Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 299 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну значит ты и сам можешь путаться и в этих статьях, и в правильности информации, согласен?
    Для мп3 я всегда использую Акустику, кодирует, естественно, LAME, и делает это превосходно, проверено временем, а флак две проги, которые я описывал ранее, делают хорошо по отзывам других меломанов из инетных форумов. Я сам-то только их попробывал и большого опыта не имею.
    Единственно, что многие напортачат с настройками, вылезает у них фиг знает чего вместо красивого звука, они и в крик, а если знать, где какую кнопку жать (для этого надо как минимум иметь "правильную" теоретическую базу о форматах сжатия, и хорошо, если прога была переведена на русский), то никаких багов не возникнет, короче, все надо делать с умом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, твой пост несомненно весьма грамотный, и несет массу полезной информации.
    Поль, если тебе важен звук, а не размер, отчего же ты ведешь тут дискуссии по кодировщикам, lossless и прочее, а не используешь WAV? Там нет никакого сжатия и нет даже потенциальной возможности деградации звука.
    Panasonic SL-SX510 - Sony MZ-R55 - Philips EXP511 - Ritmix RF7800 - RoverMedia Aria X7 - Cowon D2
    Pioneer SE-CL30 + Sony MDR-EX85 + Sony MDR-EX90 + Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Владельцы, скажите плз, сетевой адаптер в комплекте подключается к миниЮСБ входу плеера или на плеере отдельный разъем для зарядки? А так же уточните, случаем зарядник не универсальный (110/220 вольт)?

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A/C Посмотреть сообщение
    Владельцы, скажите плз, сетевой адаптер в комплекте подключается к миниЮСБ входу плеера или на плеере отдельный разъем для зарядки? А так же уточните, случаем зарядник не универсальный (110/220 вольт)?
    Отдельный разъём, он же выход на ТВ
    Зарядник 100-240 универсальный
    Можно заряжать и через miniUSB любым другим зарядником
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Himki за полезный пост

    A/C (24.08.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.ZLO Посмотреть сообщение
    -=[GEL]=-, твой пост несомненно весьма грамотный, и несет массу полезной информации.
    Поль, если тебе важен звук, а не размер, отчего же ты ведешь тут дискуссии по кодировщикам, lossless и прочее, а не используешь WAV? Там нет никакого сжатия и нет даже потенциальной возможности деградации звука.
    Если тебе так интересно - я тебе скажу, конечно Как ни странно, РАНЬШЕ не было плееров, которые могут воспроизвести WAV (можешь себе такое представить? ), поэтому мп-3 был массовым форматом, и мы стали немного понимать о форматах сжатия (тем более когда звук оставался неизменным на слух) и научились этим пользоваться. Обращайся, если еще что вспомнишь
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Ага, уже вспомнил. Поль, ты меня улыбаешь. Твои доводы не выдерживают никакой критики. Так ты до сих пор живешь в прошлом? Или твой D2 не поддерживает WAV. Мой вопрос был задан про сегодняшнее время, если ты не понял. И внятного ответа я не вижу.
    Panasonic SL-SX510 - Sony MZ-R55 - Philips EXP511 - Ritmix RF7800 - RoverMedia Aria X7 - Cowon D2
    Pioneer SE-CL30 + Sony MDR-EX85 + Sony MDR-EX90 + Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    rampage, поддержу вас.
    тоже удивлен тем, что форум более или менее аудиофильский, а граббят не EAC, кодируют не Lame с презетом insane, утверждают, что в lossless форматах есть потенциальная возможность для деградации звука.
    и даже, о ужас, портачат с настройками, из-за которых вместо красивого звука вылазиЕт фиг...
    ФАКов и статей по кодингу мп3 и лосслесс в инете вагон с тележечкой, и их очень просто найти, главное - подойти с умом (и один раз сохранить в конфигурационный файл правильные настройки)
    а при попытках просветить других вас еще и обзывают следователем с Лубянки, подразумевая "откуда ты умный выискался такой"...
    может быть, давайте расскажем про правильные настройки pregap в EAC?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astat (25.08.2007), rampage (28.08.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.ZLO Посмотреть сообщение
    Ага, уже вспомнил. Поль, ты меня улыбаешь. Твои доводы не выдерживают никакой критики. Так ты до сих пор живешь в прошлом? Или твой D2 не поддерживает WAV. Мой вопрос был задан про сегодняшнее время, если ты не понял. И внятного ответа я не вижу.
    Нет, дружище, дело совсем не в конкретных вопросах, просто ты еще очень юн и потому амбициозен, я и сам наверняка был таким же, в подростковом возрасте. Но диалог ты вести пока еще не умеешь, к сожалению, с тобой не интересно общаться - ты не поймешь, потому что не захочешь понять. Но форум большой - ты всегда, я думаю, сможешь найти себе другого собеседника, только не подвергай его нападкам со своей стороны - и, может быть, он станет тебе другом.
    Сорри за офф.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Поль, спасибо за аргументированный ответ. Теперь-то я знаю почему ты не используешь WAV.
    Panasonic SL-SX510 - Sony MZ-R55 - Philips EXP511 - Ritmix RF7800 - RoverMedia Aria X7 - Cowon D2
    Pioneer SE-CL30 + Sony MDR-EX85 + Sony MDR-EX90 + Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Dr.Zlo мой пост был ответом на выпадки какого-то одноклеточного, => он несет для него массу полезной информации. А если для тебя какая-то информация бесполезна, то коментировать это просто глупо.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.ZLO
    Друзья, если вам нравится осознавать свою особенность в восприятии звука, то вам никто ничего не докажет. Это давно известный факт.
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    А это вовсе не грамотный пост. Т.к. известный факт - это различия в слухе у людей! А не то, что тут все притворяются.
    Цитата Сообщение от Dr.ZLO Посмотреть сообщение
    -=[GEL]=-, твой пост несомненно весьма грамотный, и несет массу полезной информации.
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    Dr.Zlo мой пост был ответом на выпадки какого-то одноклеточного, => он несет для него массу полезной информации. А если для тебя какая-то информация бесполезна, то коментировать это просто глупо.
    -=[GEL]=-, о'кей договорились я - глупый, ты - умный. Главное чтобы ты был доволен.
    Последний раз редактировалось Dr.ZLO; 25.08.2007 в 06:38.
    Panasonic SL-SX510 - Sony MZ-R55 - Philips EXP511 - Ritmix RF7800 - RoverMedia Aria X7 - Cowon D2
    Pioneer SE-CL30 + Sony MDR-EX85 + Sony MDR-EX90 + Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Закончили
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю только FLAC на этом плеере, как звучит мп3 на нём мне не нравиться, для этого убитого формата больше подойдёт иривер х20 или сонька 7той серии, там достаточно яркий и приукрашенный звук (я их слушал) то что надо для этого кастрированного формата ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Poster69, формат MP3 для носимой техники очень хорош, как ты его там не называй. При грамотном подходе, как здесь уже говорилось, обеспечивает НЕОТЛИЧИМОЕ на слух качество от WAV. Если кому-то лень разбираться в пресетах и дополнительных параметрах LAME, то это их проблемы. А вот то, что плеер может не на должном уровне отигрывать MP3, это конечно запросто может быть. Возможно инженеры COWON не слишком серьезно подошли к этому вопросу, считая, что любители высокого качества будут слушать FLAC.
    Panasonic SL-SX510 - Sony MZ-R55 - Philips EXP511 - Ritmix RF7800 - RoverMedia Aria X7 - Cowon D2
    Pioneer SE-CL30 + Sony MDR-EX85 + Sony MDR-EX90 + Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr.ZLO за полезный пост

    olegfor (27.08.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Да хватит уже аудиофилией страдать. Форматы, сжатия, кодировщики. Вы похожи на извращенцев, которые музыку воспринимают не как нечто цельное, а как совокупность звуков того или иного качества. Вы знаете кто такие аудиофилы? Это больные люди, которые слушают одни и ту жу музыку на разной аппаратуре, они в постоянном поиске качества, продвинутой аппаратуры. Они готовы слушать один и тот же звуковой материал, дабы сравнить одно с другим. Вы понимаете, что они даже не задумываются над тем, что слушают одну и ту же музыку, одни и те же ЗВУКИ, просто с разным качеством воспроизведения, услышав новые неслышимые доселе штрихи на записях они радуются как дети и покупают новую аппаратуру. А тем не менее на полке у них парочка заезженных дисков, которые они таскают на выставку Hi-Fi и бегают как дурные с безумным взглядом по этажам в поиске истины, которую возможно и найдут. Вот только ищут они не то. Искать надо музыку, а не аппаратуру. Не в железо лезть, а в свою музыкальную библиотеку.
    Когда я познакомился с ребятами из уже покойного журнала Audio Music, они поразили своим взглядом на музыкальную действительность. Такой грамотной оценки звучания я ни у кого не видел. На испытательном стенде я видел такую картину, от которой любой аудиофил ужаснулся бы. Через ламповый усилитель прогоняли сжатый mp3-шный звук, записанный на обычную болванку, но музыка звучала, завораживала как ни парадоксально. Действительно хотелось слушать дальше и дальше. Так что все эти споры безидейны. Может не совсем понятно о чём я говорю, тогда найдите хотя бы один из журналов audio music, вы поймёте о чём речь.

    Никого не обвиняю в болезненном отношении к качеству звука именно звука, а не музыки, сам этим начал страдать, просто хочу предостеречь, чтобы вы не стали АУДИОФИЛАМИ. СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ, А НЕ ЗВУКИ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SHRK за полезный пост

    zeynor (27.08.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Дело говоришь. Но музыка состоит из звуков, и от того, насколько проавильно и четко будут воспроизводиться звуки, зависит красота музыки.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Именно так и отвечают аудиофилы. Всё верно, только не надо сильно увлекаться именно звуками и верностью их воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    SHRK, я о том же. Но эта тема про D2.
    Panasonic SL-SX510 - Sony MZ-R55 - Philips EXP511 - Ritmix RF7800 - RoverMedia Aria X7 - Cowon D2
    Pioneer SE-CL30 + Sony MDR-EX85 + Sony MDR-EX90 + Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SHRK Посмотреть сообщение
    Да хватит уже аудиофилией страдать. СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ, А НЕ ЗВУКИ.
    И я вот тоже думаю - хватит или не хватит? Коллекция на диске вся в мп-3, плеер неплохой, наушники тоже ничего... Живи и радуйся! Но вот попробовал флак, и с каждым альбомом все больше и больше становится понятно - все только начинается
    Хотел узнать: кто-нибудь может услышать разницу между flac и Waw?
    Последний раз редактировалось Поль; 28.08.2007 в 10:51.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    А смысл её узнавать? Если у вас есть мониторные наушники с сухим холодным звучанием, можете попробовать. Только в таких ушах вы максимум и сможете сравнивать одно с другим.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 299 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения