Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 186 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нейро Посмотреть сообщение
    Заметил только одну странность: при подключении плеера к компу плеер начинает жужжать, очень тихо, но все-таки слышно, как будто в нем винчестер спрятали. Но там флеш, да и при зарядке от юсби он тоже жужжит. С чем это связано?
    Китайцы уже стали подделывать китайские плееры - вместо флеша ставят микродрайв Шутка

    Наверно экран или что-то из внутренноетей издает такой писк, возможно контроллер какой-нить... Экраны всегда пищат, возможно это именно он (экран) издает такой звук, либо что-то связанное с питанием плеера, если при включенном экране, но отключенном усб и адаптере не пищит.
    Последний раз редактировалось nemo13666; 20.11.2007 в 02:24.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Послушал вчера эту кроху еще раз, спасибо Хоросу - все таки приятно она играет для такой маленькой флехи! Вообще не понимаю даже, как там уместилась дырочка для наушников - такой он тонкий))) Да и громкости мне хватает, но я громко ничего стараюсь не слушать. Включил на максимум - чуть не оглох со вставными ушами. Управление простое, но настолько самобытное, что без подсказки или штудирования инструкции точно не разберешься, представляю, сколько интересных нецензурных слов было произнесено владельцами девайса сразу после приобретения
    Фон может и будет слышен в тихой комнате, или с некоторыми арматурами, но на улице (вернее в переходе) я его вообще не услышал, даже когда делал на максимум. Специально искал тот тестовый файлик, который закачан на плеер при покупке, и в нем на большой громкости вроде бы услышал что-то, да и то не факт)) так что для передвижений по городу можно этот момент не учитывать. Корпус лакированный и царапается, так что рекомендуется не снимать с него защитную пленочку. Жаль, что не было закачано в него текстов - очень хотелось узнать, какая там читалка, для меня этот вопрос немаловажен, ведь размер экрана совершенно не играет роли, главное - это размер самого шрифта, или возможность его увеличения. Ну и черный цвет плееров как-то приелся уже, я после НГ буду конечно белый брать)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    km81 (20.11.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    все таки приятно она играет для такой маленькой флехи
    Поль, звук естественный или всетаки есть ощущение приукрашенности. Я вот на рынке так толком и не разобрал, тем более что по умолчанию там наверно что-то включено было. Просто звук Д2 показался более ровным, правильным, но на нем я без проблем отключил все улучшайзеры и даже карточку со своей музыкой вставил, а с этим малышом возиться не было времени. Так вот и не могу окончательно решиться, что покупать - главный критерий звук, а все остальное постольку-поскольку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Да нет там ощущения приукрашенности (по ощущениям Д2 менее натурален), звук более детален и мелодичен.
    Если сравнивать с Д2, то вокал значительно более открыт и чуть менее наполнен. Но вот проработка "серединки" и верха у 7400 в прямом сравнении (вчера, к сожалению, свой Д2 не смог принести) заметно лучше.
    Это что касается флака.

    А вот еще один важный момент, о котором здесь, кажется, не упоминали!!! И о котором я вчера при встрече забыл упомянуть.

    На низких битрейтах звучание 7400 на удивление хорошее. Вот в этом Д2 (соррь, а прямое сравнение мне проводить сейчас больше не с чем)7400му вообще не конкурент.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Alex Sk. (08.04.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    Спасибо. Просто может там по умолчанию что-нибудь включено было - немного не натуральное звучание показалось. Хотя, если чесно, звук приятнее чем у Д2.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ну, если на таких хороших ушах, да после Кенвуда звук не показался ужасным или просто приемлемым, а был оценен как хороший- хм, озадачили, это внушает оптимизм...Что куплю я таки флэш-плеер. Может даже и на этой неделе.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Ну, если на таких хороших ушах, да после Кенвуда звук не показался ужасным или просто приемлемым, а был оценен как хороший- хм, озадачили, это внушает оптимизм...Что куплю я таки флэш-плеер. Может даже и на этой неделе.
    Нет, Питон, Кенвуд совершенно ни при чем, разница в качестве звука - пропасть. Народ, не впадайте в заблуждения)
    После прослушивания блочной HI-END за 50 тыс.евро можно пойти и послушать муз.центры по 200 баксов между собой, и решить, что за свою цену они играют, и какой из них играет лучше. Но сравнить их с HI-END никто даже и пытаться не будет. Здесь примерно та же ситуевина Ритмикс отлично звучит именно для своего, бюджетного, флешевого уровня.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не знаю- не знаю...Помнится даже после начального хай-фай звук подавляющего большинства муз.центров ничего кроме раздражения не вызывал. Если этот фактор отсутствует, то звук можно считать очень даже ничего...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    piton2, мы слушали 7400 в подземном переходе. И кенвуд, в сравнение с 7400 был просто небом.
    Но вот с тобой согласен.
    Хотя Поль, кажется, не понял, о чем ты говорил.
    7400 звучит очень хорошо и после кенвуда его слушать не противно. Жаль, для ребят не взял для сравнения Д2 или семерку - благо 250-омные уши притаскивал.
    Плеер не такой детальный и красочный, как Кенвуд, но слушать его после кенвуда можно. Большую часть плееров после этого агрегата слуать вообще не получится, будет противно. А 7400 таких эмоций не вызывает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FAADS (07.12.2008), nemo13666 (20.11.2007), piton2 (20.11.2007), Поль (20.11.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, ребят, и правда не понял, теперь понял и полностью ЗА!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Для полноты картины и я добавлю свое мнение, как побывашего на первом народном тесте Ritmix RF-7400, дабы не повторять выше сказанное , отмечу что плеер выдает очень приятный для ушей звук, нет того налета искуственности который я (имхо) слышу у продукции ковона и местами у креатива, ровное и прятное звучание вот что характеризует данный плеер. Возможно кому то покажется что плеер играет тихо и это не далеко от истины, сиё можно исправить ушками с хорошей шумоизоляций но по любому это должны быть динамические ухи, а не арматура, так как последняя к сожалению на мой слух слишком хорошо подчеркивает огрехи мрз файлов, флак исполняется прекрасно, и последнее что хотел бы заметить, плеер даже на максимуме не корежит звук, орет да, но бас и панорамность остается на месте и это очень большой плюс.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо aasmirnoff за полезный пост

    nemo13666 (20.11.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Искусители чортовы Так и быть: завтра беру ...зимние тапки и если чго останется от зарплаты- возьму таки Мейзу. В крайнем случае открою свой махонький магазинчик по продаже не самых худых плееров
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Блин, еще один плюс в копилку Мейзу...

    Совсем я задрался. Нужен плеер с качественным звучанием, желательно небольшой по размерам (в свое время из-за размеров продал Зен Тач) и такой, чтоб долго прослужил На видео и прочую лабуду пофиг.

    Сначала думал только о Д2, потом стал склоняться в сторону Креатива Зена и Сонек А818 и иже с ними... И вот что теперь? Какой-то фактически ноунеймный Ритмикс? Бабло особой роли не играет, хочется хорошего звучания, ну и чтоб не развалился (у Тача вывалилась кнопка блокиратора тач-пада).

    Завтра, наверное, поеду и куплю, раз такое дело.

    Подскажите только - уши какие к нему все-таки лучше будет взять? Нужны именно затычки для метро. Цена вопроса - около 2000 рэ. Пока смотрю на CX-300 или на Sharp HD-33... Люблю слушать на относительно большой громкости, ну и направление музыки - скорее всего тяжелый (или не очень) рок.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Не буду оригинальничать и подскажу то, что использую сам-Fischer Paradigm. С моим мейзу играет отлично, я очень доволен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    ZlobnYoghurt не не вот это Sharp HD-33 не надо.... это будет излишне басовито, для электроники еще куда, но хард рок такого не вынесет..... а сенхи сх-300 я как раз и слушал на 7400, вполне ушки. Может посмотрите в сторону фишеров у них есть интересные модели...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    У Фишера вроде как эквилибриум советовали... А почему не Шарпы? Что значит "хард рок такого не вынесет" - в смысле, не вынесет моя голова с ее содержимым? Думаю, после Плагов мне все раем покажется, хотя до этого были Порта Про - супер, только не для метро :(

    2aasmirnoff:

    В подписи Этерна - может, на нее посмотреть?
    Последний раз редактировалось ZlobnYoghurt; 20.11.2007 в 22:43.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Значицца, так: все Фишеры (и Кситеки, кстати) заканчивают свой звук на 12-13 кГц, т.е. высоких дальше у них нет. Хотя диапазон до 12 тыс. отыгрывают на удивление хорошо, низкие супер. И для рока это - вообще в самый раз. Кстати, на ИЕ4 тоже похожие отзывы есть, но вроде бы у них диапазончик пошире несколько, возможно и до 16 тыс дойдет, но врать не буду, не мерил) Но то, что погромче они будут (высокая чувствительность) - это факт. Для Ритмикса особенно, раз некоторых так его громкость волнует (так что сообщение - не офф))) Собственно, что знаю.
    Последний раз редактировалось Поль; 20.11.2007 в 23:04.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZlobnYoghurt Посмотреть сообщение
    В подписи Этерна - может, на нее посмотреть?
    ответил в тебе в личку дабы не флудить....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Господа, если кто-то владеет информацией, просвятите: как у сабжа с надежностью? Как в плане железа, так и работы (ошибки, сбои, зависания если таковые имеются). Склоняюсь к выбору в пользу этого плеера, но слабо верю в его нормальное (даже по нашим меркам) сервисное обслуживание.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    piton2, глянь здесь:
    http://ritmixfun.ru/forum/viewforum.php?f=8
    Конечно не все радужно. Если рассуждать чисто теоретически - владельцев ковон гораздо больше, но отзывов по зависаниям и тп примерно столько же или даже меньше, так что в этом плане ковон предпочтительнее.
    Однако если все эти проблемы были чисто программные, то вполне возможно они решены в новых прошивках.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 186 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения