Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Collapse Details
    Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Не как не могу понять почему так, купив как можно лучший плеер, допустим Cowon d2 (5000-7000р.) или iPod Video (7500-12000р.) люди выбирают совсем г… наушники, вроде Sennheiser CX300 или Pioneer cl30 (начитался тут тем выбора), одним словом за 1000-1500р., то, что можно было бы купить для телефона/кпк но не как для хорошего плеера. Неужели все без слухие что бы брать хорошую вещь и сразу обломать всю её хорошисть такими говноушками?
    Помогите разобраться.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #2
    По умолчанию
    Poster69, потому, что хорошие затычки стоят за 2 шт, а арматуры стоят за 3,5 шт. А тратиться лишне никому неохота. И покупка наушников большинству не представляется такой важностью, как приобретение самого плеера.
    И вообще, у умных людей уже есть в запасе еще до покупки плеера что-то типо AKG26-27 или Senh PX100-200, которые выглядят прилично и дают хороший звук (и аудио кабель-удлинитель, чтобы можно было использовать для компа кроме прочего). Не всем затычки подходят. А вот накладные вне конкуренции (в соотношении цена-качество в сравнении с хорошими затычками).
    Последний раз редактировалось Raproid; 25.07.2007 в 19:12.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #3
    По умолчанию
    Ну зачем нам, как тут недавно говорили, сеножрущим (не помню продолжения эпитета), слушающим MP3, уши за 3000р.?
    Вам - нужны. А мы и так перетопчемся...

    Я больше скажу - есть люди (и их много, да), которые покупают дорогущий плеер и... ходят с комплектными ушами до самой смерти девайса. А им нормально.
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Нет, я просто смысла не понимаю.
    Выходит менталитет? Объясните зачем, понты?
    Если деньги есть чтобы купить дорогущий плеер так и это подразумевает желание иметь хорошие наушники? Разъясните что не так. Вроде от наушников больше зависит.
    Сам Россиянин, коренной Москвич (к вопросу о менталитете), и когда покупал свой первый плеер сразу подбирал ему хорошие наушники, может со мною что не так?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    вообще-то тема для флэйма
    скорее всего у таких людей деньги есть, а слуха нет.. вот и вся причина. покупают чтоб не хуже чем у других, хотя хватило бы и ритмикса какого на таких же ушах..

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #6
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Именно, во флейм
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #7
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Покупают смартфон и ходят с комплектными, потому что не знают как подключить другие.
    Покупают айпод и ходят с комплектными, потому что это модно.
    Покупают ритмикс/нехх и ходят с комплектными, потому что нормальные люди ритимкс/нехх не покупают.

    Все остальные и CX300 и CL30 считают очень дорогими наушниками и если уж покупают такие, то думают, что и так купили очень крутые.

    Я вообще не понимаю о чем может идти речь, если об арматурных наушниках даже в Москве, из владельцев разных девайсов проигрывающих аудио, лишь считанные единицы знают. Я когда искал себе замену CL30 на что нибудь арматурное обошёл кучу рынков и магазинов, так ни один продавец не знал что такое арматурные наушники! Нашел лишь в одном месте на горбушке, так продавец не знал, что они арматурные! Все молча пихали мне CX300 или P630. Так что совершенно нечему тут удивляться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А что такое арматурные наушники? Или где про них можно почитать? И разве наушники за 1500р плохие? Я просто профан в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #9
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Вот яркий пример большинства CMEPTHuk.

    Про арматурные наушники на форуме есть целый раздел. За 1500 рублей наушники хорошие, но конечно хуже чем арматурные за 2500 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #10
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poster69 Посмотреть сообщение
    Если деньги есть чтобы купить дорогущий плеер так и это подразумевает желание иметь хорошие наушники? Вроде от наушников больше зависит.
    Вот это отнюдь не обязательно. Очень многие люди, покупая плеер, не проводят по месяцу на плеер.ру, чтоб выбрать модель получше. Просто пару дней тратят на поиск и из инета им привозят девайс. И это совсем не значит, что они Лохи, просто они не так заморочены по поводу качества воспроизведения музыки. Надо просто, чтоб в ушах играло!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    а еще мне кажется, что в большинстве своем покупатели - жертвы рекламы, "советов" продавцов, собственных стереотипов. рекламы плееров - навлом везде, наушников - шиш. и человек имея достойный плеер, может даже не подозревать что у него это по-настоящему хороший плеер .

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #12
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    хочу подчеркнуть, что истинные читатели плеер.ру на выборе одного плеера не останавливаются. иногда и уши берут. и ещё чего. и главредами становятся) иногда...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Не понял, про ИЕМ в основном Вы чтоль?
    Просто большинство плеер расценивают как модный аксессуар
    они когда пишут +- описывают все навороты, фишки и только в конце вспоминаю: "...ах, да, и звук не чё" =))
    какой смысл брать, что то приличное с отсутствием слуха как Genz правильно подметил)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #14
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    хочу подчеркнуть, что истинные читатели плеер.ру на выборе одного плеера не останавливаются. иногда и уши берут. и ещё чего. и главредами становятся) иногда...
    это случилось всего 4 раза
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Я не покупаю дорогие наушники только потому, что у меня денег нет Когда будут - присмотрю себе что-нибудь за 2.5-3к, но не хочется тратиться еще по одной причине - наушники у меня часто ломаются, провода в любых местах. Если найду надежные и в то же время хорошие по качеству звука за эту сумму - то куплю.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #16
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    zeynor, +1 Мне бы чехол к плееру купить, а денег тоже нет.
    Да и помимо плеерных дел, еще нужна будет флэшка и чехол на е90 и поршневая на скутер.
    Наушники - это конечно важно, но оно подождет. Все-равно мне (я думаю что почти всем) с запасом хватает ушей типа Кре 630, для хождения по городу, шумных улиц, и т.д.

    З.ы. А планка повышается!!! Год назад здесь хорошими ушами были Синхи Мх 350/450. Пол года назад - Сх300 и иже с ними, а теперь вам только арматуру подавай....
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #17
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    З.ы. А планка повышается!!! Год назад здесь хорошими ушами были Синхи Мх 350/450. Пол года назад - Сх300 и иже с ними, а теперь вам только арматуру подавай....
    разжирел народ
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    У меня эта тема вызывает сильное раздражение и возмущение
    Наверное из за того что я просто очень сильно музыку люблю, и готов отказывать себе в чем то и тратить тучу денег что бы улучшить качество звука, услышать то что ещё не слышал в любимой, изученной и истертой до дыр композиции.
    А тут, говорят что отдадут предпочтение коммуникаторам долбанным, чехлам… ну жесть полнейшая для больного звуком такое читать=))
    Сам хожу теперь с нок 1100, а была н95 и кутек 9000… но я услышал связку HA-04 и Sennh HD650…

    PS хотя… всё бы променял на что то вроде этого…
    http://cgi.ebay.com/1956-Gibson-Les-...QQcmdZViewItem
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #19
    По умолчанию
    ну не у всех действительно хороший слух.
    люди все разные.
    кому-то важна марка машины, кому-то ее внешность, кому-то максимальная мощность.
    также и со звуком. кому-то важны все нюансы звука, а кому-то ... играет и играет. также, как машина - ездит и ездит. удобно - удобно. ну и все.

    я, например, не могу представить себе себя с нокией 1100. я ее раздолбаю об стенку через 15 минут после начала использования. Телефон без выхода в инет? - нереально.
    что касается звука, то уши за 1500-2000 звучат не так плохо, все зависит от того, какие это именно уши. большинство людей, не обремененных особыми музыкальными данными, но и не совсем без слуха, могут подобрать под себя уши данной ценовой категории. для них разница в звучании ушей за 1500 и за 8000 не так критична, чтобы столько переплачивать.

    каждому свое, каждый решает, на что из своего бюджета больше денег выделить, что для него важнее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Почему люди покупают к хорошим плеерам плохое наушники? 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    KArtMan,

    Вы конечно же правы, каждому по потребностям и запросы разумеется у всех разные…
    Но, блин, тема с подковыркой, и некоторый посты мне, например, трудно воспринимать…

    Цитата Сообщение от KArtMan Посмотреть сообщение
    я, например, не могу представить себе себя с нокией 1100. я ее раздолбаю об стенку через 15 минут после начала использования. Телефон без выхода в инет? - нереально.
    Хороший такой аппаратик Звонит, ну да ладно. Телефон это как раз выполняет своё основное предназначение – быть телефоном=))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зачем люди покупают компактные камеры?
    от Kraump в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2023, 21:41
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2021, 12:03
  3. Существуют ли беспроводные наушники с хорошим качеством звука?
    от Andrey_i в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 01:00
  4. Насколько часто люди меняют сегодня планшеты и почему
    от Protearea в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 22:43
  5. Плеер и наушники с хорошим басом до 800$
    от boleslav в разделе Выбор плеера
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения