Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 164 из 299 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    DeAmRe7dS,
    1. Дисплей можно выключить.
    2. TXT.
    3. Нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    DeAmRe7dS,
    1) дня 3 постоянного прослушивания в течении дня и чтения по вечерам, дня 2 с картой на 8гб
    2) тхт
    3) нету гпс есть карты на флешше
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Купил на днях D2 8гб не в pleer.ru. Наклейка на французском есть, прошивка 2.54. На коробке РСТ значок и надпись по-русски "сделано в корее" рядом с "made in korea".

    Насчет громкости: раньше плееров не было, но сначала показалось, что очень громко, на 50 на стандартных наушниках стандартную песню можно слушать в комнате (ну не очень прям громко конечно, но все слышно отчетливо), ну а в уши лучше не втыкать. Скачки при включении JetEffects с 0 на 1 есть (особенно Mach3Bass). Тут также писали, что при громкости на 1, 2, 3 на ограниченных ничего не слышно, на моем на 1-2-3 слышно чуть-чуть. Скачков при быстром увеличении громкости нет. Дома слушаю где-то от 10 до 25 в зависимости от громкости записи самой песни при всех выключенных эффектах и эквалайзере. Ночью можно и на 6-9. хотя это тоже субъективно.

    Сегодня случайно попал в медимаркт на метро университет. Там было 2 cowona: красный с прошивкой 2.50 (вроде, но точно ниже моей 2.54) и черный с 2.45. На красном была наклейка, на черном нет (может отодрали). Но на обоих к сожалению не было песен и видео, поэтому включил радио. Все сравнивал на комплектных наушниках cowon. Не знаю корректно ли по громкости радио сравнивать, но все три по громкости оказались совершенно одинаковы. Жаль не удалось с Jeteffect посмотреть, есть скачок или нет. Дальше сравнил с ipodами. ipodы оказались заметно тише. Потом подошел к iriver clix (17 мВт) и удивился - он играл может быть совсем чуть-чуть потише cowona (оба на максимуме слушал). Дальше были соньки, они тише, как ipod примерно. Больше не смотрел.

    Так вот, мне кажется что неправильно так сравнивать. Я в этом, признаюсь, ни хрена не понимаю, но сильно сомневаюсь, что сони с 5мВТ должны звучать в 7 раз тише cowona, это бред какой-то. Также сомневаюсь, что он должен орать в два раза громче irivera, потому что от такой громкости сдохнуть можно. Так что думаю это необъективно и все сильно зависит от наушников. Еще интересно, есть ограничение по громкости у стандартных наушников? может они просто не могут громче играть. Хотя там еще сенхи какие-то фиговенькие (за 700 руб) были на стенде для прослушивания, сравнил clix и cowon, те же ощущения, что и при стандартных.

    Если и есть ограничение (в чем почему-то сомневаюсь), то мне честно говоря пофиг, потому что и так очень громко (хотя не знаю, что с высокоомными будет, но я их не собираюсь брать). И кстати, плеер как-то может сам подстраивать мощность в зависимости от сопротивления наушников? А так плеер очень понравился, выбрал благодаря этому форуму :-) Хотя clix, который сначала хотел купить, тоже хорош на первый взгляд.
    Последний раз редактировалось Max Payne; 11.07.2008 в 03:38.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Привет всем! Купил вчера этот замечательный дивайс! Все супер, но есть большое НО! Плеер не видит текстовые файлы которые я в него закачал, т.е. в браузере JetAudio они есть, а в браузере плеера их нет! Я уже и разного размера файлы кидал и с английским названием, ничего кроме предустановленных txt! Кто что может подсказать?
    А еще, кто-нибудь сталкивался с таким явление, что после выключения плеера через секунд десять у него моргает экран!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Kaliban, хм странно, вы точно в папку TEXT кидали и точно они были в txt формате??? С миганием не сталкивался, только при зависании и ресете можно увидеть как мигает -зависал на плохом битрейте и иногда на флешшках
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Поскольку известный всем форум сообщества "лежит", то точно цитату из "Статей" привести не могу, но в одной из них говорилось о том, что зарядка аккумулятора не будет происходить, если плеер подсоединён через хаб или как-то там ещё. Подскажите, как дома это осуществить, с HUB-ами никогда не сталкивался. Я довольно часто буду подключать плеер к ПК, поэтому лишний цикл зарядки осуществлять не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Я довольно часто буду подключать плеер к ПК, поэтому лишний цикл зарядки осуществлять не хочется.
    Полные циклы разряда-заряда изнашивают аккумулятор быстрее, чем такие подзарядки.
    В любом случае не понимаю, зачем об этом вообще беспокоиться? Аккум сдохнет позже, чем отвалится, например, кнопка холда (или появится желание сменить плеер )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой,
    ну такой вот я беспокойный. педантичный человек. На теме аккумуляторов вообще чуть ли не до паранои доходит Кто-то вообще этим не озадачивается, я же таким похвастаться не могу
    Пока "раскачивается" батарея, всторенной памятью не пользуюсь. После предыдущих трёх зарядок плеер играл ориентировочно 21-23 ч, мп3 с карты, из них примерно час радио. После "раскачки" и покупки карты перейду полностью на loseless, в мп3 у меня мало музыки. Соостветственно ни патчей, ни тем новых не установил ещё.

    Купил преер по нескольким причинам. Самая главная - ужас как достал fast-port на SE и получаемая в результате длина провода в 2.2м. Летом под футболкой - самое то. Разработчикам следует забить гвоздь в голову шляпкой внутрь за такое. ещё причины - хотел попробовать loseless на портативе. Ну и время автономной работы привлекло, конечно, поскольку SE мои не держат в моём режиме двух дней (GPRS кушает, в основном). Ну и качество звука, по идее, должно быть не хуже, чем у SE (не стоит эту реплику цитировать и ЛОЛ-ить, я и так догадываюсь, что вы думаете по этому поводу ). Громкость у SE такова, что слушаю в метро на трети и меньше доступного, так что этот параметр не важен был.

    До покупки плеера не знал, что радио может быть такое...ммм...никакое. Обидно, конечно. Вне метро часто слушаю Рокс, Наше, Ретро (если реклама на первых двух). На SE радио на голову выше, в плюсах замечательная услуга TrackID, да и RDS очень кстати. Вот ругаю Ковон, а радио всё равно слушаю, адаптировался, что делать.

    Недостатков хватает. Добивает, что закладки книг (напомню, вся мультимедия у меня на карте) слетают после неизвестно чего. Возможно, влияет вынимание-внимание карты, не выяснил. И не в плюс то, что при открытии пункта "Текст" на экране появляется не последий используемый файл, а подкаталог памяти плеера. В общем, без закладок (слетающих) не обойтись никак. И ещё: чтоб что-нибудь сотворить с музыкой из режима чтения, нужно выйти в нужный режим, закрыв книжку.

    Плей-листы. Интересно, какой-нибудь плеер поддерживает создание их, списков, с самого аппарата (вопрос риторический)? Это большущий минус. Да и убивает, что (если верить FAQ) нужно созданные на ПК списки из треков на карте ещё и в память плеера помещать. Пока пользуюсь DPL. В SE я вообще о подобных проблемах не думал: создавай себе плей-листы в любых количествах, переименовывай, добавляй/удаляй треки в них... Забавно, что список не составить (если верить отзывам, прочитанным позавчера на МР ) даже на плеерах Sony

    Радует, что кнопки хоть как-то переназначаются, это спасает после более чем двухгодичного использования SE в качестве плеера, где очень удобно реализованы play\pause и иже с ними. Но, опять же, в режиме hold, выставленном во время чтения книги (к примеру), на паузу не поставить (ну, если кнопка MENU запрограммирована нужным образом).

    Диспетчер файлов отсутствует, что после телефона кажется нелепым, конечно. Вообще странно, что так вяленько ковыряют прошивку умельцы. Вяленько по сравнению с тем, что ребята делают с Моторами, SE, к примеру. Возможно, код слишком защищён в D2, а возможно, что просто не так много народу заинтересовано в моддинге, в сравнении с интересующимися телефонами.

    Плёнку на экране оставил комплектрую, кстати, лень пока сторонней озадачиваться.

    В целом, плеер мне подходит: от телефона музыку отвязал, экран для чтения хорош, памяти достаточно, видео тоже на "Ура!". В бонусах будущее открытие для себя качества звука с loseless и нормальными наушниками (сейчас слушаю на Омеге, планирую ES7 или теперь уже CK10).

    Думаю, будущее портатива за мобильными телефонами, всё к этому идёт...кроме технологий по увеличению емкости аккумуляторов, к сожалению.

    Возможно, решения тех проблем, что я описал выше, уже есть, я просто только на 75-й странице форума ещё.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 11.07.2008 в 16:25.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    Dimaro07 (11.07.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи плеера, попробуйте запустить 256–й трек через Music List, неужели это так тяжело?

    В такой последовательности как на этих фотках.

    1.Music List
    2.Найти 256 трек и нажать на него.
    3.Это корневая папка, то место куда я поподаю после нажатия на него.


    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Fo1.JPG‎ (20.9 Кб, Просмотров: 156)
    • Тип файла: jpg Fo2.JPG‎ (43.5 Кб, Просмотров: 152)
    • Тип файла: jpg Fo3.jpg‎ (65.0 Кб, Просмотров: 154)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Не наберётся столько треков у меня пока
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMADik Посмотреть сообщение
    Mota-boy, сам пользуюсь таким чехлом, открытые углы это не недостаток, например правый угол чтобы стилус мона было вешать
    нормально стилус вешается! цепляешь на плеер в прорезь потом продеваешь в щель правого угла чехла вставляешь плеер вытягиваешь шнурок со стилусом и вуаля
    Фото
    Последний раз редактировалось roteiro; 11.07.2008 в 21:02. Причина: резайз фото
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Чтобы совсем не заскучать во время предстоящей длительной поездки, решил приобрести первый в своей жизни плеер. Бюджет невелик, однако покупать дешевые китайские поделки желания нет никакого. После изучения нескольких сотен страниц тем на форумах и различных статей остановился на 2 моделях: Ritmix RF-9200 aka Meizu M6SL и обсуждаемом здесь Cowon D2. По ряду причин (время работы, удобство и красота меню, возможность расширения памяти посредством использования карт SD/SDHC, качественный звук) склоняюсь все же к последнему, пусть он и находится в другой ценовой категории, по сравнению с RF-9200.
    Слушаю электронику. Много и часто. Однако к обладателям дорогих акутических систем не отношусь. Поэтому представление о дейстивтельно качественном звуке имею, видимо, посредственное. С плеерами до сего момента ни разу не сталкивался.

    Собственно, несколько вопросов:
    1. Можно ли использовать модель с 2Gb встроенной флэш-памяти вместе с карточкой SDHC на 8Gb? Смутили фразы из описания на pleer.ru: "плеер оснащён слотом для карт памяти SD/MMC – что позволяет увеличивать память до 8ГБ" и "Cowon D2 может поддерживать карты SD до 8 Гб, SDHC до 4 Гб после перепрошивки".
    2. Пленку обязательно сразу новую покупать? Как быстро она в негодность приходит?
    3. Без чехла плеер быстро теряет товарный вид или об этом можно не беспокоиться?
    4. Есть ли смысл оставлять комплектные наушники? Или там все совсем плохо? На сумму до 1000р. в соответствии с моими музыкальными предпочтениями можно приобрести что-нибудь нормальное, с использованием чего была бы заметна существенная разница в качестве звучания? Если да, то что? Знаю, что про наушники есть отдельный форум, но все же прошу ответить здесь.

    Пункты 2-4 существенно увеличивают стоимость покупки, что практически выводит ее за пределы моих возможностей. Может лучше тогда смотреть в сторону Ritmix'а?

    Заранее спасибо за ответы =)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    vasya81,
    По порядку.
    1) Да, можно, в описаниях устаревшая информация, т.к. плееры с 4/8 Гб вышли несколько позже, и к тому времени уже существовала необходимая для этого прошивка.
    2) Все говорят, что весьма желательно. Плёнка стоит рублей двести от силы, а экран весьма спасает. (Правда тут я не пример,т.к. денег в момент покупки не хватило :( ) Кстати, что невероятно напрягает - прочитал ужастик про то, как чел положил Д2 в карман, а стилус оказался между ногой и экраном - и всё. Теперь вечно контролирую, что там в кармане делается...
    3) Тот чехол, что продаётся в Плеере, стоит дольше тысячи р. Так что если оно тебе нужно, то плеер доживёт до того, как ты ему купишь чехол. Да, если ОЧЕНЬ нужно и не боишься, то см на самодельный чехол. Я лично боюсь ^_^.
    4) Тут я тебе плохой советчик, т.к. электронику не слушаю, и картину себе представляю смутно. В целом комплектные наушники средней паршивости, средние и высокие терпимо(в хорошем смысле), но плохо с низкими частотами и никакая динамика... В общем комплектные и есть. По сравнению с какими-нибудь Коссами имхо разница в любом случае будет заметна.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    vasya81,
    1. Можно.
    2. Заводская - чисто для того чтобы он в коробке не поцарапался. Хорошая пленка не царапается годами.
    3. Пластик хороший. Но углы довольно мягкие, при ударе об ламинат и стенку мнутся.
    4. Нет смысла покупать такой плеер и оставлять комплектные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    vasya81,
    1. Можно.
    2. Заводская - чисто для того чтобы он в коробке не поцарапался. Хорошая пленка не царапается годами.
    3. Пластик хороший. Но углы довольно мягкие, при ударе об ламинат и стенку мнутся.
    4. Нет смысла покупать такой плеер и оставлять комплектные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    и еще чтоб вопросов не было по этому: карты SDHC любые.
    Пленку не ношу больше полугода.
    Плеер без чехла столько же, могу сфоткать если надо. Состояние на 4+ (углы немного вмяты), пластик не облезает.
    Но на плеер. ру не смотри - обычный родной кожаный чехол в пределах 500р стоит. Хоть я свой и не ношу (чехол), но продавать не хочу, мало ли что.
    Наушники не будут слишком дорого стоить - если любишь электронику, купи Creative EP-630 или аналогичные, я на них уже полгода слушаю. Если поискать, можно за 700-800р найти. Я почти нулевые за 650 купил.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Привет всем!!!!!!!!!!!!! Я собираюсь покупать себе плеерок. Выбор стоит между сони 726, ковон д2 (я в любом случае его не куплю тк много недостатков для меня просто хочеться узнать настолько ли он хорош как тут все говорят), и ковон 7. Значит я бы взял соньку без базара, но напрягает мощность в пять миниват, в ковоне седьмом вроде все норм, но я не уверен в качестве звука. Помогите разобраться что. Что взять?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hitow Посмотреть сообщение
    Привет всем!!!!!!!!!!!!! Я собираюсь покупать себе плеерок. Выбор стоит между сони 726, ковон д2 (я в любом случае его не куплю тк много недостатков для меня просто хочеться узнать настолько ли он хорош как тут все говорят), и ковон 7. Значит я бы взял соньку без базара, но напрягает мощность в пять миниват, в ковоне седьмом вроде все норм, но я не уверен в качестве звука. Помогите разобраться что. Что взять?
    Обсуждение вопроса здесь: http://player.ru/talk/showthread.php...013#post364013
    параллельно одно и тоже плодить не надо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Спасибо за ответы. Последний вопрос: такая пленка сойдет? По размеру вроде как раз
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Сорри, если вопрос уже был, фак почему-то не открывается )
    Как сабж справляется с накладными наушниками с высоким сопротивлением, в частности с koss porta pro?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 164 из 299 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 264 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения