Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 91 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    резистор ставить
    У меня есть переходник с ER-4P на ER-4S, если его параллельно подключить, сгодицо?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, последовательно. прямо через переходник попробуйте
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    kosyakman (26.06.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    По умолчанию стояли желтые фильтры, че это такое - не знаю. Басс-порты (черные хрени с задней части наушника) со знаком "-", я тоже не вкуриваю как и чо это значит. При смене насадок вылезает все вместе - с трубкой, в которой фильтр располагается. Страшно че-нить сломать постоянно.

    Фильтры пока никакие другие не ставил, слушаю с желтыми.

    Подскажите, у кого слики были - что с ними можно сделать, чтобы середину высветлить малехо. В целом звуком доволен, но если можно улучшить - буду не против ))
    Константин, Вы смеётесь? А, вижу, что да. Вкурите мануал; воткните их в свой переходник. Счастье уже рядом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    kosyakman (26.06.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, кабель сменить на качественный, желательно серебро. Таким образом верха станут прозрачнее и чище, потом вклей черную трубку и в нее вставь фильтр "=" (вроде это и есть желтый, точно не помню), это для создания хоть какого-то вида надежности. Далее наверно самое главное - самодельный бас-порт. Суть в следующем: берешь колпачок от гелевой ручки и отрезаешь с глухого края часть где-то в 3-4 мм длиной (там как раз сужение пойдет), потом отрезаешь от чайного пакетика кружок диаметром 6 мм и накладываешь его на отрезанный край колпачка и все это дело суешь в отверстие для бас-порта. Таким образом получается полуоткрытая конструкция, середина становится ровнее и чище, а кол-во баса будет находится на уровне порта "+", ну может чуток меньше. Если все эти махинации не дадут слышимого результата, то бери резистор и экспериментируй с сопротивлением, при повышении общее звучание становится светлее и посуше, баса поменьше. Вот пожалуй и все, дальше только кастомы. Ах да, еще нужно с насадками поэксперементировать, наиболее толковой показала себя твердая пена (не компли), у нее выхлоп по ширине звуковода, а не то, что у стандартных силиконок
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    kosyakman (26.06.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    параллельно подключить
    имелось в виду последовательно, я вчера пьян был )))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Вкурите мануал
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Суть в следующем: берешь колпачок от гелевой ручки и отрезаешь с глухого края часть где-то в 3-4 мм длиной (там как раз сужение пойдет), потом отрезаешь от чайного пакетика кружок диаметром 6 мм и накладываешь его на отрезанный край колпачка и все это дело суешь в отверстие для бас-порта.
    В мануале такого не напишут!!!

    Денис, хотелось бы фото увидеть этого безобразия, которое ты описываешь
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Кость, вот нашел)) http://player.ru/showpost.php?p=720278&postcount=1114. Кстати ты не слушал ортофоны?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    kosyakman (26.06.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Воткнул последовательно резистор ~ на 70 Ом (переходник с ER-4P на ER-4S). О чудо, звук, как и обещали камрады, высветлился, ушла муть и некоторая ватность. Зато уменьшилось кол-во баса. В общем, теперь звук, как мне показалось очень похож на мотики. Буду экспериментировать дальше. Кстати, по умолчанию у меня стояли желтые фильтры, то есть, если я правильно понял, это treble "-"
    Сейчас поставил зеленые treble-фильтры "=", а бас-порт сейчас стоит "-", то есть просто глухая (без "коридора") затычка. В такой конфигурации без переходника (резистора) звук не ахти.

    Кстати ты не слушал ортофоны?
    Не-а, не довелось ) Но заинтересован, т.к. отзывы о них в основном сугубо положительные.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 26.06.2011 в 11:48.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Далее наверно самое главное - самодельный бас-порт. Суть в следующем: берешь колпачок от гелевой ручки и отрезаешь с глухого края часть где-то в 3-4 мм длиной (там как раз сужение пойдет), потом отрезаешь от чайного пакетика кружок диаметром 6 мм и накладываешь его на отрезанный край колпачка и все это дело суешь в отверстие для бас-порта. Таким образом получается полуоткрытая конструкция, середина становится ровнее и чище, а кол-во баса будет находится на уровне порта "+", ну может чуток меньше.
    А можно обойтись "меньшей кровью" - извлечь жёлтый фильтр из басс"+" порта, наложить затем вырезанный кружок и вставить на штатное место (кстати, проверено, ЛУЧШИЙ кружок получается из пакетика Липтон чёрный, без всяких добавок, в жёлтой упаковке).
    Да,kosyakman, попробуйте, для начала, комбинацию басс"="/требл"=" (зелёный). А насчёт кабеля - да, штатный очень хорошо бы заменить (просто загляните к Роману и попробуйте сей вариант. Результат услышите сразу).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Serg62, можно и так) вариант с гелевой ручкой хорош когда нету "+" бас порта, да и отверстие у колпачка диаметром побольше

    Кость, так что лучше для тебя, слики аль мотики?)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Кость, так что лучше для тебя, слики аль мотики?)))
    Вот поверишь нет, сейчас сидел, слушал слики и сам себе этот вопрос задавал. Долго думал, боялся себе на него ответить - боялся пошатнуть в своих глазах непререкаемый авторитет мотиков. Первая реакция после 1.5-часового прослушивания сликов на разной музыке - зачем я их купил??? Ведь жил же долго и счастливо с мотиками, был убежден что они - лучшие. А теперь что мне делать? Мне очень нравятся слики. Наверное я бы сказал, что в моем рейтинге они делят первое место с мотиками, проигрывая им только в звукоизоляции и качестве сборки. Если брать чисто звуковой критерий, то они как минимум не хуже. Да, есть некоторые отличия у этих двух наушников, но и те и другие - отличные мониторные арматуры, на мой взгляд.
    Пока что в "стоковом" варианте и без резистора самым привлекательным показалось звучание с серыми (treble "+") фильтрами и бас-портами "-".

    Конфигурация "=/=" (зеленые фильтры и полая, без фильтра бас-трубка) совсем не привлекла - средние замылены, на ВЧ несколько не хватает прозрачности. Такая конфигурация лучше стала звучать с последовательным резистором, мутноватость ушла, ВЧ прояснились, но баса стало как в мотиках. Вообще, в таком варианте звук стал очень похож на мотиковский.

    В целом, по сравнению с ER-4P есть ощущение, что у сликов чуть шире диапазон, т.е. они больше мотиков захватывают края НЧ и ВЧ.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Fenix140 (26.06.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    ЛУЧШИЙ кружок получается из пакетика Липтон чёрный, без всяких добавок
    Вот чёрт, а у меня дома только Greenfield! Видать, не видать мне хорошего баса. В магазин вечером пойду за гелевой ручкой и липтоном.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    SoundKiller (26.06.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    В целом согласен. Вообще слики очень универсальны во всем, они играют любую музыку весьма ровно и приятно на любом источнике и любом материале, но при этом растут с ростом источника. С другой стороны если рассматривать исключительно мониторность, то мотики все равно лучше, но на них не особо хорошо слушать басовую электронику - совершенно не цепляет, а на сликах пожалуйста. Вот тебе бы правда оценить ортофоны, вполне возможно, что это как раз то, что нужно. У сликов есть еще один щекотливый момент - после долгого использования всякие мелочи конструктивные ооочень сильно задалбливают, мозг-то прогреется практически к любому звуку такого уровня, даже если будут какие-то небольшие косяки, но то, что ты будешь каждый день мучиться с неудобным кабелем, насадками, трубочками вылетающими, да и вообще внешний вид у них сильно страдает, это вот и толкает на мысли об их смене после года активного юзания
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    kosyakman (26.06.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, по моим ощущениям, если нравится звук сликов, то следующий логичный шаг - к Shure 535

    IMHO.
    Shure 535 > Earsonics SM-3 > Westone 4 > Sleek SA-6 > UE TF.10
    Последний раз редактировалось gav17; 26.06.2011 в 17:24.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (26.06.2011), Плохиш (26.06.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Fenix140, по моим ощущениям, если нравится звук сликов, то следующий логичный шаг - к Shure 535

    IMHO.
    Shure 535 > Earsonics SM-3 > Westone 4 > Sleek SA-6 > UE TF.10
    Ну, тут есть очень активные форумчане, которым очень нравятся слики, и очень не нравятся шуры 5хх, так что исключения есть.
    Судя по графу, шуры - это окончательное решение некастомными наушниками проблемы мобильного звука
    Поддерживаю
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    gav17, я слушал 530, их может когда-нибудь и возьму. А так вы прям в точку попали, это на сегодняшний момент единственная 3х драйверная арматура, которая мне интересна (исходя из личных предпочтений конечно)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    535 очень крутые, у них есть небольшие минусы, на которые со временем можно закрыть глаза.
    Но главный их минус в легкости джинсов, точнее в кармане где лежит очень легкий кошелек.
    400$ слишком за них.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    gav17, а вы слушали Etymotic ER4p? Очень интересует Ваше мнение по поводу живой легенды
    Возможно даже в сравнении с другим многодрайверным топом.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, да деньги не особая проблема, просто я сомневаюсь что они мне подойдут больше мотиков/ортофонов. Да, присоединяюсь к вопросу gav17, вы слушали мотики и (или) ортофоны?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Ортофоны слышал, очень недолго. Никаких особых впечатлений не оставили. А мотики не довелось послушать.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Berkovajazz (26.06.2011)

Reply To Thread
Страница 80 из 91 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения