Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 144 из 164 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Какой усилитель посоветуете к колонкам dali oberon 1? Бюджет хотелось бы до 50к.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Vengevine, SMSL A6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Уважаемые, помогите в одном вопросе.
    Имеется в наличии:
    1.усилитель Sherwood AX-5505,
    2.акустика Klipsch Reference RB-81 II
    Был приобретен новый 65 дюймовый телевизор.
    Теперь нужно вывести звук с тв на акустику(цифровых входов в усилители нет).
    Каким образом можно это сделать, кроме как 3.5 мм в тв(для наушников) - RCA в усилитель?Покупать ЦАП?Если "да",то какие варианты цапов рассмотреть к покупке(также с учетом того,что есть в наличии портативный плеер Astell&Kern Kann Alpha). Какие кабелем лучше все это дело соединять?
    Спасибо за понимание.
    С Уважением, Сергей.
    Мариуполь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Сергей Мариуполь, есть конвертеры - с телевизора либо по оптике, либо коаксильный (какие у телевизора есть выходы, не указали), а от конвертера RCA. На разный кошелек и качество эти конвертеры бывают
    Типа такого ищите.
    Спойлер: 
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей Мариуполь Посмотреть сообщение
    Покупать ЦАП
    да, покупать цап под spdif, это не редкость, он практически у всех стационаров есть наравне с usb входом
    то что выше запостили и есть цап, только какой то супердешевый нонейм, вы можете купить недорогой топпинг или smsl с заведомо отличными характеристиками (если вас конечно
    вообще волнует качество, а не просто хоть какой то звук вывести)
    кабель безразличен, по нему в данном случае идет цифровой сигнал, он либо работает либо нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию


    Каким кабелем,на примере этого цапа, подключить его к тв.
    RCA(тюльпаны) уходят на усилитель.А какой разъем правильно(лучше) использовать в цапе и на тв для их качественной и бесперебойной совместной работы?
    Спасибо за понимание.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Сергей Мариуполь, зависит, какие выходы у вашего телевизора есть. Оптика или коаксильный? Там также как на цапе может быть написано рядом с ними
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост


  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    тв имеет сразу четыре порта HDMI 2.1. Кроме них имеются три порта USB 2.0, разъем Ethernet RJ45, линейный выход аудио 3,5 мм для подключения наушников, цифровой аудиовыход (TOSLINK Оптический аудио), антенный вход и слот CI+ 1.4 для подключения к платным каналам. Из беспроводных соединений имеются Bluetooth 5.0, и Wi-Fi.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Toslinkвам нужен, он обычно у всех теликов есть
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост


  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Сергей Мариуполь, ну, вот - оптический для вывода аудио есть. Оптический кабель вам и нужен
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей Мариуполь Посмотреть сообщение
    цифровой аудиовыход (TOSLINK Оптический аудио)
    К оптике на ЦАПЕ нужно подключать оптическим кабелем.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост


  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, уважаемые. Имеются наушники Snorry Si 1 и Fostex th-x00. До этого играли от Creative ae - 9. Сейчас хочу перейти, скажем так, на уровень выше. Что посоветуете попробовать из разряда ЦАП + усилитель или комбайн. Желательно до 800 долларов всего вложиться. По жанрам слушаю всё, кроме самых тяжёлых по подписке максимальной в Tidal в основном.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    10
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, всем доброго времени!

    Подскажите с выбором Цапоуся к HD-600. До того был G6, красил верха (улучшайзеры), да постоянные подглючивания, поэтому я от него избавился. Что бы такое взять, чтобы не сильно дорого было к данным ушам? Смотрю в сторону XDUOO XD-05 Basic за 120 баксов, и вроде как не вижу у него конкурентов в этом ценовом диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Virtuon Посмотреть сообщение
    Смотрю в сторону XDUOO XD-05 Basic за 120 баксов, и вроде как не вижу у него конкурентов в этом ценовом диапазоне.
    Правильно смотрите, неплохая машинка, универсальная, вполне себе детальная с хорошими басами, можно и бустом добавить, но для HD-600 это, я думаю, лишнее. Мои Баеры 990 250Ом раскачивает легко с большим запасом по громкости.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    10
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Правильно смотрите, неплохая машинка, универсальная, вполне себе детальная с хорошими басами, можно и бустом добавить, но для HD-600 это, я думаю, лишнее. Мои Баеры 990 250Ом раскачивает легко с большим запасом по громкости.
    Да, спасибо за подтверждение моих выводов, 600е и правда басом не отличаются, но мне нравится их чистое, прозрачное звучание в середине. А для выравнивания по всему спектру АЧХ я юзаю Sonarworks Reference, благо 600-е есть в списке пресетов для софтины.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Virtuon Посмотреть сообщение
    600е и правда басом не отличаются, но мне нравится их чистое, прозрачное звучание в середине
    Для меня там очень приятный бархатный бас и сочная теплая середина.

    Цитата Сообщение от Virtuon Посмотреть сообщение
    А для выравнивания по всему спектру АЧХ я юзаю Sonarworks Reference
    А вот такими штуками никогда не пользуюсь. даже аппаратные эквалайзеры на плеерах всегда отключаю.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Virtuon Посмотреть сообщение
    Подскажите с выбором Цапоуся к HD-600. До того был G6, красил верха (улучшайзеры), да постоянные подглючивания, поэтому я от него избавился. Что бы такое взять, чтобы не сильно дорого было к данным ушам?
    Цитата Сообщение от Zaratustra11 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые. Имеются наушники Snorry Si 1 и Fostex th-x00. До этого играли от Creative ae - 9. Сейчас хочу перейти, скажем так, на уровень выше. Что посоветуете попробовать из разряда ЦАП + усилитель или комбайн. Желательно до 800 долларов всего вложиться.
    в обоих случаях стек топпинг l50 + e50 подйдет
    800 баксов бессмысленные траты которые ничего в звуке не улучшат
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    10
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    А вот такими штуками никогда не пользуюсь. даже аппаратные эквалайзеры на плеерах всегда отключаю.
    Я, в этом плане, довольно либерально отношусь к таким штукам, если я сам контролирую процесс и делаю то, что мне надо, а не то что решил "улучшить" производитель, например (типа упомянутого Creative). Так или иначе почти вся музыка перед тем, как затечь нам в уши ходит по звуковым трактам звукорежиссёров, корёжится, микшируется, эквализируется, компрессируется (иногда талантливо, иногда беспардонно). Вопрос качества реализации и требуемого результата. В данном случае, наоборот, я стремлюсь компенсировать нелинейность АЧХ наушников, пытаясь приблизиться к стерильным (идеальным) условиям, чтобы слушать то, что для меня приготовили музыканты и звукореж. Я в некотором смысле аудиофил неправильный ))
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Virtuon за полезный пост

    NanoBot (30.11.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Virtuon Посмотреть сообщение
    А для выравнивания по всему спектру АЧХ я юзаю Sonarworks Reference, благо 600-е есть в списке пресетов для софтины.
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    А вот такими штуками никогда не пользуюсь. даже аппаратные эквалайзеры на плеерах всегда отключаю.
    В сонарвокрсе серьезный сверточный эквалайзер для получения линейной АЧХ, либо АЧХ по вкусу. Это чисто звукорежиссерские заморочки. Почему бы и не использовать их в быту?
    Цитата Сообщение от Zaratustra11 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые. Имеются наушники Snorry Si 1 и Fostex th-x00. До этого играли от Creative ae - 9. Сейчас хочу перейти, скажем так, на уровень выше. Что посоветуете попробовать из разряда ЦАП + усилитель или комбайн. Желательно до 800 долларов всего вложиться. По жанрам слушаю всё, кроме самых тяжёлых по подписке максимальной в Tidal в основном.
    Заранее спасибо.
    Начиная от Topping DX7s (1 ватт на 32 Ома) и выше Д70, Д90 модель. Я их не слушал, но облизываюсь на них.
    Еще есть контора Шиит, с усилками и ЦАПоУсями.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    169 (0)
    По умолчанию
    ✌️А что есть наподобие окуба 1866, aks DAC1305P? Альтернатива им (можно и просто цап, без уся), мультибит с юсб?
    За "божеский" ценник, до 30-40тр (меньше - лучше), и то что сейчас производят (можно купить новым)

    Лайтдаки с Али не рассматриваю, их как понял лучше брать только под доработку сразу
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 144 из 164 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения