Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 827
  1. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Хм... спасибо, попробую битрейт снизить...хотя, это, конечно, не жизнь...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    ситуация такая, iriver t60, снесено всё в корне , прям всё в корне, он не врубается, переключая замок есть надпись файл чек эрор, ни одна прога не помогает. если кто знает как сделать или куда в москве обратится человеческая просьба помогите
    спасибо всем
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Видимо, в сервис http://www.iriverrussia.com/support/
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Как думаете, знатоки вопроса, могут ли появиться в ближайшее время ещё какие-то модели плееров на 4 гига со СМЕННЫМИ БАТАРЕЯМИ? Или таковые уже есть, а я не в курсе? А то выходит, что всё упирается в iriver t60 se...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Как думаете, знатоки вопроса, могут ли появиться в ближайшее время ещё какие-то модели плееров на 4 гига со СМЕННЫМИ БАТАРЕЯМИ? Или таковые уже есть, а я не в курсе? А то выходит, что всё упирается в iriver t60 se...
    Такие есть и сейчас, например, BBK X23N, но то что было у iRiver'ов - был шедевр. А батареечные могут выйти только у таких производителей как Explay, у них и сейчас есть Т10, но на 2Гб. Из наиболее популярных наверно таких не будет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    ДимитрийМ, спасибо большое!
    BBK, правда, не знал такой фирмы, надо посмотреть... А про эксплеевские модели ничего не могу сказать. Вряд ли у них хороший звук, главное, чтобы кнопки нормально работали, без глюков...
    Вообще, хорошо, что такие модели есть, так как встроенные аккумуляторы фатально рассчитаны на 2-3 года эксплуатации.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    BBK, правда, не знал такой фирмы, надо посмотреть... .
    Это самая известная чисто китайская фирма, но конкретная модель вовсе не лучше Т60SE. У неё свои недостатки: очень медленно перебрасываются файлы (на 4 Гб часа два уйдёт), дисплей на улице не виден, навигация только по тегам, экран малоиформативен, совсем простой и часто виснет.

    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Вообще, хорошо, что такие модели есть, так как встроенные аккумуляторы фатально рассчитаны на 2-3 года эксплуатации.
    Если вы не вечный командировочный, не геолог, не биолог, не эколог, не лесничий, не турист экстримал и не живёте в лесу летом на сенокосе и сборе дикоросов, то зачем Вам батарейка? То, что Li-pol аккумулятора хватает на 2-3 года это предрассудок. Лично у меня на Li-pol и Li-ion аккумуляторах приборов и аппаратуры очень много, взять хотя бы мобильный телефон и всё работает отлично. У Li-pol аккумуляторов количество циклов разряд/заряд не менее 1000 раз. Нужно знать только правила пользования, так этот тип аккумуляторов не любит переморозки и длительного хранения незаряженным, но более подробно Вам лучше погуглить самому на эту тему. Если же нужна длительная автономность, то есть долгоиграющие Cowon iAudio 7, Cowon D2+, Cowon S9, были у Sony на 45 часов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ДимитрийМ за полезный пост

    Andrey2 (23.01.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Есть очень хорошее в том числе и по звуку - в рамках бюджетной группы, конечно-решение у Trekstor но это увы экзотика у нас. А так: батарейка АА, SD карта до 2 гектар...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    ДимитрийМ (20.01.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, нагнал пурги модель ( http://trekstore.ru/en/products/deta...cat=0&arc=show ) снята с производства :(
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, нагнал пурги модель снята с производства :(
    Ага. А ещё я не нашёл её на 4 ГБ, выпускали только не более 2 ГБ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Про заикания...таки да, с битрейтом 192 плеер не заикается, хотя 256 и 320 заикался по 2-3 раза в каждом треке. Мож политика борьбы с пиратством такая))) Скачал в 192, послушал - купи CD. И нефик качать в 320 и балдеть)))). Короче слушаю на нем теперь аудиокниги в хорошем качестве, и это имхо самое лучшее для него применение)). Закачал книжек, набрал батареек, в поезд запрыгнул...красота).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    ДимитрийМ, большое спасибо Вам за информацию!

    В остальном же отмечу... В битрейте 320 специально пока не проверял, но в 256 всё оказалось хорошо, никаких нареканий. Если бы были заикания, щелчки - я бы заметил, к звуку я привередлив... Странно, странно...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    17
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДимитрийМ Посмотреть сообщение

    Если вы не вечный командировочный, не геолог, не биолог, не эколог, не лесничий, не турист экстримал и не живёте в лесу летом на сенокосе и сборе дикоросов, то зачем Вам батарейка?
    Сорри что вклиниваюсь (вопрос вроде как не мне), но могу за себя ответить - Батарейка бывает полезна когда нет времени заряжать встроенный аккум, и её можно купить в любом ларьке или просто взять с запасом куда угодно, таким образом не надо ЖДАТЬ ЗАРЯДКИ. а если ещё и не батарейки а аккумуляторы (АА/ААА) то и вообще красота - пара аккумуляторов - один в плеере трудится, второй на зарядке в розетке)) Вот в этом неоспоримый плюс, а так сидеть прикованным к компу USB или к розетке с невозможностью включить плеер и куда либо уйти хотя бы на час-два (или сколько там зарядка литиевого обычно?) - порой очень напрягает... так как не всегда помнится о таких важных вещах как зарядка(

    PS. сижу щас Т10 слушаю)))
    Т60SE подарил родственникам на новый год)) Довольны остались, им не нужна не запись в MP3 (да и в ВМА ненадо)), ни часы сбрасывающиеся в плеере... вобщем, все баги не заметны)))

    Кстати, данный экземпляр тоже "заикался", но я не проверял ни какой это был файлик сам по себе (может вовсе битый), ни его битрейт (ЦБР/ВБР), ничего... потому судить сложно... Но судя по отзывам беда всё таки в плеере.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Safeway;605741]Сорри что вклиниваюсь (вопрос вроде как не мне), но могу за себя ответить - Батарейка бывает полезна когда нет времени заряжать встроенный аккум.
    С таким удобством никто не спорит, но для большенства случаев сейчас можно заиметь долгоиграющие плеера, например Cowon'ы: D2+, S9 и 7. Были ещё у Sony долгоиграющие. Их заряжают раз 2-3 недели.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Привет всем.
    Любителям экзотики - sansa m260 sansa m270 sansa m280.
    Насчет T60SE - обнавляется по интернету через Iriver plus3.
    http://www.iriverinc.com/download/do...=1&cateCode=02
    или

    http://local.iriver.com/usa/lounge/l...=1&cateCode=02

    Вот бы кто нибудь сделал четкие фотки внутренностей T60 и T60SE,
    чтобы были видны названия чипов. Сразу стало бы понятно в чем дело.
    Для восстановления отформатированного плеера обычно просят комрадов
    с таким же, но работающим сделать образ диска (например в Линуксе)
    и заливают в свой.

    Пользуюсь Sony NWZ-S639F 16G, к концу первого года начал дохнуть аккумулятор, хотя зобота о нем была прецизионная.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо muha за полезный пост

    Or3st (10.02.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    господа, а звук вообще в этом T60SE аналогичен T60? так как мне т60 весьма нравился.
    А с исправлением бага з заиканиями весьма интересная штучка получается. Правда, памяти страшно мало все-таки ((
    а так, сомневаюсь, что ривер (да хоть кто-нибудь) выпустит в скором времени батареечный плеер с поддержкой флака..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Or3st Посмотреть сообщение
    господа, а звук вообще в этом T60SE аналогичен T60? так как мне т60 весьма нравился.
    А с исправлением бага з заиканиями весьма интересная штучка получается. Правда, памяти страшно мало все-таки ((
    а так, сомневаюсь, что ривер (да хоть кто-нибудь) выпустит в скором времени батареечный плеер с поддержкой флака..
    Не знаю за что многие пользователи ругают звук в этом плеере,с ним все в порядке(использую наушники audio-technica ath-sj5).Сравнивал с Т10(имеется у супруги) при выключенном эквалайзере и естественно без улучшайзера srs wow,разницы не заметил. Вполне вероятно что эквалайзер работает более эфективно в старых моделях,нежели в Т60se. Кстати треки сжатые в МР3 320кб. прекрастно звучат без настроек эквалайзера.Заикание лечится новой прошивкой,а поддержка OGG не предусмотрена на аппаратном уровне ИМХО.Несмотря на то что прошивки еще сыроваты и их следует доробатывать, Т60se лучшее предложение плеера с батарейкой на сегодняшний день.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо py3atik за полезный пост

    Or3st (10.02.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Or3st Посмотреть сообщение
    господа, а звук вообще в этом T60SE аналогичен T60? так как мне т60 весьма нравился.
    А с исправлением бага з заиканиями весьма интересная штучка получается. Правда, памяти страшно мало все-таки ((
    а так, сомневаюсь, что ривер (да хоть кто-нибудь) выпустит в скором времени батареечный плеер с поддержкой флака..
    У меня Т60 пока нет, но я так же как и py3atik сравнивал на Т10. Без эквалайзеров-улучшайзеров тестировать не пробовал, а напротв, тестировал на изменении звука с помощью улучшалок, поскольку мр3 - это сжатие с потерей качества, а наушники-капельки и затычки по своим возможностям уступают мониторным. На Т60SE настройки эквалайзера мало что дают, SRS WOW ни как себя положительно не проявляет.
    С батареечными плеерами моделей, думаю, больше не будет. Мировой рынок этот тип не интересует.
    Перепрошил плеер на версию 1,01. Пока не сравнивал по звуку. Жаль, что производитель не пишет, что исправил и улучшил, а то так и можно ничего не обнаружить
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДимитрийМ Посмотреть сообщение
    С батареечными плеерами моделей, думаю, больше не будет. Мировой рынок этот тип не интересует.
    Позволю себе не согласиться с тобой.На самом деле достойного плеера на батарейке мы ,скорее всего,не увидим.Но только не потому что рынок его не интересует.Предположим что любая из известных фирм решится выпустить плеер на сменной ботарее.В этом плеере будет все:большой экран,достаточнный объем памяти,качественный звук и т.д.Уверен что данная модель разайдется милионными тиражами по всему миру. Что получит производитель в итоге?Огромную прибыль,которую сможет инвестировать в производство,разработку новых моделей или на что-нибудь еще.Но в дальнесрочной перспективе будет ожидать падение уровня продаж из-за того что многие пользователи не будут менять плеер,в котором и так все в порядке. Другое дело если плеер покупается для просмотра видео(постоянное обновление форматов,способов кодирования и т.д.),но это отдельная история. Следовательно производителю не выгодно выпускать такие машины.Он мыслит верно:покупатель приобретет наш продукт,будет им доволен но через несколько лет вынужден купить новый из-за потери емкости аккумулятора(и это верно).

    P.S. Так что если и будут выпускаться такие плеера то только малыми тиражами.
    ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не совсем верно. По той причине, что дальнейшее развитие мобильной техники уперлось в отсутствие малогабаритных источников питания большой емкости. Топливные элементы пока еще в стадии доведения до ума. А плеера в котором есть все, то есть мультимедиа на батарейках быть не может- представьте себе его габариты. Даже если поставить туда аккумулятор типа ВР-4L на 2 амперчаса, то размер будет совсем не маленький- переносной, но не портативный
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. Где лучше звук: в Iriver Spinn или в Iriver P7?
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения