Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88
  1. Collapse Details
    Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #1
    По умолчанию
    Кандидат №1 Powerman XL850 4гб
    ___________________________________

    Тест-обзоры:
    http://powerman-msk.ru/index.php?id=50

    http://powerman-msk.ru/index.php?id=53

    Вроде как рулёз во всём, радио по обзору 2 не самое лучшее
    В этом симпатична фишка динамического усиления басов, причём не фиксированная (вкл/выкл), а регулируемая.

    Кандидат №2 Samsung YP-T9BAB
    _____________________________


    http://www.!!!!!!!!!!!!/catalog/article_19442_8.html

    Приятная особенность гнусмаса при его некоторых минусах, воспроизведение через стерео блютуз гарнитуру, например эту:

    Bluetooth-наушники Sony Ericsson HBH-DS970, стерео
    http://www.telephone.ru/mobile/acces...5,9495&id=9495

    Важное! Встречал в отзывах, что то типа такого:
    Купил блютус уши Моторола S805, работает идеально, НО
    на высоких частотах отчетливо слышны помехи.
    Кстати не забудьте сразу после покупки перепрошить его официальной прошивкой.
    И еще - радио по блютусу ловит плохо, плюс только в монофоническом режиме.
    Видео по блютусу со звуком не идет вообще.
    А в остальном проблем нет. Конец цитаты.

    Это всё правда?

    По фишкам и звуку первый думаю накроет, по наличию синезуба второй интереснее, про второй заявлено вроде как, что как съемный диск не видится, а только через программу. Это так? Или они уже идут с нормальными прошивками?

    Так что посоветуете, уважаемые? Айподы не рассматриваю.
    Из основного, что нужно - нормальный не 1 строчный дисплей, чтоб не блуждать в 4 гигах, наличие эквалайзеров с ручными настройками. Остальное не столь критично. Может ещё видимость на компе как Съёмный диск.Чтение русских тегов, хорошие басы, нормальное радио с хорошим приёмом, видео не очень критично, нормальный экран с возможностью использования как читалку книг, нетормознутость, нормальная батарея. На счёт АА совместимости не знаю. С одной стороны убитые аккумуляторы можно выбросить и поставить новые, с другой стороны размер. Со встроенным его легко положить в карман рубашки даже.
    Предлагайте свои конкретные модели, только без: Бери айривер, братан, зашибенный девайс. Аргументированно желательно.
    Извиняюсь за много букф..
    Последний раз редактировалось Pilot-163; 30.05.2007 в 17:11.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #2
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilot-163 Посмотреть сообщение
    про второй заявлено вроде как, что как съемный диск не видится, а только через программу. Это так? Или они уже идут с нормальными прошивками?
    Не знаю где вы это прочитали про самсунг?
    Замечательно видиться.
    Насчет подключение по блютус.
    Разные телефоны и гарнитуры ведут себя по разному. Тут однозначного ответа нет. Про конкретные модели,которые подключались к плейеру, можно почитать на хоботе и или на форуме сайта самсунг ру.
    Поуэр мен - я бы не рассматривал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    77
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Повермэн барахло,не советую,ломаются
    Самсунг получше,но перед покупкой лучше потестить - вдруг не понравится?А вообще если есть деньги то лучше поискать что-нибудь подостойней...

    P.S.И никогда не верьте обзорам терралаб,иногда читаешь и ржешь,такую чушь пишут...
    Последний раз редактировалось Remington870; 30.05.2007 в 18:43.
    COWON iAudio 7
    Nokia 6233 Black
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #4
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Имхо тут выбора и нет вобще. Из этих самсунг (хоть и не люблю я их...) конечно!
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #5
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Не знаю где вы это прочитали про самсунг?
    Замечательно видиться.
    У меня тоже сомнение, если младший брат зет-металл даже видится..

    прочитал об этом по ссылке в исходном сообщении. Цитата:

    Где же недостатки T9? Они есть, а вернее, были. Самый серьёзный из них – невозможность работы в режиме обыкновенного накопителя. Недостаток легко устранить новой прошивкой. Как и в случае с Bluetooth, работу T9 слегка подкорректировали, но именно такие косметические изменения создают твёрдый потребительский спрос. Посетовать можно и на процессор. В некоторых случаях наблюдается замедление анимации. Случается редко, но и это уже повод для беспокойства. Остальное – дело привычки.

    Может я что то не так понял из написанного?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #6
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Remington870 Посмотреть сообщение
    А вообще если есть деньги то лучше поискать что-нибудь подостойней...
    А вот на это скажу так: Попрошу прочитать исходное сообщение, в нём я просил конкретики в предложениях. Что нибудь..., или брать какую то конкретную марку ИМХО для меня не убедительно. Модели конкретные нужны.

    Кстати, есть расхожее мнение, что музыку нужно слушать вообще без эквалайзеров и эффектов. В таком случае вообще не пойму, зачем всё нужно. Купить плеер за 3 рубля и слушать "Как есть" Или в телефоне. У моей Nokia 6630 есть некоторые возможности.

    Короче, вчера услышал, что указаная в исходном сообщении гарнитура сонерика сегодня последний день идет по акции за 999 руб, в другом месте видел за 3250,00. В общем, в течение дня нужно определиться. Так что... Если не упираться в фишку синезубой гарнитуры, чтобы и на телефонные звонки отвечать, то можно и обратить внимание на другой брэнд. А так выбора нет. Убедите уж меня в чём нибудь )
    Сорри, опять много букф получилось..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #7
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilot-163 Посмотреть сообщение
    Где же недостатки T9? Они есть, а вернее, были. Самый серьёзный из них – невозможность работы в режиме обыкновенного накопителя. Недостаток легко устранить новой прошивкой. Как и в случае с Bluetooth, работу T9 слегка подкорректировали, но именно такие косметические изменения создают твёрдый потребительский спрос. Посетовать можно и на процессор. В некоторых случаях наблюдается замедление анимации. Случается редко, но и это уже повод для беспокойства. Остальное – дело привычки.
    Всё неправда.

    Последняя прошивка и всё у вас будет. РДС вот только можно запустить вручную. Совсем не сложно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #8
    По умолчанию
    Pilot-163 "Как есть" не значит "На чём попало". Источник должен быть полюбому хороший
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #9
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Ezhikoff Посмотреть сообщение
    Pilot-163 "Как есть" не значит "На чём попало". Источник должен быть полюбому хороший
    В общем, отбой с задуманной связкой, похоже. Чтоб купить эту гарнитуру за 999 руб, нужно телефон купить. Уточнил сейчас. А значит, с гнусмасом это под 10 тыр выйдет. Дороговато. За эти деньги можно хороший музцентр купить.
    Так что можно поговорить и про другие хорошие источники с наушниками 3,5 мм. Моё мнение, чтоб слушать как есть, нужно слушать wav-ы. при кодировании звук изменяется и применение еквалайзеров часто очень даже просится. Пробовал и ОГГ в самом высоком битрейде и другие. ИМХО, эквалайзер всё равно не портит, а даже наооборот.
    Так что, никто конкретных моделей девайсов не предложит больше?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #10
    Exclamation
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Всё неправда.

    Последняя прошивка и всё у вас будет. РДС вот только можно запустить вручную. Совсем не сложно.
    Можно конечно и на этой модели остановиться, а блютуз гарнитуру докупить позже, как в цене упадёт. Какие ещё варианты по выбору из схожих моделей,если откинуть блютуз, так как его нет пока на моделях других производителей?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #11
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilot-163 Посмотреть сообщение
    Пробовал и ОГГ в самом высоком битрейде и другие. ИМХО, эквалайзер всё равно не портит, а даже наооборот.
    Эквалазер на ОГГ не работает.
    Связка телефон плейер мне лично очень нравиться.Я всегда знаю когда звонит телефон.Разговариваю через плейер. Этого пока никто кроме самсунг предложить не может.
    Гаринтуры блютус все очень тихие. Единственая модель это S 9 от моторола. Там уши глубже сажаются. Но она пока не продается. Выглядет очень аккуратно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #12
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Эквалазер на ОГГ не работает.
    Это именно в этом плеере?

    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение

    Гаринтуры блютус все очень тихие. Единственая модель это S 9 от моторола. Там уши глубже сажаются. Но она пока не продается. Выглядет очень аккуратно.
    Какие конкретно гарнитуры использовались для проверки на громко/тихо?

    Каково отношение к этой гарнитуре от сонерика? Её испытывали?
    http://www.mobile-review.com/review/...bh-ds970.shtml
    Вроде бы достаточно хороший ресурс. Эльдар Муртазин ерунду не пишет ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #13
    Форумчанин Аватар для Noldor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Почему-то ещё никто не написал про Ковоны, что странно =) Хотя автор сказал, что рассматривает не только вышеуказанные 2 модели.
    Вобщем, присмотритесь к плеерам: Cowon U3 http://pleer.ru/_14710.html , F2 http://pleer.ru/_15031.html или D2 http://pleer.ru/_13720.html . Ну для начала-вы получите большой "+" по всем критериям, которые вы назвали. Из этих плееров: U3 и F2 идентичны (разница в управлении), D2 их опережает. Более подробно можно прочесть в соответствующих темах про эти плееры.
    Cowon iAUDIO U3 4 Gb + Audio-Technica ATH-ES5 ( + Fischer Audio FA-768 (сломались))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Noldor за полезный пост

    Pilot-163 (01.06.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #14
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Noldor Посмотреть сообщение
    Почему-то ещё никто не написал про Ковоны, что странно =) Хотя автор сказал, что рассматривает не только вышеуказанные 2 модели.
    Вобщем, присмотритесь к плеерам: Cowon U3 http://pleer.ru/_14710.html , F2 http://pleer.ru/_15031.html или D2 http://pleer.ru/_13720.html . Ну для начала-вы получите большой "+" по всем критериям, которые вы назвали. Из этих плееров: U3 и F2 идентичны (разница в управлении), D2 их опережает. Более подробно можно прочесть в соответствующих темах про эти плееры.
    Спасибо, хоть что то, а то как клещами из всех вытягиваю, молчат как партизаны ))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #15
    Форумчанин Аватар для Noldor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Незачто) Могу сказать, как пользователь U3 с декабря того года, что нареканий плеер не вызывает никаких, минусов найдено не было. Единственное-буду меня свой 2-х гиговый на 4 Гб. Звук отличный, только нужно сразу брать хорошие ушки к нему. Видео теоретически может проигрывать, только экран маловат. То же с текстом и картинками. Но кому-то и так нравится) Так что очень рекомендую всё же проштудировать тему про этот плеер или D2.
    Cowon iAUDIO U3 4 Gb + Audio-Technica ATH-ES5 ( + Fischer Audio FA-768 (сломались))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #16
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Noldor Посмотреть сообщение
    Незачто) Так что очень рекомендую всё же проштудировать тему про этот плеер или D2.
    А D2 только стилусом управляется, или и кнопками тоже. Если сенсорное управление, то привыкать придётся. При тряске в маршрутке, например, сенсорное наверное наверное жесть ещё та.. В этом смысле у гнусмаса т9 вроде ничего так. ОК, начинаю изучать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #17
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noldor Посмотреть сообщение
    Почему-то ещё никто не написал про Ковоны, ч
    во всех ветках про ковоны!!!
    Хватит.
    Я испытывал ЖАБРУ. Есть еще тесты на хоботе.Но всё это по моему слишком тихо для метро
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #18
    По умолчанию
    Как владелец Samsung T9 (правда, всего пару недель) могу сказать, что меня не очень в нем устраивает:
    1) нестандартный кабель (пока не встретил продаже такого). А ведь нужно заряжать и дома, и на работе.
    2) мелкие цифры, обозначающие номер трека/количество треков. Экран большой - но в режиме проигрывания основную его часть занимает светомузыка (кружочки и столбики), а не нужная информация (гламур, блин).
    3) автоматический сброс громкости при выключении плеера на уровень 19. При этом меньше, чем на 25 на улице я, например, слушать не могу )
    4) игры дебильные. Зачем они ваще нужны, если в них играть смысла нет.
    5) какой-то не особо эргономичный запуск проигрывания, который состоит из следующего:
    - жмем кнопку включения.
    - ждем загрузку плеера (долго - секунд 10)
    - попадаем в меню - жмем на раздел "Музыка" один раз, потом еще 1 раз, чтоб продолжить проигрывание.
    - т.к. громкость сбросилась жмем минимум 5 раз, чтоб прибавить громкости.
    Итого в реале каждый раз требуется около 8 нажатий, чтоб начать слушать.

    Про звук писать ничего не буду, т.к. еще окончательного мнения не составил.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #19
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от netalex Посмотреть сообщение
    - жмем кнопку включения.
    - ждем загрузку плеера (долго - секунд 10)
    - попадаем в меню - жмем на раздел "Музыка" один раз, потом еще 1 раз, чтоб продолжить проигрывание.
    - т.к. громкость сбросилась жмем минимум 5 раз, чтоб прибавить громкости.
    Итого в реале каждый раз требуется около 8 нажатий, чтоб начать слушать.
    Поставьте последнюю прошивку. Я нажимаю один раз.И начинает играть после загрузки с того места где выключил. Одно нажатие.
    Звук правильно убирается до 20. Я один раз чуть не оглох на айривер.
    Авто микширование это правильно.Это плюс
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB) 
    #20
    Форумчанин Аватар для Noldor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    И зачем столько трудностей, если можно купить Ковон и ни одной из этих проблем точно не возникнет. Плюс лучший звук (исключительно субъективное мнение!).
    Cowon iAUDIO U3 4 Gb + Audio-Technica ATH-ES5 ( + Fischer Audio FA-768 (сломались))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Meizu M6/M6sl (Powerman XL850/Ritmix 9200)
    от шнурок в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1626
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 23:52
  2. ИЩУ установочный диск к плееру MEIZU XL850 ПОМОГИТЕ!!!
    от Alenkashok в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 01:00
  3. Samsung YP-K5QB или YP-T9BAB
    от Kolbasnya в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 23:32
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 14:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения