заглядывал.. она (а это была она) заявила с презрительной усмешкой, что лучшие плееры это креатив и сони.
    Значит можно заряжать.. но адаптера в комплекте нет, и как дополнительный аксессуар его еще поискать надо..

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Я использую зарядное от Моторолы L6 (модель DСН3-05EU-0300, выходное напряжение 5 В, при токе 550 мА).
    Вы используете зарядку с током 550 мА, когда в букваре - "не должна превышать 400мА". Это никак не скажется?
    И кстати на сайте у ритмикса из 4 зарядок три на 1000 мА и одна на 500 мА.. Что-то они получается или в букваре напутали, или напутали вообще.
    Последний раз редактировалось Synth; 03.12.2007 в 12:22.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А что там искать? Родную от Мейзу вряд ли найдешь, а ЗУ к Мото (с разъемом миниУСБ) можно найти наверно в любом салоне сотовой связи. На всех зарядных устройствах подобного рода ток указан не номинальный, а холостого хода (без нагрузки) поскольку ток ни каким образом не стабилизирован и схема представляет собой банальный однополупериодный выпрямитель
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не напутали в букваре: ток заряда обычно принимают равным 0.1С, где С емкость батареи. У М3 емкость батареи 460 мА*ч. Кроме того есть еще контроллер батареи, который ограничивает (до некоторых пределов) ток заряда... При заряде плеер не нагревается, что косвенно свидетельствует о том, что ток более-менее укладывается в норму.
    Ну, а про продавцов- то отдельная песня. Интересно, как бы она отнеслась к утверждению, что лучшие женские модели прэт-о-порте (готовой одежды) только у Calvin Clein?... Потому что мне нравятся
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А что там искать? Родную от Мейзу вряд ли найдешь, а ЗУ к Мото (с разъемом миниУСБ) можно найти наверно в любом салоне сотовой связи.
    Зачем родную от Мейзу, когда можно родную от Ритмикс
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Не напутали в букваре: ток заряда обычно принимают равным 0.1С, где С емкость батареи. У М3 емкость батареи 460 мА*ч.
    Если я правильно понимаю, по этой формуле, умножив 460 мА*ч на 0,1 получаем ток заряда 46 мА*ч. А это уже не 400 мА*ч
    Оффтоп: А про ее отношение к Calvin Klein спрошу, если окажусь в том магазине)) Только если Calvin Klein это Creative, кто же тогда Cowon
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    При заряде плеер не нагревается, что косвенно свидетельствует о том, что ток более-менее укладывается в норму.
    Я использую зарядное устройство от гарнитуры Jabra. Указанный ток заряда 500 мА. Плеер греется
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Короче говоря, что проще всего к нему докупить (я про зарядку), если дома ничего подходящего в наличии нет?
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Alexey, я полагаю, что самый обычный сетевой адаптер с током до 500 мА в Москве найти не проблема. В крайнем случае- зарядник от телефона.
    Обнаружил еще 2 косяка плеера: некорректное отображение потока в mр3 vbr (показывает 32 кбс), и проблемы с воспроизведением оgg с качеством отличным от целого значения q: альбом записан в огг 255 (q~7) и некоторые файлы плеер читать отказывается, причем разные (снес, залил по новой, теперь уже другие дорожки не хочет играть). 2 альбома в огг 500 читает без проблем.Тут дело явно в записи...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Alexey, В Евросети простейшую USB-зарядку за 120 руб. К ней присобачиваешь USB-провод от плеера и спишь спокойно. Указанных 500 мА там нет и в помине, да и провод имеет свое сопротивление. В итоге время зарядки несколько увеличится, но зато с аккумулятором ничего плохого точно не случится.

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Обнаружил еще 2 косяка плеера: некорректное отображение потока в mр3 vbr (показывает 32 кбс), и проблемы с воспроизведением оgg с качеством отличным от целого значения q: альбом записан в огг 255 (q~7) и некоторые файлы плеер читать отказывается, причем разные (снес, залил по новой, теперь уже другие дорожки не хочет играть). 2 альбома в огг 500 читает без проблем.Тут дело явно в записи...
    Да, с переменным битрейтом такая же фигня. Как первый раз увидел, так ошалел... песня с 32 кбс звучит лучше, чем она же с 256
    Потом уже понял, что vbrю
    С ogg не эксперементировал.
    МР3 слушаю, как неизбежное зло, когда лосслесс записей нет (сейчас свою библиотеку стараюсь полностью в flac или ape перевести... ноут с внешним жестким захлебываются, места почти не осталось).
    Последний раз редактировалось Хорос; 03.12.2007 в 16:29.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Так, с зарядкой ситуация вполне решаема, понял

    Вот такая к вам просьба, уважаемые пользователи:
    как будет у вас пара минут, объедините все, так называемые, "минусы" в один пост. В принципе мог и сам это сделать, но так как все посты не мои, то все в цитатах будет - не лучший вариант.
    Просто для выбора это очень неплохой вариант, ибо преимущества плеера на любом форуме найти гораздо легче (благо, у каждого девайса много восторженных обладателей), а вот с недостатками (всякими, большими и маленькими) ситуация сложнее.
    А так посмотрел на один пост внимательно, осознал и переварил все минусы плеера и можно решать, насколько это лично для тебя критично!
    Спасибо заранее, но на кнопочку нажать не забуду
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Не думаю, что это будет правильно.
    Сейчас каждый выдаст то, что ему не нравится... и получится черте что...

    Суммировать минусы, не упоминая о достоинствах - превосходный способ опустить даже самую лучшую и практически безупречную вещь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Так а не надо, чтоб КАЖДЫЙ выдавал, я бы тогда с себя начал
    И еще вариант, суммировать, как плюсы, так минусы, никто ж не мешает!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 186 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения