Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ко всем владельцам плееров предложение - сравнить РЕАЛЬНОЕ время работы аппаратов от штатных встроенных аккумуляторов (не на выносных блоках).
    Круг плееров ограничим- IRiver imp 400,450,550; Panasonic SL-710,810, J-905,910.
    Просьба сообщать тип записей - аудио СД или mp3 (желательно битрейт) и громкость при прослушивании,антишок и т.п.

    У меня лично iriver imp 400 - свои результаты опубликую скоро после небольшого тестирования.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by ezchik@27.07.2004 - 16:48
    Ко всем владельцам плееров предложение - сравнить РЕАЛЬНОЕ время работы аппаратов от штатных встроенных аккумуляторов (не на выносных блоках).
    Круг плееров ограничим- IRiver imp 400,450,550; Panasonic SL-710,810, J-905,910.
    Просьба сообщать тип записей - аудио СД или mp3 (желательно битрейт) и громкость при прослушивании,антишок и т.п.

    У меня лично iriver imp 400 - свои результаты опубликую скоро после небольшого тестирования.
    [snapback]32583[/snapback]
    У меня тоже imp 400. Но работает не с комплектными аккумуляторами, а с далеко не новыми LG 1400 Ma, которым уже полгода и до этого они эксплуатировались на другом плеере. Кроме того далеко не всегда использовалась функция полной разрядки перед зарядкой. Итог: заряжаю раз в 3 дня. Слушаю плеер 1-2 часа в день. Слушаю только MP3 и только CD-RW. МР3 с битрейтом от 128 до 320 Кб и как правило на максимальной или близкой к максимальной громкости.
    Имею и комплектные акки, которые не использовал вообще. Но решил не использовать, пока не добью нынешние.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Ananas
    Гость
    По умолчанию
    450 Iriver
    Подсветка отключена.
    Функция iRiver Shock-Free отключена.
    Слушаю 2.5 часа в день, каждый день, только mp3 на громкости 33-37 единиц, битрейт 192 кбит/с, хватает на 7-8 дней.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Ananas@30.07.2004 - 10:46
    Функция iRiver Shock-Free отключена.
    Интересно и как ты можешь его слушать без iRiver Shock free? Я пробовал его отключать. Плеер при самой малейшей тряске начинает сбиваться.
    Это не относится к данной теме, но просто интересно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Angry
    Итак тестирование состоялось!
    Плеер полностью заряжен (аккумуляторы штатные - 1450 mah)
    и лежит на столе. Заряжаю CD-RW заполненный mp3.
    mp3 кодирую сам с CD-DA при помощи CD-DA Extractor и Lame 3.96 с битрейтом VBR 0 (примерно 240-280kbit) Громкость выставляю 25 из 40, антишок отключен. Зацикливаю на повтор одну из директорий - и погнали!
    Периодически во время теста подхожу и залезаю в меню (чтобы подсветка поработала)
    Итого - через ~ 6часов 35 минут плеер погас.
    Выводы - заявленное время работы плееров с внешними аккумуляторами (а в данном случае заявлено 23 часа) делим на 3-4, чтобы получить реальное время работы штатных.
    Any questions,comments?

    P.S. Кстати обещанной в конце июля новой прошивки так и нет...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    :ehmm:
    Когда-то подобное сделал на 550. Громкость 32, битрейт 192 и диск штпмпованный. Играл непрерывно весь диск. Где-то 18,5 часов.
    What better place than here
    What better time than now
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Димас
    Гость
    По умолчанию
    У меня Панос 810, слушаю до 4-х часов в день, заряжаю раз в 9-10 дней, сам очень удивлен, что он так одлго работает, до этого был Панос 700 дак тот 3 дня тока выдерживал, а вот тест проводить в лом, он будет наверное 1,5 - 2 суток играть...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Димас@2.08.2004 - 17:51
    1,5 - 2 суток играть...
    [snapback]33061[/snapback]
    если только радио
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Димас
    Гость
    По умолчанию
    у него НЕТ радио, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО говорю про МП3, без шуток...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Да, паносоники долго играть могут. SL-J910 аж 30 часов беспрерывно может воспроизводить MP3 в 192 kbps.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Ananas
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@30.07.2004 - 20:06
    Интересно и как ты можешь его слушать без iRiver Shock free? Я пробовал его отключать. Плеер при самой малейшей тряске начинает сбиваться.
    Это не относится к данной теме, но просто интересно.
    [snapback]32846[/snapback]
    Iriver Shock free актуальна только для Audio CD, да и то можно слушать без нее, если не бегать с плеером. Ты слушал механизм работы плеера, когда включаешь/отключаешь эту функцию? Он просто начинает вращать диск на повышенной скорости.

    А для mp3 и так 8мб буфера хватает за глаза. У меня еще ниразу ничего не сбивалось. Плеер нощу либо в кармане, либо в маленькой сумочке в руке или на шее. Иду как обычно, ничем себя не сдерживаю и не думаю о том, что что-то дернется. Все ОК. Клевый плеер и антишок

    Так что 18-20 часов он реально играет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    [quote=Ananas,3.08.2004 - 11:55]

    "Iriver Shock free актуальна только для Audio CD, да и то можно слушать без нее, если не бегать с плеером."
    Я на своем плеере Audio CD вообще ни разу не слушал. Только MP3 и только на CD-RW. Пробую отключать iriver shock free. Достаточно сделать пару шагов и он тут же начинает сбиваться.

    "Ты слушал механизм работы плеера, когда включаешь/отключаешь эту функцию? Он просто начинает вращать диск на повышенной скорости.!
    Я не знаю что я там слушал и как он там вращает диск. Я просто констатирую факты.

    "Клевый плеер и антишок "
    Абсолютно согласен. Но по тому, что я наблюдал могу сказать одно: нет в нем никакого этикетного режима антишока. Есть либо iriver shock free, либо полное отключение антишока.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    [quote=Evgeniy23,3.08.2004 - 18:15]
    Цитата Сообщение от Ananas,3.08.2004 - 11:55

    "Iriver Shock free актуальна только для Audio CD, да и то можно слушать без нее, если не бегать с плеером."
    Я на своем плеере Audio CD вообще ни разу не слушал. Только MP3 и только на CD-RW. Пробую отключать iriver shock free. Достаточно сделать пару шагов и он тут же начинает сбиваться.

    "Ты слушал механизм работы плеера, когда включаешь/отключаешь эту функцию? Он просто начинает вращать диск на повышенной скорости.!
    Я не знаю что я там слушал и как он там вращает диск. Я просто констатирую факты.

    "Клевый плеер и антишок "
    Абсолютно согласен. Но по тому, что я наблюдал могу сказать одно: нет в нем никакого этикетного режима антишока. Есть либо iriver shock free, либо полное отключение антишока.
    [snapback]33160[/snapback]
    В 550 есть этикет и простой и расширеный.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для Karlson
    Адрес
    Planet "Earth"
    Сообщений
    49
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тестил в свое время 550й. Со всеми стандартными настройками (громкость точно не помню вроде была около 25-30). Самопальный диск c Underworld играющийся на повторе (всего диска). Во время теста плеер практически не трогал.. Выдал он мне тогда что то в районе 15 часов (помоему 20 минут не дотянул до 15).
    Мой Сеnix в тех же условиях давал 15:20, тобиш примерно тожесамое..
    In Trance We Trust !
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@3.08.2004 - 15:37
    В 550 есть этикет и простой и расширеный.
    [snapback]33163[/snapback]
    Мы говорим про 400 и 450.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Связь и время работы у мобильных роутеров с LTE
    от Челобак в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 21:52
  2. Время работы Tab A9.7 при просмотре видео
    от Белый Еж в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 16:17
  3. Поза во время работы за ноутбуком )
    от Karma Amina в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 20:46
  4. Время жизни HDD плееров.Заложенный ресур работы.
    от Romeo Whiskey в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 18:47
  5. реальное время работы у 550го
    от Form в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.01.2004, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения