Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 164 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Тема подбора усилителя для наушников и согласования усилителя с наушниками - конечно интересная и её можно обсуждать если не бесконечно, то очень долго.

    Год назад где-то, заходил я в ДХ со своим LPGT. Хотел послушать, как он работает с топовыми полноразмерными наушниками. Попросил сперва Sony MDR-1Z. Сотрудник ДХ отговорил (сказал, мол г***о). Потом я попросил Sennheiser HD800S (300 Ом 103 дб) на что мне сотрудник сказал, мол не потянет мой плеер данные наушники. За то потом, мне предложили Audio-Technica ADX5000 (420 Ом 100 дб, то есть по цифрам Audio-Technica ADX5000 должны быть более тугие чем Sennheiser HD800S) на что мне сказали, что мол мой плеер потянет Audio-Technica ADX5000. Абсурд получается: менее тугие по цифрам Sennheiser HD800S мой LPGT не тянет, а более тугие Audio-Technica ADX5000 тянет. Я ещё конкретно у консультанта спросил какие из данных наушников более тугие, на что мне был дан ответ: Sennheiser HD800S. Потом мне Audeze LCD-3 дали послушать у которых довольно низкая чуйка (93 дб) и немаленькое сопротивление (110 Ом), при этом сказали, что и их мол плеер тоже потянет.

    Это я к чему. Словно помимо чувствительности и сопротивления, есть ещё какая-то характеристика отвечающая за тугость наушников, но которую можно вычислить исключительно эмпирическим путем. И если честно, я верю в это. А вот цифрам я уже не до конца доверяю. Не всегда они дают достоверный результат ибо порою действительно более тугие по цифрам наушники поддаются лучше в раскачке, чем менее тугие по цифрам наушники. Эти цифры скорее предварительно дают понять, с чем предстоит иметь дело.

    Да и не стоит забывать о согласовании подачи/характера звучания усилителя с подачей/характером звучания наушников. Порою бывает, что данный фактор важнее чем мощность усилителя. Да и этот фактор тоже можно вычислить только эмпирическим путём.
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    акг 240м с 600 ом слушал на деноне и асе было отлично с большим запасом по громкости и комфортным
    Вот собственно Вы и дали хороший пример согласования подачи/характера звучания усилителя с подачей/характером звучания наушников. Не всегда дело в мощи.

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    а байеры показались крикливыми на всех устройствах
    Баеры в целом (не только DT770, большинство их моделей) - наушники с ярким и светлым звуком причем настолько, что далеко не каждый самый тёмный и тёплый по звуку усилитель способен усмирить их яркий характер. Скорее всего, просто Вам яркий звук Баеров не по душе. Тут дело не в мощности усилителя я считаю. То что наушники ярчат, это не всегда значит, что усилитель их не прокачивает.
    Последний раз редактировалось -DreaMix-; 04.02.2022 в 08:45.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    у меня честно когнетиный диссонанс от всего прочитанного. Так,
    встречаю огромного количество мнений, что теже зенхи 600 довольно
    легко раскачиваются тем же портативом, при этом у них 300 ом импенданса и
    97 дб чувствительность, а вот про байеры многие говорят, что их раскачать сложно,
    при этом у них 250 ом и 100 дб.
    Если производитель честно предупредит пользователя, что 300-омные наушники дадут нормальный звук только на "сетапе" стоимостью от 40 тыс. рублей и выше, продажи упадут.
    Поэтому везде в рекламе рассказывают про "отличный звук" (и это правда), но "страхуются" туманными фразами вроде "требуют мощного источника", не вдаваясь в подробности.
    И пользователь может долгие годы слушать высокоомные наушники, даже не догадываясь, что слышит совсем не тот звук, которым восхищаются в обзорах.



    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Словно помимо чувствительности и сопротивления, есть ещё какая-то характеристика отвечающая за тугость наушников, но которую можно вычислить исключительно эмпирическим путем. И если честно, я верю в это.
    Мой пример - про очень неплохие планары Hifiman Ananda (25 Ом, 103 Дб чувствительности), которые совершенно "никак" звучали на Fiio K5 Pro, у которого, якобы, 1.8 Ватта на 32 Ома.
    Причём по громкости был очень неплохой запас, но звук - весьма посредственный.
    И их "правильный звук" я услышал и распробовал уже на Ifi Micro iDSD Signature.

    Похоже, у устройств начального уровня кроме "формальной мощности" есть какие-то ограничения по току, про которые производитель не очень торопится рассказывать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Похоже, у устройств начального уровня кроме "формальной мощности" есть какие-то ограничения по току, про которые производитель не очень торопится рассказывать.
    При этом большинство динамических наушников на "дешманских" усилках вполне себе раскрываются и в слепом тесте вы вряд ли отличите их по звуку. Я говорю про танзисторные усилители в классе АВ, понятно что лампа или полевики в классе А дадут другое звучание.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    При этом большинство динамических наушников на "дешманских" усилках вполне себе раскрываются и в слепом тесте вы вряд ли отличите их по звуку. Я говорю про танзисторные усилители в классе АВ, понятно что лампа или полевики в классе А дадут другое звучание.
    Динамические 250-омные наушники Бейердинамик Амирон Хоум на довольно скромном по цене Fiio K5 Pro дают весьма посредственный звук.
    Который сам по себе разочаровывает.

    А на ЦАП-свистке Fiio KA3 (по балансному выходу и с выставленными программными опциями "высокий гейн" и " высокоомные наушники"), как ни странно, звучат вполне прилично.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Баеры в целом (не только DT770, большинство их моделей) - наушники с ярким и светлым звуком причем настолько, что далеко не каждый самый тёмный и тёплый по звуку усилитель способен усмирить их яркий характер. Скорее всего, просто Вам яркий звук Баеров не по душе. Тут дело не в мощности усилителя я считаю. То что наушники ярчат, это не всегда значит, что усилитель их не прокачивает.
    Ну, я в курсе. Это скорее наушники для создания музыки, нежели для прослушивания. Я привел пример того, что формально на 5 источниках они звучали одинаково, т.е. скорее всего не было явных проблем с усилением, просто это их звуковой почерк.
    Спрошу крамольную вещь: я все таки больше для работы со звуком усилок подбираю, что многоуважаемые метры могут сказать по поводу этого чуда? BEHRINGER AMP800
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Спрошу крамольную вещь: я все таки больше для работы со звуком усилок подбираю, что многоуважаемые метры могут сказать по поводу этого чуда? BEHRINGER AMP800
    Как по мне, Ваша Focusrite будет как минимум не хуже.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну, т.е. коэффициент усиления будет сопоставимым? Просто не нашел на него схожие с топпингом ТТХ.
    Ясно, я примерно там и думал.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Нашел на сайте Пульта характеристику мощности в 0,124 Вт (1240 мВт). На сколько ом - не сказано.

    Обычно в студийную технику (не важно, будь это студийный микшер, звуковая карта, и т.д.) не ставят сильно мощные усилители. Обычно в подобной технике стоят усилители, способные более-менее прокачать студийную классику вроде тех-же баеров, но не более того. В принципе, большинство студийной техники придерживается данного стандарта и поэтому мощность данных решений схожа. Будь-то Behringer или Focusrite или Audient.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Если производитель честно предупредит пользователя, что 300-омные наушники дадут нормальный звук только на "сетапе" стоимостью от 40 тыс. рублей и выше, продажи упадут.
    Поэтому везде в рекламе рассказывают про "отличный звук" (и это правда), но "страхуются" туманными фразами вроде "требуют мощного источника", не вдаваясь в подробности.
    И пользователь может долгие годы слушать высокоомные наушники, даже не догадываясь, что слышит совсем не тот звук, которым восхищаются в обзорах.
    Ну, хорошо, вы умеете убеждать, а что тогда за вменяемые? деньги есть на рынке? Что бы были человеческие in/out, я имею ввиду RCA, что бы выходы были 6,3 и балансные, но желательно портативного формата 4,4 или 2,5 мм?

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Нашел на сайте Пульта характеристику мощности в 0,124 Вт (1240 мВт). На сколько ом - не сказано.

    Обычно в студийную технику (не важно, будь это студийный микшер, звуковая карта, и т.д.) не ставят сильно мощные усилители. Обычно в подобной технике стоят усилители, способные более-менее прокачать студийную классику вроде тех-же баеров, но не более того. В принципе, большинство студийной техники придерживается данного стандарта и поэтому мощность данных решений схожа. Будь-то Behringer или Focusrite или Audient.
    Ну 600омные АКГ 240М - это именно для студии.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ну 600омные АКГ 240М - это именно для студии.
    Ну и он вполне должен потянуть их. А вот понравится Вам-ли звук - это уже другой вопрос.

    Лично мне кажется, принципиальных отличий от Focusrite Вы там не услышите.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    -DreaMix-, а я даже и попробовать сейчас с фокусрайт не могу, они у меня на студии у друга валяются.
    Но, подозреваю, что карта их не потянет. 600 Ом, а чувствительность 88 дБ. И как их наушниковый усь денона тянул? Да еще и с заметным запасом, я их на 11 часов комфортно слушал, даже громко было.
    Ведь у денона 1500 тоже ушной усилок не фонтан, просто что бы был. Я их поэтому и отдал, что нигде, кроме стационара, они не звучали.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    -DreaMix-, ая даже и попробовать сейчас с фокусрайт не могу, они у меня на студии у друга валяются.
    Но, подозреваю, что карта их не потянет. 600 Ом, а чувствительность 88 дБ. И как их наушниковый усь денона тянул? Да еще и с заметным запасом, я их на 11 часов комфортно слушал, даже громко было.
    Ведь у денона 1500 тоже ушной усилок не фонтан, просто что бы был.
    Про +/- одинаковую мощность усилителей для наушников в студийной технике я уже писал. Также студийная техника тяготеет к сухой, мониторной подаче. Впечатляющего звука Вы там не услышите. А вот Denon в целом известен своим живым динамичным звуком. Я тоже выше писал про согласование именно подачи и характера звука наушников с характером и подачей звука наушников. Видимо это синергия

    1500 модель как-бы уже из предтоповой линейки. В более менее приличные интегральники ставят уже более менее приличные усилители для наушников. Не топчик конечно, но АКГ'шки способный потянуть.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    1500 модель как-бы уже из предтоповой линейки. В более менее приличные интегральники ставят уже более менее приличные усилители для наушников. Не топчик конечно, но АКГ'шки способный потянуть.
    Хоть и оффтоп, но на форумах про наушниковый либо никак, либо сугубо отрицательно. Он там номинальный, хотя у него неплохой встроенный фонокорректор и таки да, основной звук очень радует. Но, тема не про это, я извиняюсь.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    mit76, Не знаю конечно. Но студийную технику я бы Вам рекомендовать не стал: рискуете получить вторую Focusrite. Зачем оно Вам если у Вас и так уже есть
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну, мне просто нужно хорошее усиление, что бы я мог спокойно юзать те же 580 и подача звука
    относительно честная. У фокусрайта ну уж больно плоско все, не по мониторному, а именно плоско.
    Потому что и запись (ну, тут у меня претензий меньше), но и когда врубаешь просто музыку, она вообще никак не звучит, т.е. явно
    своей "тоской" пред карты убивает реальный, честный звук. Ну не могут так звучать М.Джексон или Мадонна. Вот я и озадачился вопросом.
    А оказывается, и в 20 не пролезешь, что бы просто сигнал усилить без помех.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    mit76, Попробуйте найти на вторичке Topping A50S. Если он Вам не понравится - вполне можно его продать за столько, за сколько его и взяли на вторичке. А если понравится - тогда и оставите его у себя Ну или съездить в магазин и самому послушать его со всеми наушниками, что у Вас есть.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Да я уже к topping a30 pro начал присматриваться. Сомневаюсь, что там разница в звуке как в цене, но что бы уж наверняка любые наушники качал.
    А то все эти циферки на бумаге ввергли меня в уныние. А так, сейчас вообще какое то затишье на вторичке. Видимо, сильно кризис финансовый влияет.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Rybakoff (04.02.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Да я уже к topping a30 pro начал присматриваться. Сомневаюсь, что там разница в звуке как в цене, но что бы уж наверняка любые наушники качал.
    А то все эти циферки на бумаге ввергли меня в уныние.
    Хмм, действительно. Можно сразу взять усилитель к которому меньше всего вопросов, меньше всего компромиссов (не в плане цены, а в плане усиления) и закрыть для себя этот вопрос надолго.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mit76 (04.02.2022), NanoBot (04.02.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    а что тогда за вменяемые? деньги есть на рынке? Что бы были человеческие in/out, я имею ввиду RCA, что бы выходы были 6,3 и балансные, но желательно портативного формата 4,4 или 2,5 мм?[COLOR="Silver"]
    Я для себя после долгих поисков, чтений и выбора остановился в качестве универсального устройства "для всего" на Ifi Micro iDSD Signature именно в силу универсальности (мощности достаточно вплоть до 600 Ом, есть настройка для тонкоменсации звука в высокочувствительных наушниках).
    Сегодня, наверное, взял бы iFi iDSD Diablo - тонкоменсация для чувствительных наушников мне не потребовалась, а на форумах пишут, что звук у Diablo чуть лучше, чем у Signature.
    Но оба устройства весьма дорогие.

    Из бюджетного варианта самое интересное, удалось найти, - это связка Ifi Zen Dac v2 и Ifi Zen Can.
    Именно такую связку использую сегодня дома.
    Фактически, у меня Ifi Zen Can Signature 6xx (более продвинутая модель), но вполне можно было обойтись и "простым" Zen Can - характеристики по мощности у них одинаковые.

    Если в наличии только внутриканалки, то для них будет вполне достаточно Ifi Zen Dac v2.
    Но желательно докупить к нему блок питания, который в комплект не входит. С блоком питания звук лучше.

    Но это всё - чисто по моему опыту.
    Если у кого-то есть на примете другие проверенные бюджетные варианты - очень интересно будет узнать.

    Пока выбирал, рассматривал ещё SMSL M500 (но там нет балансного выхода на наушники и мощность маловата), Cambridge Audio DacMagic 200M (мощность на 150 Ом - только 65 мВ), iFi Neo iDSD (красивый аппарат с отличным звуком, но мощности на 600-омные наушники недостаточно) и Violectric HPA V226 (всё хорошо, но дорого).
    Топпинги тоже смотрел, но там получалось что нужно брать два блока - ЦАП и усилитель для наушников, и в сумме получалось ровно столько же, сколько стоит Ifi Micro iDSD Signature.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimitry188 за полезный пост

    mit76 (04.02.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну, я к topping a30 pro решил присмотреться. У меня просто нет сопоставимых с вашим ихифи девайсов, что бы их раскрыть.
    Да, честно и не планирую. Потому что это как наркомания, затягивает, а у меня еще 3 детей с женой и они не разделяют моих восторгов
    Спасибо за советы.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Dimitry188 (04.02.2022)

Reply To Thread
Страница 148 из 164 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения