Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 91 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    кстати,объясните дураку какие из джейсов самые гут,q,d или j
    q
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Dooffer, q-jays - топопвые, d-jays - самые слабые. Лично мне от них плеавться хотелось, если честно. j-jays вроде слушал, но ничего о них не запомнилось, значит, не впечатлили. Вообщем берите q и не парьтесь
    Кстати, s-jays у кого-то уже появились. Видел тему на форуме, девушка какая-то купила. Достаточно подробно отписывалась о них.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    thx_for_fish спасибочки,значит буду смотреть в сторону q ))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Давно хотел послушать, и вот ОНО случилось)))
    На встрече было пять человек, куча всяких вкусных штучек, включая все вышеперечисленные пару постов назад, и наконец я смогу написать о новых Вестонах.

    Westone 3 со стандартными насадками:

    Неживой звук. Глухой, высоких нет вообще. Бас какой-то гипертрофированный, но при этом нечеткий, размазанный. Скажу честно: НЕ ПОНЯЛ ЮМОРА. Дело в том, что они не только не выдерживают сравнения с Триплами... они вообще никакого СРАВНЕНИЯ не выдерживают!
    Есть мнение, что ёлки превращают их в довольно адекватный сабвуфер, чуть ли не с инфра-басом, от которого реально все трясется внутри. Возможно это подойдет ди-джеям. А для прослушивания музыки? Не знаю. Вряд ли.

    Так же снова послушал АТ10, прибрал высоких эквалайзером... В принципе звук у них дорогой, качественный, да если бы не такие сильные режущие пики. Эквалайзинг на верхах их может спасти, но такой, чтобы получше; помню у Мэйзу м3 (Ритмикс 7400) в плеере зашит 10 полосный эквалайзер, вот это вещь! Я им не игрался, или уже не помню просто, но такая возможность настройки - безусловный плюс.
    Да, и еще вспомнил одну особенность: когда слушал Слики, включил саундтреки из "Икс Файлз", там есть достаточно тяжеленькие композиции, так вот на одной из них бас в буквальном смысле "запердел" (пардон за мой французский), что было для меня не очень приятным открытием, т.к. на других наушниках в этом месте ни разу этого не случалось... Так что перегрузочная способность Сликов в области баса увы не так высока, как бы этого хотелось.
    Ну и хотел все же похвалить тонюсенький Женин плеер Соньку 638, для своего флешевого уровня весьма качественный и приятный звук издает, имхо неплохой вариант для тех, кто особенно ценит стиль и компактность)

    Также благодаря Sadeness мне удалось сравнить мои любимые накладные Audio-Technica ATH-ES7 с его накладными (модифицированными им самим) Creative Aurvana Live!. Креативы массивнее смотрятся на голове, тоже блестящие, чашки у них побольше; возможно это удобнее при длительной носке. Что касается звука - мне понравились. Тоже есть пики, как и в "семерках", но, по ощущению, на более высоких частотах, однако в целом звучание доработанных ушек (других не слушал) весьма качественное и реально составляет конкуренцию легендарным седьмым. Я даже не скажу, какие лучше, это субъективно, но мне семерки все-таки оказались ближе, роднее, возможно просто дело привычки
    Уфф, вроде всё
    Последний раз редактировалось Поль; 18.02.2009 в 02:19.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    настоятельно реккомендую почитать мнения владельцев, всем сначала эти уши не особо нравились, а потом.....(и после В1 я в это верю)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Фига се высоких в вестонах 3 нет.
    Поль, а ты с какими именно насадками слушал? Со всеми?
    Последний раз редактировалось kayser; 18.02.2009 в 02:07.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    kayser, сразу скажу, что слушал недолго и со стандартными насадками среднего размера; с посадкой вроде бы проблемм не возникало. Возможно что и ошибаюсь в своей оценке, ведь Шуры 530 я тоже сразу не понял. Хотя и привык доверять своим первым впечатлениям. Только боюсь, что все участники встречи тоже, так или иначе, отвернулись от звука трешек... также верно как и то, что их звук для всех оказался шоком.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Поль, а сходка проходила в рамках ием или любителей дисковых плееров?Женя это Noein?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Эхх, так хотел Вестоны 3е послушать, а тут сходка прошла мимо. В другой раз значит.
    Про высоких нет вообще - это интересно В других отзывах такого не писали.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Каждый как бы специфически воспринимает именно высокие частоты.
    Паш, но не столько же
    Высокие есть, много. Достаточно резкие и отрывистые. Бас действительно гипертрофированный, размазанный. Это при обычных насадках.
    Если использовать ёлку, тогда лучше ситуация. Но ёлка... Это такая штука... Не каждый с ней справится и правильно в ухо посадит. Да и не каждое ухо потерпит глубокой посадки.
    В итоге. Всем кому я давал послушать Вестон 3, а это человек 15 примерно, все как один замечают что:
    1. Высокие жуть. Искусственные, резкие, не гармонично вписывающие в звучание наушников.
    2. Бас размазня, ватный, гипертрофированный. Пластиковый звук, не натуральный.
    3. Середина устроила всех.
    4. Стилевых предпочтений наушники не имеют, т.к. собственно вообще никакой стиль сыграть нормально так и не смогли.
    Использовались серые и прозрачные насадки.

    Итого. Наушники либо под ёлки, либо под кастомы. Это немного ставит бас на место и хоть как то высокие вливаются в общий звук.

    Провальные наушники. Никакие вообще (со штатными насадками).
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (18.02.2009), Поль (18.02.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Хм, сколько противоречивых мнений о них... В ближайшее время планирую еще раз их послушать. Хоть и с кастомами слушал, но откровенной жопы не услышал. А именно: наушники точно не глухие, но и верха были вполне адекватные. А со штатными насадками уже стараюсь вообще не слушать, давно я в них разочаровался (а эксперименты с аудиотехникой еще раз доказали полную лажовость пены/силикона)... Провальными ушки тоже не назову, на фоне фулов послабее, но не лажа определенно. Не забывайте еще такой момент - у всех сложилось мнение, что коробка, пластик дешевые... А почему нет мысли, что проблема в пластике корпуса или неоптимальный внутренй объем? Может само сердце играет хорошо?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Дык. Я про это и говорю. И специально уточнял, что слушалось именно на штатных, базовых насадках. Ставил себя на место обычного человека, который потратил кучу денег на наушники ТОП класса, а получил нечто.

    Потенциал наушников раскрывается только в ёлках. И вот там уже очень вкусный звук. Очень, очень
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Потенциал наушников раскрывается только в ёлках. И вот там уже очень вкусный звук. Очень, очень
    А скажи, ну вот по большому счету-то какие топовые уши нормально звучат? Точнее, когда уже конкретно подсел на кастомы, ну какая речь вообще может идти о силиконе? Сам же знаешь насколько звук меняется...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну вот вероятно я чего-то напутал, но пришел Sadeness и как всегда более объективно дал оценку) Он и слушал их довольно долго, ибо являлся их владельцем Но глухоту хорошо помню, не знаю, как это описать, в общем может дело и не в высоких, но звук просто неживой был, неестественный. Конечно надо было подольше послушать, но у меня появилось непреодолимое желание сразу их снять; а ёлки я и раньше не переваривал, так что для меня эти наушники, увы, точно не предназначены
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    mixer-man
    Триплы
    Послушал M-Audio IE-40 и понял, что даже на их базовых насадках звук хорош, реально хорош. И даже при беглом прослушивании в базовых насадках можно дать нормальную оценку звучанию. Вставил и получил просто волну звука, информативную, структурную, качественную волну. Слушаешь и понимаешь, вот где есть потенциал.

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Но глухоту хорошо помню, не знаю, как это описать, в общем может дело и не в высоких, но звук просто неживой был, неестественный. Конечно надо было подольше послушать, но у меня появилось непреодолимое желание сразу их снять
    Угу, вот именно такое впечатление Вестон 3 производит сразу.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 18.02.2009 в 12:33.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Поль (18.02.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ну елки-палки, а мне вот триплы не подходят, потому что я их тупо не могу вставить в ухо. И внешний вид их не нравится. И провод. Значит, я обречен вечно слушать провальные, ни на что не годные, убогие вестоны 3. У меня вот, например, сразу же появляется желание снять ck10, даже минуты выдержать в ней не могу. Но многие ее хвалят. Так что здесь все сугубо индивидуально.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    kayser, сделай кастомы, и будет тебе счастье. Если елки выправляют положение, то кастомы способны это сделать еще лучше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Потенциал наушников раскрывается только в ёлках. И вот там уже очень вкусный звук. Очень, очень
    Елки за счет резины всего навсего прибивают и без того никакие сибилирующие верха, и немного приструняют гипертрофированный низ (там просто часть вязнет), получаем еще более глухой, но на удивление комфортный звук С кастомами (слушал лично) все ужасно, там все басит и сибилирует в полный рост. Ну это из серии: "Горбатого могила исправит"
    P.S В идеале надо бы их разобрать и попробовать переделать звуковод а-ля триплы, может с фильтрами поиграться, даже не знаю как им еще помочь можно
    P.P.S Кстати, насчет сибилянтов-я вначале грешил на источник (в большинстве случаев виноват именно он!), но на Предаторе, который даже на 4-ых мотиках практически их (сибилянты) свел на нет, картина не изменилась...
    Последний раз редактировалось spaceball; 21.02.2009 в 07:48.
    LG G7 Fit, IHIFI 960, Sony D-211, Myst Nail2, MPOW T5, UE900, Etymotic ER4S, UE TripleFi 10, ATH-AD900
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо spaceball за полезный пост

    Мишка Гамми (21.02.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spaceball Посмотреть сообщение
    Елки за счет резины всего навсего прибивают и без того никакие сибилирующие верха, и немного приструняют гипертрофированный низ (там просто часть вязнет), получаем еще более глухой, но на удивление комфортный звук С кастомами (слушал лично) все ужасно, там все басит и сибилирует в полный рост. Ну это из серии: "Горбатого могила исправит"
    P.S В идеале надо бы их разобрать и попробовать переделать звуковод а-ля триплы, может с фильтрами поиграться, даже не знаю как им еще помочь можно
    P.P.S Кстати, насчет сибилянтов-я вначале грешил на источник (в большинстве случаев виноват именно он!), но на Предаторе, который даже на 4-ых мотиках практически их (сибилянты) свел на нет, картина не изменилась...
    похожее мнение и о в1, объективно оценивать вестоны нет смысла.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Ну с первых Умов эволюция всеж имела место быть...
    Насчет объективно оценить-возьмите да псолушайте, все станет на свои места, мнение думаю совпадет процентов на 70-90
    LG G7 Fit, IHIFI 960, Sony D-211, Myst Nail2, MPOW T5, UE900, Etymotic ER4S, UE TripleFi 10, ATH-AD900
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 91 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения