Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 140 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    МахR, объясняю:" хорошо море с берега, а корабль на картинке" нужно в руках подержать, помучать и не пару минут перед покупкой, а более...Меня вот тоже не все в "7" устраивает, но расстаться уже тяжело. С Х20 та же история...Эх, таблетку от жадности надотъ
    А в общем-то удручает следующее: в какую тему не зайди (как оказалась не только у нас) везде наткнешься на "локальный конфликт" в виде того, что некий имярек, которому звук (или еще чего там) данного плеера "не показался", спешит объявить ему анафему, забывая, что каждый слышит (тем более думает и считает) по-своему, да и одно и тоже утверждение можно подать совершенно разными способами. Грустно...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    MaxR, у меня до появления D2 и первые пару месяцев тож к нему лапы тянулись. Просто надо взвесить все и переубедить себя Желание купить навороченный гаджет с ненужными функциями - прежде всего желание потешить себя и попонтоваться перед друзьями. Ну первое время - это да, но потом оно нафиг не нужно, а плеер покупается наверняка не на пару месяцев. Поэтому практичнее покупать то, что будет использоваться по назначению и чем удобней управлять - семерка от айаудио

    п.с. лично я для себя решил вообще карму из-за бугра достать или ничего, ну хочется лучшее и все, остальное будет не так приятно Главное, чтоб было приятно не только уху, но и эстетически, чтоб душе приятно было
    Последний раз редактировалось nemo13666; 24.08.2007 в 02:10.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    nemo13666, Д2 я достаточно быстро отверг, управление через сенсорный экран для меня не удобно

    А вот вопрос, как у 7ки с русскими тэгами в мп3 и огг, и отображаются ли обложки из мп3-тэгов?
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    да и одно и тоже утверждение можно подать совершенно разными способами. Грустно...
    Утверждение типа "мой телефон и то звучит лучше" другими способами не подашь
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poster69 Посмотреть сообщение
    ...звук... да какой там звук, мой телефон и то звучит лучше((
    ...этот плеер только для любителей бухающей басами музыка(DиB, RиB…), для инструментала, рока да и одним словом для всего того что можно назвать музыкой он не какой ИМХО
    ...
    Одним словом не кому не советую. Хорошо, что на Багратионовской у знакомого брал, можно всё вернуть.
    Теоретически возможно все. например, личная несовместимость Однако, если человек десять говорят, что звук или такой же как у D2, или близкий к нему, не наводит ни на какие мысли? Кроме обвинения безответных ушей
    Может действительно неудачный экземпляр попался. Раз у знакомого брал, послушай пару других экземпляров, а потом выскажи еще раз свое мнение. Будет небезыинтересно.

    P.S. Главное, чтоб увидел это до поездки к знакомому.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxR Посмотреть сообщение
    Вот всем 7ка хороша, прямо сейчас и взял бы, а не лежит душа. А руки все к u20 тянутся, хотя не видео, ни txt, да и флэш не нужны абсолютно. Вот кто бы обяснил мне?
    Попробую дать свой вариант. Мне U-20 тоже симпатичен, он изящный, а потом, звук у него какой-то теплый что ли. Цветопередача опять же глаз радует.
    Все портит один минус (не считая отсутствия разъема для карт). Не нравятся мне эти качельки, хоть разбейся...
    7-ка в этом отношении просто удобнее.

    Одного не пойму, почему не сделали отображения битрейта композиции? Как говорит один здешний товарисч с труднозапоминаемым ником, руки бы поотрывать этим программерам.)
    Последний раз редактировалось Synth; 24.08.2007 в 10:47.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Битрейт композиции нужно делать для всех поддерживаемых форматов.А не только для mp3 cbr. Сейчас конверчу диск Bizet. Carmen Suite No1,2 во flac уровень архивации 4, а заодно и PCM (16бит/44.1 КГц) для сравнения "7" и Х20 получу (специально нашел этот диск для теста: во-первых , сам давно искал , ибо нравится , а во-вторых если плеер хорошо и правильно отыграет классику - он легко справится с любым жанром ). Вечером , после смены , попробую сделать прослушивание и отписать результат . пасибо nemo13666 за подсказку, сам бы ,пожалуй, до этого додумался бы не скоро
    А вот скачать русский ленгпак с ковонамерика не удается- браузеры не могут найти сервер (время 13.50 мск)
    Последний раз редактировалось piton2; 24.08.2007 в 13:57.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Не держите мня за тупого, все улучшалки в ноль как у 7ки так и у д2, сегодня уже сдал эту херню в обмен на деньги, не знаю что там одинаковое, хотя может и так, но характеристики и звук разные, может дело в прошивки. Для д2 вон выпустили новую бету которая тоже звук поганит, зато калькулятор добавили. Во идиотизм.
    Слушал я другой экземпляр, на 4 гига, файлы везде одинаковые, на точке ноут есть, залить не проблема. Таже картина.
    Моё мнение – 7ка достаточна сильно уступает д2 (и это даже мягко сказано) и даже мой годовалый ф2 чище, искажения и призвуки ужасающие.
    Мой вердикт – 7ка хлам.
    Можете не соглашаться, я согласен что слух у всех разный. Мой ухам этот звук не приятен, мобильник у меня (нок 5700) и то звучит сбалансированное и не уступает (даже наоборот) в детальности.
    Повторюсь, может у меня просто херовые наушники (уе 5 про), у вас же у всех крутые фишеры или рублёвые сньки 808
    Слушал Johann Sebastian Bach – Cello Suites (во flac с cd) панк-роком это не как не назовешь, хотя может времена сейчас другие ну и ставший классикой рок 60-80х, The Cure, где же мои 15ть ((
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poster69 Посмотреть сообщение
    или рублёвые сньки 808
    зачем ты наезжаешь на мои наушники? я их тока вчера купил!
    твое мнение что 7ка какашка - как-то не в кассу. И хватит тут уже второй раз подряд гордится своими ушами. Я же своими не горжусь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    dyos, а я и не про Вас, у меня тоже в шкафу 808 валяются
    а для меня Ваше мнение о том что 7ка достойная как-то не в кассу, ну и что с того? чем больше мнений, тем лучше.
    Нет, я не горжусь, я просто пишу на чём слушаю, а то мало ли кто подумает что на комплектных или за 1.5штуковых сравниваю
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    Talking
    Poster69, добавьте обязательно себе в подпись, что помимо фишера вы еще ненавидите и Cowon i7, дабы все знали, и вам не приходилось повторяться
    еще можно добавить, что Nokia 5700 RULEZZ - для полного фарша
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Crazy_Nick, не, не буду, зачем мне его ненавидеть фирма-производитель хороший, но как и у каждого хорошего бренда у ковона тоже бывают неудачные модели.
    Нок 5700 дерьмо еще то но по звуку он как н91, для звонилки не плохо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Возможно просто i7 плохо сочетается с UE5pro, такие случаи бывают. Что-то подобное давно видел по поводу hdd-модельки от того же ковона - трое наушников, с двумя играет нормально, а с третьими искажения прут и звук неважный, приводились даже графики RMAA, которые это подтвердили.

    И не надо тоут про всякие нокиа рулез и.т.п. флейм разводить

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    nemo13666, может быть , хотя я сомневаюсь в этом... плохая сочетаемость в основном у эти митиков 4 так как они очень требовательны к источнику, насколько мне известно мои этим не страдают.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    "Вы хотели крови и мяса?- получите его сполна!"(с) Некорректный тест ч.2.
    В соответствии с пожеланиями провел сравнение "7" и Х20 на wаv. Однако, не Санта Клаус и с глубоким прискорбием сообщаю, что "7" тест провалила...Однако по-порядку: отключил все функции, вывел эквалайзер в Normal и стал слушать. Первое впечатление: если, слушая Х20, ощущаешь себя на лучших местах партера, то "7" переносит на галерку. Иначе говоря разница между кино и кино-про-кино. У Х20 шире панорама звука, рельефнее подача инструментов и их расположение в пространстве, лучшая подача оркестрового форте, более живой и натуральный звук. "7" тоже не плоха, но звук будто подернут дымкой. Звучание холодное и отстраненное. Продолжил эксперимент дальше и установил на обоих плеерах установку classic. И тут началось самое смешное: если бы не тактильные ощущения я бы их перепутал- то есть, на этом персете Х20 звучал очень близко к "7" в нормали и наоборот. Результатами сам удивлен и обескуражен- на огг файлах в нормали наблюдался примерный паритет звука...Музыкальный материал указан несколькими постами выше. А камнем преткновения для "7" стал файл Dance Boheme из Кармен Сюиты номер 2. Можете послушать сами. Лишь только одно роднит оба плеера: до подачи звука даже на уровне стационарного хай-фай начального уровня им обоим еще далеко...К сожалению.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr.ZLO (25.08.2007), nemo13666 (25.08.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    piton2, а не пробовал эффекты потрогать? Может ему бы похорошело?
    мне от этой "дымки" в Д2 помог ВВЕ. По крайней мере мне с ним намного приятнее слушать.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    piton2, спасибо тебе за твои некорректные тесты. Они для меня важны. Может как нибудь найдёшь время и сравнишь звучание MP3 на высоких и низких битрейтах? Было бы здорово.
    Panasonic SL-SX510 - Sony MZ-R55 - Philips EXP511 - Ritmix RF7800 - RoverMedia Aria X7 - Cowon D2
    Pioneer SE-CL30 + Sony MDR-EX85 + Sony MDR-EX90 + Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Битрейт композиции нужно делать для всех поддерживаемых форматов.А не только для mp3 cbr.
    А я что, выступал именно за mp3 cbr? Конечно нужно делать для всех воспроизводимых форматов. Почему в тот раз сделали только для mp3 cbr - корейская логическая загадка
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Позвонила в магазин резервировать этот плеер, консультант начал меня отговаривать: по его данным, зимой сенсорные кнопки отказывают. Задумалась...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jada Посмотреть сообщение
    Позвонила в магазин резервировать этот плеер, консультант начал меня отговаривать: по его данным, зимой сенсорные кнопки отказывают. Задумалась...
    Сейчас подержал в морозильнике (Москва в зимнее время) плеер, достал, сенсор срабатывал через раз, было похоже на старый телек со старым пультом (где нужно нажимать кнопки посильнее и по два раза чтобы переключился канал). Резюме: Если собираетесь гулять по несколько часов зимой с плеером, постоянно перелистывая треки или менять радиостанции, и к тому же у вас с нервами не все впорядке, то плеер не для вас. Если же вы будете слушать плеер, а не играться в него, то несрабатывания не напрягают (получается как двойной щелчок мышкой )
    P.S. Это еще ладно, люди ходят с мобильным телефоном с сенсором, а вы тут про плеер
    Последний раз редактировалось dyos; 25.08.2007 в 14:51.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 140 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения