Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 91 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1801
  1. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Spanish, играют лучше те ИЕМы, которые лучше сидят. у таких ушек правильная посадка это 50% звучания. Поэтому для них и делают кастомы. На вас сидят лучше sleek jays и klipsch, и поэтому они для вас лучше звучат, но это не значит что они звучат так же и для всех остальных
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    пока не слушал.. Но есть опасение, что ...
    Скорее всего к Этимотикам просто добавили еще одну арматуру на низы и все..
    Подобные "опасения" и догадки - чистой воды флуд.
    И в имэйджах драйвер один Говорят, какой-то новый и дорогой в производстве.
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 07.07.2008 в 17:58.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    полностью согласен с NIKE_SH, чем лучше сидят - тем лучше играют.
    Слядовательно кастомизация - главное условие эксплуатации любых iem
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Драйвера делают всего две конторы =) Глупо думать что внутри наушники чем-то принципиально отличаются Возможно в клипшах та-же twfk серия, что и ат используется. Вот приедут они мне, распишу что за девайсы поподробнее. (драйвера сами)
    Возможно просто бОльший излучатель стоит - следовательно перекос в низы. Или посадка в ухе не верная, на арматуру мелочи очень сильно влияют.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NIKE_SH Посмотреть сообщение
    Spanish, играют лучше те ИЕМы, которые лучше сидят. у таких ушек правильная посадка это 50% звучания. Поэтому для них и делают кастомы. На вас сидят лучше sleek jays и klipsch, и поэтому они для вас лучше звучат, но это не значит что они звучат так же и для всех остальных
    полностью согласен с NIKE_SH, чем лучше сидят - тем лучше играют.Слядовательно кастомизация - главное условие эксплуатации любых iem
    Абсолютно правильно. Только вот одна трабла - Этимотики сидели намного лучше Jays и Klipsh у меня в ухе... но тем не менее...
    Кстати, если о том пошла речь...- я вообще не понимаю как можно со стандартными накладками слушать UE. Их же вообще нереально в ухо поставить. Так что в случае с UE получается что они вообще играть хорошо не будут никогда, пока вы не сделаете кастомы. А как их тогда простите покупать? Сначала сделать кастомы, а потом идти оценивать - понравятся или нет? Нелогично... Или продукт выходит с завода таким, каким его может использовать каждый - или зачем он тогда вообще нужен? Это все отмазы, типа как у тех, кто потратил кучу денег на дорогую аппаратуру которая не играет, и потом отмазывается, что вот я куплю подставки под колонки из усурийского баобаба и солнышко встанет с запада - вот тогда заиграет!!! Акустика, и наушники, или играют или нет сразу. А если их надо еще доводить до ума и искать способа их нормально одеть - то это полпродукта а не продукт. Ну и если говорить о чисто качестве звучания, то в интересах эксперемента всегда можно ушки и прижать поплотнее, подобрать наиболее удачное положение и подержать в этом положении некоторое время. И для меня лично многие именитые проиграли именно по звуку. А то, что они еще и проиграли по удобству - так это еще один минус, а не единственный минус.

    Драйвера делают всего две конторы =)
    Не назовете ? Хотел почитать про них. Интересно все-таки.

    Вот приедут они мне, распишу что за девайсы поподробнее. (драйвера сами)
    Вы имеете возможность достать именно драйвера используемые в различных ушках??? Или будете разбирать наушники для того, чтоб достать арматуру ?

    Подобные "опасения" и догадки - чистой воды флуд.
    Собственно я не отрицаю - это чистой воды мои догадки А пофлудить по теме - почему и нет? Интересно же почитать что люди думают

    И в имэйджах драйвер один Говорят, какой-то новый и дорогой в производстве.
    Согласен - насчет "всунули еще один" излучатель - я погорячился. Маловаты они пожалуй для двухдрайверных. Хотя если судить по размеру - теже q-jays тоже мааааленькие, а все-таки двухарматурные. Кстати - тоже плюс в пользу молодняка. Двух арматурки от UE - просто мастадонты по сравнению с Jays. Вот только пока не повезло мне их послушать Так что по качеству надо еще оценить, а потом хвалить. Но тенденции мне нравятся
    Последний раз редактировалось Spanish; 08.07.2008 в 11:56.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Ну те же самые шуры на голову выше Klipsh, Sleek, Jays по юзабилити... Поэтому непонятно по каким параметрам лучше и удобней...
    Вот это интересно... вы сравнивали Jays и шуры по "юзабилити"... не могли бы вы описать размер и форму той головы, на которую вторые выше первых?
    Jays лично для меня исключительно удобны, поэтому, если верить вам, шуры должны приносить мне какой-то неземной кайф даже без музыки, одним своим удобством... жалко что пока не удалось попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    В 1ом излучателе бывает 2 арматуры. Теоретичесские можно и 4 сделать. При этом изучатель размером... в общем почти самый мелкий из серии.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    самым явным примером есть СК10
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    самым явным примером есть СК10
    Хм... там, вроде, два раздельных
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    не..там на хедфае разбирали да и тут писали..там один сдвоенный драйвер
    Последний раз редактировалось Quicksilver; 12.07.2008 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    добро пожаловать в ряды Триплфайщиков,камрад)

    по теме - так же неудачная посадка УЕ лечится флип-флопом и пенной насадкой.изоляция почти на уровне вестонов.
    единственный недостаток на мой взгляд - слегка завышенные высокие.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Quicksilver, дабы не засорять ту тему, где только мнения об ушках пишут, отвечу здесь, что флип-флоп мне совсем не пошёл( Наушники так же торчат. Меня оригинал устраивает.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    АТ СК-10
    + еще меньше чем СК-9;
    + широкий частотный диапозон - присутствует как глубокий бас (иногда просто даже и не ожидаешь такого), так и воздушные верха;
    + бас, серединка, вч -звучат слитно, но в то же время все очень детально и четко (по НЧ - играют ТОЛЬКО то что есть на фонограмме НИКАКОЙ отсебятины, в других диапозонах тоже можно отследить каждый звучек, но при этом общая музыкальная картина остается цельной - т.е. как большая фота высокого разрешения - можно любоваться общим видом, а можно подойти и посмотреть детали);
    +общий тональный баланс ровный - играют все жанры очень хорошо;
    +весьма музыкальны - звучание вовлекающее - наушники не хочется снимать;
    + отличное качество изготовления самих наушников.
    - поганые штатные насадки плохого качества изготовления - швом больно натер ухо.
    - со штатными насадками имеется "пичёк" в районе стыка СЧ и ВЧ - иногда неприятно выносил мозги, но это точно лечится кастомами (см. Неоновый Ковбой).
    = я просто ну очень доволен. Из всех прослушанных мною наушников наиболее удачные. Однозначно стоят своих денег.
    При использовании с кастомами - минусов не обнаруживается. 5+
    Я с АТ СК10 использую кастомы от АТ СК9. И все вышесказанное относится к АТ-СК10 именно с этими кастомами, но эти кастомы не совсем подходят к СК10, поскольку в них расточен (сам точил) канал до диаметра более чем в 4 мм., тогда как им больше подойдет канал примерно 3 мм. диаметром (от этого зависит баланс ВЧ и НЧ. Чем больше диаметр какнкла - тем больше ВЧ). Поэтому мне на них все равно надо будет делать кастомы. А пока я использую дополнительный ватный фильтр чтобы убрать тот самый пичек на стыке СЧ и ВЧ диапозонов. Меня все в звуке сейчас устраивает, но подходящие под них кастомы наверное все равно надо будет сделать.
    Последний раз редактировалось Шурик; 28.10.2008 в 14:49.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    UE у меня вполне нормально сидят в ушах и со стандартными насадками. Флипфлоп не подошел, но не потому что торчит как-то, а потому что неудобно их так надевать. "Классическая" посадка лучше приспособлена для надевания (как раз захват для пальцев) - после того, как приходилось выкручивать обе руки, чтобы надеть мотики - просто счастье!
    Вообще говоря, проблемы с UE можно классифицировать на две группы (если эстетику оставить в стороне): маленькие уши (или маленький ушной канал) и то, что они не очень надежно держатся. Звукоизоляция у них хуже, чем у тех же мотиков - это факт, и пытаться их вкрутить подальше для того, чтобы лучше изолировали не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    К посадке можно привыкнуть. Неудобство вызывает транспортировка, заушины лучше лишний раз не гнуть, а в штатную коробченку они не помещаются. Приходится укладывать в очешник от сз очков.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    к посадке ОКИ тоже можно привыкнуть
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    к посадке ОКИ тоже можно привыкнуть
    Студентом в Оку даже сажал однокурсников- баскетболистов 2,10 - им очень понравилось. Так что не надо про Оку, у нее очень простые, но удобные сиденья
    Ну а тот, кто может позволить себе сверхдорогие наушники, я думаю осилит денег на кастомы, и проблемы не будет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    портапро это пытка.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vasily_bukin Посмотреть сообщение
    Sleek Audio SA6
    - низкая детализация
    я конечно понимаю, что тут субъективные мнения, но раз уж вы говорите слово "низкая", скажите где она "высокая", иначе информативность такого утверждения близка к 0. это вдвойне необходимо учитывая то что по другим отзывам все несколько иначе.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    - низкая детализация
    Вот это странно. Действительно - с чем сравнивали? Или вообще - в идеале имеется в виду?

    - цена явно завышена, раза в два
    Судя по этому посту, они играют как аналоги ценов в 4250? Назовите модель в этом ценовом, способном посоперничать со Сликами ?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 91 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения