Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 91 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    а что было куплено взамен
    Пока ничего, временно отошёл от этой темы, 895-ые Филипки слушаю...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    сегодня продвинул etymotic ER-4P поближе к мозгу где-то на миллиметра полтора - появились наконец-то пристойные басы.
    надеюсь что это не привыкание, а объективная реальность.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    сегодня продвинул etymotic ER-4P поближе к мозгу где-то на миллиметра полтора - появились наконец-то пристойные басы.
    надеюсь что это не привыкание, а объективная реальность.
    Уж сколько раз твердили миру. Дело почти всегда в посадке.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз твердили миру. Дело почти всегда в посадке.
    не, ну эти басы - они все равно ещё недостаточны хотя уже и близки к тому что хочется. и это с учетом басс-буста на усилке FiiO E5
    Последний раз редактировалось wrest; 22.05.2009 в 11:51.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    не, ну эти басы - они все равно ещё недостаточны хотя и близки к тому что хочется. и это с учетом басс-бкста на усилке FiiO E5
    Либо привыкайте к тому, что есть, либо меняйте наушники, нет смысла портить звук дорогих IEM паршивым усилителем. Поищите что-нибудь басовитое, типа Westone. И усилитель не понадобится, и с посадкой проблем меньше будет.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Либо привыкайте к тому, что есть, либо меняйте наушники, нет смысла портить звук дорогих IEM паршивым усилителем.
    что значит "паршивый усилитель" в данном случае?

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Поищите что-нибудь басовитое, типа Westone. И усилитель не понадобится, и с посадкой проблем меньше будет.
    из описаний на плеере.ру:

    Westone UM1 наушники со сбалансированной системой звукопередачи. Аналогичные излучатели стоят в некоторых моделях Etymotic, Ultimate Ears.
    Westone UM2 наушники со сбалансированной системой звукопередачи. Аналогичные излучатели стоят в некоторых моделях Etymotic, Ultimate Ears.
    а старшие, 3-и вестоны, исчо более дорогие чем старшие этимотики...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    что значит "паршивый усилитель" в данном случае?
    FiiO E5.

    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    из описаний на плеере.ру
    Слово "аналогичный" не равнозначно словосочетанию "такой же", UM1 разумеется не стоит рассматривать, это ерунда полная по сравнению с ER4.

    W3 не сильно дороже стоимости новых ER4 продаёт сейчас kayser на барахолке. Да и двухдрайверные UM2 в себе несут заряд бодрости и баса, которого Вам по-видимому так не хватает в однодрайверных ER4p.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение

    Сообщение от wrest
    что значит "паршивый усилитель" в данном случае?
    FiiO E5.
    конструктивно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    конструктивно
    К моему сожалению, я его слушал. Ничего хорошего о нём сказать не могу. Хотя нет, могу. Он маленький.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    W3 не сильно дороже стоимости новых ER4 продаёт сейчас kayser на барахолке. Да и двухдрайверные UM2 в себе несут заряд бодрости и баса, которого Вам по-видимому так не хватает в однодрайверных ER4p.
    ну я-то мотики по цене новых не продам, не так ли?

    но ладно, деньги это другая плоскость хоть и важная.

    думаю что покамест буду мучиццо, авось привыкну или таки чтонеть в них прогрееццо.

    а что, в этих вестонах, детальность мотиков сохранится?

    да и кстати, хотел спросить: как обычно (я понимаю что могут всякие случаи) виляет на бас акриловый custom?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    К моему сожалению, я его слушал. Ничего хорошего о нём сказать не могу. Хотя нет, могу. Он маленький.
    а плохого?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    а плохого?
    Сцены нет, детальности нет, звук грязноват (несмотря на красивые числа в замерах), шумный.

    Это то, что смог за минуту оценить (сравнивал Кенвудовский рекордер и Корг, до кучи ещё и это чудо мне Поль подсунул, за расширение кругозора спасибо, конечно).

    Кстати. Если звук этой коробочки лучше, чем оный у Sansa Clip (Fuze), то возникает вопрос, за что этот плеер был произведён в категорию качественных.

    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    а что, в этих вестонах, детальность мотиков сохранится?
    В том-то и проблема, что многое там теряется. Рекомендую съездить в магазин, где дают слушать иемы, и послушать вестоны um2, слики и имаги. Может, найдёте золотую середину.

    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    да и кстати, хотел спросить: как обычно (я понимаю что могут всякие случаи) виляет на бас акриловый custom?
    Если имеются в виду индивидуальные насадки, которые делает Александр Борисович - то у меня лично на "басовитых" наушниках (triple.fi, W3) конкретный переизбыток баса за счёт остальной части частотного диапазона, плюс потеря детальности.

    С этимотиками они несколько более "в кассу", убирают верх, которого там и так в избытке, добавляют низ. Но чудес всё равно не ждите. Они так играют - пресно и мониторно. Сделать из них басовитый вариант, наверное, можно (есть же слики и имаги), но проще купить готовое решение.

    Кстати, портативный усилитель из моей подписи (да-да, который я продаю) - имеет пресловутый бассбуст и переключалку выходного сопротивления - то, что нужно ER4p. Если так прикипели к этимотикам - рекомендую послушать. Если интересно - пишите в личку.
    Последний раз редактировалось localhost; 22.05.2009 в 12:29.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Сцены нет, детальности нет, звук грязноват (несмотря на красивые числа в замерах), шумный.

    Это то, что смог за минуту оценить (сравнивал Кенвудовский рекордер и Корг, до кучи ещё и это чудо мне Поль подсунул, за расширение кругозора спасибо, конечно).
    за минуту... достойная скорость! лана, шучу, за минуту так за минуту...

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Кстати. Если звук этой коробочки лучше, чем оный у Sansa Clip (Fuze), то возникает вопрос, за что этот плеер был произведён в категорию качественных.
    я этого не говорил. что точно лучше - так это "аппаратный" бас-буст по сравнению с fuze-овским эквалайзером.
    я не нашел отличий (может я не специалист) по звуку с оным у ресивера pioneer VSX-D912 (у которого наушниковый выход - честный, я смотрел схему).
    мне показалось, что стало меньше цыканья у мотиков с этим (FiiO E5) усилком, но я не уверен.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    В том-то и проблема, что многое там теряется.
    это плохо. ибо детальность мотиков мне очень понравилась.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Рекомендую съездить в магазин, где дают слушать иемы, и послушать вестоны um2, слики и имаги. Может, найдёте золотую середину.
    хм... ну если припечёт...

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если имеются в виду индивидуальные насадки, которые делает Александр Борисович - то у меня лично на "басовитых" наушниках (triple.fi, W3) конкретный переизбыток баса за счёт остальной части частотного диапазона, плюс потеря детальности.

    С этимотиками они несколько более "в кассу", убирают верх, которого там и так в избытке, добавляют низ. Но чудес всё равно не ждите. Они так играют - пресно и мониторно. Сделать из них басовитый вариант, наверное, можно (есть же слики и имаги), но проще купить готовое решение.
    с мотиками - по басу осталось добавить совсем немного, если кастомы это добавят - я буду рад. ну и концепция кастомов мне нравится больше. и нме прелдставляется что они и по гигиеничней, если так можно сказать.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Кстати, портативный усилитель из моей подписи (да-да, который я продаю) - имеет пресловутый бассбуст и переключалку выходного сопротивления - то, что нужно ER4p. Если так прикипели к этимотикам - рекомендую послушать. Если интересно - пишите в личку.
    спасибо :-) но - 20 долларов и 200 все-таки играют роль
    и потом, такой 18-вольтовый усилок избыточен имхо для низкоомных ушей. дополнительное сопротивление в 75Ом - увеличиввает выходное сопротивление усилка, делая из него источник тока, а не напряжения. а меня тут убедили то у усилка выходное сопротивление должно быть равно нулю. ну и плюс - не такой уж я фанат, чтобы носить в кармане здоровую коробку...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    за минуту... достойная скорость! лана, шучу, за минуту так за минуту...
    Боюсь, за бОльшее время лучше звук не станет. К сожалению (или к счастью) - я не журналист из аудиомурзилок и красивые слова употреблять к месту и не очень не умею, пишу как есть. От того, что я усилитель послушаю не минуту, а час, он лучше или хуже играть не станет - может немного измениться восприятие, только и всего. Да, не скрою, изначально к 20-долларовому усилителю отношение более предвзятое, чем к 200- и 500-долларовому. Было бы там что-то хотя бы на эти деньги (бассбуст не пробовал, насколько я помню) - был бы интересный вариант. А так - маленькая коробочка с гордым названием "усилитель". Не более.

    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    это плохо. ибо детальность мотиков мне очень понравилась.
    Тут имеем палку о двух концах. С одной стороны - высокая детальность это благо, с другой - может являться следствием низкого ДД, который расширит двухдрайверная схема. Вот и думайте.

    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    хм... ну если припечёт...
    Если есть желание привыкать к звуку этимотиков - выбросьте свой усилитель и отключите улучшалки, прогреете Вы максимум свой мозг. Иначе - лучше послушайте моего совета, ознакомьтесь со звучанием других наушников, возможно, найдёте для себя более оптимальный вариант.

    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    с мотиками - по басу осталось добавить совсем немного, если кастомы это добавят - я буду рад. ну и концепция кастомов мне нравится больше. и нме прелдставляется что они и по гигиеничней, если так можно сказать.
    Не получится только добавить баса, что-то ещё обязательно изменится, в лучшую или худшую сторону - надо смотреть по ситуации.

    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    спасибо :-) но - 20 долларов и 200 все-таки играют роль
    Ну да, только за 20 Вы получаете бесполезную хреновину, а за 200 - уже что-то приличное.

    Модификация ER4s - это Ваши ER4p с резистором на 75 Ом. Делайте выводы. Насчёт 18 вольт у меня самого сомнения - в такую мелкую коробочку запихнуть столько вряд ли можно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ну да, только за 20 Вы получаете бесполезную хреновину, а за 200 - уже что-то приличное.
    я иногда тоже так пишу, но, признаюсь, не всегда искренне

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Модификация ER4s - это Ваши ER4p с резистором на 75 Ом. Делайте выводы. Насчёт 18 вольт у меня самого сомнения - в такую мелкую коробочку запихнуть столько вряд ли можно.
    может быть и резистор, а может и реактивные какие элементы... доподлинно же неизвестно, не так ли?

    касательно 18 вольт - ну это две "кроны", чего уж там, тем более, что коробочка не такая уж и маленькая. 18 вольт - это 12 "банок", не так и много.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    я иногда тоже так пишу, но, признаюсь, не всегда искренне
    Не понял Вас.

    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    может быть и резистор, а может и реактивные какие элементы... доподлинно же неизвестно, не так ли?
    Переходник ER4p>s содержит в себе именно резистор, та же ситуация с кабелем ER4s, отличие только в нём. Обсуждалось, и не раз. В том числе и на хедфае, с привлечением представителя Etymotic.

    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    касательно 18 вольт - ну это две "кроны", чего уж там, тем более, что коробочка не такая уж и маленькая. 18 вольт - это 12 "банок", не так и много.
    В эту коробочку две кроны не влезет. Маловата будет. Кроме того, заявлен Li-Ion аккумулятор, а 18 на 3.7 нацело не делится. Поправьте меня, ежели я не прав.
    Последний раз редактировалось localhost; 22.05.2009 в 15:00.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Переходник ER4p>s содержит в себе именно резистор, та же ситуация с кабелем ER4s, отличие только в нём. Обсуждалось, и не раз. В том числе и на хедфае, с привлечением представителя Etymotic.
    а, ну я этого не знал, спасибо.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    В эту коробочку две кроны не влезет. Маловата будет. Кроме того, заявлен Li-Ion аккумулятор, а 18 на 3.7 нацело не делится. Поправьте меня, ежели я не прав.
    а, точно, эти Li-ion "банки" же не полуторавольтовые
    18 вольт делится, но не на 3.7, а на 3.6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    а, точно, эти Li-ion "банки" же не полуторавольтовые
    18 вольт делится, но не на 3.7, а на 3.6
    Да, точно. Но это не отменяет того факта, что в такой корпус запихнуть 5 банок нормальной ёмкости тяжко. В предатор Рэй Сэмюэлс запихнул всего две, а тут места не сильно больше. Раскручу как-нибудь, посмотрю, сколько там на самом деле банок.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ну да, только за 20 Вы получаете бесполезную хреновину, а за 200 - уже что-то приличное.
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    я иногда тоже так пишу, но, признаюсь, не всегда искренне
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Не понял Вас.
    подход "чем дороже тем качественней, не зря же деньги берут" - он не всегда хорош в практичской плоскости. как говорится, "если стирает одинаково зачем платить дороже?"

    просто я скептически настроен на тему появления сцены из усилителя при увеличении его цены с 20 долларов до 200. тут конечно идет разговор о вкусе устриц с тем кто их не ел (со мной), подумаете вы

    но как я написал ранее, я не слышу разницы в звуке с моим ресивером, а судя по его электросхеме (которая у меня есть) - в ресивере наушниковый выход - "честный", с последнего каскада усилителя мощности, через последовательный 330 Ом резистор, (и 150 Ом резистор с 0,022 мкф конденсатором, включенным параллельно нагрузке)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    подход "чем дороже тем качественней, не зря же деньги берут" - он не всегда хорош в практичской плоскости. как говорится, "если стирает одинаково зачем платить дороже?"
    Разумеется, не всегда цена определяет качество и наоборот. Но если бы за 20 или хотя бы 200 долларов продавался аналог предатора, я бы предпочёл именно его, при этом продав предатор. То, что Minibox лучше, чем E5, это факт. Равно как и предатор лучше минибокса. Всё просто.

    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    просто я скептически настроен на тему появления сцены из усилителя при увеличении его цены с 20 долларов до 200. тут конечно идет разговор о вкусе устриц с тем кто их не ел (со мной), подумаете вы
    Не только сцены, ещё много всего интересного появляется. Вопрос подхода - сделать минимально рабочую конфигурацию или качественную, не особо экономя на реализации.

    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    но как я написал ранее, я не слышу разницы в звуке с моим ресивером, а судя по его электросхеме (которая у меня есть) - в ресивере наушниковый выход - "честный", с последнего каскада усилителя мощности, через последовательный 330 Ом резистор, (и 150 Ом резистор с 0,022 мкф конденсатором, включенным параллельно нагрузке)
    Насколько он честный (разве через делитель - это честный выход?) и качественный - вопрос. Я потому и предложил послушать минибокс, покупать-то никто не заставляет, а устриц в конце концов попробуете, потом отпишитесь здесь - всем будет интересно. Что занимательно - спорить, теоретизируя (особо выдающиеся личности даже хедфай цитируют), многие готовы, а встретиться и послушать - готовы единицы.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 91 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения