Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 186 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Как я уже писал, с моей точки зрения Д2 более напорист. Да, скорость баса у него, пожалуй, выше. Но, что необычно (или нормально для техники подобного класса?), демонстрация НЧ-инструментов лучше все-таки в сабже. То есть трек металлика-ай дисапеар (громкая бас-гитара, две тихо прописанные бас-бочки разных размеров да еще и эстрадники, временами) был более детален именно на 7400. Хотя того напора и драйва, который способен дать Д2, сабжу явно не добиться.
    Хм... Перечитал еще раз более внимательно и удивился. Может немного не догоняю, но обычно если скорость баса выше, то и детальность баса должна быть выше. Вот сравнивал звучание дискового Панаса с U3 - у последнего (U3) скорость баса заметно выше и мажется он, соответственно, меньше, при этом напора и драйва у тройки тоже заметно больше. Хотя может мы про разные вещи.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Еще не приступал к тесту, однако на тестовом диске оцифрованны восстановленные ГРАММАФОННЫЕ записи. Конвертировал ЕАСом во флак, привод Сони. Как ни странно, данные по диску есть во freebd Первое впечатление несколько необычное: запись довольно шумная и с низким уровнем сигнала, а звук- живой...Не знаю как справятся "подопытные кролики" с классикой, однако даже мой стационарный комплект не особо блистал, хотя и не провалил тест, но все огрехи тракта вылезли наружу
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    km81, давай попробуем прикинуть: драйв и скоростные характеристики зависят от передачи (и скорости отклика) переднего фронта НЧ-сигнала, возможно, что большая детальность вызвана более тщательной (? - не могу подобрать правильного определения) обработкой сигнала в целом (передний фронт-плато-задний фронт)?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    piton2, не знаю почему эти записи поместили на тестовый диск, но если там есть шум и уровень сигнала не высок (это не редкость для раритетной классики), то результаты тестирования могут быть противоречивыми. По-моему, лучше тестировать на чем нибудь современном, записанном на отличной аппаратуре в хоршей студии. Идеальный вариант - записи тойже Металлики (конечно лучше лицензионные диски цифровать). Просто на классике конечно подчеркиваются многие недостатки аудиотракта, но в тоже время очень сложно получить цельную картину звучания (на тех записях, которые есть у меня, сложно судить, например, о НЧ-диапазоне и тп), а наличие шума и низкий уровень сигнала также может исказить впечатление от того или иного девайса.

    ЗЫ не успел прочитать следующий пост
    Мне сложно судить от таких тонкостях, не послушав внимательно одновременно оба девайса. Тут ключевая вещь - динамический диапазон, и, видимо, у Д2 он больше (что подтверждают тесты и прослушивание аппаратов). И в данном случае очень удивительно, что детализация ниже.
    Последний раз редактировалось km81; 24.11.2007 в 18:20.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Питон, этот диск случайно не содержит записи питерских концертных залов, и в т.ч. Записи 1909-1935гг? Если это он, то там есть и тестовые сигналы, среди которых по-моему есть и тишина. Нет ничего лучше для проверки на шумы. Кстати, и записи на этом диске очень хорошие.
    Когда звучит современный барабан, то в плеере не очень понятно, каков был оригинал, а вот на таких записях сразу понимаешь, каков тут Звук.
    У меня есть еще парочка записей, на которых видно весь потенциал девайса, в понедельник должен быть инэт дома - если кому интересно - кину.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    Тут ключевая вещь - динамический диапазон, и, видимо, у Д2 он больше (что подтверждают тесты и прослушивание аппаратов). И в данном случае очень удивительно, что детализация ниже.
    Сначала прочитал твой первый удивленный пост и уже собрался ответить, что возможно... и тд. Но ты сам дальше отчасти мой ответ упредил.

    Собственно, думаю, что дело именно в динамичности баса у Ковона и отменном наполнении низа середины. В сравнение с Д2 сабж звучит не так наполненно, хотя и более открыто.

    Хотя это предположение. Сейчас возможности сравнить их напрямую нет.
    Как смогу - отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Первый раунд. СУБЪЕКТИВНЫЕ заметки. Сразу, чтобы избежать ненужных предположений, хочу пояснить, что слух мой далек от идеального, наушники от референсных и вообще на эксперта не тяну. Смог за один раз одолеть прослушивание 3-х треков (с повторами по 10-15 секунд на спорных эпизодах), потом понял что, даже слушать в свое удовольствие уже не могу- это как с выбором ароматов: 2-3 и иди проветрись. Сравнивал на диске Apollo classics PYCD 318 Bizet "Carmen Suite No.1 & 2", рип во флак, ЕАС, привод Сони. На треке 1.Prelude выяснилось, что М5 лучше подает струнные, 7 - духовые, М3 - без предпочтений одинаково ровно, но не ярко...Однако если обе "эмки" с оркестровыми проигрышами успешно справлялись (и лучше М5), то на 7 имела место "каша". На дорожке 5. Les Toreadors, время от начала ~ 1'10" эти наблюдения подтвердились: если партии отдельных инструментов на 7 звучали вполне пристойно, то на тихом проигрыше- что-то маловразумительное...Самое удивительное другое: У М5 литавры, подчеркивающие ритм, звучали более басовито , но и более аморфно чем на М3, 7- опять отметилась кашей и более жестким звучанием литвар (они так в природе редко когда звучат). Ну и на дорожке 6. Marche des Conterbamdiers стало очевидно, что ни 7, ни М3 оркестровое форте дается с большим трудом- запас по мощности практически исчерпан (об этом чуть ниже). Однако, эмоциональная составляющая лучше удалась у М3 (тихий звук исполненный страсти- определение кривое, но на писателя- не учили). Итого: М5 впереди (но виснет при каждом включении, боюсь повторит судьбу аналогичного плеера у ashikh'a- "умер в мучениях"), за ним собственно сабж, семерка последняя. М5 впереди во многом из-за ломового запаса по мощности: приблизительно одинаковая громкость (комфортная для меня в плане восприятия мелких деталей) была достигнута при таких относительных значениях громкости: М5 - 27, 7 - 32, М3 - 35. Наушники из подписи. Просьба сильно не пинать- лучше что-нить посоветовать
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (26.11.2007), aasmirnoff (25.11.2007), Alex Sk. (08.04.2008), IMGuest (25.11.2007), km81 (24.11.2007), Палыч) (25.11.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    piton2, странное дело с семеркой - явной каши и жесткого звучания там не должно быть, хотя в целом она вполне может быть и не лучше М3, и тем более М5. Может у вашего экземпляра какой-то деффект?
    Возникли еще такие вопросы:
    Запас мощности был исчерпан, видимо, из-за слабого уровня сигнала? Тогда имеет смысл, всетаки, попробовать сравнить на треках с более высоким уровнем сигнала.
    И конечно интересно по поводу шума - кто шумит больше?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    По данным отчета, на данном диске пиковый уровень сигнала находился в диапазоне от 77 до 96%...Есть смутные подозрения, из разряда "не может такого быть", что тип привода влияет на громкость копии: субьективно, самые громкие записи получались на дочкином компе, привод Теас, следом одна из постоянно арендуемых машин с приводом LG, а все записи на Сони, в любом граббере- почему-то чуть тише...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Интересно, но я такого не наблюдаю ни на своем Сони CRX230ED, ни на LG GSА-H10N.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Фишку с громкостью на разных приводах можно проверить сняв одинаковым еас-ом с одинаковыми настройками с одного и того же диска один и тот же трек в вав и сравнить в еас-е же. Разницы быть не должно поидее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Приношу извинения за бредовые гипотезы- только утром вспомнил, что этот самый "комфортный уровень громкости" даже на стационарной аппаратуре достигался на значениях 3/4 от максимума 30 ваттного усилителя. Под "кашей" семерки имелся ввиду тот факт, что на форте она выдавала просто "звуковую стену", а у эмок в той "стене" еще и отдельные инструменты прослеживались...И если на то дело пошло, то "с дефектом" оказался не только мой экземпляр 7: на форуме уже были отзывы про "голос- как из-за двери" (владелец от семерки избавился), да и многочисленные отзывы, что она сильно уступает Д2 по звуку. При этом плеер не плохой. Просто соотношение звука с лидерами даже внутри модельного ряда Ковон, не в его пользу...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вторая часть "мерлезонского балету". Закончил сравнение железа на "АудиоМагазин Тест СD-1". Сравнивал в парах: "7" с М3, потом М3 с М5. Сначала о самом интересном (как мне показалось) : на тестовых сигналах "розовый шум в полосе 20-20000 Гц" для левого, правого и для обоих каналов синфазно, все 3 плеера звучали по разному. Мейзу имел ощутимо более низкий тон (ориентировочно в районе от 600 до 1000 Гц). Оба ковона -чуть выше, при этом звук М5 был более нейтральным. На музыке, в паре М3 - "7" ничего не изменилось: семерке недоставало ни ширины стереопанорамы, ни детальности на оркестровых произведениях, на дорожке 12. Фриц Крейслер (скрипка) "Радость любви". Звук скрипки в подаче "7" "замылился", женский вокал (сопрано) звучал как из абонентского радиоприемника...Короче и мягко говоря, классика- не стихия 7. Особенно с эквалайзером в "0"... В паре М5 - М3, преимущество М5 в подаче оркестровых произведений подтвердилось. Не безоговорочное, но с этими наушникани- точно. Вокальные партии- примерный паритет, с чуть заметным преимуществом М3. А вот звук рояля "Стенвей" в "исполнении" М3 мне показался более убедительным. Вот такие итоги. И еще добавлю следующее: хард-рок и Пинк Флойд я слушаю на М5, а блюз , джаз и классический рок (типа Rolling Stones) - на мейзу
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (08.04.2008), km81 (25.11.2007), nemo13666 (25.11.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    piton2 хорошо было бы услышать твои плеера на Этерне или других фишерах, т.е на чем кроме Hd 202 слушаем?
    Audio: FA-768, Philips895
    Mobile:se k790
    Ritmix 9200 8Gb8
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Затычки недоступны из-за анатомии слухового канала , возможно подойдут ( точнее наверняка подойдут) арматуры кастом типа. Но на них еще заработать надо, да и не мое это ... Остальные наушники тоже накладные , но по-хуже. Минут пятнадцать смог послушать в FA768 - впечатления те же , шум не услышал .
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    piton2, а как тебе Филы 895 на ритмиксе отыгрывают, не пробовал случаем?
    Audio: FA-768, Philips895
    Mobile:se k790
    Ritmix 9200 8Gb8
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Xronos, посмотри страницу 19 этой ветки, там об этом говорили. А я такой возможности не имел и не имею. Знаю, что 895-ые много лучше своей цены, но послушать их не доводилось. К тому же они открытого типа, что ограничивает их примененение.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    piton2, по моим субъективным ощущениям, 895 отыгрывают именно на свою цену (1200-1500 р.), никак не больше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Xronos Посмотреть сообщение
    как Филы 895 на ритмиксе отыгрывают
    Вот тут писал об этом.

    Ну и, поскольку часто спрашивают про наушники для Ритмикс (который Meizu MusicCard), подкину еще один вариант в категории "примерно за 1000 рублей" - JVC HA-G770.

    Купил себе такие, ориентируясь на положительные отзывы на хоботе

    Meizu их раскачивает великолепно, так как наушники весьма чувствительны (заявлено 107 dB/1mW).
    Эргономика - на 4 с плюсом. Почти 5 - за конструкцию а-ля Аудиотехника, малый вес и хорошую фиксацию. Минус один балл за амбушюры (уши мои не тонут в них полностью, как в филах, и ткань после 895-х - не такая роскошная) и чересчур сильный прижим к ушам (это надеюсь или разработается или сам исправлю).

    Закрытая конструкция в некоторых ситуациях - это существенный плюс.

    Цена - очень демократичная.

    Взял их себе, чтобы на работе от окружающих звуков избавляться и коллег не отвлекать своей музыкой.

    Но для удовольствия - 895-е Филы вне конкуренции (из недорогих наушников)

    P.S. Но, похоже, Cresyn CS-HP500, которые Хорос описывает будут получше (чем JVC). Интересно было бы сравнить как-нибудь. Жаль, что я от Москвы далековато :(
    Последний раз редактировалось IMGuest; 27.11.2007 в 11:57.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Были бы еще интересно такие сравнительные тесты (я про тестовый CD) 7400, но не с 7-кой, а с U3...
    На данный момент интересуют эти 2 плеера.
    А вывод неоднозначен!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 186 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения