Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 299 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F.P.G. Посмотреть сообщение
    .
    2. если использовать внешнюю память, то на сколько быстрее разряжается аккумулятор?.
    Заметно быстрее. Специально проверил когда грел наушники: без карты плеер играл примерно двое суток, если только с карты и только Flac - часов ~25, уж никак не больше 30

    Цитата Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю - если менять, то на что?.. Может, Sony A816 или вообще Ipod Nano какой-нибудь?
    Не, айпод не бери. Sony немного жульничает, даже на плоском эквалайзере у них поднят бас, но звук что надо, как раз "тёплый", "напористый", но нерезкий. Если отсутствие lossless не боспокоит, то A816 - отличный выбор. Только управление там, на мой взгляд, не такое удобное как у ковонов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    F.P.G. (02.06.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    zeynor, 1 и 5 к тому, что плеером я не пользовался, надо предусмотреть все нюансы) вдруг какая-нибудь фигня на первый взгляд незначителььная очень мешать будет))) насчет медиабиблиотеки подумал, что вдруг на SD она не составляется в связи с тем, что её достать можно/поменять на другую, сл-но некоторые файлы не смогут загрузиться, отсюда глюки, тормоза и т.п.

    Неоновый Ковбой, ну, 25-30 я смогу пережить)))) всё равно в 2 раза больше, чем на X5))

    Кстати, аккумулятор со временем теряет свой заряд или нет? а то на прошлом плеере он за год в 2 раза быстрее разряжаться стал.
    И, насколько я понял, для создания медиабиблиотеки не обязательно пользоваться программами на компе? плеер её сам создаст/обновит при загрузке?)
    Последний раз редактировалось F.P.G.; 02.06.2008 в 10:44.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F.P.G. Посмотреть сообщение
    Кстати, аккумулятор со временем теряет свой заряд или нет? а то на прошлом плеере он за год в 2 раза быстрее разряжаться стал.
    Юзаю больше года... изменений в худшую сторону не наблюдаю...
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Himki за полезный пост

    F.P.G. (02.06.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Очень смелое заявление! Рискуете навлечь на себя гнев поклонников D2.
    А если серьёзно, то такие ощущения от прослушивания D2 возникают не только у Вас. У меня примерно такие же, но в менее категоричной форме. Но большинство владельцев считают это "аудиофильскими заморочками", и наслаждаются этим звучанием. Так что, на вкус и цвет (и на звук)...
    ИМХО это из-за наушников и эквалайзера. со своей стороны могу сказать, что как раз на Д2 такого нет, а вот Х5 этим грешил вполне, что и оказалось решающим при смене моего X5L на Д2
    Последний раз редактировалось KArtMan; 02.06.2008 в 11:27.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    _Revan_, я вот нипонимаю зачем вы купили ковон если вам так нравиться нокия слушали бы музыку на ней и не о чём бы не думали....нравиться как звучит пожалуйста....лично у меня наоборот на нокии не возникало желания долго слушать музыку
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F.P.G. Посмотреть сообщение
    И, насколько я понял, для создания медиабиблиотеки не обязательно пользоваться программами на компе? плеер её сам создаст/обновит при загрузке?)
    Просто скидываете с компа музыку на плеер простым перетаскиванием. Остальное плеер сделает за вас при включении. Т.е. он сам обновляет библиотеку
    Cowon D2 + SanDisk Sansa Clip ZIp + AKG k 414 p + Sennheiser ie4 + Xears TD 100 Titan II
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Shtips за полезный пост

    F.P.G. (02.06.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!В выходные приобрела D2 на 8Гб,как и писалось выше,прошивка 2,54,воспользовалась всеми рекомендациями,чехол купила оригинальный,уши Sennheiser SX 400,плёнку также прикупила,заодно можно обклеить и GPS))).Немного))) разобралась с плеером,а вот с установкой звука ничего не поняла,как и с эквалайзером)))!Ещё вот такой вопрос...когда надо скачать книгу,я так понимаю её качать в раздел "музыка" предварительно создав папку на самом плеере и туда перетащить данное произведение?Народ,только не смейтесь и извините может за столь глупые вопросы,я НОВИЧОК в использовании МР 3.
    Последний раз редактировалось tormenta; 02.06.2008 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMADik Посмотреть сообщение
    _Revan_, я вот нипонимаю зачем вы купили ковон если вам так нравиться нокия слушали бы музыку на ней и не о чём бы не думали....нравиться как звучит пожалуйста....лично у меня наоборот на нокии не возникало желания долго слушать музыку
    А я и не говорю, что "мне так нравится Нокия". Я говорю, что после пары дней прослушивания Ковона Д2 я пришел к однозначному выводу, что даже на Нокии звук для меня более приемлем. А Ковон брал потому, что был уверен - звук будет лучше. Знал бы, что случится такая петрушка - ни за что бы не выкинул деньги на Ковон. Надеюсь, удастся исправить сию досадную ошибку.
    Уши, конечно, у всех разные, и вкусы тоже. Но мнение, что Ковон играет несколько "электронно", звук слишком резкий и "отдает цифрой" встречается в этой ветке достаточно часто. И я видел его раньше, но, каюсь, думал, что это "аудиофильские заморочки". Однако собственные уши взбунтовались после прослушивания Ковона, а им я склонен доверять больше, чем кому бы то ни было.

    Цитата Сообщение от KArtMan Посмотреть сообщение
    ИМХО это из-за наушников и эквалайзера.
    Даже не трогая эквалайзер, то есть выставив его на "NOR" и отключив все улучшайзеры, я не могу не назвать звук Ковона резким и... раздражающим, что ли. После получаса прослушивания реально ощущение, что слушал какой-то "белый шум". Причем наушники FA Paradigm я никак не могу назвать плохими - они отлично играют и со смартфоном, и со звуковухой Audigy 4. Эффект "давления" на уши дает только Ковон... Так что для себя я выбор сделал, звук Ковона явно не для моих ушей. А кто-то от такого звука, скорее всего, в восторге.
    Последний раз редактировалось _Revan_; 02.06.2008 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tormenta Посмотреть сообщение
    когда надо скачать книгу,я так понимаю её качать в раздел "музыка" предварительно создав папку на самом плеере и туда перетащить данное произведение?
    Все равно куда. Если читать со встроенного текстовика, то лучше кидать в папку Text. Если хочется пользоваться программами на флеше, то там есть инструкции, как и что, куда качать.
    ПРо это можешь посмотреть на сайте http://cowond2.god.su
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    _Revan_,
    С похожими вещами столкнулся и я. Только в менее категоричной форме, но все же звук действительно как-то напрягал и довлел именно своей сухостью. Не могу сказать, что сильно уши болели, просто было чувство какой-то неестественности. Попробуй Iriver U20 (Clix) послушать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Добрый день.

    Возникла проблема с Cowon D2. Был подключен к компьютеру. Отключил провод, включил и с того момента перстало работать радио. Шипит, кряхтит, еле слышно радиостанции.

    Может кто сталкивался с такой проблемой?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    MadStiv, оно там и так то не особо хорошее....одни и те же станции по 3 раза находит...да и не в лучшем качестве....
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Согласен, что не ахти радио. Но теперь воообще просто шипит. Даже на улице.

    Пробовал менять наушники, не помогает.

    Не хоца в сервис центр ехать. Может есть какое-нибудь решение
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    прошу попробуйте сменить...
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Он меня вполне устраивает.
    - книжки слушаю
    - и на работе в фоновом режиме радио слушаю.

    А тут такая беда - лешился фона

    А что порекомендуете? (на всякий случай )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    я же сказал смени прошивку поставь новую 2.57 тут http://cowond2.god.su/ всё сказано и показано может там просто в прошивке что то слетело.....ведь хоть как то да радио работает....
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Увы прошивка не помогла :(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Такой вопрос - я так понимаю, что у iriver u20 экран хоть и немного поменьше, чем у d2 но лучше по качеству цветопередачи (контраст, яркость). и еще вопрос - если есть возожность сфоткайте плеер (d2 или u20) с фотографией и рядом стоящий ЭЛТ монитор с той же картинкой. Интересно, насколько большая разница. Или ее совсем нет?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Никита__, насчёт у20 не знаю - напрямую не сравнивал, но то, что у д2 экран лучше Zen'овского по контрастности и сочности изображения - это точно.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Автозаводская
    Сообщений
    76
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Знающие люди, подскажите, почему в магазине pleer.ru D2(white) 2 Гб стоит рублей на 200 дороже аналогичного D2(black)?
    Партии разные или есть нюансы?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 148 из 299 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения