Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 91 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1801
  1. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    agdam, вы привыкли к через чур выраженному басу плагов, что не есть норма...из ием можно попробовать Shure E2, UE 4EB...А может все же стоит привыкнуть к нормальному не выпирающему точному басу?
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    UE5EB стоят почти в два раза дешевле, чем UM2.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Но качество баса там намного хуже.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Разумеется, только по качеству баса UM2 отнюдь не лучшие IEM.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    я советую на 5про смотреть - там сочетание бас\высокие намного лучше сбалансировано
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Человеку не нужна сбалансированность, он хочет именно "мясистых" НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    +1 по плюсам и +1 слабомватому басу, хотя он там присутствует, причем есть глубокий, но немного подваленный на частотах 60-150 Гц., что и воспринимается как некоторая ярковатость звучания и вроде бы "отсутствие баса". Бас СИЛЬНО зависит от правильности посадки. Про верх - не согласен никакого металла на Cown X5 я не заметил, даже более того - я добавил на эквалайзере 2 Дб на 12.5 КГц. Усиление баса тоже поставил на +6 после этого -ну просто не хочется снимать уши.
    Зато какая середина!!! за такую ясную, четкую и прозрачную середину я готов простить некоторый недостаток баса. Кстате при добавлении баса разборчисость и прозрачность середины полностью сохраняется!
    UM5EB - на Cown X5 звучат неплохо но совсем не на те деньги которые они стоят - много баса - он гудит, проваленная середина и цыкающие верхи - на мой взгляд результат того, что у них импенданс всего 11 Ом при требующихся плеером (Cown X5) 16 Ом - рассогласование. Зато они просто прекрасно звучат на стационарной аппаратуре, где допстимо сопротивление ушей от 8 Ом и на СД плеере Panasonic SL810 - ну просто супер!!!
    А теперь внимание - учимся "готовить" Audio-Technica ATH-CK9!!! Идете в компьютерный магаз любой или на рынок покупаете Ritmiks (канальные) за 300 руб. их выкидываете и оставляете себе силиконовую насадку в виде двойной елки, одеваете на ATH-CK9 и вставляете в ухи как можно глубже - при той же позиции эквалайзера +6 дБ на 60 Гц и по нулям на остальных диапозонах баса становиться ДОСТАТОЧНО!!! 20 Гц - обозначаются 25 Гц уже слышно, ну а 30 Гц уже УВЕРЕННО воспроизводят. Для большинства музыки этого более чем достаточно. При этом ЧЕТКОСТЬ и РАЗБОРЧИВОСТЬ баса да и остального диапозона остается ИЗУМИТЕЛЬНОЙ. Если кому-то нижний предел 30 Гц покажется не серьезным - сколько стоят колонки которые УВЕРЕННО играют от 30 Гц причем очень разборчиво и детельно???
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Тут многие заморачиваются воспроизведением высоких частот причем ОЧЕНЬ высоких и паряться до 18 кГц или до 20 кГц воспроизодят наушники, хотя это по сути ерунда (ИМХО) гораздо важнее как ровно наушники воспроизводят средний диапозон и общий тональный баланс (чтобы низа, серединка и верхи вопроизводились прмерно на одном уровне). Если края диапозона вопроизводятся нормально (в т.ч. ВЧ реально до 22 кГц), а серединка АЧХ в виде "гебенки" - никакой прозрачности, воздушности, а тем более натуральности никогда не будет.
    По мне пусть даже наушники реально ровно играют только от 30 Гц до 18 кГц и имеют ровную АЧХ в серединке, чем гребенчатую АЧХ в серединке и диапозон от 5 Гц до 24 кГц. Хотя хочется чтобы и ровная АЧХ в серединке и дипозон от 20 до 24 кГц (и ровно!!! ) Но к сожалению так в данном класе наушников не бывает, да и в полноразмерных монитроах за уже весьма не маленькие деньги !
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Редкий портатив выдает меньше 30 гц (;
    Nintendo DS powah
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Вот, хочу высказать свое мнение относительно M-Audio IE-10

    Плюсы:
    1. Цена (средняя 2700, я купил за 2000 подержанные у Sadeness, с консультацией, за что ему еще раз респект и уважение).

    2. Улучшеная копия UE Super.FI3. Сделаны на совесть - пластик качественный, провод - плотный и толстый, да еще и отстегиваемый (что очень пригодилось).

    3. Очень хороший звук. Вообще этот пункт достаточно субъективен, но все-таки. Я сравнивал с Fostex T-50RP, на мой взгляд практически идеальными мониторными наушниками (по крайней мере этот звук я считаю самым "правильным", просто прирос к нему). Дак вот, звучат они ОЧЕНЬ похоже, единственное, что середина не такая живая и детальная (но, боюсь, это придирки, поскольку Фостексы считаются чуть-ли не эталоном по воспроизведению середины), также сравнение было без кастомов, может быть они исправят звучание в нужную сторону

    Минусы:

    1. Стандартная посадка (как сказано в мануале) мне не подошла :( Вроде садиться нормально, но при перемещении в пространстве начинаются проблемы - наушник выскальзывает, начинает пропускать воздух и прочее... С альтернативной (ярлычком фирмы назад) все стало просто отлично, и тут же очень пригодилось отстегиваемость провода (поскольку левый наушник надо менять на правый), т.е. чтобы не делать этого в софте, я просто переставил провода (главное, соблюдайте полярность!).

    2. Очень большая чувствительность к источнику звука. Это и плюс и минус. С E-mu 1616m (на нем и поводил сравнение с Фостексами) они играют просто отлично, снимать не хочется. С Dell X51v - звук совершенно другой: грязноватый, со съеденой атакой на ударных инстументах и хвостами реверберации (тестировал на Joe Satriani, flac). Самое плохое, что от такого звука усташь довольно быстро, и хочется постоянно что-то покрутить в выключенных настройках эквалайзера...

    Вообщем, я становлюсь сторонником максимального качества именно проигрывателя/звуковой карты.

    Вот почему: какое-то время слушал музыку на стандартном AC97 кодеке (в ноутбук встроен), наушники Fischer Audio FA-768 (на работе). В один прекрасный день мне привезли из интернет-магазина долгожданную Ему, и интересно то, что звук изменился настолько кардинально и настолько заметно (при использовании Фишеров), что я просто поверить не мог, что это те-же наушники... Вдруг появился правильный, четкий бас (а не гудящая размазня), проблемы с серединой частично выправились, общее ощущение - как будто вату из ушей вынули.

    Самое интересное, что выправить недостатки DA-кодека невозможно - хоть закрутись эквалайзером (который по определению сам вносит фазовые и гармонические искажения, тем более будучи реализованным непонятным алгоритмом) и прочими психоакустическими улучшалками звука.

    Дополнительный вывод: прежде чем менять наушники, протестируйте их на качественном источнике и материале - может с ними все в порядке...
    Последний раз редактировалось Cloudy_Sky; 01.11.2007 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Cloudy_Sky за полезный пост

    Flame (01.11.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cloudy_Sky Посмотреть сообщение
    Вообщем, я становлюсь сторонником максимального качества именно проигрывателя/звуковой карты.
    ...
    В один прекрасный день мне привезли из интернет-магазина долгожданную Ему, и интересно то, что звук изменился настолько кардинально и настолько заметно (при использовании Фишеров), что я просто поверить не мог, что это те-же наушники... Вдруг появился правильный, четкий бас (а не гудящая размазня), проблемы с серединой частично выправились, общее ощущение - как будто вату из ушей вынули.
    Золотые слова!
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    "С альтернативной (ярлычком фирмы назад) все стало просто отлично, и тут же очень пригодилось отстегиваемость провода (поскольку левый наушник надо менять на правый), т.е. чтобы не делать этого в софте, я просто переставил провода (главное, соблюдайте полярность!)"

    Я не что-то не понимаю, о чем идет речь. Что за отстегиваемость провода и так далее. эти уши можно вставлять еще и разными и способами? у мя правый R вставляется в левое ухо и наоборот. в общем, проясните ситуацию...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cloudy_Sky Посмотреть сообщение
    Плюсы:
    1. Цена (средняя 2700, я купил за 2000 подержанные у Sadeness, с консультацией, за что ему еще раз респект и уважение).
    Интересная цена, если можно, в личку черканите где. Поисковики менее 2700 не находят.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    QuietStorm, Тык - он написал что б/у
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lorenzo Посмотреть сообщение
    Я не что-то не понимаю, о чем идет речь. Что за отстегиваемость провода и так далее. эти уши можно вставлять еще и разными и способами? у мя правый R вставляется в левое ухо и наоборот. в общем, проясните ситуацию...
    Дело в том, что если вставлять правое ухо в левое, получиться, что провод будет вниз, а я хотел чтобы он обязательно прошел за ухом для устойчивости Могу предоставить фото Провод действительно отсоединяется, там разъемчик-вилка прямо около наушника.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cloudy_Sky Посмотреть сообщение
    Вообщем, я становлюсь сторонником максимального качества именно проигрывателя/звуковой карты.
    Рано или поздно все к этому приходят, если эта тема им действительно интересна. Скажу даже больше, если увеличите бюджет на наушники еще в 2-3 раза, получите повторный эффект "Ни фига себе!" (как в плане маудио, так и в плане фостексов). И вообще, тема звука очень филосовская, т.к. абсолютный идеал недостижим и бюджеты достаточно большие. Поэтому идеальный звук очень часто понятие индивидуальное и ограничивается собственным бюжетом. В принципе, ИЕМы и наушники-мониторы это самый дешевый качественный звук. Но если ты в состоянии себе позволить оборудовать целую комнату под домашний театр и поставить туда аппаратуры на сумму больше 15 килобаксов, то никакие самые дорогие наушники не доставят Вам столько же удовольствия, сколько данная система. Так что вывод один - хороший звук это хорошо и всегда есть к чему стремиться и никогда не нужно останавливаться на достигнутом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Рано или поздно все к этому приходят, если эта тема им действительно интересна. Скажу даже больше, если увеличите бюджет на наушники еще в 2-3 раза, получите повторный эффект "Ни фига себе!" (как в плане маудио, так и в плане фостексов). И вообще, тема звука очень филосовская, т.к. абсолютный идеал недостижим и бюджеты достаточно большие. Поэтому идеальный звук очень часто понятие индивидуальное и ограничивается собственным бюжетом. В принципе, ИЕМы и наушники-мониторы это самый дешевый качественный звук. Но если ты в состоянии себе позволить оборудовать целую комнату под домашний театр и поставить туда аппаратуры на сумму больше 15 килобаксов, то никакие самые дорогие наушники не доставят Вам столько же удовольствия, сколько данная система. Так что вывод один - хороший звук это хорошо и всегда есть к чему стремиться и никогда не нужно останавливаться на достигнутом
    Я не сомневаюсь, что я получу подобный эффект Но проблема в том, что сейчас нет плееров, которые бы играли на уровне той-же Ему. Поэтому нет смысла покупки таких дорогих наушников, без нормального то аудиотракта.

    Насчет философского вопроса - согласен полностью (поэтому обхожу стороной хай-фай). Насчет 15 тыс. килобаксов не совсем - можно просто купить мониторы Mackie HR824, пару, если надо стерео, и 5 штук+саб, если надо кино смотреть. Такой комплект будет играть куда лучше любого бытового hi-fi. У меня сейчас их пара, качество - выше всяких похвал (а слушал я много всего перед покупкой), а удовольствия - еще больше. Как на них джаз играет и классика! Еще бы комнату заглушить и поставить их подальше от стены чтобы бас локализовать получше... Вообщем вы поняли... Я сторонник студийной техники - она надежней, качественней и дешевле.
    Последний раз редактировалось Cloudy_Sky; 02.11.2007 в 10:46.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacrificeme Посмотреть сообщение
    Редкий портатив выдает меньше 30 гц (;
    Такие частоты не воспроизводит даже акустика двухполосная с 8-ми дюймовым вуферами. У тех-же мэков нижняя граница - 35гц. И я скажу, тесты для сабвуферов слушать на них страшно - такой чувство, что сейчас внутренности выпадут... Это без сабвуфера. По моему, для большинства музыки ниже 35 гц ничего не надо.
    Последний раз редактировалось Cloudy_Sky; 02.11.2007 в 10:45.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    mixer-man, Кстати, а хорошо ли Cowon X5 играет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 91 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения