Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 827
  1. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Curiouser
    Ну, это извечные проблемы герменевтики, можно прочесть (прослушать) и ничего не понять :-)) , к тому же av@tar не уточнил какие конкретно его интересуют.

    Теперь про T60SE. Навигация осуществляется по папкам и файлам (это если в меню "Музыка" зайти в папку "Список каталогов"), в папке "Вся музыка" файлы навалины кучей, есть ещё папки "iQuickList" и "Мой список файлов". Из подпапок плеер не переходит, т.е. режима играть всё нет. Проигрывает только папку, есть режим повтора трека, повтора всй папки, в смешанном порядке и повтор в смешанном порядке. В старом T60 проблем с переходом из подпапок не было. Настоек эквалайзера шесть, плюс пользовательский и SRS, скромнее, чем на Т10. Вообще настроек и функций меньше, чем на Т10, тот же монитор и тот меньше. Формат ogg не поддердивает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    по папкам и файлам (это если в меню "Музыка" зайти в папку "Список каталогов"
    - другого способа навигации (по тегам) нет стало быть? "iQuickList" и "Мой список файлов" это плейлисты?
    - Сортировка по дате создания? Сначала каталоги потом файлы, или всё вперемежку?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    - другого способа навигации (по тегам) нет стало быть?
    А что Вас удивляет? Навигации по тегам не было и раньше у Т60/50/10. По мне так это лучше, потому я и выбираю Cowon и iRiver, заете, с аудиокнигами теги штука бесполезная, даже вредная, ибо всё время кривые, а большая часть моей МР3 коллекции без тегов. Мне они были ни к чему; мои стационарные микро и мини DVD системы имеют навигацию по папкам и файлам, и плееры я брал такие же. Ещё, информацию из тегов этот плеер показывает только название песни.

    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    -"iQuickList" и "Мой список файлов" это плейлисты?
    Вот "iQuickList" точно, а второе, наверно тоже. Я ещё не доразбирался. Плейлистами я никогда не пользуюсь, а сборники делаю на ПК, кидаю в папку, обзываю её уси-пуси и всё.

    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    - Сортировка по дате создания? Сначала каталоги потом файлы, или всё вперемежку?
    В папке "Сисок каталогов" отображаются папки в алфавитном порядке, в папке "Вся музыка" файлы ресположены по нумерации и в алфавитном порядке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ДимитрийМ за полезный пост

    Луноход (18.12.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    А что Вас удивляет? Навигации по тегам не было и раньше у Т60/50/10.
    я не удивлён т.к. вы подтвердили мои предположения об отсутствии навигации по тегам
    По мне так это лучше, потому я и выбираю Cowon и iRiver, заете, с аудиокнигами теги штука бесполезная, даже вредная, ибо всё время кривые, а большая часть моей МР3 коллекции без тегов. Мне они были ни к чему; мои стационарные микро и мини DVD системы имеют навигацию по папкам и файлам, и плееры я брал такие же.
    те же айриверы и ковоны (а также сони, самсунги, сандиски, филипсы) навигацию по тегам имеют, ничего вредного в этом нет
    в алфавитном порядке
    ну слава богу..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    я не удивлён т.к. вы подтвердили мои предположения об отсутствии навигации по тегам
    те же айриверы и ковоны (а также сони, самсунги, сандиски, филипсы) навигацию по тегам имеют, ничего вредного в этом нет
    Так я про то и говорю. Есть производители и модели плееров, которые не предлагают выбора, например, Creative Zen - исключительно все модели имеют навигацию только по тегам, далее - Sandisk - только последняя прошивка Rockbox для модели Sandisk Sansa Fuze позволяет навигацию по папкам и файлам. Большенство производителей как раз таки делают плееры только с навигацией по тегам и не найдёшь чтоб предлагалось выбирать в настройках (как кому удобнее). Миниатюрные плееры все имеют навигацию по тегам, исключением как раз и были iRiver T10/50/60.
    Для любителей аудиокниг выбор плееров с удобными функциями очень невелик, а среди миниатюрных бюджетников только эти Т10/50/60 и были. Для меломана и любителя звуковых книг в одном лице предпочтительней навигация по папкам и файлам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    sandisk (fuze/clip+) - навигация по тегам/папкам
    samsung - навигация по тегам/папкам
    sony - навигация по тегам/папкам
    cowon - навигация по тегам/папкам
    apple - навигация по тегам
    zune - навигация по тегам
    creative - навигация по тегам (навигация по папкам - для файлов на sd карте)
    creative muvo, stone - навигация по папкам
    iriver - навигация по тегам/папкам
    iriver t-серии - навигация по папкам
    philips - навигация по тегам/папкам
    Последний раз редактировалось Луноход; 18.12.2009 в 11:48.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ДимитрийМ (18.12.2009), ноктюрнус (18.12.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    sandisk (fuze/clip+) - навигация по тегам/папкам
    samsung - навигация по тегам/папкам
    sony - навигация по тегам/папкам
    cowon - навигация по тегам/папкам
    apple - навигация по тегам
    zune - навигация по тегам
    creative - навигация по тегам (навигация по папкам - для файлов на sd карте)
    creative muvo, stone - навигация по папкам
    iriver - навигация по тегам/папкам
    iriver t-серии - навигация по папкам
    philips - навигация по тегам/папкам
    Спасибо! Вы пополнили список. Я для аудиокниг выделял только пять производителей: Cowon, iPod, Sony, Samsung, iRiver.
    Про clip+ , muvo, stone - не знал, мало бывает информации. А clip+- это новинка?
    А Вы знаете прочие функции: резюме, закладки? У Sony закладок нет, у Samsung - только последние 10 файлов (это уже не закладки), iRiver уже устал, закладки не рабочие. А у iRiver T5/T7 помоему только гнавигация по тегам.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    clip+ это плеер пришедший на смену clip и fuze, фактически к обычному clip добавили навигацию по папкам и разъём microSDHC.
    Закладки есть у cowon u5, вкупе с управлением это и простотой это неплохой плеер для аудиокниг. У фьюз под rockbox есть закладки. У creative mozaic. У iriver e50. Кроме того многие плееры имеют режимы "подкастов"/"аудиокниг", где действуют свои законы запоминания позиции и пр. Насколько всё это удобно при для прослушивания аудиокниг я не знаю, т.к. не особо увлекаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    ДимитрийМ (18.12.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    clip+ это плеер пришедший на смену clip и fuze, фактически к обычному clip добавили навигацию по папкам и разъём microSDHC..
    Хорошая новость, только в продаже не видел.

    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Закладки есть у cowon u5, вкупе с управлением это и простотой это неплохой плеер для аудиокниг..
    Про Ковоны знаю всё. У меня семёрки (мой и жены) и F2 (пользует дочь). Это лучшие плееры для книг! U5 сейчас не купить, да и бюджетным он не получился. Сейчас дешевше i7 купить, чем U5. Я его для дочери и хотел взять (4 или 8 Гб) на Новый год, да не успел.

    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    У фьюз под rockbox есть закладки. У creative mozaic. У iriver e50. Кроме того многие плееры имеют режимы "подкастов"/"аудиокниг", где действуют свои законы запоминания позиции и пр. Насколько всё это удобно при для прослушивания аудиокниг я не знаю, т.к. не особо увлекаюсь.
    Про Фьюз знаю, но у нас его тоже нет. У Мозаик, по-моему, нет закладок. iriver E50/E30 - жаль мне их - утухли. Есть у меня Т10, вот это вещь! У Е50/30 закладки левые, если возобновить с закладки, то файл проиграится и останавливается, дальше не прои грывает, и та же болезнь, что и у реикарнированного Т60SE - из подпапок не переходит. Старый Т60 это умел, во всяком случае в новых прошивках. А обновлённый, видимо, с прошивками для Т60 не работает.
    А что значит - не особо увлекаюсь? Достаточно пару книг послушать и сразу станет ясно, что теги это Титикака.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Достаточно пару книг послушать и сразу станет ясно, что теги это Титикака.
    я и для музыки навигацию по папкам использую (точнее использовал), т.к. сборники не рассыпаются на множество исполнителей, а альбомы располагаются в хронологическом порядке (названия директорий имеют вид [year_album]).
    На самом деле аудиокниги комфортно можно слушать и без навигации по папкам, переписать теги - минутное дело.
    У Мозаик, по-моему, нет закладок.
    есть, в обзоре на хоботе (который сейчас "лежит") это упоминалось. Правда, навигация по тегам only..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    На самом деле аудиокниги комфортно можно слушать и без навигации по папкам, переписать теги - минутное дело.

    есть, в обзоре на хоботе (который сейчас "лежит") это упоминалось. Правда, навигация по тегам only..
    Минутное дело это папку переименовать. Разные производители аудиокниг по разному обзывают теги. Отэтого и путаница. Сами файлы обзывают так, что нередко они воспроизводятся не в том порядке. В тегах схема такая: Артист - альбом - песня, для аудиокниг, где есть ещё главы, части и 2-4 подпапок теги создавать бессмысленно, проще для навигации изменить по автору папки:
    М.Булгаков - Мастер и Маргарита - Часть первая
    -Чвсть вторая

    - Ханский огонь

    или

    Сказки - Андерсен - Девочка со спичками
    - Перро - Кот в сапогах

    Поверте, теги только для музыки и то не всегда удобно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Думаю, не очень страшно, если аудикниги будут иметь например такой вид:
    андерсен (atrist) - девочка со спичками (album)
    булгаков "мастер и маргарита" (artist) - часть первая (album)

    Редактер тегов MP3TAG запускается из контекстного меню при правом щелчке мышкой по каталогу (и подхватывает все многочисленные подкаталоги) и разобраться с тегами можно весьма шустро.

    При навигации по тегам файлы, у которых в теге "имя" пусто, обычно выстраиваются в алфавитном порядке по названию файла.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    ДимитрийМ (18.12.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Понятно. Но мне схему не удалось наглядно показать в сообщении. Проблема в том, что, например, производитель книги М.Булгакова "Мастер и Маргарита" в "артист" - Аудиокнига, а в "альбом" - Михаил Афанесьевич Булгаков - Мастер и Маргарита, второй производитель книгу того же Булгакова обзывает: "артист" - "Студия звуковая книга "Тыры-пыры", "альбом" - Ханский огонь - М.Булгаков.
    По таким тегам навигация не удобная. Но это я для простоты написал, реально бывает ещё хуже. Сами файлы обзовут либо полное название, либо только голые цифры, что не информативно. На махоньком экране такие теги читать - себя не уважать.
    Потому, ежели вернуться к теме Т50/60/60SE, то на таком маленьком экране очень компактного усройства навигация по папкам правильное решение, ведь экран у Т60 ещё меньше, чем у Т10 ! На этих великолепных плеерах и закончилась лебединая песнь iRiver.
    Я делаю проще и без тегов и с возможностью читать без проблем не только на плеере, но и на муз. центре с DVD или с флешки: Создаю папку "Сказки", кидаю туда папки "Андерсен" (с подпапками), Б. Гримм, Ш. Перро и т.д., а иначе, если на плеере будет разделение по тематикам книг (т.е. не только сказки, но и худ. литература школьной программы плюс музыка), то разобраться по папкам проще, тем более стаким экраном.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    похоже,что это iriver t60-LITE:кроме урезанных настроек звука в нем сильно "облегчили" настройки таймера,выкинув запись по таймеру
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Ага и цену подняли в пару раз :E
    Е100 4 гига = Т60SE 4 гига... и то е100 дешевле на сотню ...
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Кицун, цена за новинку, гламурный дизайн и прочный корпус + работает от пальчиковых аккумуляторов это дорого стоит.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Ага и цену подняли в пару раз :E
    Цена на iriver t60 4гб прежде чем он пропал из продажи в плеер.ру опустилась до минимума - 1950 руб. После этого плеер появлялся в продаже в разных непонятных местах по непонятным ценам даже за модификации 2 гб. На него начали охотиться на барахолках и пр.
    Сейчас t60se, со временем работы в 2 раза больше, стоит 2200 за 4гб и 1500 за 2 гб, вполне нормальная цена.
    За те же 2200 можно купить iriver e150 на 4гб, но не думаю что это должно сбить с пути тех кто хотел купить компактный батареечный плеер без наворотов
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Кицун, цена за новинку, гламурный дизайн и прочный корпус + работает от пальчиковых аккумуляторов это дорого стоит.
    Вот то-то и оно! что "гламурный дизайн" ,который по большому счёту не нужен многим,был бы чёрный на 4 гига...да и металокорпус бы не помешал...каким бы он не был ,это ведь всё равно пластик(
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    металокорпус бы не помешал...каким бы он не был ,это ведь всё равно пластик(
    отличный пластик кстати. прочный, стойкий, разноцветный.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    отличный пластик кстати. прочный, стойкий, разноцветный.
    Ну ,металл ,в любом случае ,более приятен на ощупь,ем пластик.
    И минус за ,то что он разноцветный сделали бы матовый чОрный)))
    А в целом - это очень хорошо,что риверы не забыли ,что есть люди ,которым именно такие и нужны вещи...
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. Где лучше звук: в Iriver Spinn или в Iriver P7?
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения