Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Проблема с Sony NW-E005 
    #1
    По умолчанию
    У знакомой есть сабж. Она его отформатировала и удалились каакие-то файлы, после чего он не работает (с ее слов). Я не знаю, пока в чем там проблема, плеера на руках нет сейчас, я вот думаю помочь ей. Имхо нужна прошивка? Или лучше не трогать))) Подскажите, что там может быть. Понимаю, что сейчас вопрос звучит тупо и чувствую я себя полным ламером (в принципе так и есть))). Если у кого есть свободная минутка напишите плз - что там может быть и возможное решение проблемы. Как появится плеер на руках, напишу поподробней, что там. Заранее всем огромнейшее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #2
    По умолчанию
    Пусть отформатирует через плеер и удалит через проводник остатки файлов. Далее - ставить SonicStage и создавать базу через него (я точно не помню алгоритма работы с ним) или пользоваться впредь модифицированным MP3FM с сайта drvoid.com - распаковать все содержимое в корень плеераи запустить программку из корня плеера.
    Из плюсов - сможете обходиться без SS и всегда лить музыку в плеер/с него через эту программку. Минусы - нет плейлистов, только папки - как на обычных флеш-плеерах; битрейт показывает всегда 128.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #3
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    И звук у voidmp3FM хуже, чем через СС.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #4
    По умолчанию
    Спасибо за ответы, ткрь хоть ясно с чем имеешь дело и как решать проблему. В очередной раз убеждаюсь в отзывчивости людей на этом форуме. Огромнейший вам респект. А етерь еще парочку вопросов)
    Raproid Насколько сложен процесс создания базы через Sonic Stage и можно ли про это где-нибудь почитать? Сам SonicStage берется с диска с софтом от плеера или его надо тоже где-то качать?
    enemy Насоклько хуже звук? Вобщем, заметит ли это человек не очень разбирающийся в музыке и слушающий музло на стандартных наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #5
    По умолчанию
    enemy, о-О
    С каких пор звук зависит от программы, которой заливаешь? Тем более, она не конвертит файлы, а лишь переименовывает и записывает метки для плеера (как я понимэ процесс)
    Я всегда полагал - от плеера, который в конечном итоге проигрывает и выдает звук на наушники.

    CatOFFey, да не сложен вообще. Я просто не часто пользовался SS и не помню как именно восстанавливаются "системные" файлы соневской муз. базы.
    На вскидку приходит только: формат через плеер, удаление руками, коннект через SS - если нет коннекта - установка оригинального MP3FM с сайта сони (будет создана нужная папка с "сис." файлами) и попытка коннекта через SS еще раз.
    Последний раз редактировалось Raproid; 25.07.2007 в 19:04.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #6
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Звук voidmp3FM хуже чем СС это уже обсуждалось не раз и многими подтверждалось. Я сам заметил изменения в звуке со стандартными наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #7
    По умолчанию
    Всем спасибо. Заработало с третьего раза - сначала форматировал с компа - не получалось, потом форматнул плеером и заработало. Звук вроде ничего, на звуковухе у меня получше). Спасибо вам всем, жалко тока из-за меня посрались два форумчанина по поводу звука))). Так че там на самом деле со звуком: ухудшился или нет? А то я до этого не слышал)
    Последний раз редактировалось CatOFFey; 25.07.2007 в 23:12.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #8
    По умолчанию
    CatOFFey, не **и мозги.

    Папочка в корне флешки содержит базу треков, сами файлу музики переименованные в свой формат и еще что-то там.
    Чтобы воспользоваться VoidMP3FM тебе нужно ЧЕРЕЗ ПЛЕЕР форматировать его самого, затем удалить нафиг все через проводник через компьютер, затем распаковать все voidMP3FM.zip в корень, на всяк случай переподключить флешку в компу, запустить программулину из корня и тащить музло в левый часть окно.

    То же самое можно проделать для подключения к SS чистого плеера - формат средствами плеера (а не компа), затем удаление остатков файлов через комп, затем перевтык плееера в комп и запуск SS с попыткой увидеть им плеер. Если не видит - вроде бы надо скачать оригинальный Mp3FM с сайта сони, инсталлировать его на флешку (появится нужная папка OMGAUDIO, а больше программа и не нужна ни для чего в данном случае) и затем еще раз попробовать подконнектить SS к плееру.

    И учти - VoidMP3FM - это мобильность - то есть вне зависимости от соннистеджа на чужом компе вы всегда сможете записать музыку в базу данных плеера и проиграть ее.
    Но если ты будешь использовать ее, то соникстейдж уже не увидит плеер как надо - и наоборот, при использовании SS VoidMP3FM не увидит плеер как надо. (то есть надо будет форматировать плеер и бла-бла см. выше)
    Так что определись с выбором программы для заливки в плеер музла. Судя по отзыву выше лучше SS, хотя как именно поритится звучание при использовании voidMP3FM я хз. Ни разу не видел обсуждения аднной темы.

    Дайте линк, кстати, пож.
    Последний раз редактировалось Raproid; 25.07.2007 в 23:02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #9
    По умолчанию
    Блин, я потом отредактировал пост, до того как вы написали. Да, форматнул плеер, потом все пишут что надо еще удалаять файлы через проводник, но там нету нифига никаких файлов - наверное имеются ввиду папки, которые были созданы пользователем и они были удлены мною вручную ранее.
    Вобщем за неимением СС ,я поставил voidMP3FM 1.1. Работает, только есть два бага:
    1)При закидывании треков/альбомов на плеер через войдмп3фм он очень часто выдает ошибку и закрывает программу, причем со следующего раза может нормально записать тоже самое, но бывает и с десятого раза. Посмотрел на форуме войда ,там тоже спрашивали про это, Войд написал, что все исправил - я заменил экзешник проги в корне плеера на voidMP3FM fix, все равно тоже самое.
    2) Бывает трек нормально записывается, но затем на плеере прослушать его нельзя - плеер на мгновение показывает его название, а затем перепрыгивает на следующий трек. Тоже на форуме войд написал, что вроде все пофиксил, но чет не работает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #10
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    А что обычный MP3FM не лезет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #11
    По умолчанию
    А я не пробовал ,я у нее спросил - что тебе важнее: мобильность или отсутствие косяков? Она говорит что мобильность, правда, тогда не говорил о косяках связанных с закачкой, т.к. не знал. Сейчас вроде треки проигрываются нормально, а это ей самое главное - уезжает отдыхать и там я думаю все-таки полезней будет хоть как-то работающий войдМП3ФМ, чем стандартный, требующий соник стэйдж. Потом если затрахаецца с закачкой, наверн можно будет стандарт поставить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #12
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Обычный MP3FM не требует СС, он работает как и войд. Только он не для всех моделей подходит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #13
    По умолчанию
    на сайте сони глянул - для NW-E005 нету там. Или от какого-то другого подходит?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #14
    По умолчанию
    Обычный не подходит для этих моделей - он для более ранних.

    Хм.., попробуй поставить на комп девушки Net Framework 1.1 и 3.

    У меня тоже один раз залился длинный микс, но не проигрывался до конца - оказывается, то из-за войда.
    Все остальные всегда и проигрываются и заливаются нормально.
    программа с ошибкой не вылетает. Использую фиксеынй exe. Работаю под WinXP Sp2 с последними обновлениями, собранными на oszone.ru, и со всеми Net Framework.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #15
    По умолчанию
    Достал меня этот плеер и войдмп3 уже вконец. Пробовал и экзешник менять на фиксенный, переименовывал его по всякому, плеер форматил несколько раз - все равно такая же фигня. Каждый раз проверял проблему рушения проги при закачке файлов альбомом одной группы - раза с 5го обычно только удавалось залить этот альбом, а то и с десятого. Отчаялся уже совсем, сижу читаю тему про эти плееры соневские на хоботе, там их срут 3 человека из десяти. Думаю последний раз попробую закинуть файлы и все, достал он меня уже, думаю пофиг че будет. В общем начинаю кидать файлы, смотреть на этот процесс уже неохота, думаю разверну оперу почитаю хобот пока. Читал-читал, разворачиваю войдмп3, а он кинул альбом без проблем. Я ему следующий и опять оперу разворачиваю - опять кинул без проблем ,и тут я начал кидать все альбомы подряд, разворачивая при этом оперу. Прога ни разу не рухнула. Вот сижу щас и думаю - че за фигня. Она издевается чтоли надо мной. Все отдал девченке и ниипет че там будет. Охота товарища девушки расстрелять, заточто он посоветал ей плеер форматнуть, ее, за то что она его послушала, и хороших ребят из сони тоже покоцать, которые соникстэйдж делали итп итд.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Проблема с Sony NW-E002 
    #16
    По умолчанию
    Понимаю что не в тему .. но... у моего NW-E002 при попытке закинуть любой фаил прерывается коннект и винда пишет что "диска нет" или что он переполнет. Таким образом закачка любого файла стаовится невозможной, хотя физически он пустой. Помогуите добрым советом, что сделать??? Причем до этого все было прекрасно. И форматирование через сам плеер не помогает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #17
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    у меня был плеер этот, вроде как все проблемы решаются форматом с плеера

    и просто установкой СС - никаких баз, прсото залить музыку и всё должно работать
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #18
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Это проблема с USB на компьютере.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #19
    По умолчанию
    кто-нибудь помогите! Я хочу загрузить музыку и когда я захожу в программу он пишет что я вошла как временный пользователь! еще он пишет, чтобы получить доступ ко всем функциям, нужно найти аккаунт который есть у администратора! Я не знаю, что делать...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Проблема с Sony NW-E005 
    #20
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    1. В виндовс Вы зашли как Администратор или же как Пользователь с ограниченными функциями?
    2. Переустановите программу.
    3. Если же ничего не поможет, то сносите винду.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SONY NW-E005
    от Pacificus в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 12:37
  2. Sony NW-E005
    от Шамил в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 18:01
  3. Sony nw-e005
    от Rainmaker в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 22:37
  4. Sony NW-E005
    от blackip в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения