Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 164 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    А чем Л принципиально отличается от А кроме балансных ин/аут? Там тракт разный? Я чего никак не могу найти нормальной инфы в одном месте что бы сравнить.
    А, все, вот их офф сайт. Сейчас гляну.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Все, разобрался, у L есть пассивный пропуск сигнала и мощность у баланса и небаланса равна 3,5 Квт, у А небаланс меньше в 2 раза, хотя и этого за глаза и выход у него не пассивный, а переключаемый с наушников на мониторы. Хм, получается, мне нужен вообще просто А50, там есть 2,5 мм баланс для моих затыконов. Блин, все таки FА50s больше понравился хотя бы тем, что там мощности больше, чем у 50. А 2,5 мм я буду редко юзать, так что через переходник не проблема в 4,4 подрубить. Вроде, пока выбор сделал. Спасибо всем кто откликнулся.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Rybakoff, а можно ттх и фото этого DIY посмотреть, меня интересует есть ли там линейный выход, какие входы и т.д.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    можно ттх и фото этого DIY посмотреть? интересует есть ли там линейный выход, какие входы и т.д.
    Боюсь, мы в оффтопе: эта тема - про цифровые источники, а не про усилители.
    Ответил в ЛС.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ясно, но я так понимаю, что выражение дискретный DIY - это, по сути, просто плата с проводами?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Господа, помогите советом, есть карта фокусрайт соло и относительно большое количество полноразмерных наушников, в т.ч. планарных,
    которые плохо звучат через ее наушниковый выход. Нужен относительно недорогой (до 15 т.р.) стационарный усилитель, который бы позволил без проблем
    подключать тугие полноразмеры, в т.ч. и планары из подписи. Т.е. нужен нейтральный усилок с мощным выхлопом. Реально ли реализовать мое желание?
    Усилитель будет использоваться больше в целях звукозаписи и сопутствующих дел, нежели прослушиванию хайрез контента.
    Заранее благодарю.
    Первое, что попалось на глаза, это Топпинг L30.
    Но, не знаю, может есть что то получше. Б/у даже лучше.
    Самое дешёвое подходящее для Ваших проблем решение на сегодня - связка Ifi Zen dac v2 и Ifi Zen Can.
    В сумме обойдётся в 32-35 тысяч, на вторичке - дешевле.

    До 15 тысяч решений с достаточной мощностью (током?) не существует.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    А зачем мне ЦАП?
    И по ТТХ этот ихифи ничуть не лучше 50с, а даже гораздо скромнее. Не очень понятно, в чем выигрыш по сравнению с топпингом?
    И очень странное заявление про "не существует", мои Takstar hf 580 без проблем раскачиваются портативным усилком takstar ha 101, стоимостью 5 т.р.
    Что я делаю не так?
    Последний раз редактировалось mit76; 03.02.2022 в 12:44.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -DreaMix- (03.02.2022), NanoBot (03.02.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А зачем мне ЦАП?
    И по ТТХ этот ихифи ничуть не лучше 50с, а даже гораздо скромнее. Не очень понятно, в чем выигрыш по сравнению с топпингом?
    И очень странное заявление про "не существует", мои Takstar hf 580 без проблем раскачиваются портативным усилком takstar ha 101, стоимостью 5 т.р.
    Что я делаю не так?
    Вы написали, что "нужен относительно недорогой (до 15 т.р.) стационарный усилитель, который бы позволил без проблем
    подключать тугие полноразмеры".

    Тугие полноразмеры - это, например, полноразмеры в 250 Ом. Или даже в 600 Ом.
    Готового комбайна в пределах 15 тыс. рублей, чтобы такие наушники нормально звучали, в продаже сегодня нет.

    Если Вас устраивает звук уже имеющейся карты, то можно к ней докупить отдельно только усилитель.
    Самое дешёвое из приличного - Ifi Zen Can, но цена на него начинается с 16 тыс. рублей.

    Планары Takstar hf 580 трудно назвать "тугими полноразмерами" - пиковая максимальная мощность для них указана производителем в 20 мВт.
    Последний раз редактировалось Dimitry188; 03.02.2022 в 16:30.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Может и не слышал, но и наушники, мягко говоря, не топ. Но, то что я услушал на 101 мне понравилось гораздо больше, чем на всем имеющемся в наличии.
    И я же изначально искал не комбайн, а адекватный своей карте усилитель, ну, может с небольшим заделом на будущее по качеству, что бы можно было без
    проблемно подключить те же зенхи 600 или байеры 770 250 ом. Потому что родной наушниковый усь карты не справляется.
    Вы всерьез считаете, что 50s будет недостаточно? Я понимаю, что хорошая техника стоит дорого, тем более сейчас, но всегда есть разумный компромисс.
    Я прочитал огромное количество отзывов где люди описывали звук этого топпинга с теми же 250 омными байрами и писали, что мощности там с избытком.
    Циферки это конечно здорово, но не всегда они имеют отношение к реальности.
    По паспорту я не вижу, что мощность этого Can в чем то превосходит 50s топпинг.
    Может, скините тогда ссылку на сравнение? Заранее спасибо. Сейчас за одно про can повнимательнее почитаю.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Тугие полноразмеры - это, например, полноразмеры в 250 Ом. Или даже в 600 Ом.
    Нет. Тугие полноразмеры - это полноразмеры в 20 или в 40 Ом с низкой чувствительностью.
    И чаще в них не динамические драйверы.
    Последний раз редактировалось Rybakoff; 03.02.2022 в 17:17.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Вы всерьез считаете, что 50s будет недостаточно?
    На 32 Ома у Топпинга 50s мощность очень приличная.
    Но для высокоомных наушников желательно иметь данные, скажем, для 250 Ом и 600 Ом нагрузки.
    С ходу этих данных найти не могу.

    Ifi Zen Can выдаёт по балансному выходу в классе АБ 605 мВт на 300 Ом и 238 мВт на 760 Ом (по обычному выходу данные скромнее).
    Этого, в общем-то, достаточно.
    Но это (ещё раз) одно из самых дешёвых решений, доступных на рынке.

    Я совсем недавно сильно огорчился с Fiio K5 Pro, который для своей цены очень даёт очень неплохой звук, но высокоомные наушники категорически "не тянет".
    Они на нём играют громко, но качественного звука не "выдают".

    P.S. Для Топпинга 50s вот что пишут ( https://hifigo.com/products/topping-a50s ):

    Power Output @ 2Vrms & Maximum Power Output
    A50s will deliver up to 3.5W of power into 32 ohms & 760mW in 300 ohm loads on its 4.4mm balanced output with both channels driven. When using a source that provides a signal level of 2Vrms, the A50s will output 1950mW into 32 ohms and 208mW into 300 ohms.

    То есть 300-омные наушники он, вероятно, "потянет".
    А 600-омные, наверное, уже нет...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну, мне то как раз балансное подключение не особо интересно, оно у меня есть только на арматуре т800.
    И планары я тоже под баланс не планировал. Но, все равно спасибо за информацию. Мне еще у Can не нравится линейный выход, очень неудобно,
    надо переходник делать, мне нужен обычный rca.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Нет. Тугие полноразмеры - это полноразмеры в 20 или в 40 Ом с низкой чувствительностью.
    А мои 250-омные Бейердинамик Амирон Хоум и 600-омные Бейердинамик T1 Gen2 тогда как называть?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Dimitry188, высокоомные динамические полноразмеры
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rybakoff за полезный пост

    Dimitry188 (03.02.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    А мои 250-омные Бейердинамик Амирон Хоум и 600-омные Бейердинамик T1 Gen2 тогда как называть?
    Если расставить точки, то требовательные к усилению наушники действительно можно разделить на наушники с низкой чувствительностью и наушники с высоким сопротивлением. Первые гораздо более требовательны к усилению и на их фоне вторые действительно сложно назвать тугими. За примером наушников с низкой чувствительностью ходить далеко не надо: это Abyss AB1266 и HifiMan HE-6. Подобные наушники требуют не просто мощного усиления, а очень мощного усиления, этак, 10 Вт (10000мВт) на 32 Ома. Типичным 300-600 омным наушникам такая дикая мощь ни к чему, но и совсем дохлый усилитель к ним тоже не подойдёт.

    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    То есть 300-омные наушники он, вероятно, "потянет".
    А 600-омные, наверное, уже нет...
    Логично предположить, что тогда и Ваш iFi тоже не должен тянуть 600-омники, ибо на высокоомной нагрузке мощность Топпинга в принципе схожа с мощностью Ifi. На низкоомной нагрузке Топпинг практически в 2 раза мощнее чем Ifi.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    Dimitry188 (03.02.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    есть карта фокусрайт соло и относительно большое количество полноразмерных наушников, в т.ч. планарных,
    которые плохо звучат через ее наушниковый выход.
    Есть дома Аудиент айди22, выхлоп наушниковый 6.35 джек, планары Такстар НФ580 звучат ну просто тоска, груздь и печал. На работе послушаю их с микшерного пульта Алиент Энд Хелс Кью 16, он более 150 тыс стоит, но не думаю, что будет веселее. Я к тому, что звуковые карты (аудио интерфейсы) не для прослушивания музыки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Есть дома Аудиент айди22, выхлоп наушниковый 6.35 джек, планары Такстар НФ580 звучат ну просто тоска, груздь и печал. На работе послушаю их с микшерного пульта Алиент Энд Хелс Кью 16, он более 150 тыс стоит, но не думаю, что будет веселее. Я к тому, что звуковые карты (аудио интерфейсы) не для прослушивания музыки.
    Я и не собираюсь музыку на ней слушать, мне нужно для мониторинга, с этим она тоже плохо справляется.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Логично предположить, что тогда и Ваш iFi тоже не должен тянуть 600-омники, ибо на высокоомной нагрузке мощность Топпинга в принципе схожа с мощностью Ifi. На низкоомной нагрузке Топпинг практически в 2 раза мощнее чем Ifi.
    Ifi Can - весьма бюджетный вариант, но и на 300, и на 600 Ом нагрузки он выдаёт по балансному выходу вполне приличную мощность:
    Вложение 340258

    (Картинка отсюда:
    https://reference-audio-analyzer.pro....php#gsc.tab=0 )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Dimitry188, а по топпингу 50с есть такая же табличка? у него в теории все должно быть как минимум не хуже. особенно по балансу, который мне как раз и не нужен. У топпинга вот так по пспорту: 3500 мВт @ 32Ω (балансый выход 4.4 мм).
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Чуить конкретнее поставлю вопрос.
    Подскажите оптимальный вариант уся максимально универсального (закрыть основную омность от 30 до 600 без самых экстремальных вариантов ) если за точку отсчета взять топпинг 30 про, густард H16 (сравнивают с А90 по звуку). я правильно копаю ? Т.е .чтобы по мощще хватало и звук был достаточно нормальным. можно и подороже. Ориентировочно уши 1840-ananda- еще хз чего.....Баланс могу использовать. Жанры в основном медленные баса много не надо т.к. в основном сейчас электростаты. там тоже усь надо менять. но это отдельная история. Привык к хорошей детализации и хорошо если будет упор на серединку и хорошие высокие. Переплачивать за совсем крутизну нет смысла т.к. не шибко копаюсь в звуке и форматы не самые дсд-шные мягко говоря....Спасибо.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    mit76,
    Вот таблица с характеристиками по мощности Topping A50S, вырезанная мною с официального сайта Topping:
    123.jpg
    Вот таблица с характеристиками по мощности Ifi Zen Can, вырезанная мною с официального сайта Ifi:
    234.jpg

    Интересная ситуация однако получается: небалансный выход у Topping A50S довольно дохленький (а он я так понял, приоритетней) всего 850 mW на 32 Ом и 90 мВ на 300 Ом. В этом плане он недалеко ушел от Вашего Topping DX7S (у которого 650 мВ на 32 Ом). У iFi мощность небалансного выхода практически вдвое выше, чем у Topping A50S как на низкоомной нагрузке, так и на высокоомной нагрузке.

    На балансном выходе iFi Zen Can выдает 1890 мВ на 64 Ом, (следовательно, скорее всего, на 32 Ом данная цифра будет выше, вполне вероятно, сопоставимо со значением Topping A50S (3500 мВ но уже не на 64 Ом, а на 32 Ом. На высокоомной нагрузке iFi Zen Can выдает 385 мВ на 600 Ом, тогда Topping A50S выдает 367 мВ на 300 Ом. Следовательно на 600 Ом у Topping будет все ёще печальнее, а у Ifi Zen Can на 300 Ом будет наоборот, все гораздо радужнее и веселее

    Если так рассудить, то по циферкам iFi Zen Can получается будет поинтереснее чем Topping A50S.

    Также не стоит сбрасывать со счетов Topping L50, о котором я говорил с самого начала. В данном бюджете - у него самая высокая мощность.
    P.S Topping A30pro уделывает их всех (правда и стоит больше всех)

    Циферки циферками. Отговаривать от Topping я Вас не буду. Мой Вам совет: просто послушать всё самому и решить для себя кто из них звучит лучше. Это будет лучшее решение.

    SERGE TLT, если без особого фанатизма уходить в Hi-End, то вышеперечисленные Вами девайсы вполне будут достаточными для Ваших требований. На них и рекомендую ориентироваться.
    Последний раз редактировалось -DreaMix-; 03.02.2022 в 21:04.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (03.02.2022), mit76 (03.02.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    у меня честно когнетиный диссонанс от всего прочитанного. Так,
    встречаю огромного количество мнений, что теже зенхи 600 довольно
    легко раскачиваются тем же портативом, при этом у них 300 ом импенданса и
    97 дб чувствительность, а вот про байеры многие говорят, что их раскачать сложно,
    при этом у них 250 ом и 100 дб. Просто я сам слушал эти две модели у себя дома и на стационарном деноне 1500, и на топпинге dx7s, и на просто 150 басе и на басе со 101 усилком из подписи. Хуже всего предсказуемо звучал плеер. При этом зенхи были по звуку везде ощутимо приятнее, а байеры показались крикливыми на всех устройствах. Поэтому я и не могу понять, то ли у меня на всех усилках мощности не хватает, хотя я в свое время акг 240м с 600 ом слушал на деноне и асе было отлично с большим запасом по громкости и комфортным,, телесным звуком, то ли все эти циферки и теоретические выкладки плохо сочетаются с реальностью. Просто топпинг 50с негде послушать, а я уже вроде настроился его брать, потому что он меня практически во всем устраивает.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 147 из 164 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения