Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 525
  1. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то сподобился заменить провода на "девятках". Заодно и корпуса выкинул, оставил только черные коробочки из-под драйверов, из которых сейчас торчат провода. Получилось не слишком аккуратно, зато с привкусом новизны)))
    Последний раз редактировалось eclogit; 02.10.2008 в 16:47.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    А корпуса были выкинуты из-за повреждения их во время разборки или из каких-то других соображений? И какие провода использовали для замены?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Корпуса были выкинуты из-за непрезентабельного внешнего вида с новыми проводами. Да и обновленные наушники места стали занимать меньше. Дырки на задних торцах драйверов рассверлил до 1.5 мм, чтобы сохранить прежнюю открытость конструкции, поролон внутри оставил. Провода применил от комплектных к Самсунгу Р2, резинки, что возле крепления провода, оторвал от волкмэновских ушей плеера D-NE830.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо eclogit за полезный пост

    Dimaro07 (07.10.2008)

  5. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    А в звучании - никаких изменений не появилось? После замены проводов и выкидывания корпусов?..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Разницу в звучании уловить трудно. Она незначительна. Субъективно - стало меньше мидбаса при прежнем уровне глубокого баса и почему-то звук стал чище, утонченнее. Внешний корпус, возможно, давал паразитные резонансы на высоких частотах, но его конструкция усиливала бас. Новые провода несколько тоньше старых.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо eclogit за полезный пост

    BrightWare (05.10.2008)

  8. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Разницу в звучании уловить трудно. Она незначительна. Субъективно - стало меньше мидбаса при прежнем уровне глубокого баса и почему-то звук стал чище, утонченнее. Внешний корпус, возможно, давал паразитные резонансы на высоких частотах, но его конструкция усиливала бас. Новые провода несколько тоньше старых.
    Удивительно, но у меня совсем другие ощущения.
    Без корпуса бас почти пропал, а средние стали излишне выпяченными и резкими.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    У меня вроде тоже такое было, но с полностью открытыми драйверами, без задних крышек. Но бас все равно присутствовал. Задние крышки я рассверлил, пытаясь нормализовать звуковое давление с обеих сторон драйвера, хотя бы примерно и избежать излишнего раздемпфирования, либо компрессии. Поролон внутри оставил. Хотя все это делалось на глазок, но излишней рези и сибилянтов не чувствуется на качественных записях. Более того, частотка по верхам расширилась с 17 до 18 кГц. Плюс ко всему, бас и впрямь стал раздуваться со временем, чего я не чувствовал, когда у наушников были корпуса. Удивительная наука - акустика!
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Господа,так что с проводами то делать?

    Начали по-тихоньку дубеть около наушников...
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Наушники легко разбираются. Нужны лишь новые мягкие провода, маломощный паяльник с острым жалом, холодная голова и прямые руки. Провода лучше подобрать аналогичного старым сопротивления, как по длине провода, так и между фазой и массой.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Друзья,

    А нет ли у кого фильтров-сеточек от данной модели? Для CK9 и CK10 они вроде одинаковые? Или подскажите где купить.
    Нечаянно повредил... или посоветуйте чем заменить можно, из чего сделаны?

    Спасибо
    Последний раз редактировалось ayama; 20.10.2008 в 13:33.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А нет ли у кого фильтров-сеточек от данной модели? Для CK9 и CK10 они вроде одинаковые? Или подскажите где купить.
    Спасибо
    Не думаю, что они где-то продаются, именно АТ-шные. Могу предложить парочку моих джейсовых фильтров. Они вроде более-менее перекрывают звуковод.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Toki за полезный пост

    ayama (20.10.2008)

  15. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте=))
    У меня ща тимотики 6ай,ношу с пеной(пена позволяет убрать 80% шумов*даже метро без музыки почти не слышно* и наушники так прочнее сидят чем с силиконом).
    Вот почитал я тут на форуме,многие пишут что СК9 получше чем ЕР6ай...меня вприницпе устраивают мотики,но как то захотелось попробовать=)))
    слушаю в основном альтернативный рок...плеер айпод нано
    хотелось б узнать есть ли смысл пробовать СК9
    ЗЫ читал что вроде как насадки от ЕР6 подходят СК9-а пена подойдет и пробовал ли кто с пеной?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте=))
    У меня ща тимотики 6ай,ношу с пеной(пена позволяет убрать 80% шумов*даже метро без музыки почти не слышно* и наушники так прочнее сидят чем с силиконом).
    Вот почитал я тут на форуме,многие пишут что СК9 получше чем ЕР6ай...меня вприницпе устраивают мотики,но как то захотелось попробовать=)))
    слушаю в основном альтернативный рок...плеер айпод нано
    хотелось б узнать есть ли смысл пробовать СК9
    ЗЫ читал что вроде как насадки от ЕР6 подходят СК9-а пена подойдет и пробовал ли кто с пеной?
    Лучше для начала сказать, что именно тебе не хватает в етимотиках, раз уж ты решил посмотреть в сторону замены.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    по большому счету в етимотиках меня все устраивает=) слух у меня не супер-пупер потому возможности оценить наскока плохи етимотики нету=)))
    а нужда в замене вполне бытавая-у меня расшатался провод в штекере(как я понимаю там провод отходит) и потому порой левое ухо в пол громкости пашет...в плеер.ру етимотики наскок я понимаю не скоро появяться,если вообще будут,потому присматриваюсь к вариантам...денежный вопрос вприницпе не стоит,но врядли совесть позволит купить чтото дороже 8к...
    сегодня заходил в плеер.ру слушал СК9..откровенно говоря разницу в звуке не почувствовал...другой вопрос что сидят в моем ухе они ужасно,а стоит ли делать кастомы для ушей за 4к у меня сомнения...
    ЗЫ подумал,что надо бы найти неплохие уши и все таки сделать кастомы и забыться,утопая в звучании музыки=)
    Последний раз редактировалось qwenjis; 21.10.2008 в 14:10.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    после обдумывания решил брать СК10 и делать кастомы=)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Народ - не могли бы вы рассказать более менее подробно - как разобрать СК9, да не запороть корпус и т.п. У меня перебился провод, надо поменять, а угробить в конец арматурки жалко, так как нравятся они мне очень. Давно их еще купил, лежали без дела несколько месяцев.

    Буду очень признателен за помощь. :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    По умолчанию
    В общем уши разбираются элементарно, нашел материал ранее на странице, да только уже после того, как сам разобрал. Без ножа - ногтем, соберу обратно, даже следов разборки не останется, но это в будущем. По просьбам желающих напишу все подробно.

    Ребят - посоветуйте - на какой провод (какой марки, может от более дорогих арматур со сменными проводами) лучше заменить старый? Тут проскакивала инфа, что провод лучше менять на новый, каторый схож по характеристикам? Покупать ширпотребные наушники и резать их провода не хочу, ширпотреб - ни какого доверия.

    Подкиньте, пожалуйста, несколько примеров качественных проводов, дабы можно было уже съездить наконец за проводом в магазин и заняться пайкой, закончив с этим.
    Последний раз редактировалось remop; 05.11.2008 в 00:11.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    аккуратно лезвием если только

    что делать с проводом,кроме замены?

    пойду помою их с мылом....
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Пишу после пары недель прослушивания 9-ки. До этого были комплектные Sony mdr-ex082.. скажу сразу, что они для меня до сих пор считаются идеалом вставных наушников до 200уе хотя может быть во всём виновато первое впечатление после айподовских ушей и последующее полугодовое привыкание).
    К 9-ке привык не сразу, поразил некоторый холод и металлический оттенок в звуке (читайте "отсутствие преукрас обычных вставных наушников"). Также из минусов - отсутствие вменяемого баса (вот тут уж отсутствие преукрас не причём). Из очень своеобразных особенностей - уровень громкости: в московском метро норма- 22/30, но и слушая ночью фактически в идеальной тишине, делать ниже 18-20 не хочется, большинство деталей сразу пропадают. На соньках всё было очень комфортно и на 8-10/30. Ещё одна особенность, которую тут уже упоминали, - после часа прослушивания возникает как бы эффект пробки в ушах, сцена как бы сжимается, появляется какое-то внутреннее давление на уши..лечится повторным вставлением наушников , но это толи не всегда бывает, толи не всегда замечаешь. Вобщем это не ярко выражено.
    Недостаток баса вылечил прибавлением 1/3 "clear bass" на плеере. Вобщем-то помогло. И сколько не прислушивался, вроде как не сказалось на качестве самого звука, теперь всё фактически сбалансированно .
    Посадка в ушах фактически идеальная, разницы в звуке между заушным и традиционным креплением не заметил. Держал в руках (тобишь в ушах) хвалёные ёлочки мотиков..кхмм..вобщем они не то чтобы хорошо там держались, они попросту выпадали) сложилось мнение, что эти "стандартного для всех ушей размера" ёлочки раза в полтора меньше мелких насадок аудиотехники. И такой вопрос к общественности : что значит хорошо вставить наушники? по-моему они либо вставлены, либо болтаются на шее)) сколько не пытался "плохо" вставить наушники - не получается) а вы почти все недостатки списываете на плоховставленные наушники, получается у меня звук вообще должен быть идеальным
    Ну и в заключение. Всё же безумно рад этим наушникам, действительно "Маленькие дорогостоящие hi-end решения для настоящих ценителей музыки")) и кстати не такие уж и дорогостоящие. В первую очередь советую всем, кто хочет качество, приближенное к закрытым мониторам, но не имеет 6к на 770про баеры и ещё столько же на вменяемый усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Елки мотиков у меня тоже выпадают. Посадка да, довольно однозначная... хотя изредка бывает, что недозапихнешь - потом подтолкнешь - и слышно разницу. Главный недостаток этой модели - со временем сильно хочется сменить на более дорогие иемы, а возвращаться к динамическим даже думать противно
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения