Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1801
  1. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #61
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Хорос,
    Не совсем про меня, скорее насколько корректно прослушивание предельных частот и особенности этого прослушивания (восприятия на слух). Собственно говоря, почему эти простейшие действия не сделает кто-то еще, лень, неинтересно или это бесполезная трата времени?
    Я слышу писк примерно до 18-19 кГц, дальше громкость выкручивать приходится. Старею :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #62
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    localhost,
    До 18-19кГц на чем слышишь, на арматурах или динамических? На вестонах в моих ушах пишит до 18, на 19 Очень сильный завал и на 20 молчание.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #63
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    localhost,
    До 18-19кГц на чем слышишь, на арматурах или динамических? На вестонах в моих ушах пишит до 18, на 19 Очень сильный завал и на 20 молчание.
    DT880 - до 18 - нормально слышно, дальше идёт постепенный спад. Пищит до 22 кГц, впрочем, с 20 кГц характер изменения тона меняется, возможно, это искажения.
    ER4p - до 17 - нормально, дальше идёт плавный спад громкости. Писк слышен до 20 кГц, но как мне кажется, начиная с 18 кГц уже идут искажения.

    Замеры Etymotic уже проведены, равно как и Shure E5, Ultimate Ears 5 pro (аналоги по звуку UM2).



    Видно, что все они заканчивают что-либо воспроизводить примерно на 18 кГц. Но у Shure и UE сильный завал идёт уже начиная с 12 кГц. Можно предположить, что это следствие плохой посадки, но не в этом суть. Основное - не может арматура воспроизводить частоты выше 18 кГц из-за конструктивных особенностей. Мне лично это никоим образом не мешает, т.к. я и на динамических наушниках слышу эти частоты не так выраженно, да и середина эти мелкие призвуки легко заглушит, ИМХО.

    Моё мнение - определить, какие наушники лучше играют, можно при прямом сравнении в течение одного-двух часов на знакомом тестовом материале. Не забывайте про IMD, которые вылезают уже при воспроизведении 2х частот одновременно. Так что АЧХ, замеренная на спец. оборудовании - всего лишь первое (если не нулевое) приближение при оценке звучания наушников.

    Не стоит заявлять, что IEM - идеальный выбор для всего и вся. Но для портатива это на самом деле hi-end. И требует соответствующего портатива из-за низкого сопротивления и высокой чувствительности.
    Последний раз редактировалось localhost; 24.05.2007 в 12:52.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Ehecatl (22.12.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #64
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    localhost,
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    DT880 - до 18 - нормально слышно, дальше идёт постепенный спад. Пищит до 22 кГц, впрочем, с 20 кГц характер изменения тона меняется, возможно, это искажения.
    Хм... а вот здесь интересно. Я начинаю слышать изменения с 22. А до 21 характер не меняется, а звук становится писклявее.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Мне лично это никоим образом не мешает, т.к. я и на динамических наушниках слышу эти частоты не так выраженно, да и середина эти мелкие призвуки легко заглушит
    Вопрос не в том, что у нас будут какие-то инструменты играть на этих частотах или мы их должны слышать очень явно. Опять же, их вообще можно явно услышать только на генераторе и в тишине. Другой вопрос, способность воспроизводить данные частоты добавляет большей живости/воздушности. Например, хай-хэт не сразу же замолкает, а микрофон не урезает же его остаточные призвуки. Это сравнимо с живой ударной установкой или электронной. Какая бы навороченная электронная не была, все равно обычная приятней на слух.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Моё мнение - определить, какие наушники лучше играют, можно при прямом сравнении в течение одного-двух часов на знакомом тестовом материале.
    Конечно, но тут даже вопрос не в том, какие лучше, а в том, какой звук именно тебе больше нравится.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Не стоит заявлять, что IEM - идеальный выбор для всего и вся. Но для портатива это на самом деле hi-end. И требует соответствующего портатива из-за низкого сопротивления и высокой чувствительности.
    Вот о чем и речь... Действительно изначально на форуме царила слишком эйфорическая атмосфера вокруг арматур. Но по большому счету, если стоит вопрос о супер пупер мега звуке, арматура уже не совсем то. Типа как автомобильная акустика, какая б дорогая ни была, все равно не ровень стационару. И арматуры - в масштабах портатива, лучше не придумать (даже крутые мониторы здесь уступают и из-за звукоизоляции и из-за размеров), но если решить для себя вопрос покупкой УЕ10 в качестве пупа вселенной и на этом остановиться, типа достиг вершины звука, это будет большой ошибкой
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #65
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Я генерировал сигналы в Audition, используя частоту дискретизации 41.1 кГц, поэтому, возможно, искажения начинаются раньше. Но не в этом суть, как мне кажется, тему с "пищат - не пищат" не стоит обсуждать в принципе, это уже проверили до нас на headroom. Я делал иначе - пускал какой-нибудь трек с хорошей спектральной характеристикой (Jean Michel Jarre - отличный образчик) и крутил эквалайзер. Так вот, вестоны очень плохо реагируют на эквалайзер в районе ВЧ. Это и подтвердило то, что они "глухие". Этимотики реагируют на эквалайзер очень чутко практически на всём диапазоне воспроизводимых ими частот. Проверьте сами, практика - критерий истины.

    Насчет личных предпочтений - это каждый сам для себя решает. Вот отзывы одного человека с ixbt:

    Вот мой отчет по поездке в Стереофонс (на ВДНХ)
    Цель : поиск чего-нибудь лучшего, чем мои UE5EB.
    Начал с Shure E5. Послушал и понял, что здесь называют арматурными низами. Это их практическое отсутствие. То есть они вроде есть, но после того, как надеваешь мои 5ЕВ, понимаешь, что их там не было. Послушал заодно другие типы . Понравились чистотой звука Аудиотехника W1000. Но все в середине головы, пангорама в 5ЕВ лучше. Да и размеры смущают. Так что пошел на 2-й год эксплуатации 5ЕВ. Если кто из их владельцев найдет что-нибудь лучше, просьба оповестить.

    Цена ни о чем не говорит. The plug за 500 р (+50 р на доработку) сделают любые арматурные за 4-20 т р.
    Арматурные низы - полное г***о. Даже еще хуже - их вообще нет (в смысле воздействия на организм.
    Некоторые же (и я в том числе) себя насильно пересаживают на более "правильные" наушники, зато потом попсовый звук бывших "эталонов" вызывает раздражение. Теперь мне мешает слушать музыку бас, заглушающий всё остальное и приводящий к головной боли. Мне лично нужно (всего лишь) качественное и чистое звучание при разумных габаритах самих наушников (летом в закрытых мониторах по улице ходить - это весьма забавно).

    Кому-то же надо, чтобы наушники хоть как-то заглушали внешний шум, а также бумкали и цыкали при воспроизведении коллекции мп3 невнятного происхождения с мьюзикфона последнего поколения, и этого вполне хватает для получения удовольствия от музыки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #66
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Но не в этом суть, как мне кажется, тему с "пищат - не пищат" не стоит обсуждать в принципе, это уже проверили до нас на headroom
    Собственно, меня сейчас уже мало беспокоит частотка самих наушников (на графиках действительно и так все видно), мне скорее интересны особенности восприятия этих частот на слух. Понятное дело что я не слишком заморачиваюсь данной темой, но пока у меня в голове больше вопросов чем ответов. И к сожалению, подавляющее большинство общающихся тут тоже не могут все разложить по полочкам. Скорее это уже слишком глубоко специализированная тема.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я делал иначе - пускал какой-нибудь трек с хорошей спектральной характеристикой (Jean Michel Jarre - отличный образчик) и крутил эквалайзер.
    Есть профессиональный тестовый диск от Marantz (я где-то размещал ссылку), вот там очень серьезные композиции подобраны для тестирования (и верха в том числе)

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    практика - критерий истины
    Ну само собой я и с эквалайзерами игрался и с музыкой. Но когда я стал банально не музыку слушать, а генерить частоты - это и есть тоже практика, но на чуть глубоком уровне нежели прослушивание музыки.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Вот отзывы одного человека с ixbt
    Ну так это все понятно. Человек пока находится в "начале пути к хорошему звуку". Поэтому ухо адаптированно под гуделки и пыхтелки, неспособность различать качество и отсюда такие выводы. Мне например изначально наоборот Шуры 5-е понравились, но тогда я к арматурному звуку еще не привык и в конечном итоге склонился к вестонам по одной простой причине - жалко было тратить в 2 раза больше денег. Но и дешевле я тоже купить не мог - меня тоже очень сильно заздражает, вплоть до бешенства некачественный звук (лучше полная тишина, чем такая пытка).
    Последний раз редактировалось mixer-man; 24.05.2007 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #67
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Все диски "для профи" имеют смысл, если их послушать (и не раз) на референсной акустике, и таким образом, узнать, что именно надо слышать. Дисков этих у меня уже порядком набралось, около десятка.
    Генерирование сигналов тон-генератором - это нулевое приближение и глубиной даже не пахнет.

    Некачественный звук - понятие весьма относительное. Вот, скажем, Koss the Plug и Sharp MD-33s. Если их сравнивать лоб-в-лоб - то выиграют Шарпы. А если их сравнить с арматурой - выиграет арматура, а различия между Шарпами и Коссами будут уже не так выражены, т.к. динамические гуделки в массе своей звучат убого. А если дальше двигаться в сторону, скажем, электростатов, то может быть и арматура проиграет.

    А еще можно развести демагогию по поводу качественного звука. Как измерить качество? Да никак. С одной стороны, от качественного звука больше удовольствия быть должно. Но как тогда объяснить то, что люди в комплектных затычках к ыПоду удовольствие от прослушивания вполне даже получают? Дело, как мне кажется, в адаптации мозга к определённому характеру звучания. Но тут возникают некоторые проблемы - есть некие пределы адаптации, а кроме того, еще и скорость адаптации разная у людей. Отсюда - неприятие IEM. Они звучат слишком сухо (даже "попсовые" вариации), и не все к этому привыкают. Те же, кому повезло с "мозговым эквалайзером", получают удовольствие от музыки в IEM и плюются от комплектных затычек к ыПоду и прочего барахла.

    По полочкам разложить всё несложно, было бы, по каким и что. Даже можно создать тему - "Мифы арматурных наушников". Только всё равно это не поможет, те, кому это интересно, и так в курсе, а люди, забегающие создать тему "Помогите выбрать", обычно читать ничего не хотят. Собственно, тема с субъективными впечатлениями об IEM не сильно помогла, насколько я могу судить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    #68
    По умолчанию
    spaceball, а по мне так аурвана очень даже ничего, для тяжелой музыки для своей цены(2700 в москве) очень даже отличные. В целом больше чем мотики понравились. В общем у них нет таких особо выделяющихся плюсов или минусов, все звучит нормально, баса больше чем в мотиках, в общем для тяжелой музыки отлично за такие деньги, по мне так лучше чем Уе3 и вестоны 1-е, думаю прикупить на лето ну и к телефону будут)
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #69
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, сейчас перечитал то, что сам писал выше про интермодуляционные искажения - бред законченый. В случае однотонового сигнала они не появляются. Так что более подходящее объяснение того, что ты слышишь на баерах оч высокую частоту - диаметр диафрагмы.


    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Все диски "для профи" имеют смысл, если их послушать (и не раз) на референсной акустике, и таким образом, узнать, что именно надо слышать.
    Ну, верно. Хотя только отчасти. Тестовые диски записываются на хорошем оборудовании. И содержат записи высокого качества.
    Так что, слушая их и даже не зная того, как звучит произведение "в оригинале", легко составить мнение о многих показателях звукового тракта.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    в сторону, скажем, электростатов, то может быть и арматура проиграет
    На мелодичных композициях и "серьезных" жанрах - проиграет с треском, грохотом и позором. На той музыке, что слушает большинство участников форума - окажется в выигрыше благодаря достаточно вменяемому воспроизведению баса. Чего напрочь лишены электростатики.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Как измерить качество? Да никак.
    Ага )) Только большинству людей, особенно с тех укладом мышления, это очень сложно объяснить. Кто-то смотрит на АЧХ, кто-то - на уровень искажений и так далее. То, что комплексную картинку можно составить лишь СЛУШАЯ, объяснить им сложно.

    Но вот субъективно сравнить аудиотехнику все же можно.

    И большинство людей, которые в большей или меньшей степени представляют себе, что такое натуральное звучание, оценят устройства примерно одинаково.

    А дальше уже идет решение того, что считать достаточным уровнем звучания, а что - нет. И здесь я абсолютно согласен с тем, что у каждого эта планочка - своя. Да и устанавливается она по разным критериям.


    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Собственно, тема с субъективными впечатлениями об IEM не сильно помогла, насколько я могу судить
    Она, думается, оказалась интересной именно тем, кто "и так в курсе". В первую очередь для сравнения своих впечатлений с чужими.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #70
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    К тестовым дискам не всегда прилагается мануал с подсказками, что и когда надо слушать. Мне просто какой-либо высококачественной записи недостаточно для оценки качества конкретного тракта.

    АЧХ, искажения и прочее - помогают отсеять откровенный шлак. Если АЧХ "пляшет", а искажения выходят за рамки разумного - вряд ли качество звука будет отличным.

    Электростаты, пожалуй, хороши начиная с некоторой ценовой категории. Я слушал STAX SR-001 MK2 System, не впечатлило абсолютно. Да и потом, всё это - для дома, а арматура - для улицы. Тут конкурентов ей нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #71
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я слушал STAX SR-001 MK2 System, не впечатлило абсолютно.
    Я тоже их слушал, то есть только наушники, вместо комплектного усилителя применялся усилитель Denon... модель не помню, стоимость в районе 400 уе. Источник тоже Denon... но о нем вообще ничего не знаю.
    Понимаю, что подобное сравнение не очень корректное, но на моей памяти "полет валькирий" так больше ни с чем не звучал. Практически все, что мне доводилось слушать, эту композицию упрощает. А в описанном здесь случае все было просто супер.
    Кстати, она же (запись "полет валькирий") на арматурах звучит вообще никак. Очень показательная в плане динамического диапазона вещь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #72
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Я тоже их слушал, то есть только наушники, вместо комплектного усилителя применялся усилитель Denon... модель не помню, стоимость в районе 400 уе. Источник тоже Denon... но о нем вообще ничего не знаю.
    Понимаю, что подобное сравнение не очень корректное, но на моей памяти "полет валькирий" так больше ни с чем не звучал. Практически все, что мне доводилось слушать, эту композицию упрощает. А в описанном здесь случае все было просто супер.
    Кстати, она же (запись "полет валькирий") на арматурах звучит вообще никак. Очень показательная в плане динамического диапазона вещь.
    Не затруднит выложить запись в lossless на какой-нибудь файлообменник?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #73
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Так что более подходящее объяснение того, что ты слышишь на баерах оч высокую частоту - диаметр диафрагмы.
    Возможно, глубоких познаний в теме нету, а копать истину (глубже чем на этом форуме) - нету времени и это дальше моего хобби никаким образом не уйдет

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    На мелодичных композициях и "серьезных" жанрах - проиграет с треском, грохотом и позором. На той музыке, что слушает большинство участников форума - окажется в выигрыше благодаря достаточно вменяемому воспроизведению баса. Чего напрочь лишены электростатики.
    Нет, "отсутствие басов" в электростатах не повод говорить, что они проиграют на той музыке, которую служает большинство. Как уже было замечено в ставнении дешевых гуделок и арматур - у арматур тоже баса меньше. Но когда ухо адаптируется к ним, гуделки уже слушать невозможно. Точно такая же ситуация будет и с электростатами.

    Я даже больше скажу, у меня уже достаточно давно арматура и я прошел несколько стадий "привыканий" к ним (от недопонимания, до эйфории и уже холодного спокойного восприятия). Так вот арматуры я слушаю ТОЛЬКО на улице, а Баеры ТОЛЬКО дома, но иногда делаю попытки слушать арматуру дома... Если честно, достаточно простенький звук у Вестонов по сравнению с Баерами - не цепляет. Нет вкусноты, драйва, очень пресно и невыразительно. Уже даже улетучилось субъективное восприятие сверхвысокой детализации. Но опять же, это не разочарование в арматурах, а скорее понимание того, что как ни крути, но размер имеет значение и арматура при всех своих достоинствах и неважно какой цене, все-таки неспособна переплюнуть серьезные мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #74
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    localhost, тот диск, к сожалению, убил. Есть пара других дисков (Alpine F1 Status JM-Labs test) но там ничего особо показательного нет. Если интересно, в ближайшее время рипну...


    mixer-man, в арматурах баса, может и меньше, нежели в динамических вставках, но вот его качество - превосходно. Чего о электростатиках не скажешь. Я не "от балды ляпнул" ту фразу...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #75
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    localhost, тот диск, к сожалению, убил. Есть пара других дисков (Alpine F1 Status JM-Labs test) но там ничего особо показательного нет. Если интересно, в ближайшее время рипну...


    mixer-man, в арматурах баса, может и меньше, нежели в динамических вставках, но вот его качество - превосходно. Чего о электростатиках не скажешь. Я не "от балды ляпнул" ту фразу...
    Тогда хотя бы название диска напишите, я в P2P поищу. Alpine не нашёл, к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #76
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Не помню, честно... :(

    Alpine F1 Status - прямо сейчас на рабочем компе есть несколько рипнутых во флак треков.
    Рипал в джет-аудио...
    Может, меня и глючило на момент прослушивания, но по ощущению при проигрывании диска на той же системе звук был более прозрачным, нежели при воспроизведения файлов.

    Куда скинуть?

    JM-Labs test вечером дома поищу. Сейчас на работе.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #77
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Не помню, честно... :(

    Alpine F1 Status - прямо сейчас на рабочем компе есть несколько рипнутых во флак треков.
    Рипал в джет-аудио...
    Может, меня и глючило на момент прослушивания, но по ощущению при проигрывании диска на той же системе звук был более прозрачным, нежели при воспроизведения файлов.

    Куда скинуть?

    JM-Labs test вечером дома поищу. Сейчас на работе.
    http://sendspace.com, например. А разница, само собой, в ЦАПе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #78
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    в арматурах баса, может и меньше, нежели в динамических вставках, но вот его качество - превосходно. Чего о электростатиках не скажешь. Я не "от балды ляпнул" ту фразу...
    мммм... Смотри, ты изначально написал, что арматура может выиграть у электростатов за счет хорошего баса. Т.е. грубо говоря ты урезал сравнение их звука до качества низов на определенной музыке. Но я имел в виду, не то, что у электростатов бас конфета, а то, что суммарно звук может настолько впечатлить, что даже при отсутствии хороших низов потом не захочется переходить на арматуру. По остальным составляющим звук электростатов все-таки уровнем повыше (я не концентрирую внимание на портативе типа STAX SR-001 MK2).

    Что касается предрасположения к музыке, аналогия Баеры и Вестоны - очень тяжелую музыку (melodic death, grindcore, doom, black, industrial etc) Вестоны откровенно не тянут. Другой пример - Вестоны и Мотики. У одних бас лучше, у других верх и каждый решает для себя, какой звук ему больше нравится...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #79
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Другой пример - Вестоны и Мотики. У одних бас лучше, у других верх и каждый решает для себя, какой звук ему больше нравится...
    Придерусь к мелочи... У Вестонов бас не лучше, у них его больше, качество - под большим вопросом. Середина у них тоже не ахти.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #80
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    localhost, выкладываю рар-архив 211 метров.

    mixer-man, большинство пользователей здесь слушает преимущественно тяжёлую музыку.
    Соррь, но на ней музыкальные качества, будь они хоть трижды волшебными, не имеют значения, если низ бесструктурен, сильно сглажен.

    Касательно Этимотиков и Вестонов - у кого бас лучше-то?
    Ни на тех, ни на других бас мне не понравился совершенно.

    Этимотики хотя бы музыкальностью выигрывают, а вот Вестоны... не знаю даже.
    Если в эквалайзере бас сильно опустить, то тогда УМ-2 уделывают Этимотики по четкости, но появляются еще большие проблемы со средними частотами.
    То есть, если на ровной АЧХ сч просто глуховаты, то при уменьшении баса эквалайзером они сильно окрашиваются.
    В свою очередь, без эквалайзера бас слишком раздут и как следствие структурно сглажен, нерельефен...


    Может быть, кто-то начнет плеваться, но лучшее воспроизведение баса на арматуре я слышал на Креатив Аурвана.
    Тоже не беспроблемное - мидбасик завален.
    Но в общих чертах - достаточная по глубине и четкости отработка.
    Про остальные звуковые диапазоны касательно Аурваны молчу.
    Речь именно о басе.

    А на чем суммарно меня впечатлили (более чем, хотя и простая модель слушалась) электростатики, я написал.


    localhost, запустил аплоад уже минут 10 назад, но написано, что все еще "0%".
    Последний раз редактировалось Хорос; 29.05.2007 в 17:36. Причина: Чуть понятнее описание сделал. На работе... работы много, а спешка на текст не очень хорошо влияет ))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения