Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    слетела головка... помогите пожалуйста... 
    #1
    Question
    у меня плеер Sony CD Walkman D-NE20.. так вот как то раз я его случайно потрёс(не буду вдоватся в подробности) и у меня слетела по видимому считывающая головка... т.е. трещит она... я видел там есть тема про Iriver-550 с сылкой на фото по настройке лазера в плеерах, но она,эта ссылка , нечерта не работает... я уже написал в администрацию, но и всё же если кто знает люди подскажите мне пожалуйста что нибудь чтобы я его смог сделать... т.е. как его настроить... заранее благодарен...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: слетела головка... помогите пожалуйста... 
    #2
    По умолчанию
    Подробности как-раз не помешали бы. Возможно, это поможет выставить правильный диагноз плееру. Рекомендую попробовать следующее:
    1)Проверить, фокусируется ли головка(линза). На работающую линзу сверху лучше не смотреть. По правде говоря, понятия не имею, к чему может привести лазерный луч в глазу. На работающие линзы смотрел сбоку. Но за безопасность не ручаюсь.
    2)Попробовать прижать головку(весь корпус головки) к центру, в тот момент, когда она трещит.
    3)Проверить, не слетела ли кнопка, отвечающая за индикацию того, что головка находится в начале диска (если эта кнопка есть)
    4)Проверить, в каком состоянии механизм.
    5)Если после того, как головка была прижата к центру(пункт 2 данного сообщения), плеер нормально пытается прочитать диск, то попробовать согнуть железку/пластмасску, отвечающую за прижим к червячному валу, таким образом, чтоб усилить этот прижим. И опять внимательно осмотреть механизм.
    6)Если линза не фокусируется(пункт 1), то попробовать чуть-чуть, с минимальным усилием, надавить тонкой чистой спичкой или иголкой ту часть, на которой крепится прозрачный материал линзы, или саму линзу сбоку, в той части, где царапины не имеют значения. Ни в коем случае не надо царапать и вообще трогать выпуклую часть линзы. Далее возможны 2 варианта:
    а)линза может двигаться вверх-вниз. В этом случае проверить состояние шлейфа, идущего на головку, и его крепление в месте подсоединения к плате.
    б)линза опустилась куда-то вниз и не желает куда-либо двигаться. В этом случае, рискуя убить навсегда головку, можно попробовать подтолкнуть её(линзу) вверх, просунув иголку откуда-нибудь снизу. Саму линзу царапать категорически нельзя, толкать можно только ту часть, на которой крепится линза.
    7)Прочистить линзу.
    8 ) Подстройка лазера (но если есть кнопка-индикатор начала диска, то делать это бесполезно). Подстройка лазера делается следующим образом: На корпусе головки, как правило там, где подходит шлейф (обычно на той части шлейфа, которая расходится по корпусу головки на разные её детали), находится переменный резистор. Запоминаем, как именно он подстроен, и подстраиваем его, как правило, увеличивая мощность лазера. Поворачивать его надо градусов на пять и пробовать после этого плеер на работоспособность. Наиболее удобное положение для этого: с плеера снята нижняя часть корпуса. Плеер лежит крышкой вниз. В него вставлен диск. Пробуем запустить-выключаем-подстраиваем лазер-пробуем запустить- и т.д. до достижения желаемого результата. Не факт, что это положение будет удобно на всех плеерах.
    Вообще, сомневаюсь, что в данном случае требуется подстройка лазера. Скорее проверка правильности работы механики.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: слетела головка... помогите пожалуйста... 
    #3
    Smile
    спасибо тебе огромное... сегодня же посмотрю... о результате сообщу...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слетела прошивка на Lotoo Pow Gold пожалуйста помогите
    от hakme в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2022, 20:46
  2. Помогите пожалуйста
    от Tisa в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 23:21
  3. пожалуйста помогите
    от Глаз в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения