Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 198 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 3952
  1. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    в огг ку10 весит порядка 220 Мб, в мп3 вбр 256 - 160...
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    в ogg10 (222МБ) и сбросил всё это на плеер, где уже была эта же запись в МР3 320кб/с (159МБ).
    Что-то я не понял, вбр 256 весит как 320 постоянный?
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Resident Evi Посмотреть сообщение
    По ходу прочтения ветки, очень огорчил собственно софт, тусклый екран, коплектные наушники и малое время работы от акума.
    с Софтом если руки ровные , и мозк извращен в меру, то проблем не будет.
    Экран яркий...очень...качество классное. Он просто на солнце слепнет полностью =)
    Комплектные наушники??? они очень и очень достойные, по сравнению с другими плеерами...
    а вам мало времени работы от аккумулятора? вам мало 20 с лишним часов непрерывного воспроизведения музыки??????????
    я ф шоке)
    "В Мире всё равно нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    kip, Он что, слепнет так из-за структуры кристала??

    Цитата Сообщение от kip Посмотреть сообщение
    они очень и очень достойные, по сравнению с другими плеерами...
    хз, В прочтёной статье про Sony A-800 я понял что компания потрудилась в коплект всунуть крутые наушники, и походу их советовали использовать дальше, а про Ривер и Ковон, в 95% прочитаного, писалось вот такое, "ушки нормальные, но их следует заменить, дабы роскрыть весь потенцыал плеера". Почему для меня етот фактор важен? Да потомучто 200$ для меня деньги немалые, и покупать ещё и уши за 50$ для меня просто трагедия.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    kip, Вчера слушал U-10, наушники там, если чесно говоря, полний ацтой, ИМХО.
    Если и в Х-20го такие, то енто ппц...
    Последний раз редактировалось Resident Evi; 15.07.2007 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Да галимые тут комплектные уши. Вообще басов нету, AKG k12p в 100 раз лучше и стоят не дорого.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Bogger за полезный пост

    Resident Evi (15.07.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Скажем так: наушники точно лучше Сенхов МХ450 упомянутых выше.
    А беда всех без исключения программ " все в одном" в том, что они работают медленнее и хуже чем узкоспециализированные. Их основная задача: начать работу с плеером сразу после извлечения из коробки.
    Экран слепнет во многом из-за защитного стекла, которое очень сильно бликует. Ну и еще темное оформление не способствует хорошей разборчивости информации при солнечном свете.
    Плеер отработал в режиме воспроизведения звука на громкости 28 и нагрузке 32 ома порядка 15 часов или 4 дня с временем прослушивания более 3 часов ежедневно.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    kip (17.07.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    То foreigner: vbr 256 "весит", однако чуть меньше чем cbr320. А WMP от чего-то показывает скорость потока вбр до 620...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    В посте 161 указал реальное соотношение между разными форматами одного и того же альбома 222МБ огг к10 и 159МБ МР3 постоянный 320.
    piton2, чего-то с Вашими данными не сходится.
    Цитата:

    Сообщение от piton2

    в огг ку10 весит порядка 220 Мб, в мп3 вбр 256 - 160...[/quote]
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    В посте 161 указал реальное соотношение между разными форматами одного и того же альбома 222МБ огг к10 и 159МБ МР3 постоянный 320.
    Просто мр3 VBR может иметь разный уровень качества, от 0 до 9 - ступеней. Соответственно, выбор в большую сторону дает менее качественный материал...на 0-ой отметке - это максимальное качество, скорей всего, это и есть причина расхождения по объёму...

    C уважением, mutabor
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    2 foreigner
    ВОзник еще вопрос... Вы когда тестировали с АС, почему громкость на плеере 40? Какая громкость непосредственно на усилителе? И все нормально по уровню громкости играет, не тихо?
    У меня в качестве проигрывателя Yamaha DVD-S540)) Думал купить CD-проигрыватель, но после Ваших постов уже не знаю... не совместить ли обновление мп3-плеера с покупкой СД? Неужели Х20 сойдет?))

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    Да галимые тут комплектные уши
    Вот это я понямаю, ответ. Всем спасибо за ответы. Денег усех пока неимею, то ещё есть время подумать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    mutаbor, спасибо за разъяснение...Озадачен, я считал, что уровень качества имеет градацию по восходящей...Придется кое-что, (если не все) сжимать по новой..
    А по поводу наушников...У вкладышей басы начинают себя проявлять достойно совсем с других ценовых категорий. Есть и много худшие.
    У Сони будет, почти наверняка, звук лучше, но выходная мощность искусственно ограничена без всякой возможности снять это ограничение. К тому же использование родного софта там обязательно, иначе плеер музыки просто не увидит. Преславутая защита авторских прав...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    mutаbor, спасибо за разъяснение...Озадачен, я считал, что уровень качества имеет градацию по восходящей...
    Это актуально только для МР3 VBR. К примеру, тот же OGG VBR, СBR, ABR, имеет обратный порядок - по восходящей.

    C уважением, mutabor
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А по поводу наушников...У вкладышей басы начинают себя проявлять достойно совсем с других ценовых категорий. Есть и много худшие.
    У Сони будет, почти наверняка, звук лучше, но выходная мощность искусственно ограничена без всякой возможности снять это ограничение. К тому же использование родного софта там обязательно, иначе плеер музыки просто не увидит. Преславутая защита авторских прав...
    Да, это так. Но у сони помойму круче екран, дольше держит акум, он стильней, наушники лучше, вроде всё, сори за офф.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Споры относительно качества x20 уже, видимо, всем надоели. Но все же. Купил данный девайс сестре и, в общем, могу сказать, что за такую ничтожную цену лучшего медиаплеера не найти (наверное). Но это не отменяет одного момента. Звук - убогий. Сразу после доставки вместо комплектных ушей воткнул philips shn-9500 и, честно говоря, был в шоке. Средние начинают хрипеть при появлении басов, мощности вообще нет, как будто слушаю не на мониторных наушниках, а на тех, что шли в комплекте. В общем, стало понятно, что этот плеер создан исключительно для затычек. Действительно - поставил косс зе плаг и услышал какое-то подобие приемлемого звучания (хрип остался различим, но, в общем, затерялся в затычечной каше). Я не любитель выкручивать громкость и задирать басы, но звук действительно слабый. Сестра, впрочем, довольна Но более менее придирчивым любителям музыки я активно эту модель не советую.

    p.s. Кстати, после не самого приятного опыта общения с x20 переслушал из любопытства кучу плееров. Хваленые ipodы вообще не впечатлили. Порадовали сowon d2 и creative zen v plus. Но в целом в очередной раз убедился, насколько крут мой loox c550, хоть и не плеер ни разу
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abirrr Посмотреть сообщение
    Споры относительно качества x20 уже, видимо, всем надоели. Но все же. Купил данный девайс сестре и, в общем, могу сказать, что за такую ничтожную цену лучшего медиаплеера не найти (наверное). Но это не отменяет одного момента. Звук - убогий. Сразу после доставки вместо комплектных ушей воткнул philips shn-9500 и, честно говоря, был в шоке. Средние начинают хрипеть при появлении басов, мощности вообще нет, как будто слушаю не на мониторных наушниках, а на тех, что шли в комплекте. В общем, стало понятно, что этот плеер создан исключительно для затычек. Действительно - поставил косс зе плаг и услышал какое-то подобие приемлемого звучания (хрип остался различим, но, в общем, затерялся в затычечной каше). Я не любитель выкручивать громкость и задирать басы, но звук действительно слабый. Сестра, впрочем, довольна Но более менее придирчивым любителям музыки я активно эту модель не советую.

    p.s. Кстати, после не самого приятного опыта общения с x20 переслушал из любопытства кучу плееров. Хваленые ipodы вообще не впечатлили. Порадовали сowon d2 и creative zen v plus. Но в целом в очередной раз убедился, насколько крут мой loox c550, хоть и не плеер ни разу
    Может ты хреновую комопозицию слушал, т.е. мп 3 с сильным сжатием?
    Но у меня дух захватывает от басов с моими ушами затычками... И качество звука довольно не плохое, а хорошее, живое, это подтвердили все, кто слушал из знакомых и друзей.....
    А слушаю я ну-металл.. На несильно задранном эквалайзере...
    Так что не нада гнать, все замечательно просто.
    Последний раз редактировалось Феникс; 16.07.2007 в 00:52.
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kip (17.07.2007), Vidan (16.11.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Может ты хреновую комопозицию слушал, т.е. мп 3 с сильным сжатием?
    Но у меня дух захватывает от басов с моими ушами затычками... И качество звука довольно не плохое, а хорошее, живое, это подтвердили все, кто слушал из знакомых и друзей.....
    А слушаю я ну-металл.. На несильно задранном эквалайзере...
    Так что не нада гнать, все замечательно просто.
    Уверяю, mp3 с битрейтом ниже 256 слушаю в очень редких случаях. Если интересно, композиция была Noah's Ark (CocoRosie), срипованная мною с австралийского сиди (eac (secure mode) / lame 3.92 ). А гнать, по-моему, умеют только фанаты ну-металла (извиняйте, но на грубость привык отвечать соответственно).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Впринципе, тут народ, старожилы этой темы вполне довольны качеством, в том числе и я, поэтому.. Удачи
    В тяжелой музыке, на высоких громкостях, если плеер левый, сразу заметна вся эта хрипота вместо басов.
    Чего я не заметил у себя, чему и рад......
    За сим отклоняюсь.
    Ценителям нормального качества музыки и не требующего от него звука, максимального качества, этот плеер рекомендую, хорошая штука, проверено огромным количеством неформальной музыки и большим количеством людей, слушающих разные плеера...
    Последний раз редактировалось Феникс; 16.07.2007 в 01:14.
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Меня качество звука устраивает. Кстати в предыдущем бракованном плеере реально хрипы были, в этом вроде нету. Кпк никогда не слушал поэтому сравнить не могу, но звучание точно на уровне ипода, хотя оно там не ахти.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Вы когда тестировали с АС, почему громкость на плеере 40? Какая громкость непосредственно на усилителе? И все нормально по уровню громкости играет, не тихо?
    Громкость на плеере выставил максимальную, у меня входное сопротивление усилителя 47кОм (вход на полевых транзисторах), так что выход УНЧ не перегрузился. Громкость на усилителе выставил где-то на пол одиннадцатого. Плеер играет чуть тише чем мой ПКД, но это даже лучше, т.к. усилитель работает в оптимальном диапазоне громкостей.

    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    У меня в качестве проигрывателя Yamaha DVD-S540)) Думал купить CD-проигрыватель, но после Ваших постов уже не знаю... не совместить ли обновление мп3-плеера с покупкой СД? Неужели Х20 сойдет?))
    А какая у Вас дальнейшая цепочка после ДВД проигрывателя?
    Может не надо сильно напрягаться?
    Если много CD, и все их хочется слушать, то, теоретически можно на 8Гб плеер каждую неделю бросать (предварительно записанные на винт с помошью Неро или Экзакт Аудио Копи) по 11 РСМ альбомов.
    С другой стороны, сегодняшний аналог моего ПКД в фирменной линейке Денон хоть и проигрывает в качестве ЦАП (в моём два 20битных Бур-Браун), но читает МР3.
    Последний раз редактировалось foreigner; 16.07.2007 в 01:22.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 198 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения