Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Измените мнение ламера 
    #1
    По умолчанию
    Вот человек есть у которого явно ламерское мнение о звуке... вот лог из аськи

    ICQПаштеТ
    1:14:05 возьми сони дискман д211, д311 д777

    ICQCLYDe™
    1:14:13 нах сидиплееры

    ICQПаштеТ
    1:14:15 асс плохой формат

    ICQCLYDe™
    1:14:22 сидиплееры гавно

    ICQПаштеТ
    1:14:25 у тебя понятия не правльные

    ICQCLYDe™
    1:14:30 ыПод выдаст качество лучше

    1:14:34 ток уши поставь




    CLYDe™
    1:17:07 качестиво чаще хуже чем норм мп3





    он почитает темку но отвечать скорей всего не будет
    имхо если человек говорит что на ипоте в мп3 будет качество лучше чем в сони в311 то это потеряный человек... вам слово
    Player: Zen microphoto
    Player sold: iPod nano g2 4gb хуже шафла имхо=), iPod Video 30gb получше наны, однозначно, но все равно плохой плеер
    Headphones: 1. Beyerdynamic DT-990 2. Technics RP-DJ1211
    Dead: 1. Koss HQ-1 (такое говно даже не жалко) 2. Creative EP-630 (а вот эти жалко), iPod Shuffle 512mb отдал другу, тот сломал... не жалко)))
    Zen-club admin
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #2
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    ну не то чтобы человек потеряный, может у него в жизни не слух рулит а, например, нюх. Хотя, уши, конечно нужнее.
    Так что пускай идет к отоларингологу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #3
    По умолчанию
    Как говориться, пусть подучит мат часть, сравнивать mp3 и CD смешно. =) Просто большинство живёт, не стремясь к качеству и самое главное не представляя что это вообще такое, как-же они расстануться с тонной мрз в 128. =) Это тоже самое как сравнение бездарного шансона или техно с высококачественной интеллектуальной музыкой. =)

    Вот недавно на форуме на одном читал тему из пат стола. =) Чел спрашивает, "Зачем нужен битрейт 320?" Говорит: "Я увеличивал мрз трек со 128 в 320 и разницы не заметил." =)) И на протяжении нескольких страниц выясняет целесообразность повышения битрейта всей коллекции со 128 до 320. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    так сдесь все зависит от ушей! ну и от наушников!
    если взять обычные капли за 300 рублей - то никто не отличит где айпод, где 311, а где какойнибудь хрентек плеер!
    но чем выше качество ушей - тем выше требования! если вы поставите ушки за 100-200$ и низкоомные - то айпод вообще останется далеко позади, в плеере хрентек вообще ничего не будет слышно кроме шумов аудиотракта, а 311 выдаст кристально чистый звук!

    мораль:
    айпод и винтаж сони - как девятка и бентли! но если ездить по проселочным раздолбаным дорогам за картошкой - то будет пофиг на чем! а лучше вообще на тракторе!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #5
    По умолчанию
    deGame
    5 с плюсом за мораль. Сейчас не представляю как я жил до форума, заглянул ведь лишь для того, чтобы выбрать "затычки", т.к. iMP900 здесь же выбирал два годика назад. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #6
    По умолчанию
    Я вот слушаю мп3 на плеере зен микрофото, очень радует как он эти мп3 воспроизводит, недавно у меня был нано, так слушать на нем я вообще музыку не мог... когда я подключал к нему баеры 990 это было жалкое зрелице=) слушать музыку на ипоте не уважать себя
    Player: Zen microphoto
    Player sold: iPod nano g2 4gb хуже шафла имхо=), iPod Video 30gb получше наны, однозначно, но все равно плохой плеер
    Headphones: 1. Beyerdynamic DT-990 2. Technics RP-DJ1211
    Dead: 1. Koss HQ-1 (такое говно даже не жалко) 2. Creative EP-630 (а вот эти жалко), iPod Shuffle 512mb отдал другу, тот сломал... не жалко)))
    Zen-club admin
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #7
    По умолчанию
    Micro Photo штоль купить вместо 830-ого.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    я бы так не горячился и не брызгал бы овинениями типа "кто с айподом тот лох"!
    ведь все зависит от ушей! вернее от наушников! и от требований пользователя!!!
    ведь тот же креатив с баерами 990 тоже жалкое зрелище по сравнению с баерами подключенными через усь!
    а они уже в свою очередь жалкое зрелище по сравнению со стационарной системой и с какиминибудь стаксами! так что нет строго критерия - все относительно!

    если чловек покупает плеер и не планирует даже тратить на наушники больше 1000 руб, то айпод вполне достойный выбор - стильный, удобный, копактный!
    но если хочется звука... ну не буду повторяться! лиш призываю воздерживаться от резких заявлений! и задирая носа по теме "у меня винтаж, а у лохов айпод"... винтаж с сотыми шанхами смотрится еще забавнее чем айпод...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #9
    По умолчанию
    Теперь и я на своём личном опыте понял, что источник и наушники надо согласовывать в реале, но у меня не было возможности послушать ES5. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Если человеку не нужно качество, то оно ему не нужно и его сложно переубедить.
    Честно говоря, года 2 назад я слушал мп3 128, даже сжимал все в вма 64, чтоб запихнуть сотни 3 песен на болвану. Потом по 500-600 песен на гиг ковона G3. И мне было странно, нафига еще че-то нужно. Потом в мой дом пробрался интернет... Случайно зашел на этот форум в поисках очередного плеера... Результат - дошел до баеров 990 и винтажа. Мп3 выкинуто в количестве 36 гигов, заменено 100+, постоянно пополняющимися лузелессами, благо инет позволяет. Причем на этом останавливаться не хочется, качественный звук - страшная сила!!! Все время хочется большего. Вот только на хай-фай итп уже денежек значительно больше нужно
    Винтаж в плане звука действительно великая сила, ибо усилы там аналоговые, позволяют слушать высокоомные мониторы без уся, хотя он конечно нужен. Современныый портатив с уменьшением размера потерял хай-файное качество звучания своих старших собратьев. Хотя есть и достойные модели среди современных "портативных дедигитализаторов звука" =)
    Но действительно, источник звука и аккустика должны соответствовать друг другу, иначе получается не очень хорошо
    Так что тут уже дело в том, нужно и хочется ли человеку более качественного звука. Хватит ли ему нано 2 поколения с комплектными ушами и мп3 128 или же он будет стараться заполучить более качественный звук

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #11
    По умолчанию
    а вот и я )) (автор)
    webster, ты упустил тот лог где я говорил про нелицензионные диски... которые записаны с плохим качеством...
    в данный момент у мя Нано webster-а и уши креатив 630. слушаю же я музыку типа слипкнот и корн.
    пс: ни слуха ни зрения ))) посадил ночами)))) а кстати нюх был в детстве хороший... эт так все..))
    пс2: к моей критике отношусь положительно и поэтому ответил) даж зарегался)) кстати регистрация замутная.. так лень было...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #12
    По умолчанию
    Компакты тебе не аудио кассеты которые переписывая теряется качество... даже на пиратских компактах, если конечно они не на столько пиратские что их конвертили из мп3 64кб в аудио сиди, качество звука будет на голову выше чем у мп3 скачаной из инета, я уже про асс молчу который ты конвертил из этой самой мп3=)
    Я лично люблю хороший звук, по этому нано мой бышкий у тебя, я его даже слушать не слушал... еслибы мне звук был по барабану я бы щас ходил с телефоном и слушал музыку на нем
    Player: Zen microphoto
    Player sold: iPod nano g2 4gb хуже шафла имхо=), iPod Video 30gb получше наны, однозначно, но все равно плохой плеер
    Headphones: 1. Beyerdynamic DT-990 2. Technics RP-DJ1211
    Dead: 1. Koss HQ-1 (такое говно даже не жалко) 2. Creative EP-630 (а вот эти жалко), iPod Shuffle 512mb отдал другу, тот сломал... не жалко)))
    Zen-club admin
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #13
    По умолчанию
    так много пираток качают с нета и пишут в том самом 128...
    с телефоном это ппц. мне пративно было, но я ходил(
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #14
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    CLYDe, тоже иногда люблю послушать KoЯn, летом даже на Family Values Tour проводил время. У меня, честно, челюсть отвисла после просушивания 'Right now' на старом плеере сони Д211. Такой агрессии sony HD5 не выдавал! И все очень детально, барабаны на 2м треке break some off. В общем супер. Расстался со всеми современными девайсами после осмысления: хд5, д-не20.
    Последний раз редактировалось JimiJames; 01.04.2007 в 16:40.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #15
    По умолчанию
    Во у тебя хд5, а прикинь на нано полушать
    Player: Zen microphoto
    Player sold: iPod nano g2 4gb хуже шафла имхо=), iPod Video 30gb получше наны, однозначно, но все равно плохой плеер
    Headphones: 1. Beyerdynamic DT-990 2. Technics RP-DJ1211
    Dead: 1. Koss HQ-1 (такое говно даже не жалко) 2. Creative EP-630 (а вот эти жалко), iPod Shuffle 512mb отдал другу, тот сломал... не жалко)))
    Zen-club admin
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #16
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    детский сад заканчиваем! и флуд тоже...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #17
    По умолчанию
    deGame, уйми ты этих снобов! )) лично проводил эксперимент на нескольких похожих "аудиофилах" и утверждаю, что ни один из вас не отличит звук с родного cd на винтаже и теми же 990, от звука в мп3 320 откоденного с того же cd, на айподе и 990 через усь. можете попробовать сами и успокоиться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #18
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dgef Посмотреть сообщение
    deGame, уйми ты этих снобов! )) лично проводил эксперимент на нескольких похожих "аудиофилах" и утверждаю, что ни один из вас не отличит звук с родного cd на винтаже и теми же 990, от звука в мп3 320 откоденного с того же cd, на айподе и 990 через усь. можете попробовать сами и успокоиться.
    в принципе в данном варинте можно! (хотя сложно и не на любой музыке...)
    но вот с низкоомными ушками, и без уся... здесь афпод останется далеко позоди! винтаж посему идеальный вариант для иемов!

    P.S. сам против снобизма!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    dgef, так в том то и дело, что усила даже винтажного плеера маловато для высокоомников типа 990 баеров, чтобы услышать все, что может винтаж на высокоомниках все равно нужен отдельный усь. Тем более мощных моделей среди винтажа не так уж и много. Айпод же в чистом виде, т.е. без наушников (нагрузки) по циферкам типа RMAA имеет оч. хорошие результаты. При подключении к нему баеров через усь получаем, что усь айпода не перегружается, как винтаж+990 непосредственно, наушники прокачиваются нормально, поэтому в принципе неудивительно, что звучание примерно одинаковое получается.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Измените мнение ламера 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Не хочу сойти за лоха, но 320kbs(lame -b 320 -m s -k -q 0) я от cdda не отличу в слепом тесте не на каком тракте в принципе..
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мнение scullcandy
    от calvin555 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 17:37
  2. А ваше мнение?
    от borodinka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 14:40
  3. ...ВАШЕ МНЕНИЕ...
    от DedmazaY в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 01:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения