Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 299 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Мда, те же симптомы, что у Qen + ещё щелчок бывает во время увеличения или уменьшения громкости... и тоже кажется, что басов не хватает, но думал, что в наушниках трабл... Хотя, может быть я просто слишком многого ожидал) Но, такое ощeщение, что плеер не громче моего бывшего X5.
    покупал в плеере 1,5 недели назад.
    Cowon D2 24Gb + Panasonic RP-HTX7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F.P.G. Посмотреть сообщение
    Мда, те же симптомы, что у Qen + ещё щелчок бывает во время увеличения или уменьшения громкости... и тоже кажется, что басов не хватает, но думал, что в наушниках трабл... Хотя, может быть я просто слишком многого ожидал) Но, такое ощeщение, что плеер не громче моего бывшего X5.
    покупал в плеере 1,5 недели назад.
    когда держишь увеличения громкости, артефакты на 40 и 45 говорят что там 3 разные цепи усиления. Потому и шум появляется после 40

    Кажется, китайцы что-то намутили с новой версией в сторону не кислого ухудшения.

    Когда покупал, версия прошивки стояла 2.57
    Последний раз редактировалось Qen; 19.06.2008 в 01:56.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    То есть сейчас не самый лучший вариант для покупки D2 или эти баги через какое-о время пофиксят в проше?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Поздняк метаться..купил.
    Черный на 16 гб. Симпотичный.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Какой размер Разъёма для наушников на D2 mini jack 3.5 mm?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Ребзя, D2 - просто фантастический плеер!

    После классика просто суперский звук. Более насыщенный и объемный (Джет эффекты на минимуме - потом наверное и подавно выключю - сейчас просто чтобы уши порадовать).

    Качество исполнения на высоте - это вам не креатив из дешевого пластика (тргоал Зен в М-видео).

    У меня так же есть наклейка и есть РСТ на коробке. Звук на максимуме (50) разрывает голову. 40 - для меня громкий вариант. Средний 30-35.

    Скачик звука при игре с джет эффектами есть, но меня они не напрягли, так как врядли буду ими играться.

    Навигация пальцем очень удобна.

    Вообще очень приятная штучка. Тока стоил бы поменьше штук 5-6 за 16гб версию.

    А так все гут. Рекомендую.
    Надеюсь глючить не будет.
    Прошива 2.55
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beZ_Bileta Посмотреть сообщение
    Какой размер Разъёма для наушников на D2 mini jack 3.5 mm?
    Стандартный.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    так в чем проблема то?
    поставьте прошивку постарее....и со звуком не должно быть проблем
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    40
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    31 мая купил на 16 гиг. Вообще о Д2 узнал ровно год назад, когда первые наушники подбирал, с тех пор загорелся. Сначала отпугивал сенсорный экран и ещё он казался мне просто огромным по размерам (сам плеер). Но потом увидел его в магазине и сделал вывод, что его размеры вполне адекватны.

    Вот уже три недели эксплуатации, попробую кратко выделить то, что не понравилось, минусы, которые всплыли за это время.

    1) Файловый менеджер, точнее его полное отсуствие. Надеюсь реализуют либо офицально, либо в рокбоксе.
    2) МЕГАГЛЮК (уже описаный сто раз, но теми неменее) возникающий, если записать в память сразу много файлов смешаного содержимого - аудио, видео, изображения и проч. - после включения и обновления базы данных если начать воспроизведение и зайти в файловый браузер, все имена файлов приобретают имя воспроизводимого файла.
    Лечится заливкой раздельно музыки: вкл/выкл, видео вкл/выкл итд.
    Видел, что кто-то грит, что как бдто на 2,57 этот баг убрали. Сам проверял - не убрали.
    3) Непонятный браузер картинок. Мало того, что имена картинок не отображаются, так ещё и папки выглядят по-другому, и если имя папки длинное, то не видно всё название - следовательно навигация по папкам с картинками не оч удобное. Лично мне на это пофиг, но возможно для кого-то это будет большим минусом.

    4) Вот единственный очень серьёзный недостаток для меня: метод отображения экранного шрифта. Суть - предположим выбран белый цвет шрифта. И установлена обоина, имеющая в некоторых местах участки, совпадающие по цвету с шрифтом.
    Тогда на этих участках шрифта банально не видно.
    Теоретически, это лечится элементарно - нужен шрифт, у которого по краю будет например серая каёмка (оттенение), так сделано например в виндоус при включении режима Clear Type. Вот бы такую фишку в Д2, тогда даже на ярком солнце надписи будт читаться легко.
    5) Функция жестов пальцами по экрану сделана не совсем удобно. Если провести пальцем сверху вниз, например в списке папок, то перемотка начинается уже после отрыва пальца от сенсора(ну или с небольшой задержкой, я ещё толком не понял). Лучше бы моталась в "реальном времени", было бы В 1000 разу удобнее совершать навигацию жестами.
    ТО же касается и картинок, когда двигаешь отмасштабированный участок.

    Ну вот, вроде всё что заметил.

    Плюсы опишу буквально в двух словах, тк об этом написано вдоль и поперёк. Звук просто потрясный, есессно ВСЕ улучшайзеры в ноль. Не исключено, что на других наушах нужна корректировка эквалайзером.
    Фоновый шум усилителя прекрасно слышен при выключеной музыке. По характеру "шуршание" оч мягкое, не шепелявое, без тресков в общем никак не мешает. Повторю, заметно только в тихой комнате и без музыки.
    Вывод - не мешает, недостатком не является. Всего-лишь конструктивная особенность, сведённая инженерами к пределу слышемости. На том же ай ривере Т10 был такой треск в паузах, что даже при проигрывании музыки было слышно.

    Да, замечено, что если без музыки и с вкл. ухудшайзерами увеличить громкость больше сорока, то при переходе через 40 резко увеличивается фоновый шум, которому предшествует некий щелчёк. Вывод - то-ли подключаются дополнительные усилительные цепи, то-ли косячок в проше в этом месте. С обнулёнными эквалайзерами всё вышеописанное отсуствует. В любом случае, меня это несколько не беспокоит, к тому же если я и слушаю плееер на громкости больше 40, то исключительно в режиме паузы и без эквалайзеров.
    К слову, обычно слушаю динамичную музыку на 8-10, а эмбиет, нью эйдж итд - на 12-15.

    Сенсорное управление, которое когда-то меня пугало - оказалось оч удобным, быстрым и эргономичным. И уж никак не ожидал, что смогу управлять плеером держа его в одной руке. (Плеер лежит на мезинце, безимянном и среднем пальце. Указательным придерживаю за верхний торец, а большим спокойно управляю).

    Если не сильно хочется, то Не парьтесь с плёнками, стандартную оторвал на третий день, без неё и палец и стилус (если им ещё кто-то пользуется ) лучше скользит, цветопередача лучше, на солнце не меркнет. Единственное, бликует без плёнки, но мне это не мешает.

    Теперича хочется карточку к нему... гига бы на 32. А то потенциал есть, а карточки нету Наверное придётся на 16 покупать.
    Последний раз редактировалось Catcher; 20.06.2008 в 10:04.
    Cowon D2 16+32gb sdhc, Сowon J3 32gb + Audio-Technica ATH-CK9
    __________________
    Pioneer CL30 - зззззздохли, Sennheiser IE4 - убил за 2 года - вечный им покой и слава!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Catcher за полезный пост

    Dimaro07 (22.06.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Карточка на 32 гига дороговато стоит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    40
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
    Карточка на 32 гига дороговато стоит.
    ну я не тороплюсь особо. Подожду пол годика, пусть упадёт в цене.

    Забыл сказать. Видел упоминание, что на Д2 проблемма с наклееным серийным номером, кторый отклеиваетсяя и теряется, после этого возможны неприятности при обращении в СЦ.
    Похоже это исправили. На моём серийный номер выгравирован на задней крышке, такую шутковину просто так не стереть - если только напильником
    Cowon D2 16+32gb sdhc, Сowon J3 32gb + Audio-Technica ATH-CK9
    __________________
    Pioneer CL30 - зззззздохли, Sennheiser IE4 - убил за 2 года - вечный им покой и слава!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Всем сомнивающимся от меня - одного из самых сомневающихся по поводу покупок: берите D2!
    После 160гб классика айпод даже не смотря на 10кратное уменьшение объема памяти практически за ту же цену я получил просто несравнимое звучание, навигацию, компактность, легкость и качественную сборку!
    + Файловая навигация!

    Если вы не собираетесь мучить плеер всякими до программами, забивать на такие мелочи как иногда некорректно отражаюющиеся теги (крякозяблики), а просто получать качественное звучание то берите даже не парьтесь
    Последний раз редактировалось Костян; 20.06.2008 в 14:54.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
    На моём серийный номер выгравирован на задней крышке, такую шутковину просто так не стереть - если только напильником
    ну надо же чуть больше года прошло а уже исправили
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А на моей памяти Д2 играл лучше всех ВСТРОЕННЫХ звуковух. Лишь внешние, да PCI его обходили как не фиг делать.
    D2 встроенные в материнку звуковые карты обыгрывает. А если сравнить с дешевыми PCI картами (например Creative SB Live!), то проигрывает не сильно. В основном по передаче басов и крайних ВЧ частот.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, если я добавлю к этому плееру флеш-память, то она будет отдельным диском отображаться или необходимо будет отформатировать устройство, чтобы его память и дополнительная стали единым диском, либо как то ещё? опишите процесс плиз=)
    Вообщем интересует идея накупить сд-карт записав на них всё что имеется, и просто менять как кассеты в плеере, это возможно или не прокатит?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dioxin Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если я добавлю к этому плееру флеш-память, то она будет отдельным диском отображаться или необходимо будет отформатировать устройство, чтобы его память и дополнительная стали единым диском, либо как то ещё?
    в режиме папок - отдельным диском.

    Цитата Сообщение от dioxin Посмотреть сообщение
    это возможно или не прокатит?
    Возможно. Отключаешь плеер, меняешь карту, включаешь, обновляется база данных и можешь слушать)
    Cowon D2 24Gb + Panasonic RP-HTX7
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо F.P.G. за полезный пост

    dioxin (24.06.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F.P.G. Посмотреть сообщение
    Отключаешь плеер, меняешь карту, включаешь, обновляется база данных и можешь слушать)
    Отключать плеер не требуется. Можно вставлять и вынимать карты из работающего, база данных обновится на лету.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    dioxin (24.06.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    F.P.G., Неоновый Ковбой, Большое спасибо за быстрый ответ!
    Ещё вопрос мучающий меня=) есть ли разница по качеству звука между D2 и Q5W ? Разрываюсь между этими двумя моделями, у каждой свои плюсы и минусы...
    Последний раз редактировалось dioxin; 24.06.2008 в 17:18.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, я лучше по-старому буду делать) вдруг какие-нибудь глюки от этого могут появиться) (у всех свои тараканы))

    dioxin, значительный такой разрывчик. Думаю, тут скорее надо выбрать что тебе надо. Большой экран = видео или маленький с упором на звук)
    Cowon D2 24Gb + Panasonic RP-HTX7
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    F.P.G., В идеале мне нужен качественный звук, обьём примерно 80гб для всех мп3, размерчик поменьше и время работы подольше, ещё цифровой выход ну очень желательно, чтобы дома плеер тоже использовать.. А видео и все остальные фичи совсем ненужны, вот приходится делать выбор.. =))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 299 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения