Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 198 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3952
  1. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Извините, возможно я ошибся: набирал вручную, Опера мини не сильно для таких целей приспособлена...
    В Яндексе набираем:"Характеристики литий-полимерных аккумуляторов". Выдаст тысячу с хвостом ссылок. Вторая или третья с начала и есть искомое. Возможно там есть и более профессиональная информация, но ГПРС-интернет не располагает к длительным поискам .
    Понятаюсь сразу сделать выводы по прочтенному, применительно к батарее Х20. Но прошу обратить ВНИМАНИЕ, что сии выводы есть ИМХО частного лица и использоваться в качестве РУКОВОДСТВА НЕ МОГУТ- ибо лаптем измеряно, линейкой взвешенно...
    В чисто аудиорежиме , при нагрузке в 32 Ома, громкости 28, эквалайзер "настройки пользователя" с подъемом в среднем на +1, время при котором можно без проблем подключиться к компу на произвольное время будет составлять МАКСИМУМ 4 часа работы (разряда). Учитывая то, что процессы заряда и разряда нелинейные будем считать- 3 часа. При просмотре видео это время сильно уменьшается. Все что больше- попадает в графу "цикл заряд-разряд" , который ограничен.
    Если среди нас найдутся специалисты в этом вопросе и поправят меня, а то и оспорят мои выводы- буду рад. Так как давно не работал с аккумуляторами и специфику современных батарей знаю на уровне "профанации масс".
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Помойму плеер скорей сломается, чем батарейка сдохнет ИМХО. 2 года вам мало? Дик как насчот сравнения екранов U-10 и X-20 (по качеству и яркости матрицы)???
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Madana, значит и тренировочные циклы для этих литий-ионных аккумов не важны? И заряжать разряжать можно беспорядочно, не боясь потерять ёмкость?
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Madana, значит и тренировочные циклы для этих литий-ионных аккумов не важны? И заряжать разряжать можно беспорядочно, не боясь потерять ёмкость?
    Foreigner, в данной статье говорится, что калибровочные циклы для литий-ионных аккумуляторов нужны раз в несколько месяцев, или раз в 30 условно-полных циклов -- но для сохранения не столько емкости аккумуляторов, сколько адекватности показаний индикатора уровня заряда.

    Дело в том, что при большом количестве неполных циклов накапливается как бы "двойное дно" батареи, которое счетчиком не замечается. Поэтому рекомендуется для калибровки отключать индикатор и сигнал низкого уровня заряда батарей со всеми их рефлексами типа standby и разряжать батарею до физического упора.

    По собственному опыту знаю, что это так - после полугодовой работы на ноутбуке решил в первый раз провести калибровку, и в результате проработал на 0% индикатора полтора часа (!).

    Однако я не уверен, насколько это актуально для плееров с их пассивной системой индикации.

    Что действительно помогает, согласно этой статье, поддерживать Li-Ion аккумуляторы в максимально рабочей форме, так это:

    1. по возможности избегать полных разрядов батареи, предпочитая им неглубокие, пусть и частые, циклы.

    2. избегать перегрева аккумуляторов (не оставлять плеер летом на приборной доске машины и не брать его с собой в сауну )

    3. для лучшей сохранности держать батарею при ~40% зарядки в прохладном месте.

    Последний совет особенно актуален при долгом хранении запасных батарей, чтобы избежать потери их емкости со временем, или в ноутбуках, где можно самому задать уровень предельного заряда батареи.

    На моем ноутбуке Lenovo X60s, например, можно выставить верхний и нижний пороги зарядки. Я поставил 37-41% -- и в результате за год эксплуатации батарея потеряла не больше 5% своего ресурса, несмотря на частые, но мелкие циклы и жаркий климат Индии.

    Простите, если это выглядит оффтопом, но я надеюсь, что эта информация поможет рассеять чьи-то ненужные опасения.

    С уважением,
    Мадана
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Madana за полезный пост

    foreigner (20.07.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Весьма познавательно, спасибо за перевод, но батарею плеера можно разрядить до безопасного порога ( ниже 3В, но выше 2.5) только на пассивную нагрузку с постоянным контролем. Только сдается мне, что даже мультиметр -редкость среди пользователей Х20. И вообще-то верно: не батареи ради, а музыки для
    А "второе дно"- это это постоянный остаточный заряд, который возникает из-за того, что цепи контроля питания отключают устройство не по фактическому разряду, а по нижнему порогу работоспособности.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Тьфу, блин! Если контроллер заряда-разряда (как в батарее нашего плеера) встроен в сами ее внутренности, то отключить его невозможно- батарея необслуживаемая. Короче, фигня все эти страхи вот только если индикатор показал вам кукиш вместо емкости батареи при просмотре видео, то после некоторого времени можно будет еще довольно долго (для остатка емкости) просто слушать музыку.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Rondo (19.07.2007)

  8. Collapse Details
    Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    А как по мне, то контролер встроен всётаки в батарею, и он сам контролирует заряд батареи, так что пережывать не нужно темболее что батерею можно купить в любом магазине мобильных товаров.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    piton2, с наушниками у меня дилема серьезная если честно...
    Незнаю что брать и что бы звучало действительно отлично...
    Я уже тему создал относительно данной проблемы: http://player.ru/talk/showthread.php?t=38057
    Что бы не флудить, вы пожалуйста посоветуйте что нибудь там, если вас это не особо затруднит... (Очень буду вам благодарен)
    Просто дело в том, что я живу в славном городе космонавтики - Калуге и с ассортиментом портативной техники у нас небольшие "проблемы"... Соответственно, нужно будет заказывать на Player.ru. Так что нужно знать заранее как и что звучит...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    То Латунский: там уже ответил, добавлю еще и здесь. Тем более, что намерен "конфисковать" предложенные варианты в ФАК, т.к. этот вопрос частенько поднимается.
    Короче, в отсутствии метро как наиболее шумного вида транспорта выбор можно сделать за наушникани открытого типа: РХ100, АКG 27i. Предложенные в том разделе Аудио-Техника сам не слушал, но видел много лестных отзывов. Цена конечно злобная. Я для себя выбрал бы, не смотря на больший вес 27-е. В принципе, по утверждению знатоков 100-е и 27-е практически равноценны, если 27 и лучше то самую малость.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    48
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Resident Evi Посмотреть сообщение
    Помойму плеер скорей сломается, чем батарейка сдохнет ИМХО. 2 года вам мало? Дик как насчот сравнения екранов U-10 и X-20 (по качеству и яркости матрицы)???
    Да по количеству цветов и типу дисплея одинаковые они,про яркость хз,у меня на максимуме стоит на Х20 и всё ОК книжки на нём я не читаю...
    Iriver X20 8gb+Audio-Technica ATH CM-7/Westone UM1.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    48
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Латунский Посмотреть сообщение
    с наушниками у меня дилема серьезная если честно...
    Да имхо всё просто.
    Опредились что тебе нужно по параметрам:
    1.Шумоизоляция.
    2.Цена.
    3.Стиль музыки которую будешь слушать.
    Отсюда и выведи тип наушников:капельки,затычки,мониторные.Потом читай этот форум что лучшее в данной ценовой категории и типе наушников.
    Я хоть и в Москве живу и в метро каждый день езжу...но выбрал себе всётаки типа "капельки"(в подписи) через месяц они прогрелись и сейчас качество звука меня очень радует.Затычки не люблю-на мозг давят...Сейчас присматриваюсь к мониторным,думаю тоже от Аудио-Техники чёнить купить
    Iriver X20 8gb+Audio-Technica ATH CM-7/Westone UM1.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Resident Evi, купить такой (аналогичной конструкции) аккумулятор в магазине весьма проблематично из-за специфического расположения контактных групп ("на брюхе"). Похожую инструкцию имеет батарея для Самсунг Х640, но она сблокирована с задней крышкой и выходит за габариты аккумуляторного отсека. ВL 5С от Нокии не подходит однозначно и по толщине и по расположению контактов- экспериментировал уже. Продолжаю поиски, если найду какой либо подходящий вариант- сообщу.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    выбор можно сделать за наушникани открытого типа: РХ100, АКG 27i
    Может не втему, но АКG 27i является закрытой моделью. Открытыми из этой серии являются только 24
    iRiver X20 8Гб + Sennheiser PX-200 + GRADO SR 60 + Microlab X4 + NEC N411i
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Если их так позиционирует изготовитель, так тому и быть Значит я ошибся, ошибочно приняв перфорацию на защитной крышке за принадлежность к открытому типу оформления.
    Вопрос ко всем: в нашем плеере есть запись с радио или нет? В "букваре" я ничего не увидел, в "настройках" есть пункт качество записи FМ, но само радио отсутствует в перечне источников сигнала: только диктофон и линейный вход...В режиме приемника контекстного меню на запись я не нашел.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Стоп!
    piton2, дык говорили что к плееру подходят акумы от некоторых нокий????????
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Возможно и подходят. Для того чтобы определить какой именно из их обширной линейки, нужно для начала поднять описание на них. У батареи плеера средний контакт - контроллера. Сейчас приеду домой , замерю точные размеры, шаг установки контактов и прикину что к чему. Кстати, в плеере 2 батареи вторая - "таблетка".
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Конечно есть! Об этом даже пишется в руководстве, которое шло с плеером.

    Делается это так:
    когда слушаешь радио нажми плей и подержи его пару секунд. Начнется запись звука. А когда песня закончится нажми снова плей. Усе. Твой трек сохранится в папке Интернал\Рекорд\ и будет называться ФМРС000_
    Последний раз редактировалось mr.TiS; 20.07.2007 в 19:47.
    iRiver X20 8Гб + Sennheiser PX-200 + GRADO SR 60 + Microlab X4 + NEC N411i
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bogger (20.07.2007), piton2 (20.07.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за столь лестное мнение. На самом деле, я еще много чего не знаю, но не перестаю учиться
    Значится так: габариты аккумулятора 52*36*4.5 . Значения округлены в соответствии с правилами. Измерял штангельциркулем. Шаг установки контактов на плеере- 2 мм.
    Последний раз редактировалось piton2; 20.07.2007 в 21:09.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел батареи, примерял...По геометрии и расположению контактов идеально подходит ВL-4С Нокия, за исключением того, что полюса расположены в обратном порядке- пшик в итоге. Другие батареи этой серии, а также серий ВL-5 и ВLС-2 не подойдут по размерам и расположению контактов. У ВSТ-37 от SЕ полюса расположены в нужном порядке, но не совпадают с контактами плеера, кроме того аккумулятор чуть толще и короче родного. Ищем дальше...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Латунский Посмотреть сообщение
    с наушниками у меня дилема серьезная если честно...
    Незнаю что брать и что бы звучало действительно отлично...
    http://www.headphone.com/guide/by-ap...st-headphones/
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо foreigner за полезный пост

    piton2 (22.07.2007)

  24. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Я тут хотел найти себе новую версию прошивки... Но уже не могу так долго читать эту тему... Глаза болят... Я так понял, что проблему с иероглифами не решить, верно? Сейчас есть прошивки, которые дают возможность читать на X20 текстовые файлы? А игры там есть? И как вообще перепрошить?
    А после смены прошивки у меня радио лучше ловить не будет? =)
    Только не нужно писать мне ссылку, будьте добры, ответьте по пунктам. =) СПАСИБО!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 198 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения