Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 164 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Эпичная битва за умы, сердца и глаза юзеров. Жаль, победителей в ней не будет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Вот отличные колоночки на все случаи жизни iloud micro monitor.
    У самого такие и сводить и музыку послушать. Контроль колебания мембраны принцип как у наших кубов студийных.
    Ну очень круто для такого форм фактора. Как раз к вашему ЦАПу. Будет вауэффект
    Приобрёл ЦАП и следом колоночки подоспели, которые Вы посоветовали к ЦАПу. Но вот читаю описание колонок ( см. нидже), и в них ЦАП уже есть. Следовательно мой подойдёт только к нашникам, а не к этим мониторам?

    "Одна вещь которая мне непонятна, в том, что данные высокотехнологичные мониторы имеют полный фарш электроники в частности встроенный ЦАП, ведь они при любом раскладе конвертируют аналоговый звук в цифру, а затем обратно, из-за наличия DSP, но при этом не имеют оптического входа, который стоит копейки. По-моему, он был бы очень нелишним тут, почему его не поставили в эти мониторы я не знаю. Оптический вход, я думаю очень расширил бы сферу использования данных колонок."
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Posta Посмотреть сообщение
    Приобрёл ЦАП и следом колоночки подоспели, которые Вы посоветовали к ЦАПу. Но вот читаю описание колонок ( см. нидже), и в них ЦАП уже есть. Следовательно мой подойдёт только к нашникам, а не к этим мониторам?

    "Одна вещь которая мне непонятна, в том, что данные высокотехнологичные мониторы имеют полный фарш электроники в частности встроенный ЦАП, ведь они при любом раскладе конвертируют аналоговый звук в цифру, а затем обратно, из-за наличия DSP, но при этом не имеют оптического входа, который стоит копейки. По-моему, он был бы очень нелишним тут, почему его не поставили в эти мониторы я не знаю. Оптический вход, я думаю очень расширил бы сферу использования данных колонок."
    Там стоит нечто, для према сигнала по гнилозубу. И особая технология с применением ДСП, позволяющая избавиться от паразитных колебаний мембраны.
    Вы бы их послушали для начала. Там же аналоговые входы, как раз для вашего цапа.
    Последний раз редактировалось mit76; 12.01.2023 в 23:51.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Вот же, кроме тюпанов никаких других выходов нет.
    Изображения Изображения
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Вот же, кроме тюпанов никаких других выходов нет.
    Кроме тюпанов есть 3.5,и это не выход а вход.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Да, конечно, вход, описАлся.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    особая технология с применением ДСП, аналоговые входы
    В этом и есть концептуальная проблема большинства мониторов с DSP - они цифруют аналог на входе, вместо того, чтобы принимать изначально цифровой сигнал.
    Звук проходит по странной цепочке ЦАП-АЦП-ДСП-ЦАП вместо простой ДСП-ЦАП.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Я ориентируюся исключительно на свой слух, и могу сказать, что это лучшие мониторы в таком размере, которые я слушал.
    Для ближнего поля, да и просто музыку послушать просто шикарно.
    Никакой откровенно (да и неоткровенной) цифры в звуке нет. Я кубы наши слушал, те, которые по схожему принципу работают, так там вообще звук невероятной чистоты и ясности.
    Даже кажущийся завал ВЧ у них объясняется крайне низким коэфициентом искажений. Так что, по мне так просто слушать надо.
    Ну, мне не верите, почитайте отзывы в сети. Единственный их минус, относительно высокий ценник.
    Тем более, я человеку их посоветовал просто как вариант, не утверждая, что лучше их ничего нет.
    Вот эти кубы слушал.
    http://dmaxaudio.com/ru/sc_pro
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и отличаются источники между собой.
    В основном дешевые или с вкусовым окрасом. Это усилители. С ЦАП еще проще, чем дороже, тем меньше отличий, где-то после 500 баксов очень сложно различить разницу в звуке.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Там стоит нечто, для према сигнала по гнилозубу. И особая технология с применением ДСП, позволяющая избавиться от паразитных колебаний мембраны.
    Вы бы их послушали для начала. Там же аналоговые входы, как раз для вашего цапа.
    Уже наслаждаюсь, сегодня колонки подключил. БЛАГОДАР ВАС ЗА СОВЕТ! Это нечто выдавать такой звук и бас при таких размерах. Дл подключения ЦАПа ещё не дошёл. Куда же ещё лучше звук...

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Вот же, кроме тюпанов никаких других выходов нет.
    Можно Вас попросить послушать достаточно громко сидя в полуметре от монитова эту композицию с 17 по 27 секунду Bon Jovi - It's My Life (Official Music Video)? Может колоночки ещё обкатываются -сегодня первый день, но слышу некий аосторонний звук буд-то короткий скрип в такт удара ударных в эти секунды. В принтия гарантия 3 года. Хотя это можно и не замечать, мониторы классные! Заранее спасибо.

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Posta Посмотреть сообщение
    Уже наслаждаюсь, сегодня колонки подключил. БЛАГОДАР ВАС ЗА СОВЕТ! Это нечто выдавать такой звук и бас при таких размерах. Дл подключения ЦАПа ещё не дошёл. Куда же ещё лучше звук...

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------



    Можно Вас попросить послушать достаточно громко сидя в полуметре от монитова эту композицию с 17 по 27 секунду Bon Jovi - It's My Life (Official Music Video)? Может колоночки ещё обкатываются -сегодня первый день, но слышу некий аосторонний звук буд-то короткий скрип в такт удара ударных в эти секунды. В принтия гарантия 3 года. Хотя это можно и не замечать, мониторы классные! Заранее спасибо.
    Да ещё. этот призвук исходил из активной левой колонки. Был полуметре от неё, но громко включил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Posta Посмотреть сообщение
    Можно Вас попросить послушать достаточно громко сидя в полуметре от монитова эту композицию с 17 по 27 секунду Bon Jovi - It's My Life (Official Music Video)? Может колоночки ещё обкатываются -сегодня первый день, но слышу некий аосторонний звук буд-то короткий скрип в такт удара ударных в эти секунды. В принтия гарантия 3 года. Хотя это можно и не замечать, мониторы классные! Заранее спасибо.
    Нету таких, как у вас, но есть Димаксы, о которых выше говорили. У них тоже есть встроенный ДСП фир-фильтр. Который расширяет частотный диапазон динамиков. Сами колонки без ДСП не смогли бы играть в таком широком диапазоне. Предположу, что и ваших колонках нечто подобная технология. Так вот, на Бон Джови, если громко сделать они тоже поскрипывают. Могу видео снять со звуком. В указанный вами временной промежуток слышны удары сердца. Я посмотрел на спектре основные частоты на эти удары это 40-50 Гц, что весьма низко для маленьких динамиков. И ДСП вытягивает с них все, что может. Но это на пределе. Так же там с меньшей амплитудой, но есть и 30 и 20 Гц. Если сделать тише, то все ок. Левый канал чуть незначительно, но громче поскрыпывает, чем правый. Это их особенность, запирается то ли сам динамик, то ли ДСП. На любой записи с громкими и низкими НЧ они ведут себя подобным образом.

    Есть другие колонки, напольные, не активные, в них нету понятное дело никаких скрипов.

    Касательно ваших колнок я ХЗ что это, если у кого-то есть такие же надо послушать. Может брак, может особенность. Сделайте тише да и все.

    Лучше свип тон погоняйте туда сюда, но только медленно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Нету таких, как у вас, но есть Димаксы, о которых выше говорили. У них тоже есть встроенный ДСП фир-фильтр. Который расширяет частотный диапазон динамиков. Сами колонки без ДСП не смогли бы играть в таком широком диапазоне. Предположу, что и ваших колонках нечто подобная технология. Так вот, на Бон Джови, если громко сделать они тоже поскрипывают. Могу видео снять со звуком. В указанный вами временной промежуток слышны удары сердца. Я посмотрел на спектре основные частоты на эти удары это 40-50 Гц, что весьма низко для маленьких динамиков. И ДСП вытягивает с них все, что может. Но это на пределе. Так же там с меньшей амплитудой, но есть и 30 и 20 Гц. Если сделать тише, то все ок. Левый канал чуть незначительно, но громче поскрыпывает, чем правый. Это их особенность, запирается то ли сам динамик, то ли ДСП. На любой записи с громкими и низкими НЧ они ведут себя подобным образом.

    Есть другие колонки, напольные, не активные, в них нету понятное дело никаких скрипов.

    Касательно ваших колнок я ХЗ что это, если у кого-то есть такие же надо послушать. Может брак, может особенность. Сделайте тише да и все.

    Лучше свип тон погоняйте туда сюда, но только медленно.
    Спасибо Вам за разъяснение и ссылку. случайно попалась эта песня, теперь без экспериментов, чтобы не поломались убавлю звук и все дела.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Хотя после подкдючения ЦАП попробую ещё раз ёту композицию, может ЦАП каким-то чудесным образом расширяет диапозон нч).

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Возможно на Ваш пост послужит ответом:"Как я упомянул вначале, компания IK Multimedia отличается от многих новаторским подходом, они используют в своих мониторах DSP - Digital signal processor собственной разработки. В большинстве мониторов используется только усилитель и кроссовер, но не DSP. Для чего он нужен? Когда у вас классический активный монитор, то сигнал проходит через ресивер - кроссовер - усилитель, таким образом он по задумке должен только разделиться и усилиться. Но когда у вас есть (точнее у производителя) DSP вы можете делать с сигналом всё что угодно. Например, закладывать корректирующий EQ чтобы добиться максимально линейной АЧХ и выжать максимум из акустики. Об этом нет информации, но я предполагаю, что для iLoud Micro Monitor был создан калибровочный профиль и заложен в DSP, без которого крайне сложно добиться подобной линейности в звучании, каковой могут похвастаться мониторы. Из своего наблюдения, наличие цифрового процессора — это как правило большой плюс для акустики. Например, Adam Audio и Genelec также используют DSP во многих своих мониторах."

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Задача у БП не шумы подавлять, а обеспечить нужное питание для дивайса, ЦАПа, или иного устройства. Для качества звука вам разницы не будет, питать через внешний БП или от порта ЮСБ ноута или ПК. Есть ЦАПы с внешними БП или имеют встроенный БП, от ЮСБ порта получают только данные без питания.
    Выбираю наушники и прозвучало иное мнение относительно БП:"Да, данный ЦАП хорошо будет сочетаться с ATH-R70X. Однако необзодимо будет докупить внешний блок питания для Zen DAC v2. Так как питания по USB будет недостаточно для раскачки наушников."
    Последний раз редактировалось Posta; 14.01.2023 в 15:27.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Вот что я прочел и перевел с этого сайта про отдельное питание_

    Пожалуйста, обратите внимание! iFi Audio ZEN DAC V2 поставляется без блока питания, так как питается через порт USB. Блок питания 5 В, такой как iPower или iPower X, не является обязательным, чтобы обеспечить более чистое напряжение питания, чем компьютер. Дополнительный блок питания абсолютно необходим для работы на смартфоне или планшете!
    Цитата Сообщение от Posta Посмотреть сообщение
    Выбираю наушники и прозвучало иное мнение относительно БП:"Да, данный ЦАП хорошо будет сочетаться с ATH-R70X. Однако необзодимо будет докупить внешний блок питания для Zen DAC v2. Так как питания по USB будет недостаточно для раскачки наушников."


    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Posta Посмотреть сообщение
    Возможно на Ваш пост послужит ответом:"Как я упомянул вначале, компания IK Multimedia отличается от многих новаторским подходом, они используют в своих мониторах DSP - Digital signal processor собственной разработки. В большинстве мониторов используется только усилитель и кроссовер, но не DSP. Для чего он нужен? Когда у вас классический активный монитор, то сигнал проходит через ресивер - кроссовер - усилитель, таким образом он по задумке должен только разделиться и усилиться. Но когда у вас есть (точнее у производителя) DSP вы можете делать с сигналом всё что угодно. Например, закладывать корректирующий EQ чтобы добиться максимально линейной АЧХ и выжать максимум из акустики. Об этом нет информации, но я предполагаю, что для iLoud Micro Monitor был создан калибровочный профиль и заложен в DSP, без которого крайне сложно добиться подобной линейности в звучании, каковой могут похвастаться мониторы. Из своего наблюдения, наличие цифрового процессора — это как правило большой плюс для акустики. Например, Adam Audio и Genelec также используют DSP во многих своих мониторах."
    Я знаю и пользуюсь этим. Димаксы мои позволяют "потрогать" музыкантов в некоторых чисто записанных композициях благодаря малому ТНД, и линейной ФЧХ. Но музыку на них слушать такое себе удовольствие. Они для другого конструировались.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Я ориентируюся исключительно на свой слух, и могу сказать, что это лучшие мониторы в таком размере, которые я слушал.
    Для ближнего поля, да и просто музыку послушать просто шикарно.
    Никакой откровенно (да и неоткровенной) цифры в звуке нет. Я кубы наши слушал, те, которые по схожему принципу работают, так там вообще звук невероятной чистоты и ясности.
    Даже кажущийся завал ВЧ у них объясняется крайне низким коэфициентом искажений. Так что, по мне так просто слушать надо.
    Ну, мне не верите, почитайте отзывы в сети. Единственный их минус, относительно высокий ценник.
    Тем более, я человеку их посоветовал просто как вариант, не утверждая, что лучше их ничего нет.
    Вот эти кубы слушал.
    http://dmaxaudio.com/ru/sc_pro
    Подключил ЦАП к мониторам, это нечто какой стал звук, громче и насыщеннее. Благодарю Вас за совет о приобретении.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, обратите внимание! iFi Audio ZEN DAC V2 поставляется без блока питания, так как питается через порт USB. Блок питания 5 В, такой как iPower или iPower X, не является обязательным, чтобы обеспечить более чистое напряжение питания, чем компьютер. Дополнительный блок питания абсолютно необходим для работы на смартфоне или планшете!
    Полезная информация.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Posta, не за что. Сам тащусь.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Друзья, подскажите пожалуйста. Вот уже много ЦАПоусей сменила (в 99% слушаю от ноутбука), а один вопрос так и мучает. Какие настройки следует выставлять? 16-24-32 бит? 44-384 кГц?

    При том, что музыка у меня от 16/44 до 24/192.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AmaneMisa Посмотреть сообщение
    Какие настройки следует выставлять?
    Вот в каком разрешении музыка, в таком и выставляйте каждый раз. Кстати, где вы выставляете?
    Нормальное ПО (плееры) и ЦАПы меняют разрешение автоматически в зависимости от воспроизводимого формата звука.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Rybakoff,
    Например, Fiio e18, Tempotec Sonata idsd plus, Tempotec HD V.

    Выставляю либо в настройках звука в самой Windows, либо в приложении для Tempotec.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    В идеале параметры воспроизведения устройства должны быть идентичны таковым у файла. Никаких даун и ап семплингов, вам все правильно написали.
    Неужели нет их автоматической смены в дровах?
    Кстати, вспомнил, моя карта просто не играет в фубаре, если бит рейд файла не совпадает с установленным.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    Пяпа, про дсп моников все так, но они не такие узкоспециализированные,
    как ваши кубы и музло тоже отлично можно послушать.Но, от звука кубов я честно прифигел.
    Я такого кристально чистого саунда нигде больше не слышал. Хотя, мне дали всего 10 минут, может и вау эффект со временем прошел.
    Последний раз редактировалось mit76; 18.01.2023 в 19:22.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    AmaneMisa, попробуйте взрослые программные плееры типа Foobar или — прости Господи — Winamp.
    И надстройку над драйверами ЦАПов ASIO4all.
    При успешном сопряжении всё будет bit perfect.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 161 из 164 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения