Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 131 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 2612
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Печально наблюдать полнейшее безразличие производителей смартфонов к качественному звуку. Хотя ещё можно встретить «динозавров», но всё меньше и меньше. Вот и LG уходит с рынка смартфонов, а жаль. Но не буду дальше развивать эту грустную тему. Вот недавно купил японские затычки intime sora-Ti3 (22 Ом, 100 дБ). Смартфон BlackBerry KEY2 их прекрасно раскачивает.

    Вложение 323853Вложение 323854
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Я слышал такое мнение, что музофоны LG при задействовании цапа всегда работают с усилением, но низким, а высокое включается начиная с 50 Ом. Кто-то слышал или знает именно про низкое усиление? Действительно ли усилитель задействуется в лоу-гейне до 50 Ом?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    Я слышал такое мнение, что музофоны LG при задействовании цапа всегда работают с усилением, но низким, а высокое включается начиная с 50 Ом. Кто-то слышал или знает именно про низкое усиление? Действительно ли усилитель задействуется в лоу-гейне до 50 Ом?

    evkost, так и есть
    Хай гейн включается только с наушниками 50 ом и выше
    Лоу гейн имеет очень дохлый выхлоп и не тянет толком,например,даже Яблоки
    В итоге - Лыжа слушабельна только в ХайГейне с соответствующими наушниками

    Мой парк наушников под Лыжу:
    1.Magaosi dq4(52om)
    2.ATH ckr-100is(80om)
    3.Earsonics sm64(53om)

    ПС есть способы принудительного включения ХайГейна,но они довольно хлопотные,также существует режим aux,что соответствует среднему Гейну...но не буду углубляться
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Asus ROG Phone 5
    3.5mm headphone jack
    Audio 7-magnet Linear 12x16mm dual front-facing speakers Powered by dual Cirrus Logic CS35L45 Mono AMP and tuned by Dirac
    ESS Sabre ES9280AC Pro QUAD DAC Quad mics with OZO Noise Reduction Technology
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Есть конечно, у той же ЗТЕ был Аксон 7 с выделенным ЦАП. Но сейчас подобные смартфоны большая редкость. Сейчас всё кодирование звука на основной процессор переложено, благо они мощнее ощутимо стали за эти годы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    HTC 10 - единственный прилично звучащий (на мои пристрастия) телефон, который я из штук этак 20-ти встречал (LG G и V, гранбита, буста не слушал). К примеру на Хэдфае некий iems0nly несколько десятков ушей протестировал исключительно на нём, что все равно странно. Собственно, как я пока без плеера, повёлся на отзывы и купил по дешаку этот восстановленный флагман мохнатого 2016-го на Ебэй как непривередливый товарищ. И хотя на нём по смартфонным меркам почти образцовые очерченные НЧ, напор и моща, но цифрит и простота так и прут изо всех щелей. Однако аппарат демонстрирует хотя бы какую то мышцу, внятность и отсутствие анорексии в звуке. На нем хотя бы можно "вкурить" разницу между наушниками толком.
    В общем по моему опыту как замена нормального плеера (по звуку) смартфон (подозреваю - почти любой) не катит абсолютно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Ошибаетесь. Но только потому, что слаще перца только соль вкушали... Гранбит - лидер среди смартфонов именно по звуку (остальные из перечисленных Вами - ниже плинтуса). К сожалению, таких больше не делает никто. А шестой Андроид при наличии двенадцатого - анахронизм.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Slava Udo (23.08.2021), Vlad 398 (21.08.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    С чего вдруг Vivo лучше ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    290
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Немного не по теме, но аппарат близкий. Может кто-то сталкивался с заменой аккумулятора у Гранбита? Можете посоветовать где это можно сделать качественно в Питере или в Москве?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Буквально пару дней назад мой V30+ просто лежал на столе, выключился и больше не пришёл в сознание. Прошивка была стоковая, без прибамбасов.
    На зарядку не реагирует. Отнёс в 2 сервиса - в первом сказали проблема в батарее, но батареи у них не было, понёс во второй. Там сказали проблема не в батарее, а в контролере питания, мол даже напрямую подавая питание, смарт не реагирует, и "официалы" зарядили мне стоимость ремонта в 16 000 рублей, что сильно попахивает разводом.

    Вот такая вот засада, и теперь я не знаю чем заменить этот прекрасный телефон, пока достал старый Буст 3, но там и экран побитый, и работает он уже с трудом на последнем дыхании :(
    Есть какие умные мысли у кого на этот счёт?

    Уши - MEE Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    ZLATORUK, а в чём проблема то..выкидываете старый и покупаете новый(или почти новый)
    Можно рассмотреть более свежие LG V60,G8
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    ZLATORUK, а в чём проблема то..выкидываете старый и покупаете новый(или почти новый)
    Можно рассмотреть более свежие LG V60,G8
    Я из региона (Саратов), тут V60, G8 вообще в магазинах не видел.
    А брать снова V30, уже просто не кажется даже логичным, он хоть и хорош, но устаревает быстро.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Сейчас будет лёгкий некропостинг, но кому интересно - прочитает
    Волей случая и порыва души стал обладателем праотца старших Иксплеев от Виво, с которыми когда-то имел дело - Vivo Xplay 3s.
    Несмотря на древнее железо(3/32, 801 камень, 4.4. андроид) не испытываю никаких затруднений в пользовании, кроме того, что какие-то приложения нужно искать под данную версию системы на известном сайте. Но, владевшие другими аппаратами Виво, оцените - из коробки вам сразу для всех приложений доступен режим Hifi, поставились и UAPP, и Нейтрон, и Хиби, и вроде как даже можно подрубиться к Тайдалу. Внезапно отличные стереодинамики, которые можно программно сделать громче либо отключить один - по качеству и громкости по памяти переигрывают Lenovo Vibe X3, который когда-то был и который хотел взять запасным на лето, но подвернулся сабж. Немного помудрив с прошивками и ядрами (есть влияние на звук, вернее, китайцы с апдейтами периодически всё портили), вышел на вариант, который лично для меня является симбизозом того, как играли в своё время и Xplay 6, и Xplay 5 elite. От первого - осязаемый бас, плотная подача, массивность удара, от второго - всё же относительно ровная АЧХ, отменная детализация, небольшой упор на вокал. Даже относительно тугие накладухи на громкости примерно 70% раскачивает в путь, внутриканалки - и того меньше. Под рукой есть и крайняя ступень его эволюции - Nex 3S, и несколько заслуженных плееров - труман, фляга с Плутонимодом, и знаете - я бы не уверен, что в слепом тесте не выбрал бы именно этот аппарат!
    Экран 2К, широкий и красивый, очень располагает к просмотру контента. Пытаюсь найти слабые места по звуку - и не выходит, из коробки были некие претензии к заглушенным ВЧ, но на рекомендованном товарищами с ФорПиДиЕй ядре они были исчерпаны.

    За последние несколько лет аппарат стал для меня откровением среди музофонов, для лета, когда нужна только музыка и обязательный минимум по мультимедиа где-нибудь на прогулке, когда лень таскать свои лопаты с риском повредить - прям топчик. Хочу ради прикола погонять в стандартном режиме и оценить остаточную ёмкость аккумулятора, в каком он состоянии. Уже нашёл заказал новый запасной, ибо эта машинка его заслуживает и при случае обязательно получит, СЦ Виво у нас в городе имеются.

    Как итог - всем добра и не гнушаться олдскульных телефонов в поиске универсального комбайна с 3,5 джеком на лето. По сравнению с новомодными аппаратами они не пасуют, а в чём-то и превосходят.
    Последний раз редактировалось AceKit; 08.04.2022 в 09:22.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AceKit за полезный пост

    Пяпа (13.04.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Первые впечатления от связки Asus ROG Phone 5 + HibyMusic + TFZ Tequila 1 с пенками очень хорошие.
    За звук отвечает ESS Sabre ES9280AC Pro.

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Андрей Во (19.04.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Мой LG G8 немного устал и я долго выбирал замену с учётом моих запросов по звуку, ничего на российском рынке не нашел. Опять играть в лотерею покупая далеко не хотелось. Плюнул на звук и наличие 3.5, купил Samsung 21fe. И к нему обычный переходник usb-c на 3.5. Без надежды подключил свои наушники к девайсу и офигел. Звук более мясистый и выхлоп более мощный чем у G8 на лоугейн. Хайгейн я так и не испытал небыло и нет подходящих наушников. Как оказалось в самсе стоит Cirrus Logic CS47L93, а мне как раз звук CS всегда нравился ещё со времен первого iPhone.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    Adzali (09.06.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Мой LG G8 немного устал и я долго выбирал замену с учётом моих запросов по звуку, ничего на российском рынке не нашел. Опять играть в лотерею покупая далеко не хотелось. Плюнул на звук и наличие 3.5, купил Samsung 21fe. И к нему обычный переходник usb-c на 3.5. Без надежды подключил свои наушники к девайсу и офигел. Звук более мясистый и выхлоп более мощный чем у G8 на лоугейн. Хайгейн я так и не испытал небыло и нет подходящих наушников. Как оказалось в самсе стоит Cirrus Logic CS47L93, а мне как раз звук CS всегда нравился ещё со времен первого iPhone.
    ЦАП в нем работает на динамик что ли, раз на наушники нет аналогового выхода?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо evkost за полезный пост

    waiveddreams (10.01.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Аналоговый сигнал есть на порте usb-c, в переходнике на 3.5 никакого цап нет.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Еще как есть. А вот чего нет - так аналога на тайпси у самца.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо razgon за полезный пост

    waiveddreams (10.01.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от razgon Посмотреть сообщение
    Еще как есть. А вот чего нет - так аналога на тайпси у самца.
    Пруф в студию, пока его нет.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сакович, ну вы бы в вопросе разобрались изначально, как usb может аналоговое аудио выдавать чисто физически? Вы же не первый день на форуме.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 130 из 131 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существуют ли беспроводные наушники с хорошим качеством звука?
    от Andrey_i в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 01:00
  2. Самые компактные камеры с хорошим качеством в автоматических режимах
    от Сказочник в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 19:01
  3. Компактный плеер с хорошим качеством звука.
    от kecalkoatl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 14:13
  4. CD(CD-MP3) c хорошим качеством звука
    от Гость_Den_* в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения