Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 827
  1. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Я брал его (Т50) на днях, одновременно с Creative Zen V Plus, так что приведу относительное сравнение. Наушники использовались вставные, creative ep-630.
    Т 50 батарейку использует АА, что серьезно увеличивает его массу, что при "призменных" габаритах позволяет только вешать его на шею или убирать в сумку - в кармане тех же джинсов он выглядит странновато.
    Интерфейс повторяет таковой у Т10. Экранчик, что очевидно, такой же маленький.

    Теперь про качество звука. У меня не было возможности объективно сравнить его со звучанием Т10, так что сравню с Zen V Plus. Шумов у IRIVER больше (впрочем это слышно только на вставных наушниках). КАчество воспроизведения MP3 вполне достойное, но только на высоких битрейтах. При средних появляется знакомый металлический призвук на высоких (перкуссии, например). Особенно хорошо это заметно на композиции Faber Drive - Second chance, ну и ей подобных (коих сейчас достаточно). Качество проигрывания OGG не проверял за отсутствием записей в этом формате.
    Creative здесь звучит несколько лучше - артефакты не так слышны. Но что гораздо заметнее - уровень фонового шума у креатива заметно ниже.

    Вердикт. Iriver T50 это вполне добротный плеер, который работает от батареек, стоит недорого и симпатично выглядит. При всем при этом вполне качественно играет музыку, если кормить его хорошим битрейтом.
    Вот так.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо BIJIN за полезный пост

    gnsss (05.08.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #22
    По умолчанию
    Пара вопросов:
    1. Подскажите, как у T50 с FM-радио?
    Ну, удобство навигации, качество приема, стерео?, сколько можно запонить настроек и т.д.?
    2. Не люблю вкладные наушники. Может, к T50 прикупить AKG P26? Что скажете/посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    1. У Т50 с радио точно также, как и у Т10 (то есть хорошо). Прием очень хороший. На самом деле, про механизм работы с радио особо даже сказать нечего - она стандартна для всех плееров с "призмоподобной" формой. Есть пресеты и автоскан (который, кстати, неплохо справляется со своими обязанностями). Эфир можно писать.
    2. Я не слушал P26, так что касательно этой модели ничего сказать не могу. Я слушал т50 с моими AKG K81DJ, звук очень приличный, с большим количеством баса. Кстати, с такими наушниками, в отличие от вставных, не так слышен фоновый шум IRIVER-а. Мне в этих AKG не нравится, что они сильно давят на макушку - долго на послушаешь. То же самое говорят на форумах и про выбранную Вами модель. Так что, если такая возможность будет - обязательно послушайте перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #24
    По умолчанию
    Спасибо.

    Сегодня ездил в player.ru, покупать, но продовец убедил меня купить ifp799 (2369 рублей проти 2050 T50).
    Я ничего не скажу про T50, но от iFP799 меня просто плющит. Самое главное: какой мощный и прозрачный звук!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #25
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    799 конечно вещь олдскульная и классно звучащая, но откуда они его взяли то?=))))

    Т50 завтра уже у меня на руках будет, скажу что да как.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    799 конечно вещь олдскульная и классно звучащая, но откуда они его взяли то?=))))
    Да вот, еще и по такой приятной цене.

    Слегка раздражает, что дефолтно ifp799 не умеет без спецсофта с компьютером общаться (пришлось прошивку firmware менять).
    И уж совсем разражает, что заявленным USB2.0 нигде и не пахнет. :(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #27
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    И уж совсем разражает, что заявленным USB2.0 нигде и не пахнет. :(
    Да эт нигде 2.0 чистого нет
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #28
    По умолчанию
    Какие бы "ушки" для плеера прикупить, вместо штатных?
    Чтобы не дороже плеера вышло.

    Подскажите, please.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #29
    По умолчанию
    Я пользую уши Sony. Уже несколько лет. Очень их люблю, так как в ушах держаться замечательно и вообще суперские... Если уши немного разные, то это как раз компенсируется такими наушниками и неудобств нет. Это модель Sony MDR-EX51LP/N. И подобные этой моделе. Раньше до них пользовался моделью примерно MDR-ED21LP. Также суперская модель и удобно в ушах сидит. Самое главное что все эти наушники направленны чисто туда куда надо и никуда на ветер не идет звук.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #30
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Самое главное - это качество звука, а не то, куда он идет. В соньках качество лучше, чем в комплектных, но имхо хуже, чем в ушах, начиная с 1000р. Тех же ЕР-630 или СХ-300.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #31
    По умолчанию
    На самом деле важно куда звук идет. Как раз сони этим и стали отличаться среди ушей лично для меня. Потом всякие косы стали подобное делать. А о плохом звучании речи и не идет.
    За хорошие уши надо платить, точнее за хоший звук и уши тоже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #32
    По умолчанию
    пару дней назад стал обладателем Т60 и ушей АТ ES7 ...

    до этого были Т30 , Т10 , и в данный момент у маманьки Е10 ,

    батарейка та что была в комплекте до сих пор не села ...
    слушаю на большой громкости и много .. ( акг 26 есть в наличии - почти год их юзал ) оч отличные уши совместно с айривером ,

    звук у Т60 тоже оч отличный , мне понравился ,
    (купил на 4гб )

    пока все нюансы в звуке до конца не просек - на этих выходных устрою полный тест

    вообщем на первый взгляд всё отлично
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо zodiak13 за полезный пост

    gnsss (05.08.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #33
    По умолчанию
    zodiak13, я хотел бы приобрести эту модель и у меня возникло несколько вопросов, но не было возможности спросить лично у владельцев (за ниемением таких). Скажите plz, он определяется как flash накопитель или музыку нужно закачивать через менеджер, и действительно ли он очень тихий?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #34
    По умолчанию
    незнаю с чего взяли что он тихий?! я слушаю на громкости от 15 до 25 из 40 ...

    мне отлично хватает громкости
    ( слушаю преимущественно metall , industrial, dark-electro etc.)
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    незнаю с чего взяли что он тихий?! я слушаю на громкости от 15 до 25 из 40 ...
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=38370
    вот отсюда
    А скажите plz еще, можно ли заливать музыку без менеждеров, просто перетаскивая как на flash диск?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Если прошивка МSС - без проблем, любой файл-менеджер с этим справится легко. Определяется как внешний диск. Возможно обновить прошивку вручную, переносом на плеер хекс файла.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #37
    По умолчанию
    То, что есть такие проши, я и сам знаю, у меня уже 4 год 799ый. Вот только и на него UMS (так понимаю, что тоже самое что и MSC) не сразу появились. Еще обновление (проши) я так понял, теперь качаются с нэта через iriver Firmware Updater. Появляется вопрос, есть ли такая прошивка на данный момент для T60?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Можно и в ручную, все прошивки здесь :http://nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate/ . MSC= UMS
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Maxxic7 (28.07.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #39
    По умолчанию
    piton2, Спасибо! Нашел какой то корейский вариант UMS, на ней вроде не должно быть ограничения звука. Только интересно все таки послушать его с родной прошивкой перед покупкой...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    #40
    По умолчанию
    Ну что ж… Видимо владельцев T60 4Gb сейчас очень мало или писать им не охота. Напишу свои впечатления. До него был 799 Iriver, но 1 гиг памяти – это ОООчень мало. Первое что удивило, тык это его вес и размер – просто малютка, которую легко можно положить в карман джинсов, и не стоит боятся за джой! Джой приятен на ощупь и имеет четких ход, так же не стоит боятся что он случайно будет переключатся в кармане. Единственное что не понравилось – это задняя крышка. Она не очень плотно сидит. Еще меня можно сказать убила прошивка с ограничением звука!!! Изначально он был с прошей 1,02, но я его обновил до 1,03. Когда я захотел поставить 1,01 корейскую, то плеер показал мне фигу и отказался откатываться( Поиски хотя бы 1,02 или 1,03 корейской ничем не закончились. Но!!! Даже с ограничение в наушниках creative ep630 на максимуме я не слышу ничего вокруг, даже в МЕТРО! (даже аудиокниги) Еще меня порадовал звук, он насыщенный и с хорошим басом (конечно, стоит подкрутить эквалайзер). В общем, я очень доволен покупкой!)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. Где лучше звук: в Iriver Spinn или в Iriver P7?
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения