Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 164 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    чистое звучание, имел ввиду в том плане, что грязь некачественной записи маскируется.
    хм... в таком контексте я первый раз данное слово слышу

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    зависит от слушателя. кто-то предпочтет разрешение, максимальную детальность вплоть до рези в ушах. а кому-то будет достаточно среднего разрешения, но зато он будет получать максимум энергии и драйва.
    НУ тогда наверное надо говорить не о предрасположенности к стилю, а о предрасположенности слушателя к манере игры. Это не одно и тоже, как мне кажется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    хм... в таком контексте я первый раз данное слово слышу
    "Все когда-нибудь случается в первый раз" (с).
    НУ тогда наверное надо говорить не о предрасположенности к стилю, а о предрасположенности слушателя к манере игры. Это не одно и тоже, как мне кажется.
    бывает и так, а бывает и по-другому. тут нет каких установленных правил. поэтому на упаковке кофе, например пишут, добавлять сахар и сливки по вкусу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Как вы думаете, если рассматривать Fiio E17 как цап+усилитель , он интереснее Fiio E10?
    В основном планируется использовать подключение по USB. Но хочется еще попробовать подружить с текластом
    Вот и думаю - стоит он той переплаты?
    Было
    Спойлер: 
    Sennheiser HD 25-1 II->Ultimate EarsTriple.fi 10 Pro->Earsonics SM3-> Westone um3x -> Sleek Audio SA6 ->Klipsch Image X10-> Westone 3->Shure 530 + Nobody‎ cable + Filter MOD->Sony xba-3->Beyerdynamic DT 1350-> HFM Re-0 ->Shure 535, Sony xba-4, Hippo Pro One, Re-400, LZ A5, BGVP DM6, LZ A6, Dunu 3001 Pro, Audiosense T800
    Colorfly CK4+ Alex Edition->Teclast T51 (Nationite S:Flo2) with Storb mod+LM6172->Ipod 6G.->HFM-801 Full Symm -> Fiio X5 III

    Сейчас LZ A7 + Lotoo Paw Gold + E1DA 9038D
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, что лучше выбрать Fiio E10 USB DAC или AUDIOTRAK Prodigy CUBE External USB Sound Card??????
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lukfi Посмотреть сообщение
    Подскажите, что лучше выбрать Fiio E10 USB DAC или AUDIOTRAK Prodigy CUBE External USB Sound Card??????
    по уровню звучания, скорее всего аппараты примерно одного уровня. а что больше понравится - надо самому слушать.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Хмм, помогите советом. Присматриваюсь к внешнему комбайну . Изначально хотел звуковую карту купить onkyo se-200 или AUDIOTRAK Prodigy HD2 ADVANCE DE как более бюджетный вариант , но выяснилось, что в мой дурацкий системник ее не запихнуть, а покупать другой корпус и туда начинку перекладывать у меня не хватит технических знаний. Главное требование хороший цап, в будущем планирую подключать к дополнительному усилителю(DarkVoice 336se или Schiit Valhalla, пока не определился) , так что встроенный усилитель может быть средненьким.Бюджет, эээ, ну долларов 200 в идеале, максиммум 300 хотелось бы. Из того что нашел варианты такие :
    Zero dac http://www.ebay.com/itm/09-NEW-VERSI...item19c0aa0a35
    ---
    Maverick Audio TubeMagic D1 http://www.ebay.com/itm/Maverick-Aud...item4cfeb36051
    В россии владельцев нет вроде бы, но на хеад фае пользуеться бешенной популярностью, неизвестно из-за качества, из-за того что можно что угодно к нему подключить или из-за грамотного пиара.
    ----
    Audinst HUD-MX1 http://www.ebay.com/itm/Audinst-HUD-...item2a15f04fc8
    ----
    Nuforce u-dac 2 http://www.ebay.com/itm/NuForce-Icon...item27c376c793 Подозрительно маленький, часто советуют как бюджетный вариант на ДХ, возможно из-за того, что есть в их ассортименте, на хеад фае тоже много владельцев, но о качестве звука мнения противоречивы и интересно это из-за плохого усилителя или цапа.
    ----
    YULONG Crystal DA DAC AMP http://www.audiophilechina.com/cp-sh...S_id2=57&s_id= Новинка, несмотря на это уже обсуждают на дх и хеад фае по чуть.
    ----
    Audio gd-fun http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=2444 Есть возможность взять за 9к с рук, хотя и чуть дороговато, но если уделывает все остальное в щепки..то...
    -----
    Еще есть некий pegasus http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=4 , производящийся в Украине как я понял.

    Начинка у всех почти вроде бы показана, кроме нюфорса, так что хотелось бы мнения знающих людей, что же лучше, сам я к сожалению не отличу начинку за 100$ от начинки за 1000$, также интересны мнения владельцев девайсов, коли такие тут есть. Спасибо за потраченное время и попытку помочь

    Ах да, если это важно, наушники сейчас Sennheiser 598, Philips shp895, в ближайшем будущем одни из них продам и куплю баера 990 pro и fostex t50rp, не известно в каком порядке... а может так понравяться первые из купленных, что останавлюся на одних, по предварительному прослушиванию понравились обе модели, но каждая по своему, обе модели все-таки чуть вкусовые, а не универсальные .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    Nuforce u-dac 2 http://www.ebay.com/itm/NuForce-Icon...item27c376c793 Подозрительно маленький, часто советуют как бюджетный вариант на ДХ, возможно из-за того, что есть в их ассортименте, на хеад фае тоже много владельцев, но о качестве звука мнения противоречивы и интересно это из-за плохого усилителя или цапа.
    ----
    Про Nuforce u-dac 2 можете глянуть тут - http://alexmod.do.am/forum/11-68-1.
    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    Еще есть некий pegasus http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=4 , производящийся в Украине как я понял.
    Был у меня первый Пегас - на первое врямя пойдёт, но есть вещи интерестнее. Сейчас вроде первый Пегас не купить, а второй собран полностью на других компонентах.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    А сравнение доработанной версии ню-форса с другим своим творением в виде алексмода есть где-то у него ?

    Ну я имел ввиду новую версию пегаса разумееться... юникорн или как там его, за 290 баксов который. Он лучше или хуже старого?

    А на счет остальных что-то можете сказать ?(вижу у вас в подписи даже самодельные устройства, так что должно быть очень хорошо во внутренностях разбираетесь, а почти у всех из списка они показаны)

    И что бы сами выбрали на моем месте или посоветовали от себя не из списка ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    А сравнение доработанной версии ню-форса с другим своим творением в виде алексмода есть где-то у него ?
    Не знаю, но может где то есть что подобное.
    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    Ну я имел ввиду новую версию пегаса разумееться... юникорн или как там его, за 290 баксов который. Он лучше или хуже старого?
    Юникор это верхняя их модель. Пегас 2 должен быть интерестнее из-за организации USB, микросхемы ЦАПа там одного уровня.

    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    А на счет остальных что-то можете сказать ?(вижу у вас в подписи даже самодельные устройства, так что должно быть очень хорошо во внутренностях разбираетесь, а почти у всех из списка они показаны)
    Глянул что это за девайсы - уровень примерно один и тот же, так что тут уже вкусовщина. По мне самый интерестный из них это Пегас 2, в нём очень хорошо реализированн USB приёмник и если чуть доплатить, то можно добавить оптический или/и кооксиальный выход.

    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    И что бы сами выбрали на моем месте или посоветовали от себя не из списка ?
    Тут затрудняюсь что то Вам посоветовать, я скорее буду делать сам или доробатывать.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Даже у audio gd fun тот же уровень ?хммм, странно, учитывая что он 350 евро новый стоит. Тоесть по оптике все-равно предпочтительнее подключать, несмотря на хороший юсб вход ?

    Кстати, может сильно предпочтительно все-таки заморочиться с корпусом компьютера и заплатить кому-то, что бы детали переставил из моего блока? Или внешние цапы не хуже внутренних звуковух аналогичной стоимости?Если сравнивать все вышеперечисленное с onkyo se-200, они хуже?

    Ну, а если немного пофантазировать и представить, что в один прекрасный момент на планете Земля закончились все отдельные детальки и остались только готовые продукты ,а все ваши старые цапы и усилители украли...И тут ситуация, вам нужен хороший цап со средним усилителем, ибо позже вы будете докупать хороший усилитель отдельно и у вас бюджет 200-300$ ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    Даже у audio gd fun тот же уровень ?хммм, странно, учитывая что он 350 евро новый стоит.
    Глянул подробнее этого аудио гада, USB у него нормально реализованно и довольно приличный ушник, а вот ЦАП подкачал. Пегас я думаю будет аналогичен и не так коряво сделан.

    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    Кстати, может сильно предпочтительно все-таки заморочиться с корпусом компьютера и заплатить кому-то, что бы детали переставил из моего блока? Или внешние цапы не хуже внутренних звуковух аналогичной стоимости?Если сравнивать все вышеперечисленное с onkyo se-200, они хуже?
    Обычно в таких картах ушник не очень, то есть практически сразу надо брать внешний усилитель.


    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    Ну, а если немного пофантазировать и представить, что в один прекрасный момент на планете Земля закончились все отдельные детальки и остались только готовые продукты ,а все ваши старые цапы и усилители украли...И тут ситуация, вам нужен хороший цап со средним усилителем, ибо позже вы будете докупать хороший усилитель отдельно и у вас бюджет 200-300$ ?
    Что бы такого не наступило)))). А так я бы взял минидисковую деку Сони серии ЕС, модели среднего уровня уже довольно прилично звучат.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Хммм, ясненько, почему же такая стоимость интересно на аудио гд. Тоесть старый пегас хуже значительно нового ? Просто сами говорили, есть вещи интереснее.или это значит интереснее и сильно дороже ?)

    Да, читал об этом, но через месяца 2 будет и отдельный усилитель. Главная проблема именно в нестандартной коробке компутера.

    Хммм, а если предположить, что мини диски тоже украли ?(или это не проблема их купить?вообще у меня и так глаза разбегаються а теперь ваще косят во все стороны сразу, еще и минидисковая приблуда какая-то) и есть только компьютер ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    Тоесть старый пегас хуже значительно нового ? Просто сами говорили, есть вещи интереснее.или это значит интереснее и сильно дороже ?)
    Старый должен быть похуже в части USB, у нового эту проблему решили. Я, например, продал Пегас после покупки Sony MDS-JE520. Интерестнее вещи это в основном что то б/у или самопал какой то.
    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    Хммм, а если предположить, что мини диски тоже украли ?(или это не проблема их купить?вообще у меня и так глаза разбегаються а теперь ваще косят во все стороны сразу, еще и минидисковая приблуда какая-то) и есть только компьютер ?
    Эти не украдут, ими еще очень активно пользуются проф. музыканты. И минидиски купить не составляет особой проблемы, но если использовать деку только как ЦАП, то диски вообще не нужны. Главное что бы у компьютера был оптический или кооксиальный выходы, а потом можно уже докупить более качественный конвертор.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Есть оптика. Дык, эту штуку можно использовать также как комбайн или только цап, а умение играть мини-диски идет в комплект так сказать? Сколько примерное будет адекватная цена за б.у. за такую штуку, чтоб ориентировался и торговался если найду, но слишком дорого? И можно ли новую купить или нет?(я просто опять таки не силен в технической части и боюсь накосячить и купить с деффектом каким-нибудь. Что такое конвертор?(нет, я серьезно вообще не понимаю во всем этом, мне просто нравиться качественный звук)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Вкратце проглядел тему и сделал вывод, что здесь обсуждаются в основном промышленные ЦАПы, у меня вопрос, кто что думает о самоделах, например, с того же вегалаба?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    49
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, внешний ЦАП (бюджет $200-$250) под связку prospero CFAamp (стационарная версия) + AT AD1000.
    На улице: Nokia 5228 + Koss Porta Pro. Дома: Cosonic CD822V.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thisa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, внешний ЦАП (бюджет $200-$250) под связку prospero CFAamp (стационарная версия) + AT AD1000.
    Audinst HUD-mx1 Hi-Fi USB Audio DAC - http://www.ebay.com/itm/Audinst-HUD-...item2a15f04fc8
    обзор - http://www.headfonia.com/audinst-hud-mx1-dac/

    FiiO E17(надо уточнять наличие) - http://mp4nation.net/catalog/fiio-e1...er2-p-664.html
    обзор - http://www.appleinsider.ru/obzory-zh...melomanov.html

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    49
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понимаю, что на мультибитку с моим бюджетом можно не рассчитывать?
    На улице: Nokia 5228 + Koss Porta Pro. Дома: Cosonic CD822V.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thisa Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что на мультибитку с моим бюджетом можно не рассчитывать?
    разве что HIFIMAN EXPRESS HM-601 Slim(8G) - http://www.head-direct.com/Products/?act=detail&id=98

    но 601 в отличие от 602 и 801, вроде не может работать как внешний цап. при этом неудобное управление, и в случае брака при заказе с Китая попадание на проблемы с ремонтом.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    49
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    А где у Fiio E17 линейный выход, кстати?

    Насчёт мультибиток: а насколько надо раздуть бюджет для нормальной мультибитки?
    На улице: Nokia 5228 + Koss Porta Pro. Дома: Cosonic CD822V.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 164 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения