Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 150 из 164 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Это так.
    Ну "уложить" в 30 тыс. рублей комбайн, который нормально "тянул" требовательные наушнки, сегодня вряд ли получится.
    Связка из Ifi Dac + Ifi Can уникальна именно тем, что это сегодня самое доступное по цене предложение на рынке, которое (хотя и по балансному кабелю) сможет "потянуть" любые наушники вплоть до 600 Ом.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Тогда наверное Аудио Гада можно взять . Но по правде говоря, у меня к ним особо нет доверия. К Аюнам кстати тоже. Так что я за Юлонг наверное.
    Да и iFi Zen Dac и так уже устройство 2в1. iFi Zen Can скорее как хорошее дополнение iFi Zen Dac идёт.
    Zen Dac 250-омные наушники уже не "вытягивает".
    В паре же с Can они вполне по балансному подключению "вытягивают" 600-омные наушники.

    Если же речь только об "обычных" внутриканалках, то вполне хватит Fiio K5 Pro за 11 тыс. рублей на АлиЭкспресс.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Zen Dac 250-омные наушники уже не "вытягивает".
    В паре же с Can они вполне по балансному подключению "вытягивают" 600-омные наушники.

    Если же речь только об "обычных" внутриканалках, то вполне хватит Fiio K5 Pro за 11 тыс. рублей на АлиЭкспресс.
    Ага, наверное прям у каждого аудиофила дома лежат 300 омные HD800 или 600 омные Баеры
    Для каких-нибудь Meze 99, Denon, Fostex, Audio-Technica, Focal много дури не требуется (да ребят, существуют и такие наушники). Я уже писал что циферки и раскачка это конечно круто и здорово. Но про само качество звука, качество усилителя, подачу, характер его звука - вот чему я уделаю первостепенное внимание, а не способности потянуть тугие наушники. Не у всех-же требовательные к усилению наушники. К каждым наушникам нужен индивидуальный подход, а не просто купить тупо мощный усилитель и все! Если надо много мощи - тогда другой разговор. Просто хотел сказать, что не только в ваттах дело.
    Мощный усилитель - не всегда значит хороший усилитель.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Есть где-то $400 (30000 RUB) и желание купить стационарный комбайн цап+усь (можно и б/у за эту цену) для подключения по USB к компу для полноразмеров
    Ответил в ЛС
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Dimitry188, обзаводиться какими-нибудь требовательными планарами не планирую. Да и держать у тебя на столе лишний "обогреватель" под них тоже. Пока идея прикупить те же Kennerton Vali. Поэтому, убер мощь и не нужна.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Для каких-нибудь Meze 99, Denon, Fostex, Audio-Technica, Focal много дури не требуется
    Как минимум, насчёт Фостексов Вы не совсем правы.
    Это планары, и несмотря на весьма скромные параметры мощности для полного раскрытия им требуется довольно много.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Как минимум, насчёт Фостексов Вы не совсем правы.
    Это планары, и несмотря на весьма скромные параметры мощности для полного раскрытия им требуется довольно много.
    Я имел ввиду про динамические их динамические модели.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    День добрый. Сейчас пользуюсь Creative Sound Blaster Z брал на пробу, очень понравилась после встройки. Хочу взять что-то получше. Смотрю в сторону Creative Ae5 и G6. Скажите будет ли прирост в качестве звука в наушниках(DT 770 pro 80om, Tin HiFi T3 Plus) в сравнении с Sound Blaster Z?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaestroFishing Посмотреть сообщение
    День добрый. Сейчас пользуюсь Creative Sound Blaster Z брал на пробу, очень понравилась после встройки. Хочу взять что-то получше. Смотрю в сторону Creative Ae5 и G6. Скажите будет ли прирост в качестве звука в наушниках(DT 770 pro 80om, Tin HiFi T3 Plus) в сравнении с Sound Blaster Z?
    Здравствуйте. После перехода с Creative Sound Blaster Z на Creative Ae5 или G6 прирост конечно будет. Но прирост будет куда больше, если Вы возьмете что-нибудь более аудиофильское, нежели чем геймерские звуковые карты.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. После перехода с Creative Sound Blaster Z на Creative Ae5 или G6 прирост конечно будет. Но прирост будет куда больше, если Вы возьмете что-нибудь более аудиофильское, нежели чем геймерские звуковые карты.
    Например? Вобще пока что не готов рассматривать цапы как отдельное устройство. Хочется хороший звук "в корпусе ПК" но если есть какое-то не громоздкое устройство до 15-20 т.р готов рассмотреть, если там звук будет лучше чем на g6 или А5.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dreamstatik Посмотреть сообщение
    Например? Вобще пока что не готов рассматривать цапы как отдельное устройство. Хочется хороший звук "в корпусе ПК" но если есть какое-то не громоздкое устройство до 15-20 т.р готов рассмотреть, если там звук будет лучше чем на g6 или А5.
    Рассматриваете-ли вариант покупки со вторички?

    Из новых, как вариант: Toppind DX3Pro или Yulong Audio DAART Canary II. Компактные цапоуси, не сильно больше размером чем G6, но при этом гораздо лучше в плане звука. По сути подобные цапоуси - тоже самое что и внешние звуковые карты, только без микрофонного входа. Если наличие микрофонного входа не принципиально - лучше взять подобный цапоусь.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    Dimitry188 (05.02.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Рассматриваете-ли вариант покупки со вторички?

    Из новых, как вариант: Toppind DX3Pro или Yulong Audio DAART Canary II. Компактные цапоуси, не сильно больше размером чем G6, но при этом гораздо лучше в плане звука. По сути подобные цапоуси - тоже самое что и внешние звуковые карты, только без микрофонного входа. Если наличие микрофонного входа не принципиально - лучше взять подобный цапоусь.
    Спасибо. Вторичка может быть, пока изучу что за девайсы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaestroFishing Посмотреть сообщение
    Вторичка может быть
    В таком случае попозже (через часик-два) ещё накидаю вариантов с вторички
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Добрый день, решил для нового ПК собрать связку цапоусь + наушники, в основном для прослушивания музыки и просмотра фильмов за работой. Конкретно на цапоусь (или сборку цап + усилитель) готов потратить до 20 тысяч, наушники описал в соответствующей теме, но уровень HD600/650/AD900/1000. Что можно взять например из бу для таких наушников? На Авито вроде пробегали первая и вторая канарейки, взять ли их, и есть ли заметное преимущество второй версии? В теме упоминались сборки Schiit, но зайдя на их сайт я несколько запутался, что из всего многообразия вариаций Magni/Modi можно взять. Также были неплохие отзывы на Topping, но опять же я не могу разобраться, что взять. Так вот вопрос, какие конкретные модели стоит предпочесть из вышеописанных, или вообще что-то другое (сразу скажу про ifi Zen DAC - я пробовал его, и как по мне, хотя как цап он не плох, встроенного усилителя несколько не хватает).

    Дополню - как усилители я так понимаю канарейки и Schiit - дискретные, что-то на операционниках, что-то на распространенном чипе TPA6120 (или аналоге). Вопрос также в том, есть ли у этих схем преимущества друг перед другом?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zertyuiop Посмотреть сообщение
    Добрый день, решил для нового ПК собрать связку цапоусь + наушники, в основном для прослушивания музыки и просмотра фильмов за работой. Конкретно на цапоусь (или сборку цап + усилитель) готов потратить до 20 тысяч, наушники описал в соответствующей теме, но уровень HD600/650/AD900/1000. Что можно взять например из бу для таких наушников? На Авито вроде пробегали первая и вторая канарейки, взять ли их, и есть ли заметное преимущество второй версии? В теме упоминались сборки Schiit, но зайдя на их сайт я несколько запутался, что из всего многообразия вариаций Magni/Modi можно взять. Также были неплохие отзывы на Topping, но опять же я не могу разобраться, что взять. Так вот вопрос, какие конкретные модели стоит предпочесть из вышеописанных, или вообще что-то другое (сразу скажу про ifi Zen DAC - я пробовал его, и как по мне, хотя как цап он не плох, встроенного усилителя несколько не хватает).
    Боюсь, что 20 тыс. решения которое сможет "потянуть" 300-омные наушники (HD600?), сегодня нет.
    Самое дешёвое решение на сегодня - связка из IFi Zen Dac v2 + Ifi Zen Can. По балансному выходу даст достаточно мощности даже для 600-омных наушников.
    Это примерно 32 тыс. рублей, если брать на вторичке - то чуть дешевле.
    На для IFi Zen Dac v2 желательно докупить блок питания, это ещё 3-7 тыс. рублей дополнительно.

    Ещё посмотрите на Daart Canary II и Topping DX3 Pro+.
    Для 600-омных наушников их мощности будет маловато, но для 250-омных может для начала хватить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    А что насчет связки Schiit Modi+Magni? Они не сильно будут уступать сборке ifi по мощности (основная с ней проблема - сложновато найти CAN, он не очень часто встречается). И если выбирать из предложенного, что лучше взять? DX3 Pro + я так понимаю связка ES9038Q2M + TPA6120A2, Canary - ES9018K2M/ES9038Q2M + A-Class Discrete JFET, Schiit - AK4490EQ + A-Class Discrete, ifi - DSD1793 + A-Class Discrete. Есть также разнообразные варианты сборок Topping на разных ЦАПах и усилителях на операционниках или той же TPA6120A2, что то похожее есть у SMSL. Как мне известно, ES9018K2M/ES9038Q2M - всё-таки мобильные чипы, которые китайцы (да и не только они) ставят ради экономии, и если в плеере или портативном ЦАПе это нормально, то для настольного устройства хотелось бы полноценный чип, хотя их характеристики и могут быть схожи. Да и может что-то можно взять необычное из вторички?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zertyuiop Посмотреть сообщение
    может что-то можно взять необычное из вторички?
    Посмотрите моё объявление о Monolith THX на 2х хороших АК и с мощным усилителем. Договоримся.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо, купил topping L50.
    Нубский вопрос нубский, у меня на фокусрайте выход 6,3 мм, а у топпинг L50 вход 6,3 балансный, он даже подписан.
    Каким их кабелем то соединять? Балансный 6,3 мм это я так мыслю, просто должен быть стерео кабель 6,3 мм на канал? По типу XLR с 3 контактами.
    Или можно не заморачиваться и соединить просто монокабелями, земля то раздельная? У фокусрайта пишут что можно использовать и моно и стерео.
    Как все таки лучше? Или при длине проводника 500 мм это не принципиально?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Балансный 6,3 мм это ... стерео кабель (TRS) 6,3 мм на каждый канал, ... с 3 контактами
    Именно так
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    хм, а чего ж у меня баланс 2.5 мм с 4 контактами? или я не понимаю, это другое
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    4 контакта - это не баланс, это симметрия
    Тру-баланс - 5 контактов (pentaconn 4,4mm) или 2 по 3 контакта (3-pin XLR и TRS).
    Для баланса в стерео нужно два +, два - и одна или две земли.
    Последний раз редактировалось Rybakoff; 09.02.2022 в 19:42.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rybakoff за полезный пост

    mit76 (09.02.2022)

Reply To Thread
Страница 150 из 164 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения