Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 113 из 140 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Удали файл Logo.* в папке sytem - совсем не будет! Забекапить не забудь!
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Удали файл Logo.* в папке sytem - совсем не будет! Забекапить не забудь!
    в том то и дело, что это вроде в настройках менялось...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Небыло этого в настройках. Удаляешь файл и все.
    Меня лично эта анимация жутко вымораживала, пока я плеер не форматнула.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Всем привет,подскажите пожалуйста,плеер умеет проигрывать музыку по папкам?или по плейлистам?И как у него качество звука?Я особо не привередлив,но все таки...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Умеет по папкам. Умеет по плейлисту. Можно сформировать только один плейлист.
    Если бы у меня не было плееров, то из всех, что я перепробовал, первым бы взял семёрку на 8г.
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Gost_ за полезный пост

    Derik (13.02.2009)

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    лично я при всём желании в Sennheiser eH 350 и Fischer Audio Equilibrium при прямом сравнении на одной и тойже компазиции и одной и той же громкости, перетыкая наушники, разницы не почувствовал.
    Удивительно...
    Сравнивал как раз на эквах, с нейтральными настройками, в основном хард-рок, MP3@320.
    Разницы по частотам и стереопанораме тоже не заметил, но по детализации звука D2 настолько заметно уделал семерку, что это заметили даже мои далекие от музыки домочадцы, которых я уговорил сравнить пару тестовых композиций )
    И еще настолько, что я сразу отдал ребенку компактную и долгоиграющую семерку, а себе оставил громоздкий D2 с кучей лишних для меня функций, хотя изначально планировал сделать наоборот. Только из-за звука.

    Вы, если не секрет, на музыке каких жанров и в каком формате сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Опа, перестал работать шафл. Первую композицию втыкает случайно, а следующие идут попорядку, что в динамическом плейлисте, что в папках. Перепрошивать?)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Не торопитесь делать выводы. Просто песням (уже перемешанным) присваиваются последовательные номера. Проверьте.
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Gost_ за полезный пост

    c0rn (13.02.2009)

  10. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Gost_, точно!) спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiL_Alice Посмотреть сообщение
    Мне сегодня знающий человек рассказывал, как работают эти сенсоры.
    ...
    Непредпологал, что оно так сдесь сделано, чесно говоря даже некоторые сомнения есть.
    Знаю как сенсорность жк панелям тач-падам и проч. придают - там либо по "ризистивному" принципу, где прикасаясь закорачиваеш чего-то(условно), либо по "ёмкосному" - прикасаясь, а точнее поднося предмет (палец) изменяеш ёмкость своего рода "канденсатора" (сенсора), всречал ещё места где так же определяли наличие/отсутствие вблизи чего-либо.
    Я был почти уверен, что у нас и есть ёмкосный принцип (смотри срабатывание без прикасновения при повышенной чувствительности).

    А поповоду термопар - это интересно, тем более что говорил знающий человек - может и вправду знает. Хотя есть сомнения так как слышал, что термопары делают из достаточно дорогих материалов, настраивают (тарируют) индивидуально, используют парами, причем чтобы был эффект вторую из пары нагревать/охлаждать нельзя (измерители температуры).
    А ещё плеер не реагирует на приближение к сенсору нагретых объектов или работает от холодных пальцев, но неработает от кожаных перчаток...
    А вообще - незнаю.

    По поводу глюков сенсоров:
    1. Тоже заметил (раньше qwas уже писал), что если включен "HOLD" и сенсоры касаются тела или наоборот "тело" сенсоров ))) (пальцем или в моём случае плеер через карман джинсов - ноги), то на механические кнопки плеер не реагирует.
    2. Иногда пропадает реакция на один из сенсоров ("следующий" или "play\pause" - непомню), кто-то писал что спасает только перезагрузка, я выкручиваюсь подругому - вывожу плеер в меню так чтобы при переходе по меню поменялось назначение клавиши, т.е. если "следующий" то на "вверх" или наоборот или "play" на "ввод" (подтверждение выбора). Но это конечно на извращенство смахивает - ДАЁШ ФИКСЫ В НОВОЙ ПРОШИВКЕ!!!

    DmB,

    Сначало хотелось бы спросить: "А Вы уверены, что на D2 функция MP Eenchence" была выключена?!"
    Но это - так - для подстраховки, т.к. я сам сначало на этом накололся решив, что "ДА - D2 даёт услышать то чего неслышно в I7", там в меню активизация фишки обазначается "квадратиком" в "квадратике" (пахоже на пустое окошко), а не "галочкой" в "окошке" (или это только в той теме что была на моём D2???, там была тема не родная - "Utopia", красная такая).
    Я писал что слушал во FLAC, если точнее - Тарью Турунен (экс Найт`уиш) -FLAC, Нору Джонс (джаз) -FLAC, Долорэс О'риордан (солистка Крэнбирис) MP3VBR>200 и ещё что-то, но в основном 1-е. Все "улучшайзеры везде выключены".
    Тут, может и в моих ушах дело, ведь в цифрах (икажения) D2 лучше играет(икажения ниже)?

    Будете настаивать ещё раз потестить возьму))), ну не услышал я разницы.

    P.S. Кстати ушной услилитель я "довёл" - сигнал/шум стал всего лишь на 0.5-1 дБ хуже чем у плеера без нагрузки, т.е. шум усилителя слышен почти так же как и у I7 в чистом виде, т.е. практически не слышен на любых наушниках!!!.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Понял как создавать плейлисты на компе,и воспроизводить треки на плеере в заданной последовательности, мож кто не знает.
    Устанавливается прога "MediaMonkey", желательно с руссификатором, чтобы было понятнее. Плеер в режиме File-UMS подкл к ПК. В проге создается плейлист, после определения плеера заходим в настройки "Configure Device" - Свойства - Настройки устройства в строке "Sync tracks to:" указываем приблизительно следующее "\Music\Playlist\<Автонумерация>\<Имя файла>" - ok.
    Далее правая клавиша на плейлисте отправить-девайс(синхронизация), откл плеер в настройках плеера - воспроизводить все.
    Треки копируются в директории вида MUSIC\Playlist\001\*.mp3 и воспроизводятся в заданной последовательности по порядку.
    Если есть др. способы прошу написать.
    Последний раз редактировалось tuto; 17.02.2009 в 09:54.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    если охота так гемороиться, может айподе купить?
    use: Cowon iAudio7 + ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо KACHAN за полезный пост

    Gost_ (17.02.2009)

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KACHAN Посмотреть сообщение
    если охота так гемороиться, может айподе купить?
    геморроиться, а остальное всё правильно
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы плеера, пробовали-ли вы увеличить размер шрифта
    в плеере?
    (например часы видно не очень хорошо).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Да вообще какой нибудь твик плеера можно ли осуществить??
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    taltgreen, можно заменить иконки. Тут программку выкладывали для замены картинок в прошивках для D2, но она и для i7 подходит.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток!! Вчера купил iAudio 7 вместе с ушами AKG K324P. Плеер этого производителя держу в руках впервые. Попробовал послушать - очень непривычно, сначала кажется, что даже хреновый какой-то звук, попробовал полазить в настройках эквалайзера и пр. Сразу возникло несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста:
    1. Что за настройки, которые скрываются под названием Advanced EQ filter setting? Влияют ли изменения в этой области на уже установленные настройки в разделе "эквалайзер"? И стоит ли мне вообще в них лезть (имею ввиду, что там не чего делать дилетантам)?
    2. Что такое настройка JetEffect. При открытии этого пункта меню вижу теже столбцы настроек, что и в "эквалайзере". Как я понял там можно составить и запонтить тоже несколько своих настроек эквалайзера (10 штук). Или я что-то не так понял? И что там за иконки под столбцами BBE0, M3B0,3D0,MP OFF. Попробовал менять значения BBE, так они там всё равно на нуле остаются.
    Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    spfrld, да, в семерке с настройками звука без поллитры не разберешься.
    Короче делаешь так: сначала настраиваешь звук как тебе нужно (эквалайзер, BBE, Mach3Bass, MP Enhance, 3D Surround), а потом идешь в Настройка JetEffect. Там выбираешь слот, на который будешь сохранять натройки (например PRE1). Жмешь кнопку Play/Pause и выбираешь Сохранить. Теперь все твои настройки будут на этом первом слоте. Например если у тебя несколько наушников, можешь забивать на разные слоты настройки для разных наушников.
    Теперь про Advanced EQ filter setting. Здесь ты задаешь частоту, которую будет поднимать/опускать та или иная полоса эквалайзера. Ниже задаешь ширину этих полос. Например если тебе нужно убрать широйкий горб на АЧХ в районе 200 Гц, то выбираешь на второй полосе 220, а ширину ставишь Wide. Потом идешь в эквалайзер, и опускаешь вторую полосу.
    Как-то так...

    P. S. Иконки под столбцами (BBE0, M3B0,3D0,MP OFF) в меню Настройка JetEffect как раз и обозначают значения сохраненных настроек. Еще там цветом обозначается ширина полос.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо LiL_Alice за полезный пост

    spfrld (23.02.2009)

  22. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все эти BBE, Mach3Bass, MP Enhance, 3D Surround - только ухудшают звук . Но плохонькие наушники вытягивают .
    Cowon iAudio7 4 Gb SanDisk Sansa Clip+
    Fischer Audio FA-970 (v.1, v.2) Fischer Audio Paradigm v3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Спасибо огормное! Вроде бы немного разобрался)) Только всё равно, кажется что что-то не так, может дело привычки?! Слушаю Текилуджаззз - как эквалайзер не выкручивал, не мог найти такое звучание которое мне нравилось (допускаю мысль, что просто привык) на моём стареньком самсунге Z-metall. Ну вроде нашёл что-то среднее...переключаю на Jamiroquai - совершенно не устраивает, приходится снова полчаса пропадать в настройках эквалайзера, потом Morcheeba, та же ситуация. Это что же для каждой группы, каждого музыкального направления по новому настраивать?! Да я десятки команд и стилей могу за 2 недели переслушать! Короче расстроился я в супер-пупер навороченых звуком плеерах и дорогих наушниках. Слишком проблем много. Может, конечно привыкну к новому (хорошему?) звучанию моего плеера и ушей.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Обзоры гаджетов
    Адрес
    Москорова
    Сообщений
    36
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    какой сц посоветуете что бы слелать клавишу hold? вылетела - не работает
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 113 из 140 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения