Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 201
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    mutabor-x, да, я как владелец Х20 его жестко критикую, потому, что мне хочется его нормальной работы.
    Согласен, критика нужна всегда, в любом обсуждении той или иной модели плеера. Просто не надо преувеличивать его небольшие недостатки, и видеть в нём только негатив. Если плеер некорректно воспроизводит файлы OGG с перем.битрейтом, а с постоянным без проблем - неужели это так страшно? Вообще помимо критики, может стоит cказать и положительной стороне? Вот как раз о об этом, Вы почему то молчите, хотя сама тема ветки предпологает высказать - как плюсы, так и минусы девайсов.

    С уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А главный плюс - это достойный звук. Причем эквалайзер можно практически не трогать. Тем не менее, провел экспермент: в некотоых треках действительно наблюдаются хрипы, нашел исходный аудио-диск, ля проверки нашел с горем пополам свой кассетный плеер Грюндик ББ 250 и кассеты записанные с этих дисков, не поленился сходить послушать проблемные записи на стационарной аппартуре. Хрипит на низких - везде : ошибки в сведении самого диска, перекошен тональный балас . Видео мне безразлично , но картинка достаточно четкая , лучше чем у моего КПК и смартфона.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Сильно меня интероесовал вопрос качества записи голоса на D2 по сравнению с Х20. Вчера провёл пробную запись лекиций. Выкладываю тут сэмплики, чтобы все желающие могли сравнить. Расстояние до лектора - 2-4 метра (ходят они и сидеть не хотят ), уровень громкости микрофона - 3. Записи сделал 2: мужской (громкий) и женский (тихий) голос. По-моему, очень прилично. Меня на все 100% устроило качество записи лекций. Можно теперь обойтись без покупки диктофона. Очень рад!
    Что хочу заметить: запись очень чувствительна к шумам с корпуса. Плеер должен лежать не на столе, а то кроме шуршания ручки мало что слышно Я клал в нагрудный карман. Очень удобно.
    Записи на Х20 уже кто-то выкладывал (хотя и не очень корректные - с телевизора). Теперь все могут сравнить с таковыми на D2.
    Спасибо за внимание
    Вложения Вложения
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Послушал, пишет хорошо, ничего не скажешь.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    По умолчанию
    короче, д2 это просто детка! айпод (видео, нано), креатив (вижн м) все в топку!! х20 кнечечно неплох, но по савнению с д 2 тоже сакс иМХО конечно. доволен безмерно, говорят кстати летоом 12 гиговые на флэш ппамяти выйдут (ваще бомба) пичем разный цветоов, касные, синие и т.д. Но я не удежался и купил на 4 гига, птом каррту на 16 и в путь.

    Тлько вот люди скажити, если зенхи 215 адски хрипят на полной мощнсти - это уши или плеер виноват? я сбираюсь к нему баеры закупать дорогие, промохнуться не хочется, если э то все в плеере.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    sweetsugar, Не надо так много фанатизма =)

    12 гиговые на флэш ппамяти выйдут
    откуда инфа? первый раз слышу.

    Тлько вот люди скажити, если зенхи 215 адски хрипят на полной мощнсти - это уши или плеер виноват?
    32 Ома, 112 dB.
    Возможно уши, так как такие прокачать легче-легкого.

    я сбираюсь к нему баеры закупать дорогие, промохнуться не хочется, если э то все в плеере.
    А вот баеры, которые 250-Омные, он без уся не потянет... Только те, что на 80 Ом, да и то на 90%
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sweetsugar Посмотреть сообщение
    если зенхи 215 адски хрипят на полной мощнсти - это уши или плеер виноват?
    Уши. Плеер даже на максимуме (50) не дает никаких искажений.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Сегодня наконец, сравнил Д2 и Х20 со своей музыкой и на своих ушах. И что-то я не заметил ТОТАЛЬНОГО превосходства Д2 ...Если все в 0 , то звук плоский, безжизненный и синтетический. На оgg 500...МОЙ вывод: функционал не стоит замены железа. Звук все равно далек от совершенства как, и Х20.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    nemo13666 (06.06.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец, сравнил Д2 и Х20 со своей музыкой и на своих ушах. И что-то я не заметил ТОТАЛЬНОГО превосходства Д2 ...Если все в 0 , то звук плоский, безжизненный и синтетический. На оgg 500...МОЙ вывод: функционал не стоит замены железа. Звук все равно далек от совершенства как, и Х20.
    Довольно объективное и в тоже время непредвзятое мнение. В этом отношении я Питону доверяю.

    С уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    Довольно объективное и в тоже время непредвзятое мнение. В этом отношении я Питону доверяю.
    Тогда видимо и у Zune такой же звук, как у Х20.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    to zeynor: к чему столько иронии? Я НЕ СКАЗАЛ, что у Х20 звук лучше. И прекрасно понимаю что 3 трека из 2 альбомов не тест, а в лучшем случае первое впечатление. "Улучшайзеры", особенно подъем низких, даже при установке эквалайзера в нормаль, жутко уродуют звук. А без всех примочек, звук у Д2 не многим то отличается от Х20. Да, лучше прорисовка низких, но при этом зажата середина...Это мои личные впечатления и кирпичи кидать мне- дачу построю
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    piton2, лично мне звук Х20 показался намного "грязнее", нежели у D2.
    Но на OGG вообще не слышал.
    Только на МР3 (ну и Flac - понятно, что только D2 - так что не в счет).
    Кстати, сугубо имхо, но МР3-кодек в D2 не очень хорош. Один и тот же трек, сконверченный в МР3 высокого битрейта и в Flac звучит очень по-разному. Меняется не только проработка, но и сам характер звучания.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хорос, твоему профессионализму как "тестеру" я вполне доверяю, но уши-то у всех разные...
    В первый момент прослушивания испытал шок (как раз один трек был на vbr 256 / СDех 1.70 b2/ lаmе с оригинального аудиодиска) вместо звука- басовитая "каша" (и это у ZZ Тор!!! )- не заметил, что примочки включены. Особенно огорчил размытый бас (был задран аж на +7). После отключения получилось то, что описал выше...Понимаю, что мой слух и мои наушники не инструмент для рецензий , но плеер-то я для себя ищу...А на Х20 4 гига совокупной памяти- маловато будет, пока не катастрофа но...оgg500 занимает раза в 1.5 больше чем переменный мп3 256 ...Да! Еще что заметил. Некоторые альбомы записанные в мп3 стали звучать...Лучше хотя и совсем не похоже на оригинал. Это касается в первую очередь ремастеринга старого русского рока - видимо сам аудио диск был издан с таким качеством.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    В первый момент прослушивания испытал шок вместо звука- басовитая "каша" - не заметил, что примочки включены.
    Да уж... а как я расстроился при первом включении )))
    Пока не разобрался с примочками.
    А вообще (не по сравнению этих двух девайсов) только что закинул вавки на Creative Zen Vision:M (в 80 гигов вавок поболее, чем в Д2 флака влезет )... и как-то немного расстроился.
    Главное, чем этот плеер опережает Д2 - красочностью, сочностью... ну и "верхом" чуть-чуть. Видимо, разделение каналов лучше.
    Только вот портативным этот гроб никак не назовешь.
    __________________________________________________ ________
    На счет Х20. Существует еще один вариант. Насколько он правдоподобен - сказать не могу. Но мне иривер достался уже неплохо поюзаным. Возможно, до меня на нем просто подпортили тракт излишне высокой громкостью. Но факт остается фактом - звучание на той модели, что была у меня, не отличалось ни чистотой, ни собранностью.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    to zeynor: к чему столько иронии? Я НЕ СКАЗАЛ, что у Х20 звук лучше. И прекрасно понимаю что 3 трека из 2 альбомов не тест, а в лучшем случае первое впечатление. "Улучшайзеры", особенно подъем низких, даже при установке эквалайзера в нормаль, жутко уродуют звук. А без всех примочек, звук у Д2 не многим то отличается от Х20. Да, лучше прорисовка низких, но при этом зажата середина...Это мои личные впечатления и кирпичи кидать мне- дачу построю
    Я и не кидаю кирпичи, самому нужны
    Я думаю, тут у каждого свои ощущения, поэтому четко определить, что лучше играет, невозможно.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    zeynor, Вообще-то Piton2 написал, что ТОТАЛЬНОГО превосходства Д2 над Х20 не имеет.
    Подразумевалось, что оно-таки есть.

    Совсем другой вопрос - насколько Д2 превосходит Х20.
    На нем и ломаются копья.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вот вы и поймались Превосходство Д2 в поддержке лосслессов и в огромном запасе по мощности. Все. Сжатые форматы он играет не лучше, а по другому. Без "улучшения" звука он ничем не лучше Х20. А копья ломать бестолку- уж слишком разные машинки получились...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sweetsugar Посмотреть сообщение
    короче, д2 это просто детка! айпод (видео, нано), креатив (вижн м) все в топку!! х20 кнечечно неплох, но по савнению с д 2 тоже сакс иМХО конечно. доволен безмерно, говорят кстати летоом 12 гиговые на флэш ппамяти выйдут (ваще бомба) пичем разный цветоов, касные, синие и т.д. Но я не удежался и купил на 4 гига, птом каррту на 16 и в путь.

    Тлько вот люди скажити, если зенхи 215 адски хрипят на полной мощнсти - это уши или плеер виноват? я сбираюсь к нему баеры закупать дорогие, промохнуться не хочется, если э то все в плеере.
    А карты на 16 для D2 уже имеются в продаже ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Добавлю и в эту тему, потому что тут именно сравнение двух плееров.
    Опытным путем mutabor-x установил, что Iriver x20 поддерживает wav. Т.е. на нем тоже можно слушать несжатый материал, хотя это и не лузлесс в пллном ссмысле, т.к. сжатия никакого.

    B1aZer, карт на 16 гиг пока нет.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    На самом деле карты на 16гб в продаже встречаются, но очень редко, я лично видел за 8500руб...
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  2. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  3. Cowon O2 vs iRiver P7
    от Klasky Csupo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения