Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 91 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1801
  1. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cloudy_Sky Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, что я получу подобный эффект Но проблема в том, что сейчас нет плееров, которые бы играли на уровне той-же Ему. Поэтому нет смысла покупки таких дорогих наушников, без нормального то аудиотракта.
    Да, конечно нету. Это просто технически недостижимо в таком малом объеме. А если что-то принципиально новое, приближающееся по качеству и появится, то стоить будет несопоставимо дороже. Поэтому всегда стоит вопрос компромисса - сколько я готов переплатить за то, чтобы иметь неплохой звук под рукой. Аналогов масса - ноутбуки (ни в какое сравнение с рабочими станциями не идут), смартфоны (никогда не заменят отдельные девайсы) и т.д. И повторюсь, все сводится к собственному финансовому достатку - кто-то ездиет на 6-ке, а кто-то на лексусе. Функционал один и тот-же и в пробках они проводят одинаковое количество времени, но из-за разницы достатка хозяин 6-ки не видит смысла копить на лексус, а хозяин лексуса просто его купил и все, т.к. он не видит смысла покупать дешевле, если он может себе позволить дороже. Ну короче, Вы понимаете о чем я...

    Цитата Сообщение от Cloudy_Sky Посмотреть сообщение
    Насчет 15 тыс. килобаксов не совсем согласен - можно просто купить мониторы Mackie HR824, пару, если надо стерео, и 5 штук+саб, если надо кино смотреть. Такой комплект будет играть куда лучше любого бытового hi-fi.
    Ну само собой... Даже комплект за 1,5 килобакса уже будет не полная кака. А количество цифр в сумме опять же очень индивидуально. Я абсолютно не сомневаюсь в том, что у Вас отличная система, но повторюсь - идеал звука не достижим, он у каждого человека в голове свой. И это философия...
    Цитата Сообщение от Cloudy_Sky Посмотреть сообщение
    Кстати, а хорошо ли Cowon X5 играет?
    А X5 играет обычно, как и подавляющее большинство не самых дешевых плееров. Его главные достоинства - надежный металлический корпус, небольшие размеры, богатый программный функционал, отличная штатная прошивка с большим количеством возможностей манипуляции со звуком, usb host. При прослушивании с пультом слышна работа винчестера, в условиях метро это не напрягает. При подключении наушников напрямую к плееру подобного эффекта нету. Купил плеер исключительно как оптимальный именно для меня вариант. В плане улучшения качества звука можно рассматривать только портативные рекордеры. Все остальные плеера принципиальной разницы в звуке не покажут, они гораздо сильнее отличаются программной начинкой и внешним видом...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Cloudy_Sky (02.11.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    to Cloudy_Sky:
    хотелось бы и вправду взглянуть на это фото с проводами, если вас не затруднит конечно...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lorenzo Посмотреть сообщение
    to Cloudy_Sky:
    хотелось бы и вправду взглянуть на это фото с проводами, если вас не затруднит конечно...
    Хорошо, вечером сфотографирую
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Да, конечно нету. Это просто технически недостижимо в таком малом объеме. А если что-то принципиально новое, приближающееся по качеству и появится, то стоить будет несопоставимо дороже.
    Мне кажется, это вопрос не объема, а цены комплектующих, которые современные производители пытаются использовать чуть ли не самые дешовые. Нет, я вполне могу их понять, ведь экономия доллар в расчете на один плеер в масшабе партии в полумиллиона штук даст огромный экономический эффект. А повальное большинство купивших его людей и не заметит изменения. В конце концов рекордеры при том-же объеме звучат лучше. Кстати, с точки зрения стабильности питания (остутствия пульсаций, скачков и пр.), а это очень влияет на ЦАП, мобильный вариант как раз предпочтительнее...

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    А X5 играет обычно, как и подавляющее большинство не самых дешевых плееров. Его главные достоинства - надежный металлический корпус, небольшие размеры, богатый программный функционал, отличная штатная прошивка с большим количеством возможностей манипуляции со звуком, usb host. При прослушивании с пультом слышна работа винчестера, в условиях метро это не напрягает. При подключении наушников напрямую к плееру подобного эффекта нету. Купил плеер исключительно как оптимальный именно для меня вариант. В плане улучшения качества звука можно рассматривать только портативные рекордеры. Все остальные плеера принципиальной разницы в звуке не покажут, они гораздо сильнее отличаются программной начинкой и внешним видом...
    Спасибо за рецензию, придется все-таки покупать его... Поскольку доступных альтернатив с поддержкой флака не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cloudy_Sky Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецензию, придется все-таки покупать его... Поскольку доступных альтернатив с поддержкой флака не вижу
    При работе с флаком есть еще один ньанс. Если альбом находится в непорезанном флаке (т.е. весь альбом единым файлом и весит не одну сотню мегабайт), то при выключении плеера при воспроизведении данного файла и повторном включении плеер имеет особенность подвисать. Ньюанс не поправили даже в самых последних версиях прошивки. Выход такой - хотите выключить плеер, перейдите на другой трек. Не нажимайте на паузу во время воспроизведения такого тяжелого трека (с последующим автовыключением плеера)... Устранена ли эта фича на D2, А2/А3 я не знаю, но из iAudio это наиболее оптимальный плеер по соотношениям объем/размер.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Спасибо за такие полезные комментарии. Но я обычно не слушаю аудиокниги, а альбомы я режу на треки (с сохранением cue-sheet).

    mixer-man, а с временем работы у обычного X5 нормально? Батарейка не сильно мрет после года использования?
    Последний раз редактировалось Cloudy_Sky; 02.11.2007 в 14:13.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cloudy_Sky Посмотреть сообщение
    Но я обычно не слушаю аудиокниги, а альбомы я режу на треки
    Мне своего времени жалко (резать на треки) А из интернета редко получается скачать порезанный флак.
    Цитата Сообщение от Cloudy_Sky Посмотреть сообщение
    а с временем работы у обычного X5 нормально? Батарейка не сильно мрет после года использования?
    Да вроде нормально. Примерно часа по 3 в день слушаю, через дня 2 заряжаю. До конца батарейку не разряжаю. Если что, аккумулятор можно поменять.

    Ну думаю хватит про плееры, а то от темы отклонились...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Распечатал шуры вторые.
    Пока напишу сюда, впечатления не устаялись.
    Коплект отличный, чехол удобнее чем у уе5про.
    Сидя как влитые, значительно комфортнее уе и тем более мотиков.
    Изоляция чуть хуже мотиков, получше уе наверное.
    Провод смотрится добротно. Штекер не особо удобный, кондовый.
    Звучат очень хорошо за свои 36 фунтов, да и просто замечательно. Высоких в меру, не цыкают. Вокал шикарно передаётся. Тонально мне немного старшие накладные портативные ат напомнилa. Середина хорошая, гитары, голос, здорово. Басы есть, на 50 герц отдача точно имеется, ниже не проверял. Нет мяса, басы в целом иемные, то есть ровные. Под рукой старших арматур нет, но мне кажется получше младших моделей будет. Конечно с минусами динмичесских излучателей. В целом звучат открыто, живо, уравновешенно. Мне нравится, после баеров и уе такая ачх - отдушина. Довольно чувтвительные, но практичесски не передают фон источника. В общем находка для шипучего портатива.
    Серьёзных минусов пока не замечено. Академичность баса внешний вид и посадка это скорее особенности. Пожалуй тональный баланс непривычный будет после большинства наушников.
    Последний раз редактировалось Dos; 05.11.2007 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Пригрелись. Перепробовал все насадки - жёсткие не идеальны, хотя лучше уе точно. "Спасибо" строению ушей моих. Мягкие хороши, но изоляция уже уровня шарпов. Пена - то что надо. Лучшая изоляция+глубже посадка что-ли... Не уверен, посадка ли и пена, прогрев ли или или филтры одетые - звучание выровнилось. Вынимать не хочется. Баса больше, возможно глубже, не проверял ещё. На жёстких насадках играли до 60 герц без спадов громкости сильных. Сейчас 50 где-то. При повышении можно и 20 и 17к слушать. 20к на пене не воспринимаю. В целом звук очень ровый стал, мягкий. Хорошие всё таки ушки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Купил Creative Aurvana Zen. Очень понравились - это как раз то, что я искал! Упруние и четкие басы, ровная середина, вполне сносный верх. Гораздо лучше чем Ultimate Ears 3. По басам определенно лучше Etymotic ER6. Вообще, басы изумительные для арматуры, хотя верхи до мотиков недотягивают. Но тем не менее, нет той отсебятины на верхах, как у UE3! Так что за такие деньги вполне разумный компромис. Для Deep Purple и Apocalliptica - самое то.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Limax, а уровень на 3-4 кГц слух не режет? Мне приходилось эквалайзером чуть ли не под самый низ убирать.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limax Посмотреть сообщение
    Упруние и четкие басы, ровная середина, вполне сносный верх
    На счет баса согласен. Полностью.
    Серединка неровная, есть и один пик, и серьезные провалы. Что сказываетс и на вокале, и на гитарах, и на всем остальном.
    Верх... да, сносный. Относительно четкий, но очень сухой, нет "воздуха".
    Главная проблема ушек - серединка. Ее, кстати, несложно исправить многополосным эквалайзером (комп).
    Но вот на портативе такого эквалайзера я не видел ни разу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    на сонях есть такие эквалайзеры. 14 полос, если не ошибаюсь
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Примерная АЧХ Аурваны (в приведенных наушниках такой же драйвер).
    Подбросили когда-то или --Nikson-- или localhost.

    Пробовал настраивать эквалайзером от Cretive X-Fi Elite Pro - звучание кардинально менялось. Выравнивалось.

    Но вот D2 настролько точно вмешаться в серединку не позволяет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Вылезли недостатки пены - звучание "закрывается".
    С жёстким силиконом звук очень открытый, практичесски как у большх ушей. Во всяком случае так казалось по-началу. С пенкой акцентируется нижняя середина, воздуха меньше. Зато изоляция лучше и сидят надёжнее. Хотя некий дискомфорт остаётся, никакого сравнение с уе нет. Генератор частотный помог установить, что идёт плавный спад герц с 500 и уже более заметный примерно с 10к. Хотя на 7к затихание уже усиливается. Никаких спадов до нуля, как намеренно хедрумом. Лечится линейным подёмом высоких, децибелл на 3.5к и где-нибудь 6 на 20к. Хотя можно конечно же подстроить и лучше, но пока без надобности. Такого плана подъём даже на hd5 осуществим. На силиконе эффект менее вырожен.
    В общем минусы такие
    - не полностью комфортная посадка. Хотя стоит учитывать что лучше чем уе и мотики.
    - глуховатость с пеной, примерно как уе с чем угодно.
    - кривое ценообразование в росии.
    Сравнивая с сенхами 100, которые достались мне за сравнимые деньги, шуры обладают лучшей сценой, микродинамикой, намного чётче басы. Верхи схожи.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    На счет баса согласен. Полностью.

    Верх... да, сносный. Относительно четкий, но очень сухой, нет "воздуха".
    Да, верх сухой, нет воздуха, согласен. Но все равно это лучше, чем у UE3. А насчет середины - как-то ничего такого не бросилось в глаза, т.е. уши. Мне общее сбалансированное звучание понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Limax, а уровень на 3-4 кГц слух не режет?
    Нет, совсем не режет. По мне - так самые сбалансированные наушники из всех, что я до этого слышал. По крайней мере - лучше UE3. Объема сцены только маловато.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Как можно охарактеризовать звучание Shure E5?Они универсальны для разных направлений?Нет ли проблем с НЧ?Насколько они долговечны?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Много Баса =) (в рамках арматуры)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    А e4c?
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 91 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения