Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 91 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Поль, я не пойму, почему ты LP тяжем называешь. Тем более "самым верхним тяжем", как ты выразился.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    такую тяжелую музыку не слушаете
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Линкин Парка, Hybrid Theory
    no comments
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    философский вопрос: вы верите в провода? какие у вас?
    Пока не верю. Но в портативе ничего кроме межблочников, усилителя, источника и наушников менять не получится. Ни тебе стабилизатора питания, ни правильной полярности втыкания вилки. Скучно. Да и провода недорогие. Единственный провод, в который я поверил - это повышалка сопротивления для наушников. Лучше согласование, видимо.

    У меня Cardas 6", со стрелочкой. Вот такой.

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, как вы поймете, что звучание изменилось, если вы вообще такую тяжелую музыку не слушаете?.. Хотя если в прямом сравнении с четверками... наверное поймете.
    Да, конечно - в прямом сравнении.

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Кстати АБ тоже в последний раз говорил об этом. Можете поинтересоваться, вот вам конкретный пример
    Он говорил о скорости? Я готов выслушать мнение любого человека. Если не затруднит - киньте цитату или ссылочку.

    Цитата Сообщение от СеВастьян Посмотреть сообщение
    no comments
    Весьма брутальную, как мне кажется, группу KYPCK триплы с предатором отыгрывают великолепно. Depeche Mode, Rammstein и Nightwish - одной левой. С классификацией не очень дружу, но вроде не самая "лёгкая" музыка.
    Последний раз редактировалось localhost; 16.03.2009 в 00:09.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    rawf (16.03.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    rawf, Я и говорю про чебураторы. Мир динамических затычек для меня закончился давно. Они не способны в закрытом объёме выдавать нормальный звук. Технически не способны.
    Появились правда компромисные варианты, полуоткрытые. Но это скорее последняя волна перед закатом.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 16.03.2009 в 00:12.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    rawf, Я и говорю про чебураторы. Мир динамических затычек для меня закончился давно они не способны в закрытом объёме выдавать нормальный звук. Технически не способны.
    А что насчёт ULTRASONE Edition 9, они скорее накладные, чем мониторные? На хедфае - прямо патока, а не отзывы. Конечно, фразы "натуральная кожа эфиопских овец" и "титановый майларовый драйвер" уводят скорее в область эзотерики. Но вдруг там ещё и звук хороший. Цена тоже хороша, правда.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да-да, Линкин Парк это попса, и тд, извините, если кого обидел (банально, но так и думал, что сбегутся)))
    Тем не менее Триплы не справляются.
    Для меня тяж начинается с тяжелого рока (Скорпионз, Judas Priest например). Или это тоже считается легкой музыкой (если не считать баллад)? Тогда я не силен в терминологии, уважаемые господа критики. Главное, что мне это нравится.
    АБ говорил это мне лично при общении в его офисе. Женя может подтвердить, он присутствовал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    девятка менее портативна, чем восьмерка, а семерка, так вообще пипец.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    А я читал про встречу двух чуваков, которые гуляли в 9-ке и 7-ке и случайно встретились. И часа 2-3 заценяли обе пары ушей. И один на хэдфае написал отчет.

    p.s А после этого на теории вероятности изучают, что две пули никогда не столкнутся
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Для меня тяж начинается с тяжелого рока (Скорпионз, Judas Priest например).
    Scorpions триплы тоже отлично отыгрывают.

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    АБ говорил это мне лично при общении в его офисе. Женя может подтвердить, он присутствовал.
    Так что он говорил? Что триплы - медленные начиная с некоего момента?

    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    на хэдфае
    Там не поймёшь, где правда, а где вымысел. Сайт - вещь в себе. Все хвалят всё.
    Последний раз редактировалось localhost; 16.03.2009 в 00:27.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Нет, что они просто медленные Да ладно, забей(те), одно и то же перетекаем из пустого в порожнее, главное, чтобы вам нравилось.
    Я со Скорпионз Триплы не слушал. Я просто имел ввиду музыку, которую люблю, это не к вам относилось, а к некоторым набежавшим детям
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    главное, чтобы вам нравилось
    Вот это вообще надо наверное в заголовок форума вынести. Абсолютно верно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Весьма брутальную, как мне кажется, группу KYPCK триплы с предатором отыгрывают великолепно.
    Ладно, если вопрос зашел о триплах и о тяже, приведу конкретные примеры, которые показывают всю их несостоятельность (естессно в сравнении, для меня это например Шуры и АТ десятка). Я не буду говорить что это какой-то экстремальный тяж (для меня такого понятия давно не существует - есть просто перцы, которые обычную безвкусную молотилку выдают за мегатяж).

    Итак:

    DragonForce - Through The Fire And Flames
    Blood Stain Child - Freedom
    Сallenish circle - Schwarzes licht
    Celesty - Settlement
    Deicide - They Are The Children Of The Underworld
    Carpathian Forest - Submit To Satan!!!
    Dying Fetus - Epidemic of Hate
    Dragonfly - No Lo Veran Caer
    Lyfthrasyr - Servants in silent devotion

    список можно продолжать долго и нудно...

    Я привел разные стили, где-то потяжелее, где-то полегче, но объединает их одно - драйв или резкие переходы на драйв. С подобной музыкой триплы увы лажают (в сравнении конечно).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Поль (16.03.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Появились правда компромисные варианты, полуоткрытые. Но это скорее последняя волна перед закатом.
    сомневаюсь насчёт заката. всегда найдутся люди, предпочитающие "динамический" звук "арматурному". и изоляция не всегда решающий фактор - в мире единицы городов с метро, сопоставимым по размаху с московским

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А что насчёт ULTRASONE Edition 9 <...> вдруг там ещё и звук хороший.
    здесь на форуме проскакивало коротенькое их сравнение с вашими денонами. думаю его автор не откажется пополнее раскрыть тему.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Ладно, если вопрос зашел о триплах и о тяже, приведу конкретные примеры, которые показывают всю их несостоятельность
    Огромное спасибо. Ничего из этого не слушал.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    изоляция не всегда решающий фактор - в мире единицы городов с метро, сопоставимым по размаху с московским
    Автобусы, маршрутки, такси - там не так уж тихо. На улицах - так вообще дурдом. Не думаю, что только в Москве так.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    здесь на форуме проскакивало коротенькое их сравнение с вашими денонами. думаю его автор не откажется пополнее раскрыть тему.
    Именно Edition 9? Можно ссылку?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost,
    http://player.ru/talk/showpost.php?p...9&postcount=27
    для джедаев в общем

    Автобусы, маршрутки, такси - там не так уж тихо
    и всё же "наушники для дороги" и "наушники для метро" - это разные техзадания
    Последний раз редактировалось rawf; 16.03.2009 в 02:27.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    для джедаев в общем
    А, я думал - есть реальные владельцы. Сейчас у меня как раз деноны - на удивление универсальные ушки. Про "клинический" хай-энд согласен.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    и всё же "наушники для дороги" и "наушники для метро" - это разные техзадания
    Смотря какая дорога. Если в парке погулять - то можно и накладные.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost,
    http://player.ru/talk/showpost.php?p...9&postcount=27
    для джедаев в общем
    Мало того что у меня нет этих ушей и я не являюсь хозяином, так я их еще и не сравнивал напрямую и более того, конкретно Эдишн 9 не слышал (и возможно к лучшему, т.к. если бы зацепили, придушил бы жабу)... И если внимательно прочитать пост, там написано про мои рассуждения что я думал купить. А если уж вопрос пошел про советы для localhost что купить, то уж лично я бы рекомендовал присмотреться именно к Precide ERGO AMT, у меня есть подозрение, что его могут очень воткнуть (особенно с учетом того, что ему нравится ламповый звук, насколько я понял)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    localhost (16.03.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    конкретно Эдишн 9 не слышал
    Ultrasone Edition 9, Precide Ergo AMT и Denon AH-D5000... Ультразоны отличный вариант и возможно их можно назвать наушниками №1 для тяжелых стилей
    вполне конкретно сказано. ну что ж, не слышали так не слышали.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    вполне конкретно сказано.
    Там написано что я считаю. А что я слушал я описал ниже. Неужели я ограничился бы одной фразой, если бы у меня была реальная возможность сравнить все эти модели? А считал и считаю я так тоже небезосновательно - после общения с человеком, который тоже поклонник тяжелых стилей и который имеет в собственности практически все топовые наушники (в том числе Эдишн 7, Пресайды, Градо Рс1, Жс1000, слушал Эдишн 9), короче, на чье мнение я просто положился и не стал пытаться изобретать "виртуальное тестирование в голове", все равно я даже не представляю когда и каким макаром у меня будет возможность сравнить столько ТОПа и тем более иметь в собственности (я не коллекционер).
    А вообще, уже от ИЕМов далеко ушли и говорим совсем не о том...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Какие недостатки у триплов?
    Ну например - они играют все громко. Впечатление, что ДД у них просто нулевой.
    При этом эта громкость как будто бьется головой в потолок - уровень для разных звуков одинаковый.
    При ходьбе корпус усиливает собственные шаги. Вообще корпус - очень не проработанный.
    Не с каждым источником играют хорошо. Микротрак не идеален, но один из самых интересных и на нем они играют так себе. Между прочим не становится намного лучше даже при переходе на стационар. Все недостатки как были так и остались, разве что чуть чуть почище стало.
    На драйвовых моментах (особенно заметно на не слишком качественых записях и МП3) тарелки и гитарные струны практически невозможно отличить друг от друга. Часто все это превращается в одну шипящую кашу (наверное это имель в виду Поль???). Чего не наблюдается даже у Эпла.
    Достаточно большой уровень сибилянтов. Слишком большой для модели своей цены. Причем они есть даже на качественном источнике.
    13ом сопротивления любой мало-мальский шумок превращают в конкретный шум.
    Любую мелодию они пытаются не петь, а кричать, что далеко не всякой мелодии к лицу.

    Найти можно столько недостатков, что дай боже. Даже стараться то особо не надо, они все на поверхности. Причем эти недостатки видят все, кто их слушает. По крайней мере на совместной прослушке почти все отметили объективные недостатки. Но все (включая и меня) согласились, что звучат они очень красиво. Так что повторяю, у триплов - свои недостатки, у Джейсов - свои. Просто есть уже некая тенденция считать, что красота триплов идеальная... вот только непонятно почему? IMHO у Джейсов красота более утонченная, более аккуратная, более одухотворенная. И при этом нет большинства тех недостатков, что описаны выше.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А какие же другие недостатки они получили?
    Ну например жесточайшую компресию - слушать невозможно, такое впечатление, что все зажато и сконцентрировано до безобразия. Абсолютное отсутствие воздуха. Тоже удовольствие ниже среднего (что касается меня, конечно же). Кроме того, не сильно это спасает от ВЧ пиков. Вообще не спасает, прямо скажем.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Звучание не может зависеть слабо от объёма воздуха, на который идёт работа драйвера.
    Дико сори - изначально не правильно описал свою мысль. Постараюсь объяснить, что я имел в виду.
    Действительно, от объема воздуха многое зависит. Но в том то и дело, что новички умудряются играть даже тогда, когда их вообще не запихиваешь в ухо. Достаточно прислонить к каналу и все. При этом сохраняется ощущения баса и цельной музыкальной картины. Если же запихать их поглубже - то просто добавляется бас, звук становится плотнее, но общая картина сохраняется на прежнем уровне. Разве что немного пододвигается "ближе" к слушателю. Конечно, если их запихать предельно глубоко, как запихивают мотики - то получаем все те же недостатки (компрессия, твердость, зажатость и т.д.). Но дело то как раз в том, что у новичков отсутствует необходимость запихивать их по самые "гланды" чтоб получить хорошее звучание . А в пределах той глубины, что они могут "садиться" с комфортом - глобальной разницы нет. Вот примерно так.

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    А если уж вопрос пошел про советы для localhost что купить, то уж лично я бы рекомендовал присмотреться именно к Precide ERGO AMT, у меня есть подозрение, что его могут очень воткнуть
    Пресайды просто чумовые уши. Не воткнуть не могут Но очень спецефичны по звуку - по началу оставляют очень неоднозначное впечатление. Но послушать их надо по любому.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 91 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения