Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1801
  1. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #21
    По умолчанию
    Сорри за оффтопик, но можно ссылочку на тон генератор ? Очень хочется проверить себя и свои наушники. Субьективно слышу очень высокие частоты, но вот хочу проверить действительно ли это так.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #22
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Vlad_007,
    Хорошая звуковая карта + программный генератор. Я использовал wavelab...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #23
    По умолчанию
    Звуковая карта SB live! 24Bit. Не очень хорошая, но я думаю сгодится.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #24
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Vlad_007,
    Скажем, я скорее пошутил , для этого сойдет любая карта, даже встроенная... Т.к. по сути нужно-то генерить слышимый диапазон, а 20-20000 тянет любая карта. Кстати, голимая гарнитурка от Plantronics (которую я использую для Скайпа) имеет заявленную частотку 20-20кГц. И несмотря на жуткий звук (в музыкальном плане) 20кГц также воспроизводит, в отличие от арматурных Вестонов. Эх... вот так вот, несмотря на потрясающий звук, арматура никогда не сможет дать такой же воздушности как серьезные динамические ушки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #25
    По умолчанию
    mixer-man, одно дело воспроизводят ли наушники частоту, а другое - как они ее воспроизводят, может лучше чтобы они их вообще не восроизводили). Да и 20кГц не на всех треках есть. Тем более у арматуры свои плюсы и минусы.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #26
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    --NiksoN--,
    Я же про серьезные динамические наушники и написал, конкретно я имел в виду Баеры 770 про. Они превосходно справляются с высокими частотами, как тут уже принято говорить, арматуры по этим параметрам и рядом не валялись. А если конкретно рассуждать на тему высоких - дело совершенно не в том, что на большинстве треков 20кГц нету. Дело в том, что при наличии "запаса частотки" в звуке начинает ощущаться больше воздушности/атмосферности. Что в метро по большому счету совершенно не критично, но в домашних условиях это уже большой и жирный плюс. Соответственно, обобщая несколько обсуждаемых тут тем и несколько собственных мыслей, напрашивается следующий вывод: Если цифровые плееры мы не можем считать высоким классом и винтажи воспроизводят более качественный звук (более живой, атмосферный и т.д.), то проведя аналогию между динамическими и арматурными ушами - арматурные не могут считаться высоким классом и тем более хай-ендом, потому что они банально не воспроизводят слышимые ухом частоты. Т.е. при всех своих плюсах, они имеют такой жирнейший минус, который практически ставит крест на их использовании в качестве основных наушников в домашних условиях. В общем, к каким-то таким неутешительным выводам я пришел буквально случайно. Поэтому было бы очень интересно послушать остальных завсегдатаев на эту тему...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #27
    По умолчанию
    Ну вообще ты прав, похоже ни одна арматура до 20кгц не доходит, даже мотики 4-е. Вот тут сравнение баеров и мотиков:
    http://www.headphone.com/technical/p...are+Headphones
    сразу все видно, причем на других арматурах также.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #28
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну так а арматура и не может по определению быть ушами для дома хотябы по эргономике - на форуме похоже единици людей которые могут слушать ее долго... что не скажешь о хороших мониторках!
    мог бы еще сказать про субъективные ощущения по звуку, но я их уже не раз здесь писал...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    ну так а арматура и не может по определению быть ушами для дома хотябы по эргономике - на форуме похоже единици людей которые могут слушать ее долго
    C кастомами-хоть сутки слушать не вынимая-без проблем
    LG G7 Fit, IHIFI 960, Sony D-211, Myst Nail2, MPOW T5, UE900, Etymotic ER4S, UE TripleFi 10, ATH-AD900
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #30
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, Сделай, плиз, одну вещь.
    На своих мониторах запусти частоту 21 кГц. Услышишь?
    Думаю, понятно, почему я об этом прошу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #31
    По умолчанию
    Вообще у меня генератор какой то кривой был или что, но походу он кривой, потому чтоя на шенхах 212 про слышал 20Гц и 20кгц тоже)
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #32
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    Я понимаю к чему ты клонишь... Я погенерил разные частоты и послушал. 20кГц слышны отчетливо, 21 - тональность выше, слышимость хуже, 22 - очень тяжело различить (практически улавливаешь разницу только когда из полной тишины запускаешь сигнал), 23 и выше абсолютно не меняющийся хорошо слышимый сигнал на слух где-то между 19 и 20 кГц. Т.е. насколько я понимаю это и есть искажения. Собственно в нижней границе тоже самое - между 20 и 21Гц разницу слышу четко, а вот ниже уже нет... один фиг.. В общем, я не вижу ничего криминального в том, что что-то слышу. Я также где-то читал, что некоторые могут воспринимать от 16Гц. В общем, несмотря на искажения или еще чего, разницу между 18,19,20,21,22 я слышу. Если при 20кГц это интермодуляционные искажения, то почему до 22кГц они меняют свой характер ОЧЕНЬ существенно повышая тональность, а дальше резко снижают и не изменяются, увеличиваясь при этом в громкости? На арматурах данный эффект совершенно по другому слышится. 18кГц очень четко слышны, 19кГц можно услышать только если очень сильно начинать выкручивать громкость (причем звучит сигнал точно также как на баерах), а вот на 20кГц происходит черт знает чего - начинается высокочастотное жужжание, причем на существенно более низких частотах и то, его тоже можно услышать если сильно выкручивать громкость...

    --NiksoN--,
    1) походу граница между искажениями и реальной частотой не очень заметна, поэтому надо слушать несколько граничных частот.
    2) если они в принципе способны воспроизводить эти частоты, то почему бы и нет? Как говорится, способность воспроизводить определенные частоты не говорит о том, что они офигенно играют сами по себе.

    deGame,
    Не то, чтобы я возлагал на арматуры надежды стать домашними, но теоретически я планировал расти дальше (до UE10, UM3). Т.е. я считал эти уши самым что ни на есть хай-ендом. Но в связи с последними событиями, мои уверования как бы немного пошатнулись. А именно - несмотря на замечательный звук и кучу всяких плюсов, это все-таки звук не настолько высокого уровня насколько на него заявлена цена. Сопоставимые по стоимости динамические наушники, например от Ultrasone, Precide, AudioTechnica, Grado etc. будут классом реально выше. Поэтому, для меня напрашивается вывод - да, портативная арматура хороша и все зашибись, но когда вопрос существенно переваливается за 10000р, арматура не катит. Проведя аналогию с портативными плеерами - лучше я буду ходить в винтажом и звук будет качественней. Также и тут - лучше я буду ходить с мониторами за 15000, чем с арматурой за ту же цену. Вот так...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #33
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Немного не в тему, но с мониторами за 15к по улице это интересно, в дождь например или зимой...

    P.S. Сегодня будет вторая часть "имхо" относительно Triple.Fi еду их забирать.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #34
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    K.N.V.,
    Да собственно, что нам дождь и что нам зной... На самом деле, если вопрос стоит любой ценой получить мега звук и в рюкзачке лежит винтаж, то докинуть туда портативный усел и надеть мониторы не составит труда. Сами мониторы не такие уж и убиваемые, по крайней мере их шнуру арматуры позавидуют, а корпус делается не из дешевого пластика. Ну и во время дождя ничто не мешает убрать ушки в рюкзак. А самое главное, мы же щас обсуждаем идеализированный вариант. Даже из постоянно тусующихся тут людей похоже ни у кого нету мониторов за эту цену, впрочем как и УМ3/УЕ10 - ты первый (не считая самизнаетекого, но не того, который рисует) Я просто рассуждаю на тему целесообразности покупки арматур определенного ценового диапазона. Ну и если у них действительно имеют место быть те недостатки, которые я описал, общая эйфория от этих ушек возможно будет не такой бурной и пойдет еще более трезвая оценка данного вида излучателей. Т.е. арматура совершенно не гамно, а очень и очень здорово, но вот в какой момент этот параметр "здорово" начинает не оправдывать себя по сравнению с другим более качественным "здорово"...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Только что ушли мои Westone UM2... не смог привыкнуть к их раздутому басу и своеобразному звуку после 4тых Etymotic`ов ))
    Хотя они очень удобные.

    ПС это я так, не в тему...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #36
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, Ну тут конечно трудно не согласится.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #37
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Евгений, Про коробочки к вестоунам, это интересно(сам об этом подумал).

    Хмм сейчас скачал 3 генератора и по-каждому из них тесты разные, даж на 71-ых соньках.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #38
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    K.N.V.,
    Странно, как у программных генераторов тесты могут быть разными?Может параметры разные указываешь (сам сигнал например)?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #39
    По умолчанию
    Народ, мне как раз нужны арматуры с самым качественным воспроизведением ВЧ, цена роли не играет, а вот удобство важно. Плеер - Ковон Х5, музыка - Италдиско, французкий шансон (Сегара), инструментал. Я так понимаю, что Эмотики наиболее качественно воспроизводят высокие? А что там с двух- и трех- драйверными Шурами (530 модель)?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    #40
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Alex_kag, Если плеер сам по себе подъема на ВЧ не имеет, то деальност ВЧ у них на высоте, хотя и уровень немного завышен(относительно тех же мотиков).
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения