Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
Товарищи, хочу поделиться мнением одного своего товарища, ибо мнение этого товарища - самое что ни на есть субъективное, т.к. этотому товарищу до одной большой ФЕНИ(до недавнего времени) все эти рассуждения о разности/худшести/лучшести звучания всяких наушничков/плеерочков.
Еще скажу что на первоначальные мои уговоры провести данный тест, мне было сказано, цитирую:
-Да отстань ты от меня со своей заразой, у тебя уже совсем башню сносит?, ты в ЩИ давно не получал?
Но моя настойчивость - ПОБЕДИТЬ, а по завершении данного теста мне была даже высказана некая благодарность, цитирую:
-Знаешь, я больше не буду на тебя ругаться за то что ты тратишь столько денег и времени на это амно, теперь я тебя понимать(не совсем понял что он имел ввиду).
Итак, как выглядел тест:
Пятидневный марафон по выявлению "лучшего" и "худшего" из 8ми пар наушников и 2х разных источников, от человека не слышавшего такие буквосочетания как "HIFIMAN, UM, Etymotic и т.д.", и портативом которого является андройд-телефон SONY Xperia Z и пара ушек в лице SONY XBA-1(мои бывшие) и каких-то неопознанных затычек. Свободного времяни за эти 5 дней у него нужно сказать было предостаточно.
Участники теста:
Наушники:
1. FitEar F111
2. Stage Driver SD3
3. Sony XBA-1
4. Scosche iem856m
5. Monster Miles Davis Trumpet
6. SONY XBA-3
7. Какие-то затычки от неизвестного производителя
8. Audio-Technica ATH-W1000X(полноразмерные закрытые мониторы)
Источники:
1. Iriver AK100
2. SONY Xperia Z
Основная часть из вышеуказанного предоставлена мной!
Замечу, выводы будут краткими и четкими в виде одной большой цитаты!
Результаты наушников:
8 место. Audio-Technica ATH-W1000X
- играют очень круто, вообще без вопросов. Но зачем делать такие здоровенные лапухи?, кто в таких будет ходить?
Я говорю - их для стула придумали!
-А, ну ладно. но все равно...
7 место. Неопознанные ушки
-Они какие-то самые глухие, и кажись правый наушник трещит(сам не проверял), оцтой короче!
6 место. Scosche iem856m
-Баса нет совсем, да и неудобные они...
Это гибриды...
-Чё-чё(перебивает)?
Там клевый динамический бас, ну и все остальное тоже.
-Ага, а как мне в ухо их вставить? запихать до мозгов?
почти
5 место. FitEar F111
-Ты че за насадки на них одел?, че это за провод на них? Я как ни хотел, они мне в ухо вообще не лезут... Хотя если пальцами плотно прижать вроде и ниче так играют, еще они самые громкие вроде.
Это пена такая специальная(жесткая пена от Монстер, я ей хенд-мейд еще сделал(на звуководе выхлоп расширил), то что она тяжело залезает в ухо он прав), кабель тоже звук улучшает, я хотел чтоб ты прочувствовал всю крутизну этих ушек...
-Хватит ерундой заниматься тебе.
4 место. SONY XBA-1
-Теперь я понимаю что они писклявые какие-то, и долго слушать их трудно(у него большой опыт с ними, согласен с ним), но лучше чем мои первые неизвестные.
3 место. SONY XBA-3
Почти такие же как хва1, но бас лучше, и писклявят меньше, понравились... но в зеркало глянул, на чебурашку в них похож, а так зашибись.
2 место. Monster Miles Davis Trumpet
-Дорогие?
довольно да, врятли захочешь. А что понравились?
-Да, захотелось свои поменять на них, вообще круто играют, и удобные.
1 место. Stage Driver SD3
-А эти дорогие? форма не понятная, но удобная. Я сначала не понял как одевать их, но щас разобрался.
Самые дорогие из тех что есть(не сказал сколько), форма - да, тут уже задатки кастомов...
- Ну короче эти лучше всего звучат, реально мощно все, играют лучше моих колонок от компа.
Вот он победитель!
Вложение 75066
По источникам:
В первый день теста - мне звонок:
-А как его заряжать? В него флэшку вставить можно?
Все рассказал, сам доволен, т.к. вижу что интерес проснулся!
-Ну твой плеер играет почти так же как мой телефон, отдельно покупать такой нет смысла, мож ты там че и слышишь... Вообще-то лучше, но не прям чтоб. Дорогой? Выглядит да, клево.
Все вышесказанное НЕИМХО, т.к. человеческое ухо именно так все и воспринимает, и впечатления в мозгу просыпаются именно такие.
Всем пряников
Ещё одно подтверждение, что наушники влияют на звук куда больше, чем источник...