Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 131 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 2612
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Michigan, в 16 и 16th вроде одинаковый звук, так как в 16th усилок от Цирруса работает на динамики. Могу, конечно, ошибаться.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    Michigan (05.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Где можно найти свежый список смартфонов с ЦАП 2017-2019?
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    У Вас бан в поисковиках?
    На середину 2017 года:
    Iphone 6s ЦАП Cirrus Logic 338S00105 + усилитель 338S1285 Audio IC
    Iphone 6 ЦАП Cirrus Logic 338S1201
    HTC 10 ЦАП WCD9335
    Samsung S7 ЦАП Cirrus Logic CS42L51
    LG V10 ЦАП ES9018C2M + усилитель SABRE9602
    LG V20 ЦАП ES9218
    LG G5 с Hi-Fi модулем ЦАП ES9028C2M + усилитель SABRE9602c
    Meizu Pro 5 ЦАП ES9018K2M + усилитель OPA1612
    Meizu Pro 6 ЦАП Cirrus Logic CS43L36
    Lenovo Vibe X3 ЦАП ES9018C2M + усилитель OPA1612
    Highscreen Boost 3 ЦАП ES9018K2M + усилитель ADA4897-2
    Vivo Xplay 5 ЦАП ES9028 + усилитель OPA1612
    ZTE Nubia Z9 ЦАП AK4375 + усилитель AW8736
    ZTE Nubia Z11 ЦАП AK4376
    ZTE Axon 7 ЦАП AKM 4961 и 4490
    Alcatel (TCL) Idol 3 (4.7 и 5.5) ЦАП AKM AK4375 + усилитель NXP TFA9897
    Или ещё
    https://docs.google.com/spreadsheets...t?usp=drivesdk

    Про новые разработки воспользуйтесь поиском самостоятельно. Я в Вас верю, у Вас должно получиться...
    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pandrew; 04.02.2019 в 13:50.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (04.02.2019), edevil (04.02.2019), evgeniys1980 (05.02.2019), klmnt (07.02.2019), Michigan (05.02.2019), microfonista (16.01.2020), ujifff (17.02.2019), Пяпа (28.04.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    У Вас бан в поисковиках?
    Спасибо

    Cirrus Logic CS42L51 который вовсе не ЦАП, а стереофонический кодек?
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Cirrus Logic CS42L51 который вовсе не ЦАП, а стереофонический кодек?
    Да, он
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Cirrus Logic CS42L51 который вовсе не ЦАП, а стереофонический кодек?
    Я вам привёл первые попавшиеся мне цитаты. Лисапед не мой... У меня Гранбит и искать замену ему негде и незачем...

    Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Question
    Ulefone S10 Pro кто то слушал?
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    1515 (0)
    По умолчанию
    Alex.Grimm, чип интегрированный, проц медиатек...
    за 70$ чуда ждете???
    не расстраивайте себя
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Ulefone S10 Pro
    Там же нет ничего по аудиочасти - в качестве рекламы на 4пда только заявлен некий китайский усилок, который в других случаях использовался как усилитель для внешнего динамика. Не факт что он даже есть.
    В общем маркетинговая чушь - выделенного цапа нет, хорошего усилка на наушники тоже.

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

    Да, кстати, если нужен звук недорого - до сих пор продаётся буквально за 86 баксов PPTV King 7s - с чудесной ess sabre и усилком maxim 9220.
    Отличный детальный звук за копейки + планшетофон с чудным экраном, правда сейчас осталась только 3d версия.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Пяпа (09.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению не даёт
    A Apple music на vivo можно через ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    A Apple music на vivo можно через ЦАП?
    Неа, не можно.
    Вы напишите список софта который нужно проверить, так проще будет
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    nat23 (08.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Неа, не можно.
    Вы напишите список софта который нужно проверить, так проще будет
    Одни из последних смартов с хорошими ЦАП и усилителями, и не умеют стримить через этот ЦАП. На кой он там тогда Отменил заказ на vivo x20+, вовремя предупредили, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Одни из последних смартов с хорошими ЦАП и усилителями, и не умеют стримить через этот ЦАП. На кой он там тогда Отменил заказ на vivo x20+, вовремя предупредили, спасибо.
    И ладно яндекс, китайцы о нем могут и не знать, но апле музыка..

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Vivo nex умеет?
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, там концептуальная беда - чтобы играть всякие эппл музыки и т.п., необходимо, чтобы стандартный audio path на андроиде работал без ухудшения - передискретизации, фильтров, эквалайзеры и т.п.

    Это пытались победить на бусте, но там тоже не всё так просто было. Например, если включаешь штатный эквалайзер, звуку сразу полный швах: дикое шипение, причём, оно иногда вылезало и когда приложения просто пытались где-то внутри себя звук обрабатывать, типа подкаст плееров.

    Второе решение, это не трогать стандартный путь и использовать спец. библиотеки и спец. плееры. Так, насколько я понимаю, и идут все. Большой плюс в том что не надо курочить ядро андроида, что во-первых не просто, а во-вторых приводит к проблемам при обновлении, возможно при сертификации гуглом и т.п.

    Кстати, UAPP умеет через себя играть Google Music и TIDAL. И, наверняка, на всех новых смартах он скорее всего делает это через ЦАП. Может, это выход?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Ввиду бойкота Apple music со стороны Vivo, моей веры в музыкальность изделий от meizu, да и безальтернативности в плане наличия экрана с человеческими пропорциями и без всяких монобровей, был приобретен meizu m15 plus. Прекрасный и почти во всем теперь не стандартный смарт. И звук у него тоже оказался подобающим, с подачей отличной от всех других смартов, что у меня были. Причем, подача такая явно не всем придется по вкусу, к ней требуется адаптация.
    При первоначальном знакомстве и в сравнении с meizu m6 note, highscreen fest, pptv king 7 кажется, что мало баса и недостает напора. Послушав несколько дней и посравнивав с другими своими смартами, пришел к выводу, что ощущение обманчиво и с басом все в порядке, он есть, с хорошим контролем, глубиной. Просто этот смарт про СЧ и ВЧ, которые тут реально хороши в плане детальности, длительности послезвучий. Каждый звук как бы материален, имеет вес, легко узнаваем. Звучание гладкое, музыкальное, переливчатое. В этом отношении meizu m15 ближе других моих смартов на кодеке и c саброй внутри к плееру cayin n5ii. Правда, ни один смарт не умеет строить такую трехмерную сцену, как плеер, все более плоско. Мне такие "живые" СЧ и ВЧ вроде нравятся, всегда предпочитал фильтр Шарп во всех плеерах, но тут бы прямо включил слоу ролл офф, если бы можно было Хорошо играет с TFZ Tequila 1, в которых я не ощущаю избытка НЧ с этим смартом и даже иногда хотелось бы добавить. Но особенно удачно такая подача ложится на гибриды, например, tin hifi t3, арматурная составляющая которых вдруг показала безоговорочное превосходство смарта в детальности над другими. Мне кажется, прямо под гибриды или басовитую многодрайверную арматуру звук делался (вроде shure 846 ). Но только не слишком низкоомную и чувствительную одновременно, т.к. с TFZ Tequila 1 заметен лёгкий фоновый шум на беззвучных участках композиций, он меньше, чем в pptv king 7, немного сильнее, чем в highscreen fest и в самом бесшумном meizu m6 note.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    А как Вам highscreen fest? И PPTV king?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    А как Вам highscreen fest? И PPTV king?
    Каждый хорош по своему, оба эти смарта с добавленным весом на НЧ. Fest получается с уклоном в теплоту, у него более полновесные СЧ и чуть сглаженные ВЧ, он детальнее , pptv king чуть проще по звуку, но зачастую звучит динамичнее (с более тугими наушниками). За редким исключением, Кинг нравится мне больше с динамами, а фест с гибридами.
    На фоне этих смартов meizu m6 note нейтральнее, на мой вкус с самым правильным с точки зрения тонального баланса звуком, но ещё чуть проще. А вот meizu m15 plus на циррозном кодеке с интересным звуком на СЧ и ВЧ явно с уклоном в свет. В целом, по звуку highscreen fest лучший среди перечисленных. Жаль, что как смарт он никакой, как и pptv king.
    Последний раз редактировалось nat23; 06.03.2019 в 01:42.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adronik (08.03.2019), HARDMAX (07.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Мой meizu m15 plus спустя неделю поехал обратно к продавцу в Китай, мне не понравилось подмыливание одного края изображений с основной камеры. А так то камера здесь просто шикарная, лучше в смартах нету. Также с моим роутером отвратно работал wifi 5gHz, 2.4 терпимо работал. Ещё был непонятный глюк с зарядкой, при подключении к заряднику зарядка не начиналась, чтоб началась надо было разбудить смарт, тут грешу на использование магнитного кабеля и зарядки в пол ампера Экран нравился разрешением, но не нравился синеватым тинтом в любом режиме, кроме режима чтения, и изменением цветовой температуры под малейшим углом, причём смотришь на экран вот прямо, по центру все хорошо, а верхний край у тебя имеет уже другой оттенок, а нижний третий... Не люблю амолед, хотя здесь он хороший. Звук в наушниках шикарен просто, раньше уже писал, особенно с хорошими гибридами/арматурой, не лучший, но уникальный просто для смарта, из динамиков за неделю и не слышал. Аккумулятор потребляет умеренно, мне хватало зарядки на 2 дня не интенсивного использования. В таком же режиме meizu m6 note хватает на 3 дня. Highscreen fest к концу второго дня сдыхал. Xiaomi mi max 2 на 4 дня. И в m6 note отсутствуют перечисленные выше недостатки. И вот и не знаю, что брать теперь, слушаю музыку через другие смарты и аж ломка по звуку m15 plus...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    И вот и не знаю, что брать теперь
    Лыжу слушали? G7 отличный аппарат
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 110 из 131 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существуют ли беспроводные наушники с хорошим качеством звука?
    от Andrey_i в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 01:00
  2. Самые компактные камеры с хорошим качеством в автоматических режимах
    от Сказочник в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 19:01
  3. Компактный плеер с хорошим качеством звука.
    от kecalkoatl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 14:13
  4. CD(CD-MP3) c хорошим качеством звука
    от Гость_Den_* в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения