Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 164 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Vadimiq, не знаю каковы ваши критерии вменямости-невменяемости обзоров. Лучший "обзор" - послушать самому. Именно им я и руководствуюсь
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Vadimiq (11.11.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Ifi Audio Zen
    Не потянет он 250 Ом, усилок там слабый.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Vadimiq (10.11.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Vadimiq, Можно рассмотреть компактные ЦАПы от E1DA: 9038S и 9038D. Первый имеет балансный выход 2,5 мм и достаточную мощность, чтобы потянуть нагрузку в 250 Ом, второй - обычный 3,5 мм и значительно меньшую мощность, так что 250 Ом может и не раскачать. Сам являюсь владельцем модели 9038S (еще первой ревизии, с обычными резисторами, в отличие от новой с высокоточными), но использую его с относительно легкими в плане раскачки наушниками - Denon D7200. Звуком (а также удобством использования) доволен на 100%. Если говорить о сравнениях, то, например, такой весьма качественный за свою цену аппарат как Sabaj DA3 эта малютка обходит по звуку с большим отрывом. Правда, DA3 более удобен для настольного применения, т.к. имеет аппаратную (в смысле, физическими кнопками) регулировку громкости, какой-никакой экран с индикацией текущего режима, а также обычный (3,5 мм) выход помимо балансного.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо NanoBot за полезный пост

    Vadimiq (11.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-Папа
    Сообщений
    132
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Vadimiq, Можно рассмотреть компактные ЦАПы от E1DA: 9038S и 9038D. Первый имеет балансный выход 2,5 мм и достаточную мощность, чтобы потянуть нагрузку в 250 Ом, второй - обычный 3,5 мм и значительно меньшую мощность, так что 250 Ом может и не раскачать. Сам являюсь владельцем модели 9038S (еще первой ревизии, с обычными резисторами, в отличие от новой с высокоточными), но использую его с относительно легкими в плане раскачки наушниками - Denon D7200. Звуком (а также удобством использования) доволен на 100%. Если говорить о сравнениях, то, например, такой весьма качественный за свою цену аппарат как Sabaj DA3 эта малютка обходит по звуку с большим отрывом. Правда, DA3 более удобен для настольного применения, т.к. имеет аппаратную (в смысле, физическими кнопками) регулировку громкости, какой-никакой экран с индикацией текущего режима, а также обычный (3,5 мм) выход помимо балансного.
    А вот это интересно. Спасибо за вариант. Почитал обзоры и ветку по нему, очень хвалят. Есть над чем подумать.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Vadimiq, не знаю каковы ваши критерии вменямости-невменяемости обзоров. Лучший "обзор" - послушать самому. Именно им я и руководствуюсь
    Согласен с вами, но все купить и переслушать невозможно. Для того и существую ресурсы подобные этому, где меломаны и аудиофилы делятся опытом, рассказывая о тонкостях, особенностях пользования тем или иным устройством. То что он получил награду, ни о чем не говорит. Я ни нашёл информации о его подаче - светлый, нейтральный он или темный, потянет он 150 - 250 ом, одни короткие рекламные обзоры. А где его послушать в моем городе не отдавая денег, даже ума не приложу.
    Мой критерий - максимум звука с учетом перечисленных мною параметров, даже за не новое устройство.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimiq Посмотреть сообщение
    Я ни нашёл информации о его подаче - светлый, нейтральный он или темный, потянет он 150 - 250 ом, одни короткие рекламные обзоры.
    Ветка по устройству. Пример обзора.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vadimiq (11.11.2020), Whiteroger (11.11.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimiq Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, но все купить и переслушать невозможно. Для того и существую ресурсы подобные этому, где меломаны и аудиофилы делятся опытом, рассказывая о тонкостях, особенностях пользования тем или иным устройством. То что он получил награду, ни о чем не говорит.
    Vadimiq, я его рекомендую не потому, что он награду получил, а потому что слушал его сам Реклама не при чем - игрушка действительно за свои деньги выдающаяся. И по звуку, и по сборке, и по общей приятственности
    Ветку вам уже посоветовали - возможно, и на Zen Can (там о нем тоже есть информация) стоит обратить внимание (для высокоомных наушников)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-Папа
    Сообщений
    132
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Vadimiq, я его рекомендую не потому, что он награду получил, а потому что слушал его сам Реклама не при чем - игрушка действительно за свои деньги выдающаяся. И по звуку, и по сборке, и по общей приятственности
    Ветку вам уже посоветовали - возможно, и на Zen Can (там о нем тоже есть информация) стоит обратить внимание (для высокоомных наушников)
    Я увидел, сижу изучаю. Пока выглядет все заманчиво и вкусно).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Отдыхающий
    Сообщений
    60
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, заинтересовался выбором цапа до 10000 +-пару тысяч, (бу) скоро придут meizu live, и наверное в будущем буду расширять аудиопарк затычек, по сему интересует какой цапоусь будет более универсален под разные по подаче наушники. Пока присмотрел fiio k5 pro. Портатив мне не нужен, но и устройство занимающее половину рабочего стола тоже. Мне нужно устройство которое будет раскрывать потенциал наушников не добавляя от себя ничего лишнего, потому что из источников на данный момент у меня только смартфон и встроенная звуковая в комп. Буду благодарен, если кто-нибудь поможет мне с выбором и поделится личным опытом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    memlock, Ifi Audio Zen слабый по усилению, да и по звуку так себе, это непонятная линейка у ifi , лучше добавить и взять ifi BL если хотите нормальный мощный звук.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    лучше добавить и взять ifi BL
    много добавлять придется)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT, собственно так и поступил, спасибо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Добрый день Всем. Порекомендуйте пожалуйста ЦАП до 30000 рублей. Чтобы можно было с СD и с Maca слушать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexoo Посмотреть сообщение
    Чтобы можно было с СD .... слушать.
    Это как (допустим по оптике или коксу)? И главное зачем?

    ---------- Добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:14 ----------

    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    переделывает мой 990, пока что с усилителем траблы, подобрать не можем, что только не перепробовали, все ухудшает изначальный звук с ЦАПов
    Ad825 пробуйте. Если прям побыстрее - ad817. Ещё прям быстрее - AD8099. Максимум детальности - OPA828.

    Надеюсь всю остальную обвязку (ЦАП, подпор ОУ и пр сделано).

    Если не сложно, уточните у Славы, возьмётся ли он собрать вот такой нескромный по звуку ЦАПик - http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=77580&page=59
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Товарищи, дайте совет. Имею сейчас на руках ресивер Yamaha R-S300 и наушники Sennheiser 660s. Источником была Creative Titanium HD, которая приказал долго жить. Собственно выбираю ЦАП или комбайн. Вопрос такой: на сколько хорош или плох усилитель для ушей в Yamaha R-S300? Сейчас нашел два интересных варианта на вторичке: Topping d70 и Topping DX7pro. Вот теперь думаю, нужен ли мне этот встроенный усилитель на DX7pro или моя Yamaha еще могет? )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S1yGus Посмотреть сообщение
    Товарищи, дайте совет. Имею сейчас на руках ресивер Yamaha R-S300 и наушники Sennheiser 660s. Источником была Creative Titanium HD, которая приказал долго жить. Собственно выбираю ЦАП или комбайн. Вопрос такой: на сколько хорош или плох усилитель для ушей в Yamaha R-S300? Сейчас нашел два интересных варианта на вторичке: Topping d70 и Topping DX7pro. Вот теперь думаю, нужен ли мне этот встроенный усилитель на DX7pro или моя Yamaha еще могет? )
    Бытует мнение что усилитель в интегральнике для ушей полный хлам. У меня такая же ямаха и усилок там не волшебный. Топпинг это печалька, я бы не брал.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:25 ----------

    Присоветуйте усилок для cayin n6 mk 2 с балансным выходом, с мощностью от 1 Вт на канал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=U-96;2533108][B]Читал ваш пост об усилителе Advance Acoustic X-i75 ,как он вам?какую музыку хорошо отыгрывает?интересует полное мнение об этом усилителе,так как отзывов почти нет,только на немецком сайте
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Приветствую всех. Выбираю между centrance dacport hd и e1da 9038 которая с 3.5 разьемом. Слушать буду в основном с телефона и с разных устройств. В циферках не разбираюсь, что из этих двух посоветуете для разных наушников и жанров?
    https://www.audiosciencereview.com/f...nfly-red.5977/
    https://www.audiosciencereview.com/f...-dac-amp.8424/
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekkkkk Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Выбираю между centrance dacport hd и e1da 9038 которая с 3.5 разьемом. Слушать буду в основном с телефона и с разных устройств. В циферках не разбираюсь, что из этих двух посоветуете для разных наушников и жанров?
    https://www.audiosciencereview.com/f...nfly-red.5977/
    https://www.audiosciencereview.com/f...-dac-amp.8424/
    Для разных наушников это например каких? iem? у елды есть приложение для изменения настроек сабры, что существенный плюс, и елда скорее всего заметно энергоэффективнее, может даже в разы. В плюсах dacport только вероятно большая мощность и крутилка громкости
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Ekkkkk (24.12.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Например 250 омные беердинамик и hd 650, в будущем hd 700. Из внутриканальных - tin p1 и bqeyz spring 2.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Для разных наушников это например каких? iem? у елды есть приложение для изменения настроек сабры, что существенный плюс, и елда скорее всего заметно энергоэффективнее, может даже в разы. В плюсах dacport только вероятно большая мощность и крутилка громкости
    Ответил выше
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekkkkk Посмотреть сообщение
    Например 250 омные беердинамик и hd 650, в будущем hd 700. Из внутриканальных - tin p1 и bqeyz spring 2.
    елда эти наушники не прокачает нормально, ни в D ни в S версии, подозреваю что dacport hd тоже, для них нужен стационарный усилок или полупортатив типа micro idsd.
    Для большинства iem будет достаточно и того и другого.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    От себя могу посоветовать для iem елду купить, причем лучше S версии. елда маленькая, очень энерогоэффективная и мощная для своего размера, и под нее активно прошивки с обновлениями пилятся, это свежее устройство
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Ekkkkk (24.12.2020)

Reply To Thread
Страница 133 из 164 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения