Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 157 из 164 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Народ, кто разбирается в усилительных чипах, цапах итд. Есть наушники на 250ом и студийные мониторы. Сейчас пользуюсь дискретной звуковой картой с доп питанием - Asus Xonar Phoebus информация по цапам и ОУ тут
    Наушники подключаю через HP out (я правильно понимаю, что за наушники тут отвечают ЦАП Burr-Brown PCM1796 + усилители TPA6120A2 ?) Так вот, звуком наушников я доволен на 100% как в плане детальности, так и усиления - 250ом наушники играют не только громко, но и при этом Жирно и полновесно! (К примеру на самых современных встройках realtek alc1220, да они играют громко, но вот той жирности и полновесности не встройка не может дать) Но вот студийные мониторы к ней по фен-шую по балансу через xlr не подключишь, поэтому их подключил хоть и хорошим но небалансным 3.5мм тюльпаном (к разъему front - так и не понял какой ЦАП и усилители используются в этом случае для колонок?) + Ко всему внутреннее расположение карты, среди прочих компьютерных компонентов, даёт наводки при сильной нагрузке на ПК) - поэтому решил сменить ее на внешнюю ЗК, где в приоритете, как минимум не хуже ЦАП + усилители для наушников и наличие возможности подключить мониторы по балансу xlr (нужны ли в этом случае усилки? Или на активной акустике они не нужны и нужен только ЦАП?) Ну и качество железа для колонок тоже не должно уступать текущей Asus xonar Phoebus. По цене Phoebus брал где то за 200$, на новую карту готов потратить до 400$ (лучше дешевле)
    Сейчас многие хвалят audient id14 mkii - как она в этом плане? Выходы для наушников и колонок у нее лучше или хуже? Хватит ли для моих сценариев, карты с питанием от USB или нужно рассматривать варианты с внешним питанием?
    Заранее спасибо всем за развернутые ответы!
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    - 250ом наушники играют не только громко, но и при этом Жирно и полновесно! (К примеру на самых современных встройках realtek alc1220, да они играют громко, но вот той жирности и полновесности не встройка не может дать)
    Встройка не должна тянуть 250 Ом, будет тихо. Странно, что вам хватает громкости.
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    Наушники подключаю через HP out (я правильно понимаю, что за наушники тут отвечают ЦАП Burr-Brown PCM1796 + усилители TPA6120A2 ?)
    Да, ЦАП гребет не сильно быстро, всего 24 бит, 192 кГц, но на насущные задачи достаточно. У ЗК есть 5.1 выход, достаточно подобрать 5 внешних усилков + активный саб, и у вас дома система ДК.

    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    Но вот студийные мониторы к ней по фен-шую по балансу через xlr не подключишь, поэтому их подключил хоть и хорошим но небалансным 3.5мм тюльпаном (к разъему front - так и не понял какой ЦАП и усилители используются в этом случае для колонок?) +
    Есть линейные выходы, левый и правый. ЦАП тот же используется, ТДА6120 не используется. Работают 2114. У вас не балансное подключение, ничего страшного. Просто будет тише.
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    наличие возможности подключить мониторы по балансу xlr (нужны ли в этом случае усилки? Или на активной акустике они не нужны и нужен только ЦАП?)
    Какие мониторы вы хотите? Если речь идет о студийных, то их звук может вам не понравится, и кроме того, они совершенно бесполезны с их детальностью, если комната не обработана акустически. Они еще и разочаруют, так как будут играть как мультимедийные колонки и будет не понятно, за что такие деньги отдали. Если все таки хотите студийки, то как правило они активные. В каждой колонке есть свой усь и блок питания. Нужно только кабель ХСРЛ-ХСРЛ. ЦАП тоже используется от ЗК. Такие колонки как правило ЦАПов не имеют. Есть такие, где есть встроенный ЦАП.
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    Ну и качество железа для колонок тоже не должно уступать текущей Asus xonar Phoebus. По цене Phoebus брал где то за 200$, на новую карту готов потратить до 400$ (лучше дешевле)
    Я бы Топинг брал. Но там 700. Так как переплюнуть Асус будет нелегко. А все, что дешевле будет шило на мыло . ИМХО конечно.)
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    Сейчас многие хвалят audient id14 mkii - как она в этом плане? Выходы для наушников и колонок у нее лучше или хуже? Хватит ли для моих сценариев, карты с питанием от USB или нужно рассматривать варианты с внешним питанием?
    Заранее спасибо всем за развернутые ответы!
    Внешнее питание для внешней карты актуально только для домашней звукозаписи. Когда вам нужно отдать фантомное питание (+48 Вольт) на несколько конденсаторных микрофонов. А если вы писать не собираетесь, зачем переплачивать за микрофонные преампы? Аудиенты это карты для звукозаписи, и работы затем со звуком. Топинг и не меньше. А эту оставьте для 5.1 звука. У того Аудиента так себе наушниковый усь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (01.12.2022), MorozOFF (01.12.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Встройка не должна тянуть 250 Ом, будет тихо. Странно, что вам хватает громкости
    Встройку я упомянул к тому, что многие судят о том, раскрывает тракт акустику или нет - по тому громко звучит или тихо. На встройке уши играют то громко, но того жира и плотности/упругости на низах, как на xonar Phoebus она не даёт, даже те современные встройки, которые идут с небольшой обвязкой и усилками.

    Да, ЦАП гребет не сильно быстро, всего 24 бит, 192 кГц
    У меня большинство музыки в FLAC 44/48 кГц и 16/24бит - так что по "циферкам" мне бОльшего и не нужно.

    Какие мониторы вы хотите? Если речь идет о студийных, то их звук может вам не понравится,
    Я написал, что студийные мониторы у меня уже есть - Adam a5x, И я ими в музыке полностью доволен, середина и верха - космические! разве что после мультимедийки баса глубокого не хватает, есть только мидбас, но отдельный саб для них - дело наживное.
    Нужно только кабель ХСРЛ-ХСРЛ
    .
    Вот насчёт балансного подключения мониторов до сих пор до конца не пойму - в самих колонках вход XLR - тут все понятно, а вот на самих аудиоинтерфейсах зачастую для колонок на выходе - толстые Джеки, а не xlr. Или это пофиг и он все равно балансный?

    Когда вам нужно отдать фантомное питание (+48 Вольт) на несколько конденсаторных микрофонов. А если вы писать не собираетесь, зачем переплачивать за микрофонные преампы?
    Про доп питанием я спросил т.к xonar Phoebus, учитывая необходимость доп питания 6pin от БП, помимо питания через слот материнки - получается потребляет больше 50вт, чего не даст ни один USB (кроме разве что type-c) ну и как бы - мощное усиление, мощная обвязка = много тока и потребления, а с 5v юсбшками у меня в голове это как то не вяжется))
    Насчёт 48v на микрофоны - у меня была focusrite scarlet с такой кнопкой и она питалась только от USB.

    У того Аудиента так себе наушниковый усь.
    Понял, спасибо, уже тоже где то вычитал, что многоомные наушники на ней играют так себе.

    Получается вопрос с картой пока остаётся открытым. 700$ за топпинги - сильно больше моего бюджета. Выходит за 300-400$ ничего ощутимо лучшего, чем xonar Phoebus, в плане цапоуся для наушников + ЦАП на колонки с балансными выходами и нет, и можно на ней остановиться и не париться про балансное подключение? Точно обычный качественный тюльпан не хуже?
    Про ЦАП для колонок на моей карте я так и не понял, ещё раз перечитал обзор - получается используется тот же ЦАП что и для наушников Burr-Brown PCM1796, но усилители только другие - NJM2114. Задействуются ли они вообще в случае с активной акустикой?
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ohrwurm Посмотреть сообщение
    Или стоит пройти путь от и до?)
    У меня была связка Ifi Zen Dac v2 и Ifi Zen Can 6xx Signature.

    С них перешёл на Ifi Diablo - это было на ступеньку выше по звуку.
    С Diablo - на Fiio K9 Pro ESS. И это ещё на ступеньку выше по звуку во всех отношениях и на всех наушниках.
    Ностальгии по Ifi Zen не испытываю никакой - там явно не хватало мощности. И с балансом каналов были проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    студийные мониторы у меня уже есть - Adam a5x
    На них есть небалансный RCA-вход. Для домашнего (настольного?) использования небалансной коммутации исправными кабелями вам хватит за глаза.

    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    700$ за топпинги - сильно больше моего бюджета
    Возьмите какой-нибудь достойный комбайн на барахолке, который умеет и наушники полноценно раскачивать, и на мониторы линейный звук направлять. Имеет хороший хардварный регулятор громкости (что важно и для наушников, и для непарных активных мониторов). А также на перспективу - собственный цифровой параметрический эквалайзер (лучше крутилок на адамах), который помогает выровнять АЧХ колонок/мониторов и учесть акустические особенности комнаты.
    Последний раз редактировалось Rybakoff; 01.12.2022 в 09:51.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Возьмите на барахолке достойный комбайн, который умеет и наушники полноценно раскачивать, и на мониторы линейный звук направлять
    На вид интересный аппарат, а где посмотреть его характеристики и замеры?
    Уже погуглил, думал самопал, а это знаменитый убийца LCD Monoprice!
    https://www.monoprice.com/product?p_id=24459
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    .
    Вот насчёт балансного подключения мониторов до сих пор до конца не пойму - в самих колонках вход XLR - тут все понятно, а вот на самих аудиоинтерфейсах зачастую для колонок на выходе - толстые Джеки, а не xlr. Или это пофиг и он все равно балансный?
    Если вы подключите свои балансные колонки на не баланс, будет просто тише, ничего старшного. Я уже писал. На джеках 6.5 тоже есть балансное подключение. Есть моно джеки/гнезда на 2 пина, эти точно не балансные, есть стерео джеки/гнезда балансные на 3 пина. ХСРЛ более распространено в проф оборудовании.

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Возьмите какой-нибудь достойный комбайн на барахолке, который умеет и наушники полноценно раскачивать, и на мониторы линейный звук направлять.
    И не дорого. Тока на фото в обьявлении на ХСРЛ гнездах подписано "балансед ин" вместо "оут". Или попутали или я чет непонятно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    И не дорого. Тока на фото в обьявлении на ХСРЛ гнездах подписано "балансед ин" вместо "оут". Или попутали или я чет непонятно.
    Разобрался. Monolith by Monoprice Desktop Balanced Headphone Amplifier and DAC with THX AAA Technology (Dual AKM 4493 DACs & Dual AAA-788 Modules), 500 долларов новый. Этот ЦАПоУсь долго лежал на полке с проф. оборудованием, поэтому кое что перенял от них, но не до конца. Есть балансные входы на ХСРЛ, а выхода на тюльпанах, естественно не балансные. Такое себе. Мониторы по балансу не подключить, что им мешало добавить пару балансных гнезд? Мало места сзади? Балансный только выхлоп на наушники, гнездо на передней панели. 4 пин ХСРЛ. 3 Вт на балансе весьма достойная цифра, качнет все, 1.4 на сингле тож нормалек. Есть зачем-то протокол AES (брат СПДИФа, только проф сегмент). Только звук, многоканалку киношную и ДСД не выведешь. И что с этим делать дома не понятно?
    ЦАП Акаши Касеи АКМ4493. (В случае с ремонтом запчасти от АК в дифиците в связи с пожаром на ихнем заводе). По ТТХ на выходе все норм, хотя сам ЦАП может больше (Топпинг!). 24/192 по ЮСБ, ДСД до 128. 24/96 по коксу, АЕС и оптика. Внешний БП на 16 В. Есть эквалайзер. Программный или дискретный не знаю. Скорее всего программный. Все хорошо.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    Я написал, что студийные мониторы у меня уже есть - Adam a5x, И я ими в музыке полностью доволен, середина и верха - космические! разве что после мультимедийки баса глубокого не хватает, есть только мидбас, но отдельный саб для них - дело наживное.
    Ну дык динамики 5" не умеют низко играть по умолчанию. Разве только какой нить активный ФИР фильтр заставит их играть 40 Гц.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    Про ЦАП для колонок на моей карте я так и не понял, ещё раз перечитал обзор - получается используется тот же ЦАП что и для наушников Burr-Brown PCM1796, но усилители только другие - NJM2114. Задействуются ли они вообще в случае с активной акустикой?
    Вы не парьтесь с этим. Что вам названия микрух скажут? Какие-то есть усилители и хорошо. Если очень очень приближенно, то в тракте ЦАП - преамп - наушниковый усь, сигнал для линейного выхода снимается в точке между преамп и усь. Усь в этом случае играет, но в формировании звука не принимает участие. Когда вы подключаете еще и наушники, то усь формирует для них звук (усиливает)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Что лучше по звуку topping g5 или tri tk2?
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Л.О. Сосновый Бор
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста цап с усилителем 2в1. В приоритете звук. Подключать буду к пк, наушники внутриканальные(ue900s, Pinnacle P1). Бюджет до 20к, можо бу, желательно с балансным выходом. Для себя отметил эти варианты - Khadas Tone 2 Pro, IFi Zen Dac V2, Yulong daart Canary II, FiiO K7. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Странник
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я бы попросил лишний раз не дискредитировать меня в глазах общественности .
    В свое время, когда приобретал себе пылесос, уж больно мне хотели впарить моющий, но от одного его вида, мне становилось дурно. Громадный, здоровенный и такие абсолютно все модели. Зачем он?
    Потом я метался между пылесосом с мешком для пыли и с емкостью с водой, в которую собственно и собирается вся грязь/ пыль. Здесь уже можно, как с одной стороны, так и с другой подобрать небольшую, удобную модель. Выбор в итоге все ж таки пал на пылесос с мешком, т.к запускался он с ручки и скорость всасывания регулировалась с ручки очень оказалось редкой моделью, а я такой ленивый, но сейчас, по истечению времени, приобрел бы тот, который с емкостью с водой. Можно на мешках сэкономить, вылил воду, залил новую и все - порядок Тут нужно подходить к вопросу тактически, сходить в магазин, разведать, посмотреть, что нравится, поспрашивать. Прийти домой, поискать понравившиеся модели в интернете, почитать отзывы, сузить круг до 2-3 моделей и идти уже выбирать тот единственный и неповторимый. И самое главное, если сердце не лежит, то лучше не брать В любую покупку нужно вложить максимум того, что ты хочешь от нее получить конечно получить это не реально, но тем ни менее .... Покупка должна приносить удовольствие и радость; и еще должна быть максимально функциональной если это о технике.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    Что лучше по звуку topping g5 или tri tk2?
    Тоже интересует этот вопрос, хотя у меня есть в этом форм факторе XDuoo XD05Basic, он пока вполне устраивает, звук серьезней цены и можно ОУ менять, чего у Топпинг и Тирай не наблюдается.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от buzzglider Посмотреть сообщение
    IFi Zen Dac V2
    Хороший выбор
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго вечера!
    А можно уточнить субъективно, слышна ли вообще разница звучания IFi Zen Dac V2 и iFi Zen Dac Signature?
    Подбираю кандидатов на прослушивание для замены своего aune x1s. Первоначально был ориентир на Audinst hud dx-1 с заменой ОУ (есть в продаже на форуме и авито, правда ИМХО цена великовата). Но сейчас в дополнение отметил для себя обсуждаемые IFi Zen и FiiO K9 PRO ESS (в качестве верхней границы текущего-разумного).
    По описаниям отличия Dac v2 от Signature в исключении усилителя. Для моих ушей AKG K712 pro, как понимаю это не критично, тк усилителя Dac V2 скорее всего может не хватить (планирую купить сразу и его). Но вот цена у этих цапов отличается существенно. По сути в половину усилителя и будет В общем, предполагаю отличия функционала перевесят выбор в пользу Signature и пробую убедить себя. Я прав?

    И еще один вопрос, в продаже сейчас имеются варианты сетов: iFi Zen Dac и Zen Can Signature Set; iFi Zen Signature Bundle 6XX V2; iFi ZEN Signature Bundle MZ99; iFi Zen Signature Bundle HFM V2. Верно понимаю, что практическими отличиями в них я могу пренебречь? Интересно, тк последние два сейчас продаются на 6тр дешевле...
    Предварительно для себя расставил предпочтения в порядке перечисленного. Но все решит живое прослушивание. Просто потому, что неоднократно и заслуженно упомянутый Yulong Audio DAART Canary мне при прошлом выборе что называется "не зашел". А вот aune x1s, напротив приглянулся. В любом варианте, зная себя, предположу выбор на максимум имеющихся средств (пока это цена FiiO K9 PRO ESS)
    Если рассматривать покупку этих же изделий в китае ситуация конечно немного поменяется, но пока не готов так поступить. Доверия к продавцам али и подобных площадок за оригинальностью схематехники у меня нет (мб зря). В общем буду признателен за советы и рекомендации. Планирую послушать все выбранное при очередном посещении нашей столицы. Надеюсь в известных магазинах все вышеуказанное останется в наличии....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yukkor Посмотреть сообщение
    В любом варианте, зная себя, предположу выбор на максимум имеющихся средств (пока это цена FiiO K9 PRO ESS)
    Я бы все же взял FiiO K9 PRO ESS. iFi хорош в PRO версии, но она дорогая, а все эти Сигнатуры, BL это уже не то.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yukkor Посмотреть сообщение
    Но все решит живое прослушивание.
    yukkor, это самый правильный подход.
    Can, да тем более Signature более мощный по усилению, расчитан в том числе на полноразмеры (поэтому и Can). Но и для IEM запас мощности никогда не помешает)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Я бы все же взял FiiO K9 PRO ESS. iFi хорош в PRO версии, но она дорогая, а все эти Сигнатуры, BL это уже не то.
    Дорогой, потому и думаю. Более того,уверен, увеличь я бюджет вдвое - найдется предложение еще более качественное и интересное. Звук он такой, остановить тебя может только отсутствие денег
    Вообще предпочел бы вложиться в 40-50 тр (как раз бюджет iFi Zen, ну или FiiO K9, если брать из китая). Но вопрос задал именно для сверки кандидатов на прослушивание. 3-4 устройства это реальный максимум для прослушивания за раз.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yukkor Посмотреть сообщение
    Дорогой, потому и думаю
    Я имел в виду вот этот аппарат, он почти в 10 раз дороже
    IFI_PRO.jpg
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    есть куча отличный цапоусей, а хвалят ifi только те, кто его купил
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Я имел в виду вот этот аппарат, он почти в 10 раз дороже
    Вложение 351544
    "Более того, уверен, увеличь я бюджет вдвое - найдется предложение еще более...."
    Боюсь такого подвига земноводное мне совершить не позволит....
    К слову, в смежных ресурсах читаю весьма хвалебные отзывы на связку if zen, в тч в сравнении с первоначально рассматриваемым мной аудинстом (правда похоже со штатными ОУ). В общем пока вижу два варианта на прослушивание. Если ничего нового не добавлю, от них и отталкиваться буду. К9 пока останется максимальной ценой покупки. Подозреваю, что в ином случае и мои К712 менять захочется, а на это я пока не готов. Для меня звук как вино, всегда есть намного лучше и дороже, но идти намного интересней постепенно, выбирая отличия и желаемое для каждого этапа

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    есть куча отличный цапоусей, а хвалят ifi только те, кто его купил
    А можно предметней? Цена в максимуме от К9 (около 80тр).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 157 из 164 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения