Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 827
  1. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Всем привет) Нужен дельный совет...Что-то потянуло на модели плееров с элементами питания типа ААА либо АА, коих оставшихся - на пальцах можно пересчитать. Ну и Т60SE судя по отзывам - во главе этого списка. Собственно вопрос - насколько плохо стало у иривера Т60SE со звуком? если есть люди, слушавшие sansa clip, приведи параллели в звуке, свои плюсы, минусы, слабые сильные стороны девайсов...
    И стоит ли эта автономность таких капиталовложений?(Т60SE 2Гб стоит прим. как sansa clip 4Гб) Сколько реально Т60SE отыграет на 1 акумуляторе, (предпологаю до паспортных 40ч не дотянет), но все-равно довольно не плохо, замучился клип каждые 10ч заряжать, а тут кинул жменю батареек и погнал по вечернему городу на роллах...
    Так слушаю trance, сеты очень часто более 200мб, потянет ли иривер их без заиканий? И какова вероятность появления новых прошивок, которые это смогли исправить/уменьшить?или на эту модель забили?
    С любопытством почитаю ваши мнения, заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось romik))); 15.04.2010 в 02:04.
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    romik))), а когда это Iriver'ы Т-серии считались лучшими?
    Смешивают все, шумят, ровно и скучно...
    Нормальные это Clix,L...
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    пару страниц назад, кто-то кинул мысль что из разнообразия моделей на ААА элементе питания http://torg.mail.ru/85/res/?p[480]=1%2C2&p3[page]=1 Iriver'ы впереди + наиболее долгое время воспроизведения + пощупать в Евросети можно. Ещё бы вопрос с рентабельностью и качеством воспроизведения уяснить
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    romik))), у моей сестры IRiver T60SE - сам выбирал. Плеер, реально долго работает на одной батарейке. Точных измерений не делал, но субъективно - долго.
    По качеству звука - мне недостаточно для того, чтобы получать от музыки удовольствие. В электронной музыке важен бас, а его данный плеер не сможет предоставить. А, вообще, плеер хорош.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romik))) Посмотреть сообщение
    Ещё бы вопрос с рентабельностью и качеством воспроизведения уяснить
    Сугубо ПММ: своих денег не стоит, если брать в свободной продаже. Звук достаточно плоский и неубедительный (возможно я просто разбаловался на безпотерьных форматах). За эти деньги лучше взять тот же Трансценд МП330 или Самсунг У5 хотя они и со встроенной АКБ
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    romik))) (16.04.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    piton2, а ты слушал тот же U5? Внутри тот же Sigmatel, наверняка...
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Лично я не слушал Samsung U5, но если он играет не хуже U4, тот звук у него ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Знаю о чём говорю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    У U4, похоже, предыдущее поколение SoC. У Sigmatel 3600 схема примерно та же, что у 3700 - всё в одном, но проц слабее и техпроцесс старее. От реализации железа в конкретной модели многое зависит, конечно, но это в основном совсем бюджетные модели - экономия на всём сказывается.
    Интересно, что 3600 был мало популярен у производителей плееров в отличие от 3500 и ниже. С выходом 3700 "популярность" Sigmatel, мне кажется, увеличилась благодаря их заметно большей экономичности. А сейчас чипы от той же компании (Freescale Semiconductor) начали появляться и в электронных книжках вместо устаревших от Samsung...
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Самсунг У5 я слушал минуты 3 ( и даже не в магазине - в метро) на какой-то электронике в мп3. Но даже так звук мне понравился больше чем у 60SE (если бы их не забрала дочка -я бы их просто выкинул на помойку, новыми)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо, кто пытался помочь или предостеречь... Но, как говорится, сколько людей столько и мнений...пока сам не проверишь - не узнаешь. Купил сегодня все-таки Iriver T60SE. Советовали самсунги U4/5 - извините, у меня личная неприязнь к этой конторе, достали глюки с их винтами, принтерами, мониторами, поэтому обхожу 10 дорогой их контору; трансценд - это уже другой форм - фактор, да и сомневають, что он будет лучше клипа играть, с которым сейчас хожу, а видео - мне не к чему, могу и на телефоне посмотреть...
    Принес домой, выглядит симпатично, собран не плохо, скрипов нет, вобщем обычный бюджетный девайс. Крышка батареи действительно хлипенько держится, однако сама по себе врядли когда либо соскочит, даже в кармане джинс. Включил полазил, джостик своенравный, хотя мне кажется это больше дело привычки, навигация немного не продумана сделана: для того чтобы изменить настройки пользовательского эквалайзера - нужно выходить в меню, хотя это тоже не так критично - достаточно один раз его настроить и больше к нему не обращаться...Отлично общается с компьютером даже без вставненной батареи.
    Теперь о звуке, честно - думал будет хуже...а играет T60SE своенравно, довольно таки неплохо на K518DJ. Слушал Sansa Fuze v1, Sansa Clip v2, Iriver E30 и теперь вот Iriver T60SE - все примерно одной ценовой категории. Когда на руках был Фьюз и клип, долго их слушал, в итоге - продал Фьюз: несмотря на его некоторые достоинства, звук у него сухой и не такой детальный, с некоторым электронным окрасом, сцена уже - нет объёма, на сложных композициях - смешивал инструменты, получалась каша, вобщем совсем не тот звук, к которому я привык, слушая клип.
    Iriver T60SE, как я уже говорил, играет своенравно и довольно таки неплохо, по крайней мере по моему субъективному мнению лучше того же Фьюза. Так как на руках есть иривет и клип больше буду сравнивать их, на мп3 320. Забегая наперед, хочу сказать, что чем меньше битрейт композиции,тем хуже у айривера детальность, на клипе это не так критично и не так заметно. Двух часовые 250 Мб сеты отлично проглатывал, заикиваний не было вообще, прошивка 1.01. Перечитав всю тему сложилось впечатление, что звук большинству не нравится, да он не идеальный и хуже чем у клипа, но учитывая его стоимость и некоторые плюсы в виде сменной батарее - с этим можно смериться. Довольно долго слушал их, отличие в звучании одно - объёмность звучания, сцена шире у клипа...причем не так уж и сильно. У айривера тоже присутствует достаточная объемность в звучании. Послушав айривер, я бы даже сказал, что у клипа - избыточная, но у клипа этот эффект не портит звучание, а придаёт ему определённую, незабываемую окраску. В силу того что я в основном слушаю электронную музыку, в котором эта объемность только на руку, а есть же люди, которые слушают классику, записи с концертных залов...Могу только догадываться какие там будут искажения при воспроизведении клипом этих композиций. Мысль человека из темы о клипе:
    со временем приходит ко мне такое ощущение, что клип+ выдает звук который как будто прошел через алгоритм 3D ... звучит пространственнее того же айривера.
    как оп мне это как плюс, так и минус, смотря, что случать
    Детальность такая же, на T60SE я слышу те же мелкие элементы звучания, как и на клипе. Разнесение каналов так же отлично работает. Низкие частоты передают примерно одинаково, однако при не измененных настройках эквалайзера, у клипа их немного больше, но у иривера их можно добавить их с помощью того же эквалайзера без ущерба в звуке, на клипе этот трюк не получится, т.к. при использовании эквалайзера в клипе - звук кардинально меняется.
    В электронной музыке важен бас, а его данный плеер не сможет предоставить
    Абсолютно не так, купите нормальные ушки
    А вот с высокими у клипа небольшая лажа, не один я это заметил, у айривера они чистые хотя и не одеальные. Вобщем звук приятный, к которому быстро привыкаешь...
    Вроде всё что хотел сказал, о покупке не жалею... Все вышесказанное - моё личное ИМХО. Правильного всем выбора и удачных покупок
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Carduelis (11.07.2010), ДимитрийМ (22.04.2010), Луноход (22.04.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    romik))), приобрёл этот плеер - молодец! Я почему-то питаю к нему симпатию.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romik))) Посмотреть сообщение
    Купил сегодня все-таки Iriver T60SE. Советовали самсунги U4/5 - извините, у меня личная неприязнь к этой конторе, достали глюки с их винтами, принтерами, мониторами, поэтому обхожу 10 дорогой их контору
    Samsung это очень большая корпорация и, воможно, разными продуктами занимаются разные подразделения, потому, продукты могут сильно отличаться по надёжности и качеству. Могут быть продвинутыми в одном направлении продукции и посредственными в другой. Плееры у Samsung хорошего качества.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДимитрийМ Посмотреть сообщение
    Плееры у Samsung хорошего качества.
    Подтверждаю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ривер в этом плане- в надежности железа и ПО, тоже не без греха. Х20, некоторых серий, массово умирали при первом же подключении к компу. А глюки с русскими тегами, особенно в огг- вообще постоянный спутник Риверов.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уф. Ну понравилась мне линейка Т и возмоность замены батареек. Да тут еще и долгоиграющий. Взял T60SE, закрадываются подозрения, что на свою голову Звук меня устраивает, за "теплым ламповым звуком" не гоняюсь, главное иметь нормальные наушники и настроить эквалайзер. В общем к чему веду беседу, а точнее кваканье и мольбы о помощи
    Чем пакость удивила - неумением перепрыгнуть с папки на папку. Или это реализуемо и вина исключительно в моих кривых лапках?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fantom lives Посмотреть сообщение
    Чем пакость удивила - неумением перепрыгнуть с папки на папку. Или это реализуемо и вина исключительно в моих кривых лапках?
    Предшественник умел (Т60), этот нет, не умеет. Этого не умееют все современные iRiver, да и не только они.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДимитрийМ Посмотреть сообщение
    Предшественник умел (Т60), этот нет, не умеет. Этого не умееют все современные iRiver, да и не только они.
    Прогресс, однако. народные умельцы прошивку не сделали еще? Странно вообще И обидно=\
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fantom lives Посмотреть сообщение
    Прогресс, однако.
    А Вы не в курсе, что iRiver испытывает трудности и намылился из плеерного бизнеса слинять. Долго делать хорошо на планете Земля сложно.
    Цитата Сообщение от fantom lives Посмотреть сообщение
    народные умельцы прошивку не сделали еще?
    У нас с Левшами сейчас напряг. Практически всех извели.

    Цитата Сообщение от fantom lives Посмотреть сообщение
    Странно вообще И обидно=\
    Нееее. Всё совершенно закономерно. А на обиженных воду возят
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ДимитрийМ за полезный пост

    fantom lives (30.04.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ДимитрийМ, честно, не любопытствовал об финансовом положении компании) Мне до него обычно как-то... вспоминается приснопамятный Westwood, который хоть и жив в руках ЕА, но как-то... странно жив Спасибо за ответ. Буду терпеть, сам, увы, не разбираюсь в технических внутренностях.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fantom lives Посмотреть сообщение
    ДимитрийМ, честно, не любопытствовал об финансовом положении компании) Мне до него обычно как-то... вспоминается приснопамятный Westwood, который хоть и жив в руках ЕА, но как-то... странно жив Спасибо за ответ. Буду терпеть, сам, увы, не разбираюсь в технических внутренностях.
    А. Сильно не расстраивайтесь. Это нормально.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. Где лучше звук: в Iriver Spinn или в Iriver P7?
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения