Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 186 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Купил-таки сегодня

    Никто не подскажет ламеру, какие настройки лучше поставить для тяжелого рока? А то тут кроме эквалайзера еще целая куча всякого... Тот же Spatializer - интересный эффект от использования в разных режимах.

    Честно говоря, на мой вкус, шумит он уж слишком сильно... Может дело в Этерне, которая слишком чувствительна? (ИМХО, навряд ли). Даже появились мысли продать плеер через полчаса после покупки :( Если с этим шумом ничего нельзя будет сделать, "играя" с настройками...

    Апдейт: подключил сейчас к плееру Коссы Плаги - заметно меньше шум, и вообще как-то приятнее звучат... Попробовать еще наушники из комплекта, что ли... Может глупо прозвучит, но мне в Плагах звук лучше показался, правда, наверное, излишне "басит".

    И еще - почему интересно в магазине Плеер.ру всегда автоматически оформляют "две недели на обмен" на наушники без спроса? Уже второй раз так.
    Последний раз редактировалось ZlobnYoghurt; 21.11.2007 в 16:00.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    piton2, у меня уже месяца 2 где-то. Завис только один раз.

    ZlobnYoghurt, комплектные уши действительно не плохи. Конечно, звукоизоляция не сравнима с Eterna. По поводу шумов - какого они характера? Белый шум?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо IMGuest за полезный пост

    ZlobnYoghurt (21.11.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Да. Что интересно, если в настройках убрать усиление высоких частот, то шум ослабляется. Однако все равно заметен, особенно в Этерне. Звукоизоляция у нее конечно хороша да и звук глубокий и более детальный, чем у Коссов, но шумы меня просто вымораживают. Я в половине песен в самом начале их отчетливо различаю. С увеличением громкости становятся громче и шумы.

    Пример - громкость около 20-25, песня - Judas Priest (Run of the Mill, Caviar and Meths, альбом Rocka Rolla). Да в любом более-менее тихом месте композиции шумы слышны :(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    У меня гипотеза, что шум только на mp3 низкобитрейтных.
    Сейчас качественный wav попробую во FLAC перегнать и еще раз прослушаю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Буду признателен Честно говоря, я шум услышал еще на тестовом примере, а там вроде был ФЛАК... Может мне наушники/плеер попались не самые "идеальные"? И еще - если можно, хотелось бы узнать настройки звука, я вроде отключил почти все, что можно было...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    У меня гипотеза, что шум только на mp3 низкобитрейтных.
    Ваша гипотеза скорее всего не верна. Я приводил ссылки на спектры "Нелинейные искажения+шум" - кривая на уровне -100 дБ как на ВАВах так и на мп3 - это для теперешних плееров много (например у того же Д2 -120 дБ). Вот по этому многие и жалуются на шум.
    Справедивости ради скажу только, что он шумит не больше, чем старые дисковые плееры.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, как я понял, здесь уже сильно влияют личные предпочтения и особенности слуха, плюс привыкание, т.к. я первый, помню, обратил на шум внимание (тогда его и не купил из-за этого). А вот недавно слушал (правда в шумном месте, но на вставных закрытых наушниках, причем довольно чувствительных) и посчитал, что это мне проблемм в эксплуатации не доставит. В любом случае во время покупки надо просто послушать тестовые файлы, которые идут в плеере в комплекте, и уже на них все станет понятно, чтобы определиться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    В общем я этот шум на хороших записях (FLAC) не различаю.
    Так что лично для себя я этот вопрос закрыл.
    Нету шума, если быть субъективным идеалистом.
    А вот чуть-чуть искажений есть. Но совсем чуть-чуть.

    А вот про частоты сейчас напишу побоьше и поподробнее.

    P.S. После прослушивания треков с тестового диска абсолютно убежден - нет шума. Есть там среди прочих записи, где тишина наступает до их окончания. Так вот не слышу я там звука (в смысле шума). По крайней мере на том уровне громкости, который остаётся для меня комфортным.
    Последний раз редактировалось IMGuest; 21.11.2007 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    В общем послушал я сейчас тестовую запись (трэк #4 отсюда)

    Есть в нем очень характерный звук - панч, кажется, называется (прошу прощения, если ошибся с названием - не силен в инструментах). Это такой хлесткий, с оттяжкой звук в барабан.

    Так вот, слушал в четырех вариантах:
    1) Eterna + Meizu
    2) Eterna + портативный усилитель Cmoy + Meizu
    3) Philips SHP 895 + Meizu
    4) Philips SHP 895 + портативный усилитель Cmoy + Meizu

    Вот только в последнем варианте (4) этот звук был слышен в масимальной мере. Было наиболее полное послезвучие и локализация инструмента (по моему за счет передачи очень тонкого эха\переотражений).

    В (3) послезвучие было почти таким же полным, но вот локализации почти не было, она только угадывалась.

    В (1) локализации я не смог вообще различить и послезвучие было зарезано (по моему не хватало самых высоких частот).

    В (2) усилок в этом смысле ситуацию не исправил.

    Philips 895, конечно, не самые эталонные наушники (скажем так, просто хорошие), но ничего лучше для использования в качестве референса у меня не нашлось.

    При этом я понимаю, что сама природа мониторных и вставных наушников кардинально различается. Но для практиков важно, что во многих случаях приведенные наушники - это лучший выбор в соответствующих категориях в ценовом диапазоне немного выше среднего (в данном случае - это качественная характеристика, т.к. цена 895-х филипсов для их качества - нонсенс).

    А выводы из всего вышесказанного можно сделать разные.

    Лично для меня основной вывод такой. Meizu такие наушники раскрывает в максимальной мере, которая им (наушникам) доступна. И если нет в планах перехода на наушники качественно иного уровня - Meizu будет правильным выбором. Хотя есть ощущение, что и в более высоких категориях это будет совсем неплохой вариант (в смысле качества). А учитывая цену - так просто отличный.

    P.S. Для желающих я в ближайшее время залью этот трэк на какой-нибудь файлообменник, чтобы можно было сравнить впечатления, не качая для этого весь диск.

    P.P.S. И, наверное, сделаю кросс-пост в темы про усилители, Philips'ы 895-е и про Фишеры. (Надеюсь такое не возбраняется)
    Последний раз редактировалось IMGuest; 21.11.2007 в 18:20.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо IMGuest за полезный пост

    Ehecatl (07.12.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Хм, проверял тоже на ФЛАКе - шумы есть (Metallica, Master of Puppets)... Даже не знаю, что делать. Можно взять какую-нибудь одну композицию в любом формате и параллельно ее прослушать. Т.к. плееры и наушники одинаковые, можно будет определить, проблема эта все-таки во мне или нет. Хотя я уже вроде как попривык.

    Возвращаясь к сабжу.

    Первое, что хочется сказать - управление вполне нормальное и логичное. Все, что нужно знать - это то, что посередине тач-полосы расположена кнопка "ОК" Пока что за время использования обратился к руководству дважды: первый раз при соединении с компом (я понимаю, что плеер должен быть включенным, но я не ожидал, что его нельзя включить, когда он подключен по ЮСБ). И второй - когда менял режим воспроизведения (правда это от лени - мог и сам догадаться, но руководство было под рукой).

    Еще из впечатлений - маленькая удобная игрушка для тех, кому нужен только звук. Экран, на мой взгляд, довольно убогий (не по размеру, а по контрастности, четкости и разрешению). Качество именно сборки - вполне нормальное (по кр. мере у меня), хотя веселит тот факт, что в разьем мини-юсб кабель вставляется с неслабым "люфтом" - т.е. можно его неслабо внутри покачать, при этом он сохранит свое положение. Ну да хрен с ним.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Короче , и я с дуба рухнул- купил пол-часа назад сие изделие . Хоть магазин открывай - 4 плеера ...Сейчас заброшу файлы и ... поеду на смену . завтра попробую рассказать, что я услышал в сравнении с iAUDIO M5 & 7...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    piton2, поздравляю! (Причем уже не в первый раз )
    Ждем жОсткава, абъективнава теста
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    km81, Пасиба , Ждите... Внуки тебе расскажут об этой новости Ибо я не звуковой "иксперд"(с) . Что услышу и как услышу и что смогу - поведаю в совершенно вольной форме ... ( если ща плеер не глюкнет , как на их форуме по лету писали )
    Впечатление первое , не о звуке : блин , да где ж этот плеер - опятьв кармане потерялся!
    Последний раз редактировалось piton2; 21.11.2007 в 21:21.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    думаю, что не глюкнет - прошивка там вроди сейчас новая 2003.5 (ну на крайняк 2003.4), а с ними проблем меньше.
    А на счет теста - конечно шутка, но любые отзывы приветствуются.
    И еще вопрос - там по умолчанию что-нибудь включено? Я на прошлых выходных послушал на рынке и не решился покупать, звук немного не натуральным показался, тот же Д2 (на нем я все вырубил) звучал ровнее. Времени ползать по меню и все выключать не было.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    km81, Сейчас поеду на работу , полажу по меню и скажу ... Пока файлы грузятся я "букварь" ( сиречь ИЭ) читаю ИЭ - это не то что вы думали , это инструкция по эксплуатации
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    piton2, да - без ста грамм, ой! - инструкции по эксплуатации, там не разобраться .
    Времени подружиться с меню на рынке у меня тем более небыло (и так спасибо, что продавцы сговорчивые оказались - и Д2 послушал, и М3), поэтому и грешу на неотключенные улучшалки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Не, ну серьезно... Ну не обнаружил я в нем шума.
    И слушаю, при этом, ни на чем-нить, а на арматурах, которые каждый тихий звук вытаскивают наружу.

    Мой собственный Д2 тоже дает фон. Тоже оч слабо. На полной громкости при отсутствии муз контента еще что-то можно услышать. А так - ни фига.

    piton2, Поздравляю!
    Я, кстати, тоже с дуба рухнул.
    Беру себе винтаж Sony D-E350, который у меня когда-то был, но о котором здесь никто ничего током не знает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Я же говорю - шум призрак

    Тоже себе гипотеза - может от прошивки зависит?
    Или (совсем уж бредовая) от полноты заряда.

    Надо бы еще настройки посравнивать.

    У меня:
    Усил. басов - 0
    Усил высоких - 0
    Spatializer - выкл. (Там же "Тип динамика" - наушники)
    Эквалайзер - установки пользователя (все в 0)

    Кстати, при продаже у моего какие-то улучшалки были активированы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Питон, респект, принимай поздравления! Возможно что все мы скоро будем с ним ходить)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Прошился на последнюю прошивку - шумов вроде меньше не стало.

    По умолчанию активированы - усиление басов (где-то на 8 ), усиление выс. частот (2), Spatializer - корректор фазы звука (2), VIBE (2). Все убрал, только сам Spatializer время от времени включаю (его отключение, в принципе, немного уменььшает шум, но еле заметно). Ну и эквалайзер вроде как не сбрасывал. Ставил его в ноль - шум все равно есть.

    Прошился на последнюю прошивку - почему-то при каждом включении обновляет фонотеку, если это дело прервать, то ничего не видит, кроме как через браузер запускать музыку не удается...

    А могут мне с "двумя неделями на обмен" поменять его под предлогом "что-то со звуком не так". Уж больно слышны эти шумы :(

    Ап: провел эксперимент - дал своей девушке послушать. Она тоже отчетливо слышит шум. Притом даже на фоне уже нормальной музыки и громкости, а не только "тихих" мест. Не статистика, конечно, но тоже что-то.
    Последний раз редактировалось ZlobnYoghurt; 21.11.2007 в 23:36.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 186 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения