Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Сразу говорю, в поиск не отправляйте, т.к. такого точно еще никто не писал.
    Ситуация такова.
    Я знаю, что для того, чтобы антишок работал нормально, плееру необходимо заполнить буфер. А заполнять он его должен в течение примерно 20-30 сек., находясь в спокойном состоянии.
    Еду я в транспорте. Включаю плеер. Разумеется, пока еду, меня, и сообветственно плеер, немного, но трясет.
    Выходу из транспорта, начинаю идти. Через какое то время плеер начинает сбиваться. Там я вот думаю: ведь общественный транспорт и на остановках останавливается, и на светофорах, и просто в пробках едет медленнее и меня не трясет. Неужели плееру не хватает всего этого времени, чтобы заполнить буфер?
    Сбивание происходит не всегда конечно, но иногда бывает, не так редко.
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Знаешь, ведь про "заполнение буфера" - это все единичные случаи, почему другим плеерам НЕ требуется время? Хоть включай и беги... Это уже плеер глюкавит!
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    А я вот свой ривер 350-й сёдня на работе от нефиг делать тестил на тряскоустойчивость, так вот - я тряс его по всякому без остановок минут 12-15, а потом, не прекращая тряски стал переключать треки. Он не заикнулся ни разу!!! Но когда шёл с работы домой, то положил его в боковой карман куртки так что при ходьбе нога его подталкивает. И что бы вы думали??? Он начал заикаться, хотя это подталкивание - ничто по сравнению с тем что я творил с ним до этого, так что у меня просто нет слов по поводу риверского антишока Но когда я его ношу в рюкзаке или в нагрудном кармане то всё идеально - никаких сбоев!!!
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Loverman@12.08.2004 - 21:02
    Знаешь, ведь про "заполнение буфера" - это все единичные случаи, почему другим плеерам НЕ требуется время? Хоть включай и беги... Это уже плеер глюкавит!
    [snapback]34137[/snapback]
    Вот типичный пример ПАНАСОИДА. Теперь будет говнять ривер.
    Прыгать может по разным причинам. И в большинстве случаев это вина НЕ плеера!
    Кстати Панасоник так же прекрасно сбивался. Человек тестировал его и писал инфу. Она вероятно не сохранилась, потому как плеер ру все время форум обновляет. ТАк вот если панас повернуть определеным образом по отношению во время тряски, то и он сбивался. Просто панасов покупается гораздо меньше. И пишут о них мало. А риверов стало, в метро не провернешся, все с ними. Но чем больше мозгов у плеера, тем с ним нужно нежнее обращатся.
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Вообще до меня уже после создания этой темы дошло, что возможно у меня iRiver Shock Free отключен. У меня на дисплее около наименования папки стоит не блин, а обычный вид папки. Кажется это означает, что Shock Free отключен?
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Ну а вообще конечно в этом iRiver Shock Free ничего хорошего нет. То, что надо ждать 30 сек. или отматывать трек назад, а при ходьбе если его включить, то он может очень долго распознавать диск (а может и не распознать вообще) - это все большие минусы данного антишока
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@13.08.2004 - 18:03
    Вообще до меня уже после создания этой темы дошло, что возможно у меня iRiver Shock Free отключен. У меня на дисплее около наименования папки стоит не блин, а обычный вид папки. Кажется это означает, что Shock Free отключен?
    [snapback]34249[/snapback]
    Да ты совершенно прав, вот только в мнструкции написано что это используется для аудио дисков, но не для mp3.
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Покупант
    Гость
    По умолчанию
    Народ, спорить тут глупо - в 400ом ривере антишок (не в смысле память,а в смысле - МЕХАНИКА) сделан достаточно ХРЕНОВО.

    В этом смысле риверы 550ые и панасоники 800ой серии ГОРАЗДО ЛУЧШЕ.

    Кстати, я сам любитель риверов, а вот у панасоника антишок ЛУЧШЕ, СТАБИЛЬНЕЕ И БЫСТРЕЕ (т.е. после включения при постоянной тряске он начинает играть почти сразу, а вот про ривер такого сказать нельзя).
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Cyrax

    "Да ты совершенно прав, вот только в мнструкции написано что это используется для аудио дисков, но не для mp3."
    Где это ты такое вычитал в инструкции?
    Вот что написано про антишок на 18 странице инструкции:
    "Система антишока iRiver Shock Free включается/выключается смещением переключателя PROG/EQ/MEMORY в сторону +10 во время PLAY. Внимание: плохо записанный CD могут показать плохое качество во время работы Shoke Free. В этом случае отключите Shoke Free".

    Покупант

    "Народ, спорить тут глупо - в 400ом ривере антишок (не в смысле память,а в смысле - МЕХАНИКА) сделан достаточно ХРЕНОВО."
    Могу согласиться.
    Сам уже не раз сталкивался с таким: включаю плеер, даже жду специально 30 сек. чтобы дать ему заполнить буфер. Иду. Он может при полутора-двух часах тряски работать абсолютно нормально, а потом ни с того, ни с сего может начать сбиваться. Такое бывает не всегда, но бывает. Создается впечатление, что у него прокачка в буфер происходит не просто медленнее, а намного медленнее, чем чтение из него.
    Кстати, народ, это не в тему, но может кто знает: в новой прошивке 1.80 ничего не сделано в плане улучшения антишока. Я в принципе не доверяю прошивках, которых нет на www.iriver.ru, но если антишок там улучшен, то я готов и корейскую поставить.

    "В этом смысле риверы 550ые и панасоники 800ой серии ГОРАЗДО ЛУЧШЕ."
    На счет панасоников не знаю, но знаю кое что на счет 550. А знаю вот что: в одном из обзоров про 550 прочитал следующее: работой антишока я (то есть автор статьи) остался в целом доволен, однако после 5 мин. непрерывной мощной тряски мне все же удалось добиться кратковременных прерываний звучания.
    А недавно знакомый купил этот плеер. Говорит, что претензий в целом к нему нет, кроме одного нюанса. Он говорит, что без проблем включает его на ходу и ни ждет никаких 30 сек. и он не сбивается. Однако если перерыв между включениями составляет более часа, то он сначала начинает заикаться. лечится отмоткой текущего трека назад.
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@14.08.2004 - 07:18
    Где это ты такое вычитал в инструкции?
    Вот что написано про антишок на 18 странице инструкции:
    "Система антишока iRiver Shock Free включается/выключается смещением переключателя PROG/EQ/MEMORY в сторону +10 во время PLAY. Внимание: плохо записанный CD могут показать плохое качество во время работы Shoke Free. В этом случае отключите Shoke Free".
    [snapback]34282[/snapback]
    А чуть выше написано что эта функция служит для уменьшения сбоев при воспроизведении обычных AudioCD. Прочти повнимательнее инструкцию. Это написано у 450-го и 550-го. И ещё, я пробовал ходить с включённым и отключённым shock free. Плеер сбивался одинаково если я слушал mp3.
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cyrax@16.08.2004 - 18:03
    А чуть выше написано что эта функция служит для уменьшения сбоев при воспроизведении обычных AudioCD. Прочти повнимательнее инструкцию. Это написано у 450-го и 550-го. И ещё, я пробовал ходить с включённым и отключённым shock free. Плеер сбивался одинаково если я слушал mp3.
    [snapback]34492[/snapback]
    Посмотрел выше. Там написано про назначение функции +/-10, а ниже описан эквалайзер. Так что про антишок больше ни слова.
    Кроме того, у меня ведь ни 450 и ни 550, а 400. Может быть дело в этом?

    Кстати рискнул и поставил прошивку 1.80. Работа антишока заметно улучшилась и диски стали распознаваться быстрее. Так что рекомендую.
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Мазафака!!! Ну почему когда я ношу плеер в боковом кармане куртки он сбивается??? Особенно это ярко проявляется когда слушаешь микс где нибудь
    на часик продолжительностью. Если слушать короткие треки то он может и не сбиваться. Когда я ношу его в рюкзаке ничего не сбивается, хотя тряска вроде не меньше :ehmm: Так что-же это? Кривой антишок, поломка у плеера, или это нормально и надо аккуратней его юзать???
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cyrax@20.08.2004 - 19:44
    Мазафака!!! Ну почему когда я ношу плеер в боковом кармане куртки он сбивается??? Особенно это ярко проявляется когда слушаешь микс где нибудь
    на часик продолжительностью. Если слушать короткие треки то он может и не сбиваться. Когда я ношу его в рюкзаке ничего не сбивается, хотя тряска вроде не меньше :ehmm: Так что-же это? Кривой антишок, поломка у плеера, или это нормально и надо аккуратней его юзать???
    [snapback]34887[/snapback]
    А ты ждешь 30 сек, прежде чем подтвергать плеер тряске?
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@21.08.2004 - 17:54
    А ты ждешь 30 сек, прежде чем подтвергать плеер тряске?
    [snapback]34960[/snapback]
    Конечно жду, тем более я выше написал что на работе тряс его по всякому, не выжидая этих 30 сек - он не сбился, но стоит положить его в карман как всё начинается опять((( :whaaa:
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cyrax@20.08.2004 - 22:44
    Мазафака!!! Ну почему когда я ношу плеер в боковом кармане куртки он сбивается??? Особенно это ярко проявляется когда слушаешь микс где нибудь
    на часик продолжительностью. Если слушать короткие треки то он может и не сбиваться. Когда я ношу его в рюкзаке ничего не сбивается, хотя тряска вроде не меньше :ehmm: Так что-же это? Кривой антишок, поломка у плеера, или это нормально и надо аккуратней его юзать???
    [snapback]34887[/snapback]
    Трек длительностью больше 6 минут, плеер будет считывать по частям. Антишок не резиновый. Никто не делает антишок на часовой трек. Носи на поясе в родной сумке айривера ничего сбиваться не будет.
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@22.08.2004 - 05:14
    Трек длительностью больше 6 минут, плеер будет считывать по частям. Антишок не резиновый. Никто не делает антишок на часовой трек. Носи на поясе в родной сумке айривера ничего сбиваться не будет.
    [snapback]34986[/snapback]
    У меня 350-й, у него нету сумочки((( А про антишок то я знаю)))
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок

    Трек длительностью больше 6 минут, плеер будет считывать по частям. Антишок не резиновый. Никто не делает антишок на часовой трек
    Разумеется не резиновый, но ведь он составляет 8 минут. Значит трек длительностью до 8 мин. он должен поместить в буфер полностью. Разве не так?

    Cyrax

    У меня 350-й, у него нету сумочки(((
    Да что ты говоришь...
    А купить слабо?
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@22.08.2004 - 17:31
    Да что ты говоришь...
    А купить слабо?
    [snapback]35039[/snapback]
    Да ну нах... Она же почти 500рэ стоит, я как-нибудь перебьюсь, ща тем более зима скоро, плеер из рюкзака переедет во внутренний карман куртки, а там никаких сбиваний, так что может на будущий год?
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@22.08.2004 - 20:31
    шнурок
    Разумеется не резиновый, но ведь он составляет 8 минут. Значит трек длительностью до 8 мин. он должен поместить в буфер полностью. Разве не так?
    А смотря какой битрейт! В среднем 6 мин.
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cyrax@22.08.2004 - 18:48
    Да ну нах... Она же почти 500рэ стоит, я как-нибудь перебьюсь, ща тем более зима скоро, плеер из рюкзака переедет во внутренний карман куртки, а там никаких сбиваний, так что может на будущий год?
    [snapback]35047[/snapback]
    Где это ты такую цену увидел? Хотя...
    Если говоришь об навороченной, где еще есть места и под диски, и под пульт, и под запасные батарейки, да еще и из натуральной кожи, то может она и будет столько стоить.
    А если самую обычную, без всяких дополнительных отсеков, то 150-250 р.
    Я свою сумочку брал за 300. Самая обычная сумочка, от типичных отличается только тем, что у нее специальная клипса, позволяются вешать ее как на ремень, так и в отсутствии ремня.
    http://www.pleer.ru/catalog/categories/27_..._audio_bag.html
     

Closed Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  2. AudioCD, антишок и imp400
    от DarkDuke в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.07.2004, 13:49
  3. Антишок - начало заполнения.
    от plee в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2004, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения