Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 131 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2612
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oidua Посмотреть сообщение
    Про не-про версию на Снапе 801 тоже пишут на 4pda, что автономность 4-5 часов экрана. Я хотел уточнить, правда ли это.
    У меня этот смартфон в пользовании, при интенсивной использовании, постоянно мессенджеры (экран активен), хватает на день
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Был в использовании Meizu Pro 5, автономность хорошая, жил 5 часов экрана/сутки и диагональ 5,7" - на практике оказалось для меня удобно.
    ИМХО: Главное что-бы на полный день активного использования хватало, так как даже если 50% вечером останется - то всё равно на зарядку нужно ставить.

    Звук у Pro 5 хороший, но продал, так как был не удовлетворён дисплеем AMOLED (глаза болят, пентайл заметный), оболочкой Flyme OS и всё-же плеер он не заменит.
    Пока юзаю бюджетник Xiaomi Mi4c, оболочка MIUI - чувствуется родство с Flyme, но мне нравится больше, более доработанная и удобнее (ссылки открывает как надо, копипаст сделан удобно).
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    По звуку достаточно неплохой Meizu MX3. Последний год мне заменяет любые плееры. Для улицы, трамваев и так далее хватает с головой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Как в Сяоми Ми Ноут обычном-НЕ-про работает Сабра?
    На 4pda отзывы совершенно разные - кто говорит - во всех аудио приложениях, кто говорит - только в стоковом плеере, кто говорит вообще везде звук одинаково плохой.
    Кому верить?
    И ещё - получится ли слушать музыку с OTG- флешки через USB?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Кимовск
    Сообщений
    80
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oidua Посмотреть сообщение
    Как в Сяоми Ми Ноут обычном-НЕ-про работает Сабра?
    На 4pda отзывы совершенно разные - кто говорит - во всех аудио приложениях, кто говорит - только в стоковом плеере, кто говорит вообще везде звук одинаково плохой.
    Кому верить?
    И ещё - получится ли слушать музыку с OTG- флешки через USB?
    У жены не про, 16гб, стоковый с флешки не воспроизводит. Сторонние не ставлю и с прошивкой не ковыряюсь ибо харам с мотиками играет чуть лучше в атаке чем про5, да и подача агрессивнее. А вот запаса громкости нету, но сетую на глобальную прошивку по этому поводу. Альфа поверамп и стеллио должны с саброй работать и читать флэшки

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    the Bit OPUS #1 + Noble Massdrop X
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hfsentinel (15.12.2016), Oidua (16.12.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от subsequentor Посмотреть сообщение
    А вот запаса громкости нету
    С мотиками P или S? Если он даже Р не качает, получается нет смысла мне его брать...

    Посмотрел Виво и ЛеТв - унылая китайщина с конскими ценами, не вариант. У последних ЛеТв вообще 3,5" разъёма нету, как у яблофонов.

    При таком раскладе получается, что моим требованиям (Звук, 2сим, карта памяти, автономность) удовлетворяет только буст, но у него один огромный минус - это х*йскрин.
    Последний раз редактировалось Oidua; 16.12.2016 в 08:59.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Кимовск
    Сообщений
    80
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oidua Посмотреть сообщение
    С мотиками P или S?
    S мотики
    у мейзу ещё 40% где-то (с китайской локалью), но я думаю виной тому глобальня прошивка Ми Нота.
    Последний раз редактировалось subsequentor; 16.12.2016 в 09:47.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо subsequentor за полезный пост

    Oidua (16.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    С чего вы так решили? У LG всегда было нормально с энергопортеблением

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------


    Это мягко говоря преувеличение)) зарубежные коллеги много чего могут написать, да и у нас хватает фантазёров)) Особенно если фантазии подкреплены финансово))
    Понимаете, как ведь оно. Если с чьим-то мнением по многим вещам согласен, то и в остальном доверяешь. У фантазеров на том сайте довольно хороший вкус (как по мне). Так что изначально - верю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redactor Посмотреть сообщение
    У фантазеров на том сайте довольно хороший вкус (как по мне). Так что изначально - верю.
    Да вкус то может быть хороший. С х3 сравнивать можно, с х5 с большой натяжкой с поправками на легкораскачеваемые наушники, но х7... Про буст некоторые авторитетные форумчане тоже писали что делает все плееры до 30 тр.
    Как говорил Станиславский: "Не верю!"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Ну, там умелец не просто в лоб слушал, а еще всяких програмулек поставил/настроил.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    В итоге приобрёл Ми Ноут обычный в Плеере. По первому впечатлению - очень нравится, после Хайскрина это космос конечно, примерно как с копейки на субару пересесть.
    По звуку - играет неплохо даже без хайфая. Но с хайфаем - чище и разборчивее. Слушал пока только 1 трек мп3, поэтому особо нечего расписывать

    Всем отписавшим здесь респект и благодарность за советы. Ещё раз убеждаюсь, что на этом форуме много грамотных людей, способных адекватно оценить качество звука и девайса в целом.

    Вопросик один - у меня искаропки там Киткат стоит, должно ведь обновление прилететь? Не испортится ли качество звука или ещё что после обновления?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Кимовск
    Сообщений
    80
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oidua Посмотреть сообщение
    В итоге приобрёл Ми Ноут обычный в Плеере. По первому впечатлению - очень нравится, после Хайскрина это космос конечно, примерно как с копейки на субару пересесть.
    По звуку - играет неплохо даже без хайфая. Но с хайфаем - чище и разборчивее. Слушал пока только 1 трек мп3, поэтому особо нечего расписывать

    Всем отписавшим здесь респект и благодарность за советы. Ещё раз убеждаюсь, что на этом форуме много грамотных людей, способных адекватно оценить качество звука и девайса в целом.

    Вопросик один - у меня искаропки там Киткат стоит, должно ведь обновление прилететь? Не испортится ли качество звука или ещё что после обновления?
    Наоборот, оно должно стать лучше. Многие говорят что на ранних прошивках он ниочем. Я не могу утверждать т.к. мой экземпляр был на 6.0. И конечно же,поздравляю с приобретением)

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    the Bit OPUS #1 + Noble Massdrop X
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Выше писали, что смарты с snapdragon 8xx дают неплохой звук. Скажите пожалуйста, что необходимо установить, чтобы задействовать возможности этих процессоров? Я присматриваю себе смартфон Xiaomi Mi4c, он на Snapdragon 808. Обязательно ли ставить вайпер или достаточно поверампа альфы? Или что-то ещё?
    Спасибо.

    И ещё вопрос: что можете сказать о звучании Samsung Galaxy 7? У него цап, скорее всего переименованный вольфсон, который как бы музыкальный по характеру.
    Вот что пишут:
    Cirrus Logic, делающий кучу своих ЦАПов, прикупил тут надысь конторку Wolfson, и сюда уже пошла (весьма вероятно) немного доработанная (более низкое потребление и т.п.) и переименованная вольфсоновская микросхемка Wolfson WM8740/1740, с новым названием Cirrus Logic CS47L91.
    Правда он тихий и к S7 рекомендуют низкоомные высокочувствительные наушники.
    Последний раз редактировалось $erge; 19.12.2016 в 20:51.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $erge Посмотреть сообщение
    Обязательно ли ставить вайпер
    Обязательно... Во всяком случае у вас будет альтернатива - слушать с ним или без него... Я сейчас вообще не могу слушать без вайпера на той же альфе, тем более вайпер дает возможность получить практически любой звук под любые наушники и предпочтения, не забывайте что применение конволеров в вайпере - это половина всего его звука (конечно нужно много и долго искать нужный по звуку, благо их огромное колличество)... Ну а по поводу выбора, то все таки может лучше поискать что-то с выделенным цапом, их сейчас огромное множество, тот же Xiaomi Mi Note, фаворит по звуку многих форумов, единственный минус - отсутствие расширения для карт памяти, ну или тот же Meizu Pro 5 как довольно сбалансированный аппарат... Да много из чего можно выбрать за цену Mi 4C... Ну а по поводу звука Snapdragon, то видимо это относится скорее к телефонам HTC с их битсом и у них хороший звук может наблюдаться на топах HTC 10 и прочее, хотя были у меня старые от HTC звук очень нравился, но конечно же не конкуренты телефонам с выделенными цапами (ну разве что HTC 10 может с этим поспорить)... И если пишут что телефоны на Snapdragon выдают не плохой звук, нужно учитывать фирму производителя и само понятие "не плохой звук" - это не вровень с телефонами с выделенными цапами...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    $erge (19.12.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    поискать что-то с выделенным цапом, их сейчас огромное множество, тот же Xiaomi Mi Note
    У него есть выделенный цап и усилитель?! Где можно почитать про его такую музыкальную особенность и возможности? На али любую версию ми нота можно брать или какую-то особенную нужно искать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    $erge, берите Mi Note (Snap 801, 3/16 или 3/64), либо Mi Note Pro (Snap 810, 4/64), аудиочасть у них одинаковая: ES9018k2m + 2хOPA1612 + 2хADA4896. Не путать с серией Redmi Note
    Спойлер: 
    Gear: iBasso DX150 (AMP3,6,, Xuelin H6, FiiO X5-1, xDuoo X20, Hiby R3, Shanling M0, FiiO M3
    Phones: Whizzer A15Pro, Tin Audio T1&T2, Etymotic ER-4S&MC3, Yinyoo H5, Axelvox HD668B, Fostex t50RP mk3
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $erge (20.12.2016), mihapsp (19.12.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $erge Посмотреть сообщение
    На али любую версию ми нота можно брать или какую-то особенную нужно искать?
    Любую версию берите, звуковая составляющая одинакова во всех Mi Note, главное объем 64 гига (жаль нет 128 гиг) Mi Note Pro мощнее 810 Snapdragon против 801-го в обычной версии, ну и в Pro 2K экран все остальное (цап и прочее) одиаково... Если нужно мощнее (если игры интересны а макс граф настройках) то Pro, если только музыка, то и обычной хватит (плюс батарея на фхд экране дольше будет держать) хотя и игры а 801-м все еще играбельны почти а максе...
    Спеки Mi Note:

    Размеры: 77.6 x 155.1 x 6.95 мм
    Вес: 161 г
    SoC: Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AC
    Процессор: Krait 400, 2500 МГц,
    Количество ядер: 4
    Графический процессор: Qualcomm Adreno 330, 578 МГц, Количество ядер: 4
    Оперативная память: 3 ГБ, 933 МГц
    Встроенная память: 16 ГБ, 64 ГБ
    Экран: 5.7 in, JDI IPS, 1080 x 1920 пикселей, 24 бит
    Аккумулятор: 3000 мА·ч, Li-polymer (Литий-полимерный)
    Операционная система: MIUI V6/7 (Android 4.4.4)
    Камера: 4208 x 3120 пикселей, 3840 x 2160 пикселей, 30 кадров/сек
    SIM-карта: Micro-SIM, Nano-SIM
    Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
    USB: 2.0, Micro USB
    Bluetooth: 4.1
    Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou

    Mi Note Pro:

    Размеры: 77.6 x 155.1 x 6.95 мм
    Вес: 161 г
    SoC: Qualcomm Snapdragon 810 MSM8994 v2.1
    Процессор: 4x 2.0 GHz ARM Cortex-A57, 4x 1.5 GHz ARM Cortex-A53,
    Количество ядер: 8 Графический процессор: Qualcomm Adreno 430, 650 МГц
    Оперативная память: 4 ГБ, 1600 МГц
    Встроенная память: 64 ГБ
    Экран: 5.7 in, JDI IPS, 1440 x 2560 пикселей, 24 бит
    Аккумулятор: 3090 мА·ч, Li-polymer (Литий-полимерный)
    Oперационная система: MIUI V6/7 (Android 5.x.x Lollipop)
    Камера: 4208 x 3120 пикселей, 3840 x 2160 пикселей, 30 кадров/сек
    SIM-карта: Micro-SIM, Nano-SIM
    Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
    USB: 2.0, Micro USB Bluetooth: 4.1
    Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou

    Странно что не указана муз составляющая, но в поиске найдете много инфы про это...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $erge (20.12.2016), hfsentinel (19.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли заморачиваться поиском телефона с отдельным ЦАП, усилителями и пр., если я слушаю музыку в приложении soundcloud через затычки Sony? Наушники можно и сменить, но даст ли музыкальный телефон разницу в звучании при прослушивании треков в soundcloud? Или разница будет заметна только при воспроизведении lossless аудио?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    qwertyeb, Все будет зависеть от наушников, чем выше их потенциал, тем соответственно они будут и требовательны к источнику, опять же слушать Вам, сходите в магазин, почти везде продается HIGHSCREEN BOOST у него и ЦАП и усилитель, а там и поймете нужно ли Вам это.
    Я сам недавно был озадачен поиском в итоге кроме HTC 10 и LG V10 и V20, у А брендов телефонов с хорошим звуком попросту нет, все в основном в среднем и бюджетном ценовом сегменте представленными китайскими брендами, в итоге выбирал между Lg v 20 и HTC 10, которых так и не удалось послушать, HTC хоть и продается официально, но даже в Краснодаре я его не нашел. У LG заморочка с усилением, пишут что хорошо играют с наушниками больше 50 Ом, а у меня 9 омные, а костыли типа дополнительного сопротивления не хотелось, в итоге заказал HTC, приедет посмотрим как оно в сравнении с тем же Mojo.
    Последний раз редактировалось Атеист; 19.12.2016 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    На каком уровне, если сравнить с плеерами или другими смартами, звучит Mi Note?
    Ккакие лучше к нему наушники подходят? Только низкоомные, высокочувствительные?

    ---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:18 ----------

    Из мейзу какой смарт самый лучший по звуку сегодня?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 131 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Существуют ли беспроводные наушники с хорошим качеством звука?
    от Andrey_i в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 01:00
  2. Самые компактные камеры с хорошим качеством в автоматических режимах
    от Сказочник в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 19:01
  3. Компактный плеер с хорошим качеством звука.
    от kecalkoatl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 14:13
  4. CD(CD-MP3) c хорошим качеством звука
    от Гость_Den_* в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения