Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    народ, надежда на вас

    нужен мп3 плеер компактных размеров, с болле менее большим объёмом памяти. мой идеал - iRiver iHp 140, прям уже который месяц слюнки глотаю, и в руках вертел. но проблема - как всегда, бабок не хватает. поэтому решил уйти от HDD и остановиться на флэш. щас юзаю cd/mp3 Соню, пришла пора проститься с этим ветераном... (3 года уже)

    требования к плееру:

    1. до $220 убитых енотов + макс. объём карты за эти деньги
    2. качественный звук
    3. интересный дизайн, компактность
    4. мультиформатность - что ещё кроме мп3 умеет проигрывать
    5. функциональность - радио, цветной дисплей итд.
    6. простота закачивания музыки с компа - если возможно не без программ

    в принципе, главное - звук. буду слушать чере Koss Porta Pro :punk:

    плиз, отзовитесь. пардон за ламерство если что...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    http://www.pleer.ru/catalog/product/1012/N...ite)-512Mb.html
    Однозначно!
    1; 2 ;3 - соответствует.
    4) WMA
    5) Радио так себе, цветной дисплей будет у NF-510 (появится ориентировочно в середине сентября)
    6) Плеер работает как UMS (USB mass storage - съемный диск). Не требует драйверов для ОС.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@12.08.2004 - 15:31
    http://www.pleer.ru/catalog/product/1012/N...ite)-512Mb.html
    Однозначно!
    1; 2 ;3 - соответствует.
    4) WMA
    5) Радио так себе, цветной дисплей будет у NF-510 (появится ориентировочно в середине сентября)
    6) Плеер работает как UMS (USB mass storage - съемный диск). Не требует драйверов для ОС.
    [snapback]34109[/snapback]
    Radios,
    спасибо за совет. но дизайн сего девайса ИМХо не катит.. конечно, внешность не на первом месте но всё же.. ИМХо устравеший дизайн
    а как насчёт что-нибудь из Риверов? может я и жертва рекламы, но доверяю известным брэндам.
    Плиз мор вэриэнтс!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Дизайн интересный.... нечего сказать!!! Тока помойму убогый какой то...
    А вообще предагаю вот енто http://www.pleer.ru/catalog/product/868/Cr...uVo2-1.5GB.html
    Только вот немного поболе 220 енотов отдать придёться-зато в три раза больше объём-думай сам!! а ещё вот интересный дизайн http://www.pleer.ru/catalog/product/1155/B...-ZII-512Mb.html
    хотя опять же чуть дороже!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Респект! спасибо. это уже поинтересней будет. но как у него со звуком? не хочется жертвовать им ради объёма. я до этого слушал HDD Creative Jukebox, так вот качество звука shitty. - причём с поправкой на наушники, те же Порта Про. думаешь на флэше по-другому будет? и к тому же он без пульта идёт (за доплату) :ntsr:
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    пипл а что скажете насчёт Muro MR-100? или Mur'a полная?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    MURO - классный плеер, удобный с часто выходящими прошивками, алюминевым корпусом, диктофоном, возможностью вещания в ФМ диапазоне, качественным звуком. ПОльзуюсь 4 мес, доволен по уши. Для юзания как флеш-диск дров не надо(кроме 9х). Вообщем супер.

    З.Ы. - цветной дисплей - это не +, а -. Так как он блекнет на солнце и жрет батарею
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by V.I.P@12.08.2004 - 17:52
    З.Ы. - цветной дисплей - это не +, а -. Так как он блекнет на солнце и жрет батарею
    [snapback]34121[/snapback]
    Зависит от технологии по которой он сделан + аккумулятор устанавливают большой ёмкости - работает плеер столько же, сколько и "серые" братья
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    V.I.P., а как там звук? на уровне? и можно через линейный выход напрямую качать?

    кто-нибудь юзает iRiver,подходящий под заданные характеристики? откликнитесь, интересно ваше мнение.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Для меня качества звука за глаза, кстати наушники в комплеке очень приличные и выдают неплохой звук, но поменять все же рекомендую, на более "басистые". Т.к. что-нибудь типа Лимп Бизкит на своих настройках эквалайзера они не тянут, трещат. А настройки эквалайзера надо делать "под гору" слева направо. Т.е. слева самая высокая шкала(почти), а справа самая низкая(почти). Тогда звук просто супер.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Зависит от технологии по которой он сделан
    Смешно....у меня на мобиле дисплей TFT(и 65536 цветов), он уж покруче тех что на плеере, во всяко случае на большинстве(там дайбог 256 цветов), и то он блекнет, что вызывает определенные неудобства, а под прямым ярким солнцем я вообще молчу(это на моей мобиле) Я бы брать не стал.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Забыл сказать....
    Он может:
    Писать с радио - 128кб/сек - в неплохом(даже очень) кач-ве получается
    Писать с диктофона - незнаю - все отчетливо слышно - 140 часов.
    Писать с линни - до 256кб/сек - в ОТЛИЧНОМ кач-ве(я писал с уделанной записи на пленочном плеере, а на МУРО получилось вполне слушаемая песня)
    Вещать до 20-25метров, при условии что на приемнике нормальная антена, а так метра на 2-5.
    Воспроизводить музыку - ВМА и МП3, но ВМА - лучше, 12 часов(96кбит/сек) загнать можно и кач-во классное.
    Радио - память на 10 станций.....
    ------------------
    Писал я про 512 метровый, остальные только обьемом меньше, функции теже.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by V.I.P@12.08.2004 - 22:20
    Смешно....у меня на мобиле дисплей TFT(и 65536 цветов), он уж покруче тех что на плеере, во всяко случае на большинстве(там дайбог 256 цветов), и то он блекнет, что вызывает определенные неудобства, а под прямым ярким солнцем я вообще молчу(это на моей мобиле) Я бы брать не стал.
    [snapback]34152[/snapback]
    Почему он вдруг покруче стал? Я ведь говорю про технологии (в этом мире помимо TFT существуют и другие технологии: TFD, OLED, STN, UFB). Например, STN и UFB намного лучше ведут себя на солнце. К тому же, скорее всего, вы не используете защитную пленку для дисплея, которая уменьшает блики и сохраняет контрастность. В общем-то проблема "солнца" не такая уж и страшная. В плеерах iRiver Prism Eye и H-320/340 дисплей имеет 262.000 цветов

    2Patron
    http://obzor.pleer.ru/old <- Тут можно прочитать обзоры по некоторым плеерам.
    И еще, я не Radios, а Redios :lol:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    сорри, извиняйте дядьку..

    люди, которые читают сию тему. пишите плиз, а то вариантов из которых реально выбрать можно особо больше не становится..
    или подскажите статейку&#092;обзор, где есть детальное сравнение плеерков, подпадающих под заданные характеристики (повторяю, цветной экран отпадает)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я тут подумал и решил накинуть ещё баков 20-30 и купить нечто получше.
    решился на iRive токо возникла новая дилемма - iFP 595 vs iFP 795. последний чуть подороже, но и дизайн ИМХО получше... короче, не знаю. намерен юзать не меньше года так что разочаровываться потом не в кассу......

    товарисчи, подскажите, что же лучше? у кого-нибудь есть эти агрегаты в пользовании?
    жду ответа как бомжи лета
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    У меня есть... были.
    795 лучше (уверенней FM-приёмник, опять же - дизайн лучше, звук мощнее *без использование эквалайзеров и 3D*, ну и мелкие дополнения вроде часов и тд. + более частый выпуск прошивок для новых моделей).
    А если смотреть на встроенный аккумулятор, то 500 будет удобнее в использовании.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Ладно не надо смешить, то что СТН и УФБ лучше TFT, лучше TFT только TFD&#33;&#33;&#33;
    Спросите у кого угодно - это известный факт
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    795 однозначно&#33;&#33;&#33; Так как помойму у встроенных аккумов плюсо нет а одни минусы:( и вообще никаких положительных эмоций а тем паче слов о них сказать не могу-одни междометия&#33;&#33;&#33; :glare: А вот батареи ист гут&#33;&#33; ибо можно купить два аккума по 80 р на 2300 каждый и радоваться&#33;&#33; Я практически уверен что встроенные слабее-к тому же их на ходу не поменяеш&#33;&#33;&#33; А это чрезвычайно полезно&#33;&#33; тока из-за этого я взял себе 395 место 595(кажется так)&#33;&#33; А поскольку семисотки лучше всех предыдущих то выбор очевиден&#33;&#33;&#33; А вообще спроси у Redios&#39;а нащёт звуа у креативов-по идее хороший быть должен-креатив как ни как &#33;&#33;&#33;&#33;
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Redios, тут как раз напомнили про одну вещь. Как звук у Creative? щас не имею в виду конкретную модель, а про "фамильные черты" - включая HDD, flash. возможно ли говорить об стабильных показателях качества звука в разных форматах? спрашиваю, потому что слушал "жесткач" Креатив Жукбокс и звук оставил не очень приятное впечатление. Что тесты показывают?

    795 мне и самому немного больше понравился... а напрямую с сидюка сможет закачивать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Patron@13.08.2004 - 11:19
    напрямую с сидюка сможет закачивать?
    [snapback]34210[/snapback]
    конечно, просто берете и перетаскиваете файлы с СД в папку на плеере
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения