Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 215 из 299 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 5974
  1. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaD2 Посмотреть сообщение

    не было б тогда таких претензий к D2. Я принял бы его таким, какой он есть. Но ведь всё познаётся в сравнении.
    ну давай сравним. с D2 я слушаю Этерну и Креатив зэн Аурвана.
    с Этерной у D2 мощный и глубокий бас без признаков гудения, чистая смягченная середина и красивый шелковый верх
    с Аурваной чистейшая середина, высокая детальность, чуть резковатый верх (правдивый, что плохо для mp3 плейера) но терпимо. низа правда недостаточно, но он четкий и детальный
    слушал D2 еще с Сенхами CX-400 и все как ты описал. короче, слушать неприятно. звук игрушечный. маленький
    слушал еще с Sony MDR-EX85LP. звук терпимый, классный низ, отличный верх, но чуть провалена середина. все бы хорошо, но мяса не хватает
    так вот тебе вопрос: так какой же D2 по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    vaaler
    В моём примере было наоборот: я слушал два разных плеера на одних и тех же наушниках. Думаю, это позволяет более объективно судить о том, какой D2 по звуку. Что-то мне подсказывает, что звук моего старого Ритмикса мне будет более приятен на любых (ну пускай, ладно, на большинстве) наушниках...
    Скажу проще. Я знаю точно, что PX100 в состоянии воспроизводить [классный] чёткий бас, при этом не теряя высоких. Но в новой семье оказалось не без урода и на выходе у Ковончика что-то не то... А наушники просто честно отрабатывают то, что на них подают.
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaD2 Посмотреть сообщение
    vaaler
    В моём примере было наоборот: я слушал два разных плеера на одних и тех же наушниках. Думаю, это позволяет более объективно судить о том, какой D2 по звуку. Что-то мне подсказывает, что звук моего старого Ритмикса мне будет более приятен на любых (ну пускай, ладно, на большинстве) наушниках...
    Скажу проще. Я знаю точно, что PX100 в состоянии воспроизводить [классный] чёткий бас, при этом не теряя высоких. Но в новой семье оказалось не без урода и на выходе у Ковончика что-то не то... А наушники просто честно отрабатывают то, что на них подают.
    а как быть с этим: плейер SonyNW-S706F (кстати продаю) с Этерной звучит просто отвратно. даже противно. бас гудит как гудок парохода, средних частот вообще нет. а вот с наушниками Sony MDR-EX85LP звучит просто великолепно
    я совсем запутался. какой плейер лучше звучит и почему Этерна из великолепных наушников, при смене плейера, превращается в какашку? а ведь и этот Сони и D2, в авторитете
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Я тоже однажды имел неосторожность купить Этерну. Использовал с Д2. Это ужас: гудящий, даваящий, аморфный, перекрывающий всё остальное бас, полная каша. Послушал на разных источниках и сделал вывод ,что Этерна - отвратительные уши. Не нашёл ни одного источника, где они бы звучали более или менее внятно.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    почему Этерна из великолепных наушников, при смене плейера, превращается в какашку?
    Я пас ))
    И часто ли имеют место быть случаи подобные описанному, или стоит принять это за исключение?
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Я тоже однажды имел неосторожность купить Этерну. Использовал с Д2. Это ужас: гудящий, даваящий, аморфный, перекрывающий всё остальное бас, полная каша. Послушал на разных источниках и сделал вывод ,что Этерна - отвратительные уши. Не нашёл ни одного источника, где они бы звучали более или менее внятно.
    Это просто цырк! )))
    Человек постом выше повествует о великолепии звучания этих ушей с Д2 и тут же следует прямо противоположное мнение! Так кому из вас теперь верить?
    Последний раз редактировалось MaD2; 07.01.2009 в 21:28.
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Мельком слушал Этерну, имея Эквилибриумы и Д2 при себе. Ну, глухой и басящий звук. Отписался об этом в ветке по ФА, и там же мне человек посоветовал волшебные настройки эквалайзеров под Этерну, мол с ними наступит счастье
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaD2 Посмотреть сообщение
    Это просто цырк! )))
    Человек постом выше повествует о великолепии звучания этих ушей с Д2 и тут следует же прямо противоположное мнение! Так кому из вас теперь верить?
    все дело в насадках. елочки имеют маленькое отверстие, а динамики у Этерны большие. и в этом маленьком отверстии проходящий звук резонирует и гасится. насадки должны быть стандартные, чтобы визуально динамик полностью виден был. звук тогда будет проходить без припятствий, гашений и приломлений
    P.S. простите за оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Не наступит! Проверено.
    З.Ы.: это не цирк - это разные представления о "правильном" звуке. Мне лично неприятно слушать исключительно размазанный бас и ничего кроме баса.
    З.З.Ы.: МaD2, а вы лучше послушайте сами где-нибудь Этерну. Исходя из ваших предпочтений, вполне вероятно, что именно она Вам подойдёт. А внимать разлчиным мнениям на форуме - неблагодарное дело. Хотя лучше, когда озвучены две противоположные точки зрения на одну и ту же вещь, нежели одна.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 07.01.2009 в 21:37.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Не наступит! Проверено.
    З.Ы.: это не цирк - это разные представления о "правильном" звуке. нежели одна.
    правильный звук только живой
    если кто хочет услышать подобие правильного звука, то откажитесь от mp3 плейера, слушайте фирменные CD, желательно не Европейского производства, а США или Японии. слушать через хороший усилитель для наушников не содержащих микросхем. или на ламповом, через хорошие накладные мониторные наушники. затычки никак не подойдут
    P.S. чтобы бас не был на D2 размазанным, а был упругим и четким, попробуйте такие настройки эквалайзера для Этерны:
    9-5-1-6-8
    громкость не больше 12. на 14 уже очень громко. все остальные улучшайзеры отключить
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    МaD2, а вы лучше послушайте сами где-нибудь Этерну. Исходя из ваших предпочтений, вполне вероятно, что именно она Вам подойдёт.
    Боюсь, зытычки мне не подойдут чисто по физиологическому аспекту )
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Я могу внести ясность: у COWON-а частотная характеристика имеет спад на мидбасе. У Ritmix RF-9100 и у SonyNW-S706F - наоборот, она поднимается, поэтому эти плеера басовиты изначально. Подключая к басовитому плееру басовитые наушники - может не понравится звучание. И подключая сбалансированные наушники к COWONу - это тоже может не понравится (меня это устраивает). Тут главное не навязать друг другу свое мнение - будет спор...
    С случаем с vaaler - производитель наушников sony знает слабые места усилителей плееров, поэтому у Вас получилась великолепная связка sony + sony.
    Етерна - басовита, PX100 - сбалансированные, впрочем как и мои CX95.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 07.01.2009 в 22:36. Причина: потеря мысли...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Хмм... По-моему, указанные сенхи тоже славятся басовитостью, хотя и не такой, как этерна. Кстати, где там спад у Д2 на мидбасе? АЧХ-то ровнюсенькая, лишь плавно в начале возрастает, причём её производная на участке возрастания зависит от импеданса ушей: чем больше импеданс, тем меньше производная, то бишь АЧХ растёт от более низких значений частоты, значит, и бас глубже с увеличением импеданса. Вот, например:
    http://rmaa.elektrokrishna.com/Compa...%20Adapter.htm
    http://rmaa.elektrokrishna.com/Compa...2048%20Ohm.htm
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 07.01.2009 в 22:56.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Подскажите пожалста, а сколько часов нужно заряжать cowon d2 в первые "зарядки", чтоб батарея потом работала как можно дольше?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Glebr Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалста, а сколько часов нужно заряжать cowon d2 в первые "зарядки", чтоб батарея потом работала как можно дольше?
    4-5раз сделать разряд-заряд полный, ставте наноч на зарядку!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Glebr (08.01.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Glebr Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалста, а сколько часов нужно заряжать cowon d2 в первые "зарядки", чтоб батарея потом работала как можно дольше?
    Как раз этим сейчас занимаюсь )
    Заряжать следует до полного заряда; через ЗУ это будет составлять примерно 3,5ч.
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    А что, сверху экрана у d2 пленка(не та что отклеивается? При нажатии она малость опускается)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Glebr Посмотреть сообщение
    А что, сверху экрана у d2 пленка(не та что отклеивается? При нажатии она малость опускается)
    тактильный слой? плёнка (если она есть; у моего по дефолту не было) обычно плотно примыкает(приклеена) к дисплею и опускаться никуда не должна
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Ну не опускается, а слегка приминается при нажатии. Это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Glebr Посмотреть сообщение
    Ну не опускается, а слегка приминается при нажатии. Это нормально?
    Если бы она была стальная или стеклянная, я бы сказал "нет".
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 215 из 299 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения